Кризис 3-х лет совместной жизни, как вернуть теплоту в отнош

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
колибрии
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:30

Кризис 3-х лет совместной жизни, как вернуть теплоту в отнош

Сообщение колибрии »

 
Очень хочу чтоб в нашей семье было все хорошо, очень хочу быть хорошей женой и матерью... Но дерево узнается по плодам... А результат наших отношений... мягко говоря не очень меня удолетворяет.
В браке около 3 лет, мне 30, ему 31.Растет дочь 1,7. Венчались. Я настояла. В духовнов плане - в храм он не ходит, не причищается, не исповедывается. Вообщем пока в храм он не пришел. Я одна с дочкой по воскресеньям хожу (а он собственно не видит в этом смысла). Я не настаиваю, но надеюсь на промысел Божий.
1. За время берем я набрала 45 кг, назначали гормоны. И после родов среди целей была поставлена задача сбросить лишний вес. Сейчас я вешу 64 кг (до родов 52-55 кг рост 160), до сих пор хожу на фитнес, кормлю грудью и к прежнему весу вернуться пока не могу. У МУЖА ПОСТО отвращение к полным женщинам, он их называет "бабищами" . Я то понимаю, что теоретически это относится и ко мне, он мне делает замечания про мою талию, бедра и т.д. - ЭТО один АСПЕКТ. Я понимаю что не обязан он любить полных женщин.
2. После рождения дочери, появились дополнительные хлопоты. Муж купает дочь постоянно сам, и три раза в неделю по 2 часа (пока я на фитнесе) за ней смотрит, но не более того. Он вечно не доволен, его раздражает плач, крик ребенка, музыкальные игрушки и т.д. Вообщем, напрегаем мы его, ему комфорт нужен, а тут мы... ЕГо раздражает пыль, разбросанные игрушки, а я просто физически все не успеваю.. Он приходит домой чтобы отдохнуть, а мы, и в большей степени я - ему мешаем. Мешаем лежать на диване смотреть телевизор, мешаем ездить на рыбалку.. и т.д. У него один выходной, и он всегда ездит на рыбалку на целый день, говорит, что там он отдыхает от нас, а с нами у него отдохнуть не получается. Раньше брал нас с собой, а теперь - нет.
С рождением ребенка все изменилось, ушла теплота из отношений. Я думала, что плохо в семье только мне, я ночами не сплю (он до 1,5 года спал в другой комн),колики, зубки режутся, пытаюсь писать диссертацию, худею... и т.д. А ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЧТО ЕМУ ЕЩЕ ХУЖЕ ЧЕМ МНЕ. Он реально с нами мучается. Он не отдыхает, он не получает положительных эмоций дома, а мы с дочкой только мешаем ему насобирать на новую машину. Я В шоке. Я незнаю как сохранить семью... Я хочу, чтоб ему было дома хорошо. Сейчас я стараюсь его нечем не напрегать, захочет - сделает, не сделает - сделаю сама. Общение сводится к односложным словам " да,нет". ПРО мужа - очень жесткий, волевой мужчина. При этом, у него золотые руки (может по дому по мужской части сделать все) .Один раз с его уст вырвалось: " давно бы от вас ушел, да умрете вы без меня". ПОсле таких фраз холод по телу идет, сердце замирает.. Я не думаю о том, сможем ли мы без него.... С Божьей помощью бы справились... Я РЕАЛЬНО НЕ понимаю как ему создать комфорт дома. Сейчас стараюсь чтоб дочь не мешала ему смотреть телевизор, есть (дочь посто обожает есть с ним с его тарелки). стараюсь не напрегать его своими нуждами.. Зачем если ему все в тягость. Я реально не понимаю как можно ехать на рыбалку, когда дома столько дел есть. Его не интересует совместный отдых, ему нужет отдых от нас.. Когда это осознаешь.. становится больно, грустно..
Если кто-то прочитал до конца, напишите что думаете
Диагностика семейных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Я думаю, что Вы оба страдаете, и, так же, думаю, что ваши проблемы схожи с проблемами любой семьи! Не достаточно искренности, не достаточно работаете над отношениями! Оба, и это в общем.
Так же я думаю, что в любом случае нужно стремиться супругам друг друга беречь, угождать, понимать, и терпеть! Нужно быть очень требовательным к себе, и снисходительным к супругу! Это нужно всем, и обязательно, иначе не проживешь!
Нужно уметь выстраивать отношения в семье! Нужны правильные цели, нужна правильная иерархия ценностей! Мужчина должен делать мужское, женщина женское, и оба действовать заодно!Каждый член семьи должен знать свое место, свои права и обязанности!Нужен даже распорядок дня, нужно учиться в свое время работать и отдыхать, нужно уметь создавать семейную атмосферу! Если этого нет, то начинается большая путаница, и всем бывает плохо!
Да много чего можно еще написать, из того, что нужно молодой семье! И часто мы бываем не готовы, да и вторая половина тоже! И куда же от себя, и супруга убежишь? Как говориться, отступать-то некуда!!!
Так что, в общем, могу только пожелать Вам терпения, и Божей помощи! Любите супруга, потому что исправиться он может только сам, и с только рядом с Вами, и с Вашей помощью! А о том, что он уйдет не надо думать, как я считаю! Если Вы по совести делаете все, что в Ваших силах, и желаете совершенствоваться, то он и не уйдет, и Вам никто не сможет претензии предъявить! А то, что мужчина бывает груб, это еще не значит, что он замышляет что-то плохое!
Так что я Вам советую подумать, что бы Вы могли сделать в Вашей ситуации для того, чтобы Ваш муж не раздражался, имел возможность отдыхать, и прочее, и прочее! А при случае нужно с ним поговорить откровенно, рассказать о том же, о чем Вы написали тут, попытаться добиться понимания с его стороны, и не копить в себе обиду на него!
Вот такие мысли :) !
колибрии
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:30

Сообщение колибрии »

 
То что страдаем вдвоем- это точно, и пишите вы все правильно.
А говорить я пыталась..., вот и понела как ему плохо рядом с нами...
Мои приоритеты давно расставлены - это семья, его ... незнаю (сейчас я уже даже незнаю какие у него могут быть приоритеты), но точно одно от брака он ожидал другого...(и это камень в мой огород).
К чему нужно стремиться это понятно.... и написать легче чем сделать. Я пытаюсь относится к нему с любовью, но похоже он ее не чувствует...Может комфорт для мужчины, это когда игра в одни ворота, как хочет он, как надо ему.. и.т.д.
В том то и проблема, что одыхать он может только в отсутствии нас... тишина, спокойствие, полный релакс:)
А мужская грубость, это просто невыносимо. Незнаю но мое мнение, что грубость и хамство это уже идет от воспитания...
колибрии
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:30

Сообщение колибрии »

 
спасибо за мысли, может не так все и плохо:)
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Да, согласен, грубость и хамство - от воспитания! А супруга мы себе выбираем сами, никто не может нас заставить! Поэтому мы бываем нечувствительными и близорукими, когда отношения начинаются, думаем то, что нам хочется, а не то, что есть на самом деле, да и велико желание любить самого совершенного человека, а когда видим недостатки, наша способность любить сразу куда-то улетучивается! Это тоже от воспитания, наверно!
А Вы не читали статьи на www.realove.ru ? Там вообще-то много полезного, особенно на тему отношений мужа и жены.
колибрии
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:30

Сообщение колибрии »

 
Как-то один батюшка сказал: "Все идут ко мне и говорят, муж пьет, помогите, что делать? И не одна не пришла и не сказала, что мол не долюбила я мужа, вот он и пить стал..." Незнаю но почему помню эти слова.
Наверно точно - не долюбливаем, если мужу будут хорошо дома, зачем ему кудо-то идти... Вывод. Надо учиться любить..:) (вывод -это я сама себе говорю)
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Знаете, искать причину в себе - дело хорошее, и очень полезное! Но так же важно уметь выстраивать отношения, доносить до супруга, быть с ним искренней и любящей, т.е. не оставлять ситуацию без исправления! И это тоже сложно, и этому нужно учиться! Но, все же, правильно начинать с себя, это Вы верно заметили!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»