Не первая и не последняя,но как же жить дальше?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Татьяна, очень рада за Вас! Терпения вам обоим, сил выдержки. Пусть у Вас всё сложится счастливо! :)
Диагностика отношений в сожительстве
Фидель
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:09

Сообщение Фидель »

 
Танюша, очень рад за вас. Может это было и необходимо - на время расстаться, чтобы разобраться в своих чувствах. Мы тоже через это прошли. Я, когда понял, что она еще "не выбрала", сам ушел. Просто отпустил ее и сказал: "Захочу - вернусь, захочешь - дождешься". Тоже недели хватило для понимания. По крайней мере после этого я перестал сомневаться, в том нужна ли она мне. Да и для нее тоже это был момент осознания, куда ей двигаться. Сейчас вам очень важно удержать эту ситуацию и развивать ее дальше. С пониманием и уважением к друг другу. С благодарностью за сделанный выбор!
Желаю терпенья и удачи. Любви вам!
Фидель
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:09

Сообщение Фидель »

 
И еще чуть-чуть... В первый момент, когда я все узнал.. .. задал ей вопрос: "Почему ты не ушла тогда и почему сейчас не уходишь?"
Она ответила "Страшно.." Так вот, страх - это плохое чувство, больное. И я, после того, как мы все решили, долго разговаривал с ней на эту тему, что не нужно ничего боятся, что все наладится так или иначе! И сейчас, когда недавно повторил этот вопрос, получил очень обрадовавший меня ответ: "Потому, что хочу быть с тобой" и я честно ответил ей тем же. И то что мы сейчас вместе - это наше решение, наше желание, а не боязнь одиночества и страх перед расставанием....
татьяна-и-7
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:23
Откуда: оренбург

Сообщение татьяна-и-7 »

 
Да Фидель,страх плохой советчик,это верно что нужно осознать -дорог тебе человек или ты просто боишься остаться одна.
Но у нас вот теперь эта "не состоявшаяся" беспокоит-звонит.даже с намеками на угрозу.Муж предложил сменить сим карту.Может это и выход.Я вот только не пойму-ну ЧТО ей надо. :roll: Говорит,ладно я смерилась с выбором,но я все равно свое получу.Ну ДРЯНЬ_мелкий человечишка.Держусь,но как это нервирует.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Татьяна, а вы представьте, что все большие беды и маленькие проблемы - дело рук лукавого. А люди, которые его задумки осуществляют - лишь орудие. И не пытайтесь "понять" их логику. Причина может оказаться до простого смешной. Но какая разница? Не надо помогать им эти пакости творить. Надо менять и симки, и номера телефонов, и работу, и место жительства. (Шучу, конечно!) Но если серьезно, мне кажется, иногда мы переоцениваем свои душевные возможности. Да, дело не в изменении номера, но это одно и вспомогательных средств: сохранить покой. Не зря же люди говорили: с глаз долой - из сердца вон.
Фидель
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:09

Сообщение Фидель »

 
"Но у нас вот теперь эта "не состоявшаяся" беспокоит-звонит.даже с намеками на угрозу."
Танюша, а ведь это уже ее слабость. Сильный не угрожает, он делает!
В любви запугивание БЕСПОЛЕЗНО, этим она делает хуже только себе.
Нервничать не нужно и понимать бесполезно.. Отнеситесь к этим ее действием с жалостью, ну и немного с юмором. Будьте выше этих низменных чувств - злости, мести, подлости, обмана. Спокойствие, уверенность, доброжелательность - вот базис вашего теперешнего состояния. Не давайте втянуть себя в мелочные скандальчики и выяснения отношений. Живите, Любите, Дарите счастье и Будьте счастливы сами!
татьяна-и-7
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:23
Откуда: оренбург

Сообщение татьяна-и-7 »

 
Милые мои ,еще раз хочу поблагодарить ВАС всех.кто проявил участие к моим" трудностям."
Хочу поделиться своими маленькими выводами,которые я сделала из ходя из случившегося.
1.Нет худа,без добра.Наши взаимоотношения вышли на новую.более высокую прямую.
Мы стали смотреть друг на друга открытыми глазами(все недомолвки проговорены,неясности устранены)
3.Я не сломалась,а наоборот -стала сильнее духом.И мой муж изменился.стал тверже,у него определился жизненый путь.Теперь я вижу ,что он ЗНАЕТ что ему надо,и что ему делать.Он мне недавно сказал такую фразу"Мы как будто только познакомились".Столько нежности и "бережности" к себе я не видела никогда.И я поймала себя на мысли.что я даже благодарна тому что это случилось.И мы смогли достойно выйти из этой "ЯМЫ".А ту другую,просто пожалела и отпустила из своего сердца.Правильно Фидель говоришь-нельзя опускаться "ниже плинтуса".Бог с ней.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»