Как вернуть любовь и понимание.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Денис DEN
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 05:51

Как вернуть любовь и понимание.

Сообщение Денис DEN »

 
Здравствуйте ! Ни когда не думал что это будет происходить и со мной.Что меня бросит жена.Что буду просить помощи ,здесь в интернете на этом сайте.Просто очень надеюсь что станет полегче,что всё всё таки образуется.Всегда считал что если женюсь,то на всю жизнь,но не всё зависит от себя самого.
С женой мы прожили фактически 9 лет,нажили двоих прекрасных патцанов.Хотели ещё девочку,но....
Начну с самого начала: Двенадцать лет назад я оказывал внимание одной девочке,но почти без результата.Подружка этой девочки пыталась помочь мне или нам в этом.В итоге я обратил внимание на подружку. Завязались отношения. До этого она дружила с парнем,который её бросил,и она переживала по этому поводу,я просто появился в её жизни когда ей было плохо,успокаивал,разговаривал с ней,вообщем был рядом. В течении 2-3 лет с периудами в полгода она эти отношения разрывала,мотивирую что я ей не пара,не тот человек который ей нуженВ эти моменты у неё появлялись новые друзья,но с ними у неё ничего серьЁзного не получалось.Потом возвращалась и всё сначала.В 99 году весной мы снова стали общаться,В августе того же года у нас сней был первый секс(она была девственница) Спешу заметить что лично у меня в социальном и материальном плане было ни как.Рос без отца и матери,воспитывала бабушка до 10 лет(мать устраивала личную жизнь)потом несколько лет с матерью,и опять бабушка уже другая.Вобщем практически сам по себе.Образование моё тогда было 8 кл,особо перспектив ни каких. У неё же наоборот родители были если не богатые,но и не бедныеОна к тому времени училась в институте.Вобщем они были против наших отношений.(Она очень обижалась на отца,он был временами не выносим,бил мать,выгонял их из дома,контролировал каждую копейку в доме,забирал вещи которые он ей покупал,вобщем такой характер у человека,которому было уже за 70,у него эта была третья семья,с двумя предыдущими он не поддерживал ни каких контактов)На перекор родителям в основном отцу она решила всё таки жить со мной.Уехали с ней в город в (начало 2001г) квартиру.её родителей так как они жили в деревне. Заехали в пустые стены,спали на односпальной железной кровате подставляя стулья и стеля дублёнки.Она училась в институте на 4 курсе,я работал водителем,жили практически на одну зарплату,её отец категорически отказался помагать нам чем либо.но мы были счастливы.
За время совместной жизни было всякое,ссоры,обиды,не понимание больше с моей стороны(она очень часто говорила что любит меня,я же говорил ей эти слова гораздо реже),наверное я долго не мог забыть ей её уходы в своё время,первый аборт (от меня)который она скрыла,прочитал её дневник в котором подробно были описаны её мысли в отношении меня и других в своё время (О том что она много раз хотела меня бросить,о том как ездила отдыхать с группой однокурсников гдебыл её бывший парень,о том что она была готова в тот момент с ним переспать но небыло инициативы с его стороны,мне она сказала когда поехала что его там не будет,и многое другое что она от меня скрывала или обманывала)дневник этот она мне дала сама,( о чём потом пожалела)говорила что я должен успокоиться и всё забыть,так как всё это было в прошлом,Мне конечно было неприятно,обидно, поэтому вёл себя с ней как сейчас понимаю жестковато,мало уделял внимания,мало помогал когда она была беременная при этом сдавала сесию и.т.дПотом я это всё постепенно забыл,стал относиться к ней лучше,взрослел.А вот она как потом оказалась помнит всё.
Отец у неё умер через 1год как родился старший(ноябрь2001)отношений мы с ним так толком и не наладили,он то вдруг добрел,собирался помагать нам,то опять гнал всех от себя.Мы приехали жить к теще,прожив 3 года,случился перый семейный кризис,причем конкретных причин для развода не было,собралась разводиться,уговорил,мы собрались и уехали в город(В деревне с мамой как она говорила ей было не уютно,она не чувствовала там себя хозяйкой),.Началось как говорят второе дыхание,стали жить лучше чем прежде,делали ремонт,покупали мебель и т.п.Я поступил в институт. Однажды я её как то спросил:Помнишь ты хотела развестись со мной? Она ответила: Ой да что ты меня дуру слушаешь! Родился младший(октябрь2006).В декрете долго она сидеть не стала,пошла на работу,пришлось опять ехать к теще(2007лето),так как за ребёнком надо было кому то смотреть,да и тёще под 70,+хозяйство. В декабре 2007 я уехал в командировку в Чечню на полгода,она меня сильно не отговаривала от этой поездки,знала что всё равно поеду,Да и деньги были нужны,обещал ей машину.Уехал оставил её с детьми,с мамой.Оставил денег и машину,что бы она ни в чем особо не нуждалась.Ждала,созванивались каждый день,говорила люблю,соскучилась,приезжай скорей.С работы её "попрасили"сидела дома ждала. Приехал вроде всё нормально,всё хорошо.Лето поездили по отдыхали.В октябре 2008 устроилась на новую работу,поработала три месяца,потом стал замечать что отношения меняются,причём не в лучшую сторону(Первый раз заметил под Новый год вечером привёз Деда Мороза со снегурочкой детям,а она сидит за столом плачет почему объяснять не стала,а перед этим я её отпустил с ночевкой на корпоратив с работы,может всё с этого и началось,но она понятно всё отрицает)потом задержки на работе,многочисленные корпоративы,ложь,(а врать она не умеет )Не скажу что она мне изменяет,но вниманием мужчин пользуется точно,
опять разговоры про развод.Меня естевственно всё это злило +ревность,что влияло далеко не в лучшую сторонуВ мае мы ездили к моей сестре,где я напился,по дороге домой произошёл скандал по моей вине,в процесе я дал ей пощёчину( не в оправдание себе будет сказано она меня справоцировала+ полгода на нервах) Раньше я ни когда ни поднимал на неё руку,ни обзывал сам насмотрелся и наслушался в детсве от матери и отчима.После этого она мне сказала что бы я уходил,я как раз уезжал на сессию в др.город.Когда приехал уходить пока не стал решил до последнего пытаться сохранить то что ещё оставалось,Теща после этого вообще стала относиться ко мне ни как,в открытую ей говорила что бы она разводилась со мной,сказала что не хочет что бы у дочери жизнь была как у неё. Помогая нам в присмотре за детьми,она оказывает медвежью услугу,жена зная что дети накормлены напоены ,спать уложены домой не торопиться,может позволить себе приехать поздно когда я на работе,причем последнее время постоянно.(Были слачаи когда не приходила вообще,тайно уехала на неделю в санаторий,сообщила только потом)Не скажу что я ей не изменял,были кратковременные ни чему не обязывающие связи,но старался так что бы она не о чем не догадывалась,наверное чувствовала......Поэтому сейчас Бог и наказывает..
Такие отношения продолжались около года,до нября она ещё сомневалась хотели уехать в квартиру как раньше,но опять скандал из за тещи в ноябре 2009 она взяла старшего сына и уехала в город,младший пока остался с тёщей.Говорит что будет жить одна, сама воспитает детей,не хуже чем с отцом,потому как по её мнению я мало уделяю им внимания(я работаю на двух работах),что устала биться о стену не понимания,а когда ты решил измениться,то ей это уже не нужно.Что она уже всё решила,и переубеждать её безсмысленно.Вспоминает старые обиды,говорит что из за меня испортила отношения с отцом(сейчас она считает его идеальным),не нравиться моя работа( в милиции),что я всегда сидел на шее у них с мамой(работаю с 14 лет)За то буквально ещё год назад говорила обратное,сравнивала меня с мужьями подруг говорила какой я у неё всё таки хороший .Куда всё делось?Говорит что всегда хотела развестись со мной,на вопрос зачем рожала второго ?,ответила что бы дети были от одного отца. Сейчас Встречь избегает,на контакт не идёт.Подала на развод.
Не знаю точно есть ли у неё кто нибудь другой,клялась что она мне ни когда не изменяла,может у неё есть кто нибудь в мыслях кого она считает достойным себя,или маячат какие то перспективы,на данный момент замечаю что последнее время её возит когда она не на машине один её сотрудник(женат,есть ребёнок)раньше я замечал от него смс ,(поздравление с праздником и т.д)на вопросы о нём она с возмущением всё отрицала.
Очень её люблю, больно и обидно что всё так сложилось,кажеться что всё уже потеряно безвозвратно и не чего не исправишь,знаю что виноват,только от этого не легче. Также знаю что унижаюсь перед ней но дети и семья мне дороже моей гордости.
Очень прошу помочь!

С уважением ! Денис 31г.
23.01.10

Вот некоторые сообщения которые она мне писала:

даже не знаю что написать.

знаю, что всегда уважала и сейчас уважаю тебя. зная, что ты добрый и постоянный в своих взглядах,знаю что тебя не могут выбить из колеи мнения окружающих, если ты уверен в своей правоте, знаю что ты не поменяешь свои принципы чтобы быть модным или современным, быть как все. ты сильный человек. я люблю сильных людей, я всегда стремлюсь к тому чтобы вокруг меня были всегда сильные люди, которые могут принять решения и ответить за него. я стремлюсь к тому чтобы такие люди меня окружали везде, дома, на работе, друзья мои тоже в основном сильные люди. ты меня знаешь только с одной стороны, мне так кажется.

я привыкла жить легко, мне все в жизни достается без особого труда, я очень благодарна за это Богу.
31.01.2009 07:42
я ненавижу себя за то что я не могу выплеснуть наружу свои эмоции, хоть плохие хоть хорошие. 30 я не смогла их сдерживать чаша переполнилась, как сказала Т Аня из меня полезло все что накопилось за 8 лет, плохое хорошее, важное и нет, я просто не смогла больше жить с этим, больше не смогла сдержить эмоии внутри себя. я понимаю что нельзя так жить, но иначе не умею и не знаю как научится, вернее знаю, но боюсь сделать первый шаг к этому, я просто боюсь.

ты прав когда сказал после Адмирала, что мне нужно было жить в то время, это действительно правда, этот мир для меня слишком жесток и практичен, мне нужна лирика, мечты и восхищения, признания.

я хочу жить в красоте душевной и физической.

реально я хочу чтобы у меня был красивый дом, для моей семьи, красивый и удобный начиная от калитки и заканчивая дальним забором, я хочу чтобы у моих детей все было только самое лучшее, хорошее воспитание, хорошие друзья, хорошая школа и педагоги, хорошая одежда и игрушки, я хочу чтобы у них было хорошее

31.01.2009 08:03
мне не нужна карьера, мне не интересно занимать высокие должности, от работы мне нужны только деньги. если бы мог обеспечить меня и мои цели на этом фоне боли бы осуществляемы, я не работала бы ни дня. мне не интересны все мужики которые меня окружают на работе, единственно что мне приятно их внимание, да очень приятно, но это не компенсирует того внутреннего негатива от того что я не могу воплащать свою цель в полном объеме. так что можешь успокоится мне не интересны измены тебе, у меня другая цель в жизни и без того много проблем, что бы наживать еще больших, из серии как встретиться чтобы не узнал муж, чтобы ничего не заподозрил. вот. хотя да, возможность есть, эта возможность есть у всех и всегда, вопрос в необходимости. может я сказала что-то непонятное, но точно не глупое, скорее не важно е для тебя. наша проблема с тобой в том что у нас разные понятия и проявления счастья.
31.01.2009 08:25


не знаю что и сказать. остался осадок на душе, не знаю даже от чего, от токо что ты так рьяно оказываешь внимание Катерине, смотришь на нее как на женщину, или в принципе от токо, что у тебя в привычке оказывать внимание посторонним женщинам в моем присутствие, не стесняясь этого. не уверена что это ревность, скорее отвращение. как сильно ты любишь женщин, потрогать их невзначай, и не только скорее всего при удобных случаях. вероятно думаешь, что кто-то со стороны ко мне тоже так относится. ошибаешься если думаешь что я такое могу позволить. хотя может это все ни к чему... я сказала то что думаю
28.03.2009 21:28

(Катерина моя двоюродная сестра)



Мои письма:
Никто ни будет тебя любить так как я тебя люблю,это ты сейчас думаешь что я тебе не нужен,это ты сейчас думаешь что всё у нас было плохо,а мы даже толком одни и не жили,у нас ничего своего общего то и небыло,почему ты не хочешь начать жить по новомуя имею ввиду со мной,с детьми,ты думаешь всё будет плохо,почему ты не хочешь говорить что тебя не устраивает,а предпочитаешь отмалчиваться и доводить наши отношения до такого состояния как сейчас,почему ты неможешь просто попросить или сказать по человечески что тебе нужно и чего ты хочешь,я что тебе отказывал в твоих желаниях что ты мне боишься рассказать о них... Так ты попробуй расскажи я постараюсь удовлетворить их и знаю что у меня получиться. А махнуть на всё рукой,всё раззорвать,стать гордым,послать всех никогда не поздно.

Может я и унижаюсь сейчас перед тобой,я знаю что мне вести себя надо подругому,только я потом буду спокоен что я попытался удержать тебя,попытался сохранить то что ещё оставалось,не лишать детей родного отца потому что по себе знаю что это. Я всегда считал тебя умной женщиной,подумай очень тебя прошу,потому как ты противоречишь сама себе.Я очень тебя люблю именно тебя,а не то что тебя окружает, и если я когда то вёл себя не правильно с тобой,то прости ни кто неидеален,тем более я с моим воспитанием.Но зла и корысти у меня ни когда не было,ни в начале ни сейчас!
Я очень хочу что бы всё у нас было хорошо!
25.09.2009 13:40
Диагностика семейных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Здравствуйте Денис! Ваше удивление по поводу поведения жены понятно, у всех так бывает, не ждал не гадал, а оно само пришло! Думаю, что тут как на войне - очень неприятно, когда враг наступает, а ты в окопе такой уставший, голодный, и спать хочется! А воевать то надо, иначе убьют! Так что тут главное определиться, чего Вы хотите, и делать все, что можно делать в этом направлении! Думаю, понимаете, что когда атака идет, суетиться не надо, и подставляться, и делать глупости!
Наверно Вам не хватает умения! Читайте www.perejit.ru www.realove.ru и наш сайт, тут много полезных материалов! Почитайте, поразмыслите, и так Вы сможете понять, каково Ваше место положение в данной истории, что происходит вокруг Вас и в каком направлении Вам надо двигаться прямо сейчас.
Ну а кто же враг? Ни в коем случае не Ваша жена, или теща, или любой другой человек! Но все то злое, дурные привычки и черты характера, в первую очередь Ваши собственные, потом и Вашей жены, а потом уже и всех, кто имеет хоть какое-то влияние на ситуацию! Вот именно с ними и нужно бороться! В себе Вы полноправных хозяин, а жену можете только призывать, чтобы она сама решила, и сама исправилась, и помогать ей в этом!
Победите внутри себя, и весь мир вокруг Вас измениться!
Желаю Вам поменьше унывать, побольше делать, не сворачивать с выбранного пути, и все наладится!
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Уважаемый Денис! Прочитал весь Ваш пост. Мое мнение такое - у девушки завышенное самомнение, неискренность, непростота в общении с Вами. Как будто она - центр Вселенной, уж извините, и позволяет Вам ее любить. Какое-то философствование, умные фразы... зачем все это? Показать, что ты такая умная? Цель жизни - скорее не здоровье, покой, любимый и любящий мужчина, а большой дом с красивым забором и калиткой и внимание мужчин. Прошу еще раз простить меня, если был неправ и резок в суждениях. С уважением, Иван.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
"реально я хочу чтобы у меня был красивый дом, для моей семьи, красивый и удобный начиная от калитки и заканчивая дальним забором, я хочу чтобы у моих детей все было только самое лучшее, хорошее воспитание, хорошие друзья, хорошая школа и педагоги, хорошая одежда и игрушки" если продолжить фразу - а ты, Денис, реально все это мне не можешь предоставить. Ведь так? А счастье-то не в этом... и не всегда реально у самых дорогих педагогов получаются самые лучшие воспитанники. Главное - не все самое дорогое, а хорошее, надежное и с душой!
Фидель
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:09

Сообщение Фидель »

 
"наша проблема с тобой в том что у нас разные понятия и проявления счастья. "
Да уж, это всерьез! Это осмысленная и наболевшая фраза. И пока это выражение не будет приведено под общий знаменатель, движения вперед не будет никакого. И главный вопрос, сможете/захотите Вы приводится под Её запросы? Сможете Её притянуть к пониманию Ваших целей? Вы готовы перешагнуть через себя? А она?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Как вернуть любовь и понимание.

Сообщение Мара »

 
Такое впечатление, что никто не заметил этой фразы автора:
Денис DEN писал(а): Не скажу что я ей не изменял,были кратковременные ни чему не обязывающие связи,но старался так что бы она не о чем не догадывалась,наверное чувствовала......Поэтому сейчас Бог и наказывает..
0
Т.е. автор проявлял сознательность и любовь - старался, чтобы жена ни о чем не догадалась? :? Странное понятие об отношениях, любви и ответственности. Хорошо, что автор это сейчас понял.
Денис DEN
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 05:51

Сообщение Денис DEN »

 
Спасибо большое за советы,сейчас когда прошло не которое время,мне стало легче,как то всё притупилось что ли, беспокоит только то что мне не придётся в полной мере принимать участие в воспитании моих патцанов,24 февраля дал жене развод, решил что смысла нет удерживать,всё равно разведут. На разводе она сказала что разводится со мной по причине непонимания друг друга,учащения случаев злоупотребления спиртным(я из за руля не вылезаю,подрабатываю),и материального положения. Даже фамилию свою решила вернуть. Всё больше убеждаюсь что причина нашего развода, банальна.у неё есть другой,не уверен на 100% но часто вижу их вместе ,вместе ушли в отпуск в одно время, вместе посещают бассейн,разговоры в машине у подъезда …
За то какие были высокие слова, сколько возмущения в голосе когда ещё год назад я спрашивал о нём. Она и сейчас как и тогда всё отрицает, почему? На все попытки поговорить ,советует мне найти себе кого нибудь.Дарил ей подарки,на 14 ,на 7марта(юбилей),8 марта,причём не дешёвые,от подарков не отказываеся,странное поведение,общатся она не хочет,а подарки берёт!
Детей забираю раз в неделю,когда получается и больше,ездим на горнолыжку,играем или просто бесимся,едут ко мне с большим желанием,оно и понятно,так как постоянно находятся одни дома,по причине занятости жены(бывшей),младшего от тёщи забрали и оформили в сад,старший приходит из школы в 13 00 и до 20 00 -22 00 предоставлен самому себе,у неё программа дня более насыщенная,бассейн,аэробика,корпоратив почти каждую пятницу и т.п.Причём она не видит в этом ни чего плохого,зная её скажи ей это год назад что она будет себя так вести,она бы просто не поверила!

Вообщем вот такие дела у меня, мне действительно стало легче, сейчас могу общатся с другими женщинами,хотя и постоянно сравниваю их с бывшей,причём не в их пользу ,буду ждать дальше,время покажет! Жду ваших советов и откликов! Спасибо!
Andrew_Kane
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 08:18
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Andrew_Kane »

 
У меня в данный момент - аналогичная проблема.. Те же самые "мечты о легкой жизни" и пр.. Началось все с того, что она познакомилась с мужиком в аське ну и понеслось.. Роман их правда потерпел крушение, но проблема в отношениях со мной так и осталась.. С декабря 2009 г. я пытаюсь пробудить в ней прежние чувства и отношение - нифига не выходит - все методы уже перепробовал - ничего не помогает.. Детей правда нет, поэтому я уже склоняюсь к мысли о разводе: здоровье серьезно пошатнулось, постоянно на нервах, на работе проблемы из-за этого, а она ведет себя как будто ничего и не произошло.. Так что развод в данной ситуации на мой взгляд - самое верное решение! Забыть - тяжело, но как Вы уже сказали - легче со временем все же становится, а это уже хорошо..
Денис DEN
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 05:51

Сообщение Денис DEN »

 
Здравствуйте! Давно не писал. Ну вот,в чём я был ещё не уверен ещё месяц назад,надеялся что может всё таки у неё нет ни кого,сегодня удостоверился! Всё банально и просто!
Сегодня она оставила второй телефон дома,а я приехал за детьми.Посмотрел. В списке имён он у неё записан как " Котик" есть смс ещё ноябрьская от него"Не звони" Что и понятно он женат и есть ребёнок.Это тот тип с которым она работает,на которого я думал ещё в феврале 2009, 2 недели назад привез детей домой к ней,её как всегда дома нет,пока прощался смотрю подъезжает его машина,она с деловым видом быстренько схватила ребятишек и шмыгнула в подъезд,он всё это время стоял и ждал пока она не зашла в подъезд,думал я буду сцены устраивать,потом поехал.Я решил поговорить с ним,раз она мне не чего не говорит,догнал его посигналил,он остановился, вообщем поговорили,на вопрос какие у него с ней отношения,он с не возмутимым видом сказал нормальные рабочие отношения,ни чего личного,а возит он её потому что живут рядом! Я бы на его месте тоже так сказал если у меня к ней ни чего серьёзного не было.Ещё неделю назад она мне писала что он просто сотрудник, " Ты думаешь я тебя бросила ради лучшего секса с другим,это глупо!", Секс не главное в жизни. Мне нужна опора,а если её нет то на фига жить с кем то,лучше я буду одна!"В твою сторону от меня всё равно толку не будет,так что устраивай свою жизнь!"
Только не пойму какую опору и перспективу она видит в нём!? Думает что он бросит жену и ребёнка и будет жить с ней и воспитывать 2 чужих детей,зная что у него растёт свой!?
Все родственники и её и мои её не понимают,она ни кого не слушает,судя по её действиям такое ощущение что человека понесло,причём при общении с ней она производит вполне нормального и уверенного человека!? Для меня до сих пор дико,Как она могла растоптать все эти годы,и испортить жизнь детям,мне и ещё не известно что будет в той семье его жены и ребёнка!?О чём она думала!? О себе!? Тогда зачем было обвинять меня во всём,в том что было и что не было.Целый год трепать мне нервы.Сказала бы сразу что встретила другого,так нет она до сих пор утверждает обратное,даже после развода. А у меня эта надежда проклятая,что образумится,что поймёт,что вернётся
:pink: Все говорят подожди,она ещё пожалеет,придёт,вот увидишь!

Из за этого не могу нормально общатся с другой девушкой,думал найду себе кого ни будь отвлекусь и забуду,НИ ФИГА! Поначалу действительно как то отвлёкся,но потом "всё возвратилось на круги своя" Может времени мало прошло,может эта новая не моё,хотя сначала я так не думал. Не выходит из головы (своя ,та родная)где не проедешь везде вспоминаешь что когда то мы были здесь,что то делали,о чём то разговаривали,о чём то мечтали...и это когда то,кажется таким близким и родным,но в то же время таким безвозвратным!

Может и вправду говорят ВРЕМЯ ЛЕЧИТ НО ГОСПОДИ ПОЧЕМУ ТАК ДОЛГО!!!
Даже сейчас зная что она меня предала,я всё равно надеюсь что она одумается,поймёт и вернется...я наверное идиот!!!
Смотрю на других,да даже на её подруг,ушёл от неё муж,не звонит не пишет,с ребёнком не видится и ходит довольный и счастливый! Хорошо наверное когда тебе всё по барабану!
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Знаете, Денис, после того, что она натерпелась при жизни с вами её тоже можно понять. Из вашего длинного письма выходит, что вы постоянно были заняты зарабатыванием денег, т.е. времени ей уделяли мало и не помогали, руку на неё подняли, изменяли и т.д. и т.п...
Я бы тоже наверно от такой жизни сбежала бы! Нет ну сначала бы пыталась поговорить с мужем, но это уже зависит от характера человека и его гордости.
Я конечно не оправдываю её измены, но по-моему, вы стали совсем чужими намного раньше развода. И так этого и не заметили! В отношениях главное общение, а вы этому не уделяли внимания! Вот и вышло, что вышло.
Не думаю, что всё опять поменяется в вашу сторону. Женщины действительно склонны надолго запоминать всё плохое!
Но если вдруг она решит к вам вернуться или хотя бы поменяет к вам отношение, то я бы вам советовала очень внимательно посмотреть фильм "Огнеупорный". Там как раз практически ваша ситуация и выход из неё.
Также почитайте книги о браке и отношениях. К примеру, "5 языков любви" Гери Чепмена. Мне кажется, что у вас проблеммы были как раз из-за непонимания языков любви друг друга!
Ещё хорошая книга "Мужчины выходцы с Марса, женщины - с Венеры" Джона Грея.
Всё можно скачать бесплатно в интернете.
Solaris
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:02

Сообщение Solaris »

 
Здравствуйте, Денис DEN
Тронула ваша история. У самого схожая история, с той лишь разницей, что у нас детей нет...
Поведение вашей жены можно назвать неблагодарностью, абсолютно неприкрытой....это такой тип женщин, им что не подавай все им мало...даешь деньги, говорят нужно внимание, даешь ласку, нежность и любовь, а оказывается нужно что-то другое..Не будешь ей изменять, скажет - тюфяк, изменишь - подлец! Она высосет из вас все материальные и духовные блага, а потом скажет Досвидос!
Это бесполезно понимать мозгом...можно не пробовать, просто не все женщины способны любить и от них надо бежать и как можно быстрее.
Настасья1101
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:42

Сообщение Настасья1101 »

 
Здравствуйте, Денис. Мне кажется, что причины разрушения вашей семьи глубже, чем просто желание лучшей жизни у вашей жены. Это и аборт, который в свое время сделала ваша жена (а может быть и не один?), и ваши измены. Все это не только смертные грехи против самого человека, но это поступки которые закономерно ведут к разрушению любви, семьи. Ведь как можно пытаться строить счастье на таком фундаменте, как убитый маленький человек? Не знаю, верите ли вы в Бога, но реально изменить свою жизнь к лучшему может помочь только Он. А для этого необходимо полностью пересмотреть свою жизнь, исповедоваться в своих грехах, причащаться. И молиться о своей жене. Возможно, она вернется, возможно нет, но вам станет легче в любом случае.
Денис DEN
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 05:51

Сообщение Денис DEN »

 
Ну вот прошёл ещё месяц,ничего особо не меняется.Она по прежнему с ним встречается,вчера привёз ребятишек 22:30 её ещё дома нет. Спасибо всем за советы и поддержку,спасибо Stacy за информацию книги прочитал,действительно во многом узнаёшь себя,жаль что не попались они раньше. Фильм ещё пока не посмотрел.
Хочу сказать Stacy по поводу его разговора о терпении моей жены. Приведу ситуацию из не давнего прошлого: Октябрь 2008 г у меня юбилей. Естественно полно гостей и с моей стороны и с её,разовор зашёл о наших мальчишках,а их очень все любят.И тогда жена с гордостью во все услышание при всех заявила что это не предел,и что у нас ещё как минимум будет девочка! Так вот как понять её логику если человек всю жизнь терпел,и был не доволен личной жизнью собирается родить третьего ребёнка! Она была довольной и счастливой и буквально через 2 мес начались наши качели то есть она за сомневалась,вспомнились давние обиды и появились упрёки,это для меня сейчас ясно что у неё появились отношения на её новой работе. А сейчас что бы оправдать себя,оправдать то что она лишила детей родного отца,всем говорит что они меня боятся,что я с ними не могу нормально общатся и т.д. Это вообще полный бред. Слышал что собирается сходить к психологу. Ну если она такая уверенная в себе,и считает что поступила правильно, за чем ей это!? Со всей её роднёй кроме тёщи я как общался так и общаюсь,что очень не нравится им обоим,я имею ввиду жену(бывшую) и тёщу,её родственики им сказали что я им плохого ни чего не делал,что они всегда ко мне обращались за помощью и я не отказывал ни разу,так почему они должны теперь меня игнорировать.В свой отпуск собираюсь свозить старшего на море,специально съехал к отцу что бы не тратить деньги на съёмную квартиру.На это тёща ребенку сказала что,я только обещаю,и ни делаю.Зачем она это говорит им!? Я в принципе ни когда не обещаю ни кому если не уверен в чём то,а тут собственным детям! Насчёт любовника жены она походу не в курсе,а если и в курсе всё равно её покрывает,дочь всё таки! Вот такие дела :roll:
Денис DEN
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 05:51

Сообщение Денис DEN »

 
Ещё у меня желание рассказать всё его жене,но что то останавливает.Знаю где они живут,есть номер телефона,казалось бы набери номер и всё расскажи,хотя я подозреваю что она и так в курсе,а может и нет.С одной стороны если она его поставит перед фактом,и он тогда определится и кто ему нужен,и моя может начнёт думать что она делает,а с другой ,живёт себе человек ни о чём не догадывается и я тут раз со своей новостью и ещё одному человеку будет плохо.В общем я в сомнениях как поступить. :(
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Нууу... я, например, как жена, хотела бы знать, и чем раньше, тем лучше.
Денис DEN
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 05:51

Сообщение Денис DEN »

 
Здравствуйте! Давно не писал,почти три месяца прошло,хотя форум читал постоянно.Но вот опять накатило,тяжело и больно,хотя наверное сам виноват.Обо всём по порядку;
За лето с женой практически не общался,не звонил,не искал всреч.Ушёл в отпуск,как планировал,съездил с ребенком в Анапу,отдохнули хорошо,море,экскурсии,аквапарк вообщем по полной,ребёнок доволен слов нет.Когда уезжали приехала провожать,потом постоянно звонила интересовалась как мы,ощущение было как будто ни какого развода не было,что просто мы поехали без неё,что она как прежде ждёт с нетерпением когда мы вернёмся,хотя понимаю что ждала она только ребёнка.
Потом после поездки ребенок был в основном со мной весь отпуск(2мес),рыбалки,выезды на природу,ролики,она на работе как всегда,а младший в основном у тёщи.С её стороны претензии что якобы я удерживаю у себя ребёнка,и беру его к себе в своих интересах,типа показать какой я хороший отец и какая она плохая мать.
То вдруг звонит сама просит помочь ей с тех.осмотром на машину.
Не давно взял новую машину,она позвонила поздравила с покупкой,поинтересовалась ценой,и тут же попрасила выписаться из квартиры,на вопрос тебе что мешаю,она сказала у нас стобой нет никаких отношений так что выпишись.Я говорю мне не куда пока прописаться подожди.На что она сказала Это твои проблеммы. Причём пока я там прописан она за кв.платит 50%.

Есть у неё привычка записывать свои мысли и переживания на бумагу я уже писал об этом что я много чего узнавал ,то что от меня скрывалось.Вот и вчера зашёл забрать кое какие личные вещи,и нашёл пару листочков естевственно прочитал их,когда взял их в руки начал читать,сразу вспомнилось то состояние как тогда когда читал раньше,руки дрожали. До сих пор не могу успокоится,ревность душит,плохо от того что мой любимый и самый близкий когда то человек пишет это другому!!!
Хочу понять её,это действительно у неё любовь такая или увлечение,страсть? И когда это у неё пройдёт.
Ивините что так много написано. передаю дословно:


О как это прекрасно-переживать любовь.Это необъяснимое,всепоглащаещее чувство,которое неподвластно человеческому разуму. Ка долго ждала она этого чувства,уже потеряв веру в то,что оносуществует на этой грешной земле.И вот вдруг как будто в темноте жизни зажёгся свет,появился он. Просто не навязчиво,просто говорил,просто улыбался,просто был рядом.И вот так вдруг она поняла,что от него идёт тепло,которое она хотела ощущать от мужчины в свой адрес.
И потом всё закрутилось,завертелось.С этим ощущением не было сил растаться,и уж тем более отказаться от него. Его нежность проявлялась во всём,в движении рук,в прикасновении,во взгляде и в интонации голоса.Всё было именно так,как она мечтала о счастье и любви.Она испытавала безумный восторг от поцелуев и объятий.В таких отношениях дорожишь каждым мгновением общения.При таких отношениях хочется растворится в любимом,стать его частью,хочется что бы он растврился в тебе. Хочется быть рядом как можно чаще и дольше.Хочется всё делать вместе смеяться и плакать,работать и отдыхать,делать не важно что,но главное вместе.
В этих отношениях,почувствовав любовь всеми клеточками своего тела,всеми глубинами души невольно начинаешь думать,что действительно с милым рай и в шалаше,и что не глупость скороговорка,а сущность и истина настоящей любви.
Я люблю!!! Это классно.Я счастлива,что жизнь мне подарила такую возможность прочувствовать любовь.Это здорово,это невозможно приятно,это безумно хорошо.Определение любви не возможно придумать,её можно только почувствовать.Невозможно объяснить человеку,который ни когда не любил,что это такое,этот человек никогда не поймёт.У любви нет определения.Её надо пережить что бы понять.
А как тяжело понимать что нет возможности и вряд ли когда эта возможность появится жить с любимым человеком.Это неописуемо тяжело.
А я люблю Алексея.А он женат,и не факт что он испытывает ко мне аналогичное чувство.
Я не могу быть с ним рядом всегда,я не могу жить с ним. Он мне очень дорог,мне нужно общение с ним,мне интересно с ним разговаривать,делится новостями,мне нужен секс с ним,он мне просто необходим,так как ни с кем другим я не хочу ложиться в постель,я не хочу что бы до меня кто то иной дотрагивался,а уж тем более имел меня.
ЧТО ЖЕ ТОГДА?

Я не могу быть с ним(жить)---ДА
Я не хочу жить без него(это глупо)----ДА
ЗНАЧИТ:
1.Нужно разграничить его и мою семью.
2.Нужно перестать ждать,что он позвонит или приедет(этого не будет)
3.Нужно ценить каждю секунду общения(так как оно может прекратиться в любое мгновение)
4.Нужно выяснить как он относится к нашим отношениям.
5.Нужно упростить отношения,что бы их не потерять теперь.

Я люблю его,и хочу быть с ним.Я хочу быть с ним даже в роли любовницы.Нет смысла отказываться от того что имеешь зная на перёд что лучшего найти не сможешь,даже не сможешь найти силы,что бы искать иное.
Итак: Настоящим жить так классно(а я опять пытаюсь жить будущим)
Я понимаю что раставшись с ним сейчас мне станет только хуже.Я это знаю так,как знала,что разведясь с мужем,я вздохну полной грудью.
Всё верно! Доверяем своей интуиции.
Нет смысла сейчас стремиться напролом к совместной жизни,мы не готовы к ней,оно не нужно нам сейчас.А о будущем нет смысла страдать,когда в настоящем всё так хорошо.
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Сообщение Не боюсь »

 
Мда-а... Неприятно, канешн. Какая она чувственная и чувствительная натура, прям восторженная барышня! "Ах, кружжите меня, кружжите"..Думаю, что она своими эмоциональными эскападами скоро доканает своего любовника, теперь особенно сейчас, когда свободна от вас, Автор. Эк всё расписала уже, и его будущее напланировала. Ну и фиг с ними, пусть себе тешатся... Все ваши подозрения подтвердились. Ну, значит, всё равно бы от вас сбежала. Вы живёте, а она порхает. С таких эмоциональных высот потом очень больно падать. ИМХО, придёт еще когда-нить (может даже не скоро)плакаться вам в жилетку, такие и плачутся с тем же жаром, плевать, что собеседник при этом чувствует... У вас есть ,Автор, лишняя жилетка?
Хорошо, что детей вам отдает , не препятствует. А почему вы так поздно (23.00) детей ей привозите? Почему у себя не оставляете?
Денис DEN
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 05:51

Сообщение Денис DEN »

 
Не боюсь;
Да по разному бывает,когда остаются у меня,просто в ночь я подрабатывал в такси,и тогда я не мог их оставить одних,тем более им в школу и в садик.

Насчёт того что она придёт когда нибудь поплакаться я сомневаюсь,она гордая,хотя жизнь штука непредсказуемая на себе убедился.Я тоже раньше не думал что буду готов простить ей такое,если случится. И случилось же!
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Денис, а что вы сделали для того, чтобы все было по другому? Для того, чтобы семья не распалась?
Ах, да, вы же пытались в это время с другими отвлечся - вместо того чтобы изо всех сил гребсти к жене, детям.
Или вы из тех кто и там и сям пригреться сможет?
Согласна с теми кто вам написал "ваши измены и занятость не прошли для семьи незаметно". А как вы с двумя работами успевали еще и отношения на стороне иметь? В это время детишки то с "нерадивой" мамой были.
Почитайте тему Майка, он сохранял семью;
Денис DEN
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 05:51

Сообщение Денис DEN »

 
Gabriel;
Нет не из тех! Если бы был из тех,давно бы пригрелся! И отношений я не имел на стороне,эти разовые походы на лево,я не могу назвать отношениями.Были они давно,сподвигло меня на них глупость,молодость,и наверное перед друзьями не хотелось выглядеть белой вороной.Потом понял что ни к чему хорошему это не приведёт,прекратил.
Что я сделал для того что бы сохранить семью? Пытался наладить отношения,разговаривал,просил,ругался,внимания уделял,подарки,цветы,поездки на природу,походы в ресторан,и т.п.,только человека понесло уже,ей стало не интересно со мной.Когда я вёл себя с ней более холодно в начале нашей совместной жизни,она постоянно говорила о своей любви,потом я стал более внимательный к ней она стала вести себя чуть прохладней,когда я стал как бы на её месте,она совсем стала отдаляться.Тут приходит в голову поговорка;Чем больше женщину мы любим,тем меньше любит она нас. Я бы её мог понять если у нас детей не было,но родив двух сыновей и потом так поступить,наплевать на всё,думая только о своей"Любви",я этого не понимаю.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Денис DEN писал(а): Нет не из тех! Если бы был из тех,давно бы пригрелся! И отношений я не имел на стороне,эти разовые походы на лево,я не могу назвать отношениями.Были они давно,сподвигло меня на них глупость,молодость,и наверное перед друзьями не хотелось выглядеть белой вороной.Потом понял что ни к чему хорошему это не приведёт,прекратил.
Эх, Денис, Денис. :( Вы знаете, ведь один-единственный (действительно разовый) поход налево, как вы это называете, способен навсегда разрушить семью! Правильно это называется не "разовый поход" , а измена, прелюбодеяние. У вас это было неоднократно. Т.е. вы изменяли своей жене систематически, понимаете?
Но как же легко вы к этому относитесь! "Давно, глупость, молодость и т.д. и т.п " - но это не служит оправданием! Похоже, вы в этом не раскаиваетесь даже.. Ну так было и было, прекратил же со временем...

Чему же вы теперь удивляетесь? Вот вам и пресловутый бумеранг....
Помните, вы ведь сами писали?
А вот она как потом оказалась помнит всё.
Вам нужно сейчас не сожалеть о том, что вот только вы начали себя с ней по-человечески вести, любовь даже какую-никакую проявлять, а она вместо благодарности от вас сбежала. А в своих собственных ошибках разобраться, покаяться в них не оправдывая себя.
А то из последнего вашего поста как-то отчетливо вырисовывается лишь сожаление о том, что вы вообще зачем-то полюбили свою жену и стали теплее к ней относиться. И все. :(
Денис DEN
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 05:51

Сообщение Денис DEN »

 
Позитивная.
Я себя не оправдываю,просто написал как есть,анализируя ситуацию тех лет что мы прожили вместе.То как я относился и думал тогда к походам на лево,я отталкивался ещё из её высказываний.Она говорила мне,что главное не то что ты мне изменишь,а то что бы я об этом не знала,что бы за моей спиной не говорили что ты мне изменяешь.Я понимаю что это не оправдывает меня,и я раскаиваюсь и сожалею что это было в моей жизни.И понимаю за что меня теперь наказывает Бог.И благодарности я от неё не ждал за то что я к ней стал относиться лучше.Я просто любил её с каждым годом всё сильнее.И с годами только стал понимать что семья это главное в жизни.
Я не могу понять одного,почему должны страдать другие люди из за её любви,про себя я уже не говорю.Я получаю то что заслужил!
Дай Бог нам сил,терпения и ума!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»