Совет-развод или что?пжлста

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Барелина
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 12:50

Совет-развод или что?пжлста

Сообщение Барелина »

 
Муж ушёл от меня по причине-разлюбил, устал от моих проблем(были проблемы на работе, со здоровьем, умер брат),дал ясно понять, что не вернётся, надоело все. Поначалу плакали вместе, переживали, потом он сказал как отрезал-ничего не поможет-не вернусь.
Прошло уже чуть больше 2 месяцев как мы не общаемся вообще..но за вещами он так и не приезжает хотя обещал давно и на развод так и не подаёт..знаю,что общается уже с другими девушками - как тесно без понятия...я..а что я?..отвлекаюсь,работаю,хожу на танцы, многое осознала в своём поведении, в нашей совместной жизни...и не могу его отпустить..тихо думаю о нём,о хорошем, о плохом,тихонечко ревную...и тоскую(по утрам и вечерам)-иногда так сильно, сильно и иногда так пусто на душе становится,аж страшно..он мне дорог..я хочу, но боюсь позвонить, начать говорить, ведь он не хотел со мной разговаривать(не брал трубок и вообще)...может он хочет, чтобы я решилась на развод первая?но ведь для меня это последняя ниточка к нему(раз он не подаёт)..или с другой стороны может если я решусь на развод, то наконец-то отпущу его вместе с надеждой..
Диагностика семейных отношений
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Уважаемая Барелина! Есть ли у Вас дети? Сколько лет Вы состоите в браке? А вообще, если вот я люблю, то на моей любви не сказываются такие вещи, как болезни, проблемы на работе или несчасья с ее родственниками. Просто ушел к другой, попытался решить таким образом свои внутренние накопившиеся вопросы вместо того, чтобы решать их с Вами. Чтож, самое главное, чтобы не было с его стороны т.н. "качелей" - то туда, то сюда. Любая жизненная ситуация делает нас сильнее, закаленнее и помогает разобраться в своих ошибках и нам необходимо стараться не допустить их вновь. Что касается развода - на мой взгляд Вы сейчас абсолютно свободна, раз он 2 месяца не подает никаких признаков того, что Вы ему нужны. С уважением, Иван.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Дорогая Балерина! Очень хочется Вас утешить. Судя по письму, Вы еще достаточно молоды, и если это так, это основной плюс Вашей ситуации. Всё у Вас еще впереди, и новая любовь, и дети в счастливом браке. А если ушел муж "по причине - разлюбил" стоит ли его возвращать, принесет ли это радость? Простите его у себя в душе, поблагодарите за все счастливые моменты Вашей совместной жизни и отпустите. Наличие штампа о браке в паспорте - формальность, если Вы не хотите сейчас заниматься разводом (а сама процедура этого тоже нерадостна), забудьте об этом на время, пока не успокоитесь в мыслях и душе. А пока больше бывайте на людях, общайтесь и старайтесь улыбаться, даже через силу. Вы приобрели хороший опыт, благодаря расставанию и в будущем он поможет Вам избежать каких-то ошибок.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Совет-развод или что?пжлста

Сообщение Delfina »

 
Барелина писал(а):Муж ушёл от меня по причине-разлюбил, устал от моих проблем(были проблемы на работе, со здоровьем, умер брат),дал ясно понять, что не вернётся, надоело все.
Это случилось в один день или что-то предшествовало его "разлюбил"?
Барелина
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 12:50

Сообщение Барелина »

 
Мне 26 лет.2 года встречались, 2 года в браке.детей хотели, я уже обследование начала проходить....он не уходил к другой...а что предшествовало всему этому - я часто ревновала без повода (иногда и к прошлому), проблемы на работе приносила в дом, часто плакала, я вообще эмоциональная лучше сразу скажу, чем копить...я уже себе съедала мозг в самообвинениях-решила,что только хуже...накануне мы немного поссорились, а пришла я уже в пустую квартиру...
сейчас мужчины вообще не воспринимаются...и не хочется даже воспринимать мужчину как мужчину
Барелина
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 12:50

Сообщение Барелина »

 
просто ещё никак в голову не придёт, что родной,родной...и пропал совсем...с глаз долой из сердца вон...боюсь, что он не в один миг это решил(от этого тоже тяжело)
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Может все еще не так плохо? Если он Вас любит, он вернется.
Бывает человеку время нужно, чтобы осознать.

И не надо брать на себя ответственность. Он же ушел- ему и на развод подавать, если захочется. Вы пытаетесь семью сохранить, меняетесь, или по крайней мере думаете над своим поведением...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»