Побороть чувство ненависти и забыть эту историю...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ketrin_100683
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:42

Побороть чувство ненависти и забыть эту историю...

Сообщение Ketrin_100683 »

 
Тема перенесена из раздела "Разбор ситуаций любовных отношений". t.a.n.i.a


Здравствуйте! У меня такая проблема. Мужу переодически звонит бывшая. Мне мягко сказать это не нравится. Он относится к ней "никак" и совсем не горит желанием общаться, на все звонки отвечает резко отрицательно. Но мне это не дает покоя (я знаю какие у них были отношения, как сильно он переживал разрыв, была сильная привязанность. А причиной была ее двуличная жизнь, вранье и измена, она металась от него к другому. После того как он прекратил эти отношения, она еще год пыталась "вернуть" е го, постоянно звонила и приглашала куда-нибудь) . Естественно, все это сидит очень плотно в моем мозгу. В общем я дошла до того, что нашла ее на одноклассниках и на форуме попросила не беспокоить больше моего мужа, соответственно с подковыркой, обозначила то что ей конечно не привыкать работать на два фронта.... Ответ был и в том контексте, что она не понимает о чем речь и это сообщение должно быть адресовано не ей, и просит меня больше не беспокоить ее иначе будут последствия. Я конечно в ярости написала ей сообщение в грубой форме, назвала ее тупой, идиоткой и пригрозила начистить ей фейс, если она еще раз позвонит. Она конечно позвонила (со слов мужа): Стала обзывать меня и вопить в трубку, что я ей угрожаю и зачитала все сообщения и мои и свои, на что муж осадил ее резко, попросил выбирать выражения (в отношении меня) и сказал, что вообще-то это все правда… (то что написано). Она удивилась и спросила (цитирую): «То есть я понимаю, что ты не хочешь со мной общаться что бы я звонила тебе»? Он в достаточно жесткой форме ответил, что написано все доходчиво и общаться с ней вообще не имеет ни какого желания . Все это было не при мне.... Когда он вернулся домой после работы, конечно меня ждал серьезный разговор. Он совсем не одобрял моих действий касательно угроз, сказал, что он не может отвечать за желания других людей, что любит только меня и неужели я думаю, что он может вообще так подло со мной поступить (ведь сам все это пережил, и знает как это). Я по сути хотела, чтоб этот разговор и именно в такой форме состоялся, что б у нее окончательно пропало желание звонить (при чем как она ему ранее сказала, она вышла замуж). Муж конечно на моей стороне. Но мне не по себе, утром я опять проснулась с мыслями "этими" и мне так хочется что-нибудь сделать ей. Я убиралась дома часа 2 и не переставая продумывала варианты, как могу ей навредить. Я даже дошла до такой низости, что проверила телефон мужа и по времени и дате определила возможный ее номер телефона, правда не проверяла еще, но интуиция говорит, что это он. Я завела вторую страницу в одноклассниках на чужое имя, что б быть в курсе того когда она бывает и тд. И даже думаю, чтоб войти с ней в контакт от этого чужого имени. Хотя свою страницу я для нее заблокировала. Меня пугают мои мысли и еще больше то, что я могу что-то сделать. Не хочу чтоб муж нервничал... Ведь понимаю, что это только навредит нашим отношениям. И не знаю, стоит с ним поговорить о том, что меня беспокоит или нет... Помогите, пожалуйста! Я становлюсь зависимой. Что мне делать?
Диагностика добрачных отношений
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Уважаемая Ketrin! На мой взгляд, Вам надо просто перестать обращать на нее внимание. Ваша позиция сильнее, а она бьется в бессилии. Не злитесь, уделяйте внимание семье, доверяйте мужу, не ходите во всякие одноклассники и пр! Запомните - пока Вы реагируете на это, все это будет продолжаться.
Andrey4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 12:01
Откуда: Киев

Сообщение Andrey4 »

 
Полностью согласен-темболее у Вас большой "+" выша семья и негативный настрой вашего мужа по отношению к бывшей! Это говорит о многом.
Доверяйте ему, и не забивайте себе голову этой женщиной.
Чем меньше Вы будете обращать на нее внимание-тем спокойнее будет у вас в семье. Главное верьте мужу!
Думаю что стоит с ним об этом поговорить, сказать что Вас это беспокоит, он вас поддержит.
Держитесь, не думайте о ней!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Зачем Вы разрушаете себя и свои отношения в семье взращиванием в себе злобы и действиями, направленными на усиление конфликта!!!??? Боритесь со своими желаниями, способствующими разрушению, не допускайте даже и мысли обо всем, что приводит к конфликту! Тогда Вы сможете со временем увидеть путь к счастью! Иначе будете жить в злобе, и ничем хорошим это не кончится!
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Дорогая Катрин,

Когда в нас кипит злоба, то как будто ил поднимается со дна реки и вся вода мутная мутная и мы еще больше ее боломутим.
Представьте все это в своем вооброжении.

Что вам нужно сделать, так это подождать пока то, что вы наболомутили осядет на дно и попробовать этот ил больше на боломутить, чтобы вода стала чистая и прозрачная.

И тогда вам на душе станет хорошо и спокойно.

Ведь всякий негатив, насилие и ненависть вызывают ответный негатив, насилие и ненависть. Если вы напакастите этой женщине, то она вам может напакастить в ответ. И тогда это будет уже война, никому нежная.

Попытайтесь сделать свой внутренний мир светлее и лучше, а не менять других людей.
Ketrin_100683
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:42

Сообщение Ketrin_100683 »

 
Я поговорила с мужем. Он меня понял, внимательно выслушал, обнял и был искренне благодарен за то, что я с ним поделилась. Я ему рассказала даже о странице в одноклассниках (которую уже удалила).
Но про то что номер выписала не рассказывала.
На днях мне позвонила свекровь и рассказала о том, что ей звонила мама этой девушки, якобы я розыскиваю ее через МВД чтоб отомстить и они боятся что я ее кислотой оболью. Я понимаю, что все эти последствия результат так сказать моих "трудов". Но зачем так врать то? у этой девушки по всей видимости врать уже заложено в крови.
Я ей позвонила и попросила не распускать такие слухи в мой адрес, на что она ответила, что у них с моим мужем были дружеские отношения... а я видите ли вот такое устроила. И что он ни разу не говорил о том что не хочет с ней общаться...
Представьте сейчас мое душевное состояние((((((((((((((((((((((((((((
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Успокойтесь, выкиньте ее из головы. Пожалейте вашего бедного супруга, ему довелось пережить настоящее горе, он теперь думает, что обрел тихую гавань с вами, а вы? Элементарно поддаетесь на провокации. Кто-то должен остановиться первой. Это явно будет не она. Будьте сильной, в конце концов, вам стоит только чуть-чуть перетерпеть и удержаться от звонка - и все. Сойдет на нет, это ведь не первая такая история.
Не позволяйте разрушить ваше счастье. Ваше оружие - доверие, спокойствие, тепло и ласка. Думайте о своей семье - вот что важно. А ее в вашей жизни быть просто не должно, и ее действительно нет. Ну делает она от бессилия пакости - ну пусть. Ей же это потом и прилетит. Думаете, она от хорошей жизни так себя ведет? Пожалейте ее и забудьте все это.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Кетрин, не создавайте отдельную тему, пишите в одном месте - так будет проще вам отвечать.

А теперь по делу: вот видите, какие уже последствия у ваших агрессивных действий. Заметьте, вы сами были их инициатором, а теперь почти что стали главным подозреваемым. Положение у вас сейчас хуже губернаторского. Девушка вам лично до вашего хода конем ничего не делала, кроме как названивала вашему мужу. А теперь поди докажи, что вы действительно не обещали ее облить кислотой. Барышня, конечно, явно страдает какими-то невротическими недугами, но вам сейчас от этого не легче. А всему виной - ваше желание сделать ей гадость.
Думаю, что самое разумное сейчас позицию наблюдателя, успокоиться и не идти с девушкой на контакт, а все контакты с ее стороны игнорировать или пресекать. Скажем, она вам звонит - не разговаривая, тут же класть трубку.
Ketrin_100683
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:42

Сообщение Ketrin_100683 »

 
Я не выдержала. Сижу на работе, муж - дома. Попросила зайти в Аську и все ему рассказала.
ЛЮДИ!!! У меня самый лучший муж на свете!
Любимый (14:49:07 27/01/2010)
Родная. и я тебя очень сильно люблю! Так не давай же своим негативным мисля воли. Думай о любви а не о плохом!!!

Кэтрин (14:49:08 27/01/2010)
как объяснить

Кэтрин (14:49:41 27/01/2010)
я исчерпала все ресурсы в отношении плохого

Любимый (14:49:42 27/01/2010)
Я т ебя не виню, меня лишь злит что ты продолжаешь и продолжаешь эту тему

Кэтрин (14:51:09 27/01/2010)
мне просто нужно было тебе все рассказать

Любимый (14:51:17 27/01/2010)
все в порядке успокойся ради бога

Кэтрин (14:51:36 27/01/2010)
вот смелости хватило сделать это вот так растянуто

Любимый (14:52:00 27/01/2010)
Я рад что ты честна со мной

Кэтрин (14:52:22 27/01/2010)
:'(:'(:'(:'(:'(

Любимый (14:52:56 27/01/2010)
ну сладкая.... не надо слез.... все же хорошо...

Кэтрин (14:53:12 27/01/2010)
щас я успокоюсь

Кэтрин (14:54:59 27/01/2010)
Любимый мой... я без тебя не могу жить

Любимый (14:56:18 27/01/2010)
Радость, моя и мне без тебя свет не мил. Я надеюсь, ты извлекла урок из ситуации и больше не будешь ковыраться в прошлом.

Кэтрин (14:57:17 27/01/2010)
я до такой низости первый и последний раз в своей жизни опустилась

Любимый (14:58:17 27/01/2010)
А теперь не терзай себя. Просто улыбнись и представь, что я тебя поцеловал..


Все народ!!!!! Я обсалютно счастлива УРАААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ketrin_100683
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:42

Побороть чувство ненависти .№3

Сообщение Ketrin_100683 »

 
Мое ощущение счасться закончило свое существование часа через два (описывала в пред. истории). Я почувствовала пустоту и настроение пропало нафиг. Стала все обдумывать вторично.
Домой пришла, старалась радоваться жизни и тому, что "меня простили", купила шампанское даже. Пришла... муж не в духе, настроение конечно из-за меня отсутствует. И тут понеслось... оказывается он не просил свою бывшую ему не звонить, а просто Холодно с ней разговаривал и на мой вопрос: "Т.е. если бы она так и звонила ты бы холодно но продолжал с не общаться?" он мне ответил: "ДА!"
Вот так вот люди. Потом он долго на меня орал, что я такая вот идиотка и до всего мне нужно докопаться.
Да! мне нужно докопаться, я ненавижу ложь! я с ним честна беспредельно, а он. Он мне врал получается, когда говорил, что просил ее не беспокоить его больше и тд...
Вобщем, я больше ни лова не сказала и когда он орал тоже молчала. Прошла неделя после этого, а у меня пустота все таже. Я ему письмо написала на прошлой неделе и отправила на мейл. Описала эту ситуацию и мои чувства, что мне плохо и меня не покидает чувство того, что меня предали. Спросила, как бы он себя чувствовал если бы я так поступила с ним. Думала, что он хоть что то мне скажет, но так и не дождусь похоже. А мне бы хватило только его искреннего Прости.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Ketrin, здравствуйте!
Читая Вашу историю, меня не покидало чувство, что Вы сами создали и создаете себе проблему, и в ней же увязаете еще сильнее.
Мне, как жене, женщине которую предали, без объяснений, ласковых слов и т.д. тяжело понять Вас...
Я согласна со всеми вышеперечисленными советами не поддавайтесь на провокации, не унижайте себя в глазах мужа, этим Вы его только отталкиваете...,вызываете негатив к себе и в себе.
Поверьте и почитайте на форуме истории преданных любящих женщин, которые несмотря на боль, слезы от пережитого предательства пытаются понять, простить и оставаться Женщинами в глазах мужчин, которые их оставили- и это уже факт.
Это непросто, нужно успокоиться...и самой прийти к мужу, сказав,"прости, давай забудем эту ситуацию, я тебя очень люблю и боюсь потерять". Ни в коем случае не оставлять надолго конфликт, не ждать от него извинений..я думаю, что если он что-то и скрыл от Вас, то только потому, что боялся Вашей реакции...Он же женился на ВАС,выбрал ВАС..,значит Вы лучше!
Мудрости Вам, душевного тепла...и спокойствия...
Ketrin_100683
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:42

Сообщение Ketrin_100683 »

 
Спасибо большое за Ваш совет. Приятно что откликнулись.
Я понимаю, что все это создала сама я и только по моей вине все вот так сейчас (это в моей душе бардак).
Я просила прощения у него со слезами на глазах, я признаю свою вину, я не отпиралась, не прерикалась.
Ну все равно мне не приятны его слова. Я себе такого не позволяю.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Ketrin_100683 писал(а): Я себе такого не позволяю.
Ketrin, Вы тоже ранили и обидели его, извинились, сделайте правильные выводы из ситуации и постарайтесь больше не повторять ошибок. Вы еще таите в себе обиду, злость..и муж это чувствует.
Он уже пережил измену-это больно, совершенно меняется мироощущение...
Мужья не наша собственность, мы не в праве заставлять наших мужей поступать как нам удобно, хочется, правильно кажется.. и т.д....нужно уважать их чувства, желания, мы ведь тоже можем ошибаться...
Почитайте материалы на сайте...изменитесь сама.
В жизни будет еще много испытаний, нужно сохранить откровенность, доверие и нежность в отношениях, ведь у Вас столько еще впереди..
И главное- Вы вместе и Вас ЛЮБЯТ..
Фидель
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:09

Сообщение Фидель »

 
"Ну все равно мне не приятны его слова. Я себе такого не позволяю."
Катрин, пожалуйста, постарайтесь понять - все люди разные и ваш муж, это не Вы и тем более не Ваша любимая игрушка. Он и так делает очень многое для сохранения отношений, для сохранения семьи. Поверьте он очень благодарен Вам за то, что Вы сумели простить его ошибку, принять его в свою душу. Будьте тоже благодарны, не нужно контролировать, управлять, давить. На этом не построишь чувства, скорее наоборот. Никто из нас не позволит другому править свою душу, это можно делать только самому. Он уже это сделал и судя по Вашим же постам продолжает это делать. Не мешайте ему!! Ваша помощь в его разбирательствах с той девушкой очень сомнительна, вы концентрируете все свои силы, мысли, чувства на Разрушении, а не на Созидании. И его в эту суету втягиваете. ЗАЧЕМ!!! Как бы вы не старались, любить или ненавидеть ее он будет только если САМ этого захочет. Он может и хочет ее забыть совсем, а вы только и делаете, что привлекаете его внимание к ней. Успокойтесь и любите его. Дорожите тем, что у вас есть, вот это действительно очень важно! И я уверен, что все у Вас будет замечательно!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»