муж не хочет жить с конфликтами

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
al1586
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:50

муж не хочет жить с конфликтами

Сообщение al1586 »

 
Со своим мужеи я познакомилась, когда мне было 13 лет, дружили...хотя подростковую любовь никто не отменял..после окончания школы начали встречаться. Любовь, пожар, эмоции...через 6 лет он сделал предложение. Я была просто на 7 небе от счастья. Этот человек самое дорогое в моей жизни, я действительно думала что это на всю жизнь, да и сейчас так думаю.Пришли к совместному решению что хотим обвенчаться, даже с церковью определились и поругались во 2 раз...не спорю, все ругаются. и мы не и сключение. Как говориться редко но метко. За 11 месяцев совместной жизни, крупно ругались раза 3 наверное. И в момент конфликта просто друг друга переставали слышать. В общем в последний конфликт, который в принципе сам по себе наверное ничего не стоит, и просто стал предлогом, он решил уйти. Он в каждый конфикт говорил об этом, говорил что любит, но конфликты его просто убивают, что я должна их избегать, не спорю, что во многих ссорах виновата сама. но я тоже человек со своим характером и не всегда могу во всем уступить, да и правильно ли это..В этот раз он решил уйти..сказал, что не хочет жить с конфликтаамми, что если за год поругались 3 раза, то за 10 лет тридцать, и лучше он разведеться сейчас, чем через 3 года..Живем в моей квартире, и он сказал что как найдет куда уйти, уйдет.. А я не знаю что мне делать, люблю его, и он мне нужен, реально нужен..Не прошу его уйти, хотя от того что он в соседней комнате мне только хуже. Затянувшееся растование просто убивает, и посто чнно думаешь, прадва уйдет, или останется?? И тут же думаешь, если останется, нужно ли это? Боятся очередной мелкой ссоры, за которой обязательно последует попытка уйти...Я просто не знаю что мне дальше делать...
Диагностика добрачных отношений
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Что-то подсказывает мне что никуда он не уйдет, а просто хочет "проучить" Вас, поиграть на нервах, хотя чужая душа-потемки. Но одно в этих потемках разглядеть можно очень хорошо. Он просто еще не готов к семейной жизни и понятия не имеет что это такое. В этом и есть большая проблема всех распавшихся семей и Ваша семья имеет ту же типичную проблему. И решать ее нужно срочно пока еще не поздно. Насколько я знаю Вы с ним обвенчались. А как дальше складывлась ваша церковная жизнь или на венчании она и закончилась? Семья это треугольник. Бог, муж, жена. А посредником между Богом и супругами должен быть духовник. Ваша проблема довольно типична и опытный духовник легко ее разрешит. А церковная жизнь помогает сформировать образ мышления, благодаря которому у человека сложится правильное представление о семье. Вам обоим нужно взрослеть и делать это нужно при помощи духовника.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»