Муж ушел к другой, а не разлюбил...?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лана Ш.
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 15:09
Откуда: Липецк

Муж ушел к другой, а не разлюбил...?

Сообщение Лана Ш. »

 
Здравствуйте все ! прошла неделя как муж ушел к другой девушке ,как он говорит к его первой любви ,скоторой они не виделись 13 лет. ...за неделю ,благодаря сайту и своим друзьям ,психологу я более менее успокоилась приняла факт и уже продумывала как жить дальше .......расправила плечи ...но вчера он пришел домой (повесить карниз, который не мог до этого 2 мес.повесить ) и практически соблазнил меня, страстно , говоря слова любви и как он соскучился ....А полдвеннадцатого встал и ушел ночевать к той ,другой. говорит что ему надо разобраться в себе,я НЕ просила и не умоляла остаться ....в глазах у него боль ..., правда ушел какой то спокойный и умиротворенный ....сейчас утро...., чувствую что ПОЗВОЛЯЮ обманываю себя.., приехала на работу. чувствую себя раздавленной....
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Муж ушел к другой, а не разлюбил...?

Сообщение Брат »

 
Лана Ш. писал(а): чувствую что ПОЗВОЛЯЮ обманываю себя.., приехала на работу. чувствую себя раздавленной....
Ну так не позволяйте больше.
леннок
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 14:29

Сообщение леннок »

 
Самое главное на мой взгляд сейчас вести себя спокойно с мужем - постарайтесь! Конечно если вы хотите его вернуть, а вы этого хотите?
Он был спокоен и умиротворен тем что понял что вас не потерял, что есть шанс вернуться.
А вы сейчас себя так чувствуете потомучто в вас есть обида, как только избавитесь от обиды и поймете почему все так произошло, вам станет легче и вы начнете понимать что происходит с вашем мужем. Я думаю ему сейчас тоже не легко и не все там так сладко как он предполагал, раз он уже через неделю о вас вспомнил, так что достаточно быстро у него розовые очки спали, дорожил бы он теми отношениями так бы не поступил, значит он до сих пор в сомнениях как и с кем быть и правельный ли он выбор сделал.
Так что пообщайтесь с психологом, они обычно очень хорошо эту ситуацию по полочкам раскладывают , решайте чего хотите именно вы и действуйте. Удачи вам!
Клава
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 17:14

Re: Муж ушел к другой, а не разлюбил...?

Сообщение Клава »

 
Лана Ш. писал(а):говорит что ему надо разобраться в себе,я НЕ просила и не умоляла остаться ....
Лана, а Вы хотите помочь ему разобраться в себе?
Если да, тогда спокойствие и только спокойствие. Он пришел к Вам сам, он вас любит, он с вами счастлив. А это важно. Сохраняйте это.
Станьте еще красивее, сексапильнее, умнее. Сделайте дом еще уютнее. Не унывайте, но и не развлекайте себя всякими пустяками. Застолья с подругой отвлекут, но не приблизят к цели. (У вас есть цель продолжить жизнь с ним?) Мужчины слабы :) , и легко увяжется за юбкой, тем более, если эта юбка щекочет приятные моменты в прошлом. Но жить-то надо в настоящем.
Если есть семья, значит нужно за нее постоять, а важнее выстаять. И не надо умолять, не надо просить, надо постораться сделать так, чтобы он сам вернулся и сам захотел остаться насовсем.
Лана Ш.
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 15:09
Откуда: Липецк

Сообщение Лана Ш. »

 
Борюсь с обидой ....да я его понимаю ....но мне то плохо ? Все благоразумные вещи просто вылетели из головы ....Да я хочу ему помочь....но на сексуальную связь больше не пойду....Ребенок утром сказал (13 лет) мам, что то не пойму ...а зачем ты с ним в коридоре целовалась ? Сама себя не пойму? Очень трудно не обидется ...А вдруг он так и будет бегать от меня к ней ?
леннок
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 14:29

Сообщение леннок »

 
Лучше всего с обидой поможет справиться психолог. Сами конечно можите попытаться но на личном опыте, у меня до конца не получилось. А вот после общения с психологом все на местах и никакой обиды, сразу в голове все понятно, хотя сама пол года потеряла на борьбу с обидой и истериками, с помощью психолога за несколько сеансов.... Я не оправдываю мужчин просто на многое мы талкаем их сами, а вину валим только на них, а вот если разобраться получается и сами то чуть ли не выпровадили мужа к другой, еще и вещи собрали в догонку. :D .
Бегать может быть и будет какое то время, но вот что касается всегда я сомневаюсь, а вот если вы его будете отталкивать, требовать от него решения, выбора, торопить события вот после этого точно он отдалиться и возвращаться врятле захочет. Я так и не поняла для себя вы то что решили, хотите сохранить семью? Если да то прийдется постараться, меняться, забыть про обиду, поставить перед собой цель и идти к ней несмотря на то что кто то может вас не понять , упрекнуть.
Вы ведь за семью боретесь и семью сохраняете, так что упрекнуть вас невчем, и стыдно вам не должно быть и обидно тоже.
Клава
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 17:14

Сообщение Клава »

 
Лана Ш. писал(а):Борюсь с обидой ....да я его понимаю ....но мне то плохо ? Все благоразумные вещи просто вылетели из головы ....Да я хочу ему помочь....но на сексуальную связь больше не пойду....Ребенок утром сказал (13 лет) мам, что то не пойму ...а зачем ты с ним в коридоре целовалась ? Сама себя не пойму? Очень трудно не обидется ...А вдруг он так и будет бегать от меня к ней ?
Лана, обида это только эмоция, она рано или поздно проходит. Это наша гордость говорит, что нас таких хороших обидели и мы не хотим прощать. А этому надо учиться. Вы для себя чего хотите: мужа или разбитую семью?
Дети они многое понимают, но понимают это по-своему. Одна моя знакомая, делясь своими детскими воспомининиями о разводе сказала: " Мне хотелось только, чтобы они оба были со мною." Не включайте в конфликт ребенка, не обсуждайте при нем поступки мужа и свои обиды, он сам разберется и примет результат.

А вдруг он так и будет бегать от меня к ней ?

Не бойтесь, ведь чего боитесь, то и случается. Постарайтесь верить в лучшее и гнать от себя негативные мысли.
И еще по христианскому мировозрению: "Жена не властна над своим телом, а муж". А Вы сами должны принять решение. Интимная сфера - это для двоих.
Если нужно, совет православной женщины пишите лично ЭТО СПАМ, ПОЖАЛУЙТЕСЬ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ Меня вера вытаскивает.
Бог в помощь.
Лана Ш.
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 15:09
Откуда: Липецк

Сообщение Лана Ш. »

 
Двое - одна плоть ..плоть рвется и больно ...разве у меня с ним одна плоть уже теперь ...я ему точно уже ничего не должна ...Я хочу себя понять -НАДО ЛИ МНЕ ЭТО? вчера думала -вернется значит надо ...
незрелость какая то, ил это привыка подчинятся мужу вовсем? К сожалению к вере у него очень поверхностное отношение , но "Жена - да убоится мужа" произносит с удовольствием ....
Вы знаете меня сегодня какой то бес толкает ...отомсти говорит, заведи себе тоже кого нибудь ,пусть знает что не свет на нем кллином ...или еще чего хуже ...заманивай его почаще ...ТОЙ надоест она его выгонит ...
глупо то как все и нечестиво ...Ровно общаться и жить для себя ,своего ребенка ? не включать его в свою жизнь?
леннок
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 14:29

Сообщение леннок »

 
Не поможет вам сейчас другой, только хуже сделаете, зачем вам это. Возьмите перерыв, разберитесь впервую очереть почему все так произошло? Что было в ваших с мужем отношениях не так, что справацировало его к такому поведению, вы ведь долго прожили вместе и раньше он не уходил и не думал об этом, что изменилось в вашем и его поведение за последнее время, до этого происшествия, ведь все это не напустом месте. Вым нужно успокоиться и трезво оценить ситуацию. Не можете сейчас решить чего хотите, тогда хотябы не усугбляйте, кому станет легче если сейчас пуститесь во все тяжкие? Вам врятле? Ему после этого станет легче вернуться? сомневаюсь, вероятнее всего вы его только отталнете. И постарайтесь невмешивать ребенка, "у родителей кризис скоро все закончиться, мама с папой любят тебя и всегда будут рядом, что бы не произошло".
Удачи! Испытания даються чтоб мы становились сильнее, делали выводы и несовершали ошибок.
леннок
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 14:29

Сообщение леннок »

 
Прочитайте книгу Курпатова "Как пережить развод" поможет разобраться в себе и успакоиться. Как ваши дела?
Удачи и терпения.
Клава
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 17:14

Сообщение Клава »

 
Лана,
вы же человек верующий. Почитайте дней 10 (а лучше 40) ежедневно акафист Св. Мученикам Гурии, Симону и Авиве. они помогают в таких ситуациях. И проблема разрешается с Божьей помощью.
Лана Ш.
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 15:09
Откуда: Липецк

Сообщение Лана Ш. »

 
Спасибо за советы ! беседовала с правславным священником ...он очень хорошо сказал: Любовь - это жизнь, Прелюбодеяние - смретный грех , общаясь с ним ты соприскоснулась к самому греху ..к негативу ...к самой смерти ..вот поэтому было так плохо ...
Муж ...Вы знаете вчера он спросил "А что если я вернусь ? , у меня есть шансы ? " Мы долго разговаривали , он сказал что ушел от той , мы долго разговаривали , он говорит что хочет домой ...я промолчала ..пришли домой .усталые и измученные ..сказала что все скажу тебе завтра. Молюсь богу что мне делать ...простить я простила ...а как мы дальше будем жить? И надо ли мне такое легкомыслие ? Пришел то он ночью без вещей ...
Клава
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 17:14

Сообщение Клава »

 
Лана, я тут о прощении хочу сказать.
Мой муж сказал:
"Прощение - это когда тебе противно (как при отравлении), но пока ты не вырвешь (тебя не вывернет) это наружу, ты не простишь."

И когда мы, женщины, говорим, что простили, у душе ещё что-то остается, и ковыряет нас, мешает жить. Постарайся вытащить это что-то и выгнать. Противно, больно, но без это-то облегчения не будет. Сама над этим полночи рыдала :lol:
Лана Ш.
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 15:09
Откуда: Липецк

Сообщение Лана Ш. »

 
Клава! сейчас то я понимаю ..меня психолог анучила вырывать этот крик из себя ...встаешт на четвереньки вытягиваешь голову ...поза тигрицы и рычишь ...у меня не получилось ...рвота была ..а сейчас понемного уже получается ...рычу ...
ТА девушка к которой муж уходил ...жалко ее .., бесовство все это ...она после его ухода ( на публику) и газом травилась и под машину бросалась ...да еще и под влиянием алкаголя... игрушку у нее отобрали ...половину вещей он уже привез , да не в вещах дело ...
я понимаю ,что тут игра на контрасте ...он от меня уходил в слезах ...а от нее хлопоув дверью ...наши общие друзья говорят мне хорошие слова ...мне приятно ,а то я думала что они только ЕГО друзья и им все равно кто с ним....
БЕЛКА
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 14:11

Лане Ш.

Сообщение БЕЛКА »

 
Попробуйте начать сначала.Сходите вместе на прием к сексопатологу и к семейному психологу.Сейчас вы в смятении ,боитесь ошибиться,опять разочароваться.Как говорят психологи: "Первый раз за грабли запнешься - будешь раздосадован, второй раз на них втанешь - голову расшибешь".Почитайте книги Наталии Правдиной и начните любить себя и ничего не бойтесь!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»