Отношения с мужем давно разладились... постоянно изменяет...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Злата
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:47
Откуда: Беларусь

Отношения с мужем давно разладились... постоянно изменяет...

Сообщение Злата »

 
Мы с мужем вместе 4 года, есть дочка, ей 2 года.Но отношения в семье не ладятся: его почти никогда нет дома, то на работе, то на тренировках, то ещё где-то. С нами он бывает редко, а если и бывает, то мы почти не разговариваем. Какое-то время я пыталась заводить разговоры, предлагать совместное времяпрепровождение в выходные, но, увы, ему это не интересно.Теперь мне совсем всё безразлично... Наверное... Больше всего обидно, что я ни дня не просидела у него на шее,во время беременности, да и после родов не прекращала работать, у меня своя фирма. Жутко уставала, потомучто везде надо было успеть: и ребёнка приглядеть, и на работу успеть, и всё это согласовать с режимом дня малышки.А муж всё развлекается, и развлекается. Пару месяцев назад узнала, что он зарегистрирован на сайте знакомств, правда под чужим именем, знакомится и назначает свидания девушкам.А на днях и вовсе лёжа на одной кровати со мной вёл смс-переписку с любовницей(видимо думал, что я не замечу, мы с дочкой читали книжку).Я высказала ему всё наболелое, на что в ответ вижу только ухмылки и отказ от очевидного.Хочу развестись, сказала мужу об этом, он не стал возражать, мол, разводись. А теперь ведёт себя как ни в чём не бывало и разводиться не собирается. Мне всего 30 лет, даже не знаю много это или мало.Жить так больше не могу, а первой подать на развод как-то не решаюсь.Посоветуйте, если можете, как быть. Я ни зла , ни обиды на него не держу, просто хочу любви, преданности и взаимопонимания, но не знаю, возможно ли это в нашей ситуации.
Создать семью после 40
Kotya812
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:36
Откуда: Санкт_петербург

Сообщение Kotya812 »

 
Доброго времени суток!!! Вы знаете, у меня аналогичная ситуация. Один в один, как у вас. Есть, конечно, отличия, но суть одинаковая.
Вы для себя решите одно: нужен вам этот человек или нет. Изменить и переделать вы его не сможете. Либо вы его принимаете таким, какой он есть, либо- нет. Вот прям возьмите лист бумаги, разделите его на 2 половины и напишите с одной стороны все его хорошие, на ваш взгляд, качества, а на другой половине- все то, что вас не устраивает. И посмотрите чего же больше.
И еще: в основном гуляют все мужчины. Только одни очень хорошо шифруются, что ооооочень редко бывает, а другие не могут нормально наврать.
Если вы решите, что он вам все-таки нужен, то надо поговорить. Проблему надо решать вместе, а не по одиночке.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Злата Вы читали тему Delfina?
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3352

Если нет, то почитайте.
Мне кажется там ситуация очень похожа на вашу.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Kotya812 писал(а): И еще: в основном гуляют все мужчины. Только одни очень хорошо шифруются, что ооооочень редко бывает, а другие не могут нормально наврать.
Kotya812, не стоит делать таких однозначных выводов. Вы оказались не в простой ситуации и исходя из этого делаете подобные заявления, но это, уверяю Вас, не так.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Мне думается, что в первую очередь, Вам нужно поговорить с супругом, без нервов и обвинений, объяснить, что Вам тяжело,одиноко, не хватает его внимания, что Вы его любите (если это так) и что растет дочь, которая видит модель поведения мужчины в семье, и скорее всего будет считать ее нормальной, чтобы применять потом в своей. Если спустя время в его поведении ничего не изменится думаю вопрос нужно будет решать. По поводу того, что все почти мужчины изменяют, не уверена, особенно когда кто-то говорит от имени всех. Мой отец не изменял матери, но у него свои, как говорится "скелеты в шкафу". Все мужчины разные, другой вопрос, любите ли Вы своего мужа, даже с такими вот пороками??? думать и решать вам, а прежде слышать себя и чувствовать свои ощущения. Шансы встретить мужчину, который Вас полюбит есть всегда, главное не боятся, искать и просить у Бога послать любящего и верного мужа. И еще скажу Вам, одиночество вдвоем тяжелее чем просто одиночество, в последнем случае, есть шанс что-то исправить :wink:
колибрии
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:30

Сообщение колибрии »

 
Вы умничка, что все успеваете.. Женщина которая работает вызывает только уважение..
Мужчина который зарегистрирован на сайте знакомст, и особо ничего не скрыват - явно не из разряда надежных и ответственных... Может вы слишком много тянете на себе? В отношениях должна быть эмоциональная поддержка, а если ее нет... то как жить.
С одной стороны, хочется вам сказать бросайте его и забудьте, а с другой стороны, не все так просто. Разорвать отношения - это самое простое, а вот сохрранить их - задача не из легких. Надеюсь вы из тех, кто кто не выбирает легких путей:) Москва не сразу строилась:) Один из моих родственников, хотел разводится уже 5 раз, проходило время, и он совершенно искренне говорил мне, что ему с женой повезло. Вот так бывает. Разводиться надо тогда, когда уже не развестись просто невозможно. У вас дочь, может он хороший отец, если пока хорошим мужом ему стать не удалось...
Мое мнение. Все обдумайте. Мы же подробностей не знаем, поэтому не торопитесь. Из своего опыта скажу, что читаю книги по семейной психологии, но когда совсем в тупик отношения заходят, иду к психологу, своему батюшке, один раз даже у психотерапевта на консультации побывала. может и вам попробывать. Мужчину не исправишь и не перевоспитаешь, многое идет из детства, но слегка подкорректировать их поведение можно (конечно если еще остались силы). Но так как вы не уверены насчет развода, не торопитесь. Не подумайте, что я как оправдываю вашего мужа.... Просто у всех людей, и в том числе и у мужчин есть свои недостатки. Я думаю вы его все таки еще любите, а значит у отношений есть шанс...
Тяжело когда игра идет во одни ворота.... Относитесь к мужу где-то с терпением, где-то с юмором, а где-то с любовью.... Ведь главное счастье в жизни у вас есть - это ваш ребенок .
вот такие мысли
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
natatella писал(а): любите ли Вы своего мужа, даже с такими вот пороками??? Шансы встретить мужчину, который Вас полюбит есть всегда, главное не боятся, искать и просить у Бога послать любящего и верного мужа. И еще скажу Вам, одиночество вдвоем тяжелее чем просто одиночество, в последнем случае, есть шанс что-то исправить :wink:
Зачем же ей просить мужа,когда она уже замужем? :shock:
И любовь можно вырастить в себе. Для этого просто нужно очень хорошо понимать, что такое "любовь", что такое "семья". "Одиночество вдвоем" тоже имеет шанс на исправление. Думаю даже больший, чем просто одиночество. Действовать вместе всегда легче,чем в одиночку. Один в поле не воин, как известно. Тем более,когда речь идет о семье, где люди дают обещание друг другу быть вместе и в радости , и в горе.
Торопиться с расставаниями и разводами не стоит. Дурное дело не хитрое. Нужно вначале много потрудиться, приложить все усилия, чтобы потом не стыдно было сказать: "мы сделали всё, что могли".
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Kotya812 писал(а):
И еще: в основном гуляют все мужчины. .
Не правда это - гуляют люди, у которых нет ни любви, ни уважения к супругу/супруге и никакого страха перед Богом. Пол тут значения не имеет. Просто женщины этим реже хвастаются и лучше скрывают.
А по ситуации могу сказать, что 30 лет - это совсем не много, а у Вас уже и ребенок, и свой бизнес. Мириться с изменами и равнодушием? Зачем? Как мне сказал когда-то священник, измена - это надругательство над браком. Посел этого развод - простая формальность... Можно, конечно, простить, но если у человека ни раскаяния, ни попыток меняться (уж молчу про то, что, как я понимаю, прекращать налево ходить он не собирается) - вообще не понимаю, зачем жить вместе дальше. Только по привычке или из страха перед переменами и возможным (но маловероятным!) одиночеством?
Kotya812
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:36
Откуда: Санкт_петербург

Сообщение Kotya812 »

 
Удалено модератором Простовика.Очень много людей. которые безумно любят свою половину, но все равно ходят налево потому. что им, например, не хватает новых ощущений.


Это только Ваше мнение. К теме автора оно может не иметь отношения. Простовика.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Простовика писал(а): Нужно вначале много потрудиться, приложить все усилия, чтобы потом не стыдно было сказать: "мы сделали всё, что могли".
А вот с этим полностью согласен! Но просто наблюдать за его изменами и чувствовать, как потихоньку уходит любовь - точно не стоит. Если еще есть желание и силы сохранить брак - нужно действовать, пытаться его вразумить, если уже видите, что не исправить его - остается или смириться (что мало кто может и не вижу в этом смысла), или развестись (что тяжело, но что поделать...).
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Зачем же ей просить мужа,когда она уже замужем?
И любовь можно вырастить в себе. Для этого просто нужно очень хорошо понимать, что такое "любовь", что такое "семья". "Одиночество вдвоем" тоже имеет шанс на исправление. Думаю даже больший, чем просто одиночество. Действовать вместе всегда легче,чем в одиночку. Один в поле не воин, как известно. Тем более,когда речь идет о семье, где люди дают обещание друг другу быть вместе и в радости , и в горе.
Торопиться с расставаниями и разводами не стоит. Дурное дело не хитрое. Нужно вначале много потрудиться, приложить все усилия, чтобы потом не стыдно было сказать: "мы сделали всё, что могли".
Насколько я поняла автор имеет намерение развестись. И если я также правильно поняла небезосновательно и не по собственной прихоти. Согласна, что трудиться нужно над собой и все имеет шанс на исправление. Когда рушаться отношения руки прикладывают к этому оба, но не всегда оба это понимают и осознают, поэтому если есть обоюдное желание что-то менять есть и шанс на положительные перемены, а если менять хочет только один, а второй изображает из себя пострадавшую сторону, шансов мало, но есть. Но в любом случае это не оправдывает "походов налево", даже если дали обещание друг другу быть вместе и в радости и в горе. Есть понятие элементарного уважения к близкому, если любви уже не осталось.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»