Не первая и не последняя,но как же жить дальше?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
татьяна-и-7
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:23
Откуда: оренбург

Не первая и не последняя,но как же жить дальше?

Сообщение татьяна-и-7 »

 
Мы прожили 7 лет,очень тяжелых,красивых лет.Было все-слезы,радость.ревность,надежды.Муж человек с очень сложным характером,но я его очень ,очень сильно любила(пишу любила,потому что теперь не могу разобраться прошла любовь или осталась)Я с умела принять его таким какой он есть,а вот с его стороны были иногда отрешенность,он мог не замечать меня,почти игнорировать,но я считала это за проявление,ну как бы "по быть на едине с самим собой"До считалась,через семь лет его безумной ревности (ревновал ужасно,хотя я повода не довала)заявил мне что у него другая,что он меня предал,при этом очень был растроен,что так случилось(не наигранно)Для меня рухнул мир в один миг,я так ему верила,что я его единственная,любимая.как и он для меня.У нас ведь дочке 4 годика.Попросила его уйти из дома,что бы разобраться ,что же теперь делать,и он тоже об этом попросил,говорит я и сам не могу понять что случилось,и что ему надо...Что же делать,КАК дальше жить с человеком который предал тебя,КАК быть с дочкой-лишать отца они безумно любят друг,друга.Но я не смогу ..жить как раньше-н..Что делать,как быть..реву день и ночь..господи ну за что..
Диагностика отношений в сожительстве
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
Ваша последняя фраза свидетельствует о вашем унынии. Мой вам совет вместо "Господи ну за что..." повторяйте "Господи слава тебе за предоставленые испытания" и не унывайте.

Время покажет.

Теперь хочу прокомментировать Вашу подпись.
Первая ее строка сама в себе несет противоречие. Как говорит Господь: "Блаженны нищие духом..." то есть люди возлагающие свою жизнь на Бога, а не на свою силы.
татьяна-и-7
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:23
Откуда: оренбург

Сообщение татьяна-и-7 »

 
Но ведь если сидеть и только уповать на волю господа,что то можно изменить.?А менять нужно в первую очередь себя,ведь что то наверное было и во мне не так,раз такое случилось.Я не закатываю истерик.скандалов,я пытаюсь понять ПОЧЕМУ это произошло,что в наших отношениях было не так.Молюсь и ищу ответы.
Эта рана на столько свежа,что перепады от уныния,до отчаения и вновь надежда ..В голове сумбур..Но надо понять,а иначе Ведь зачем то это произошло по воле божьей
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Татьяна, Вы совершенно правы, что начать что-то менять надо с себя, может, ещё не поздно. Поговорите с мужем спокойно, откровенно о том, что не устраивает его в семье. Вероятнее всего, он переживает сейчас "кризис среднего возраста", так что не только ваши возможные ошибки (а у кого их нет?) стали причиной его измены. Может, Вам не стоит сейчас судить его так строго и категорично? Если его страсть длится еще недолго, он во власти сильных эмоциональных переживаний и не всегда адекватен в словах и поступках. Попробуйте понять его и простить, если он ещё остается с Вами, не гоните его сразу, дайте возможность выбора (только без многомесячных раздумий и метаний), а дальше - по ситуации. Сил Вам и терпения!
татьяна-и-7
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:23
Откуда: оренбург

Сообщение татьяна-и-7 »

 
Идет время-анализируешь,думаешь и на некоторые вещи смотришь уже по другому.дело в том что у нас разница в возрасте 9 лет.Ему было 24 мне 33.у меня уже был ребенок,дочке 11 лет.Познакомились на работе,он к этому времени ушел от своей первой жены-оставив там маленькую 1,5 годовалую дочку.Причиной разрыва их отношений была жена(он любил выпить,поскандалить,все это я уже узнала намного позже)Собственно роман наш начался с того что я попала в больницу с очень сильным заболеванием и он все эти месяца приходил ко мне ,помогал учиться ходить заново вообщем стал моей нянькой.Оглядываясь назад ,думаю это и сыграло основную роль в том .что я решилась связать с ним жизнь.Но прежде чем пойти на этот шаг,говорю честно ,обьясняла ему что он должен разобраться в своих отношениях с женой,попробовать найти решение что бы сохранить семью,но он твердо решил там все закончить и жить с нами.говорил,что очень сильно любит меня и принимает мою дочь как свою.Что свою никогда не бросит,а будет им помогать.Вообщем мы создали семью.И началась наша семейная жизнь,были и мелкие ссоры и бурные перемирия.Уже по прошествию нескольких месяцев я стала замечать,что он в порыве гнева становится страшен,но он тут же отходил,просил прощения,клялся в вечной любви.Это сейчас я могу точно сказать,что он ЕСТЬ семейный тиран и эгоист,просто мне ТАК хотелось не обмануться,что я сама себя обманывала,находила оправдания всем его не хорошим поступкам.ПЕриод когда я родила нашу совместную дочь,мне даже вспоминать страшно.Я для него перестала существовать,т.е как тот шкаф.Потом опять все было прекрасно.И это так переходами от кашмара,до восторга от любви .Я уже стала понимать что он во мне нашел"заботливую мамку",пыталась как то перестроить наши отношения,говорить с ним на эти темы.обьяснять.Соглашался.а потом опять-равнодушие.Знаю точно(А может нет)что у него никого не было.
Прошло время после его обьявления мне что у него другая,а я вот сижу и думаю.что наверное он это мне и сказал что бы опять причинить мне боль,показать что он такой вот молодец -сказал,чтоб не обманывать.Повысить свою самооценку за счет меня.Страно....еще не делю назад я себе места не находила,что ТАКОЕ случилось ,а сейчас я думаю,что я жалела СЕБЯ-что не оправдались мои надежды на семью,обыкновенное женское счастье.Я больше давала(любви,заботы,внимания,)чем получала в замен,всепроблемы решала сама,у меня это лучше получалось,в том числе и его(он сам всегда просил помощи,)и я неслась....а сейчас...НЕТ я не хочу больше так жить.ТЕПЕРЬ вопрос стоит так-как перестроить отношения и сможет ли он изменить себя.что бы сохранить семью.Я попросила его что бы он пожил на нейтральной територии,что нам надо время все "переварить"Быть нам вместе или лучше расстаться проговорив все ..НЕЗНАЮ..Голова варит и дем и ночью,к чему приду незнаю....
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Re: не первая и не последняя,но как же жить дальше

Сообщение Medey »

 
татьяна-и-7 писал(а):Мы прожили 7 лет,очень тяжелых,красивых лет.Было все-слезы,радость.ревность,надежды.Муж человек с очень сложным характером,но я его очень ,очень сильно любила(пишу любила,потому что теперь не могу разобраться прошла любовь или осталась)
Здравствуйте, Татьяна!
Наши семейные истории похожи..моя, вот этой ссылке, посмотрите, если будет интересно:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=8886


Очень сочувствую Вам и понимаю...Измена в моей семье случилась 3 месяца..назад. И до сих пор боль остается...Сейчас, благодаря тому, что прочитала массу материалов на сайте,на форуме я смогла научиться жить без мужа..,поняла, что в моем случае измена -воля Божья, и это не КОНЕЦ света, а испытание и освобождение для меня от давно мучавших отношений, зависимости от мужа. Нужно меняться и это наш шанс-либо это новый виток в отношениях, либо конец и начало новых, в любом случае ЖИЗНЬ продолжается..!
татьяна-и-7 писал(а): Я с умела принять его таким какой он есть,а вот с его стороны были иногда отрешенность,он мог не замечать меня,почти игнорировать,но я считала это за проявление,ну как бы "по быть на едине с самим собой)
Мне кажется, что как раз перелом в отношениях и происходит, что мы не принимаем их такими какие они есть, пытаемся переделать и т.д. И мужья в свою очередь тоже..мы плывем по течению и куда вынесет. Мы начинаем считать кто больше вкладывает в отношения. кто меньше, а это уже назревание конфликта!
У меня тоже был "семейный тиран", когда выпьет! В течение 7 лет брака,бурных разборок постепенно уважение к мужу и доверие сменялись презрением к его слабости! Я не могла найти в себе силы быть твердой, чтобы добиться от мужа понимания и решения проблемы, а он постепенно стал пользоваться этой моей слабостью, тем, что прощаю, понимаю!

Чтобы лучше понять Вашу ситуацию, хотелось бы узнать как складывались Ваши отношения с мужем(общие интересы?)
Я сама внутренне изменилась, окрепла..,а муж воспринимает ситуацию, словно ничего не произошло...! Меняться очень тяжело и нехочется отказываться от того к чему привык...
Я сейчас как раз на стадии как перестроить отношения? Это сложно, а главное нужно ЖЕЛАНИЕ обоих..
Поговорите со своим мужем..,не принимайте никаких серьезных решений пока не готовы. Доверяйте своему внутреннему чутью, молитесь... !
Я мужа смогла простить и понять, сейчас и готова принять назад, но другим!
Главное осознать(это тяжело!), что как раньше уже не будет! Заново нужно пытаться научится доверять..,не задумываться куда с кем...
Выводите своего мужа на откровенные разговоры,когда будете готовы...,чтобы понять что неустраивало в Вас,в отношениях, что готов изменить?
Желаю Вам мудрости!
татьяна-и-7
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:23
Откуда: оренбург

Сообщение татьяна-и-7 »

 
измена -воля Божья, и это не КОНЕЦ света, а испытание и освобождение для меня от давно мучавших отношений, зависимости от мужа.
Вот с этой фразой я с вами соглашусь.Я сейчас тоже так считаю.Но ох как больно..Ведь прошла всего неделя.А вчера муж,когда я была на работе приехал,забрал все необходимое(вещи,)и сказал,что через неделю выпишится,а разговор будет чуть позже..Значит он для себя все решил..без всяких выяснений,разговоров..Я сейчас как та макака-то радуюсь что освободилась,то реву как белуга.Просто тихо схожу с ума :mad:
Поповоду общих интересов.А их нет.Мы разные,единственное что нас обьединяло это природа.Мы часто выезжали на природу,муж любитель рыбалки,а я побродить по лесу..грибы,ягоды.Грустно..
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Танюша, действительно горько и больно читать Ваши строки. Но посмотрите на эту ситуацию так: всё САМОЕ страшное и горькое уже случилось, хуже уже не будет, а значит - будет ЛУЧШЕ! Переплачьте Вашу боль, попейте успокоительное, старайтесь побольше отдыхать и быть на людях, отвлекаться, чтоб не донимали нерперырвно тягостные мысли. Ради дочки и ради себя самой Вы переживёте это и жизнь наладится. Мы все достойны счастья и оно придет, если к этому стремиться
татьяна-и-7
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:23
Откуда: оренбург

Сообщение татьяна-и-7 »

 
Спасибо,спасибо всем вам за то что вы есть,что я не одна,читаю форум нахожу ответы,истории и от это уже как то легче,а так ..я бы не выдержала..нет я не слабая.но мне очень плохо..вся боль внутри.я и плачу то когда меня никто не видет ине слышит.. у меня сейчас родители очень старенькие,дети и яне могу перед ними киснуть,я для них сейчас опора..но как же больно,я задыхаюсь от этой боли..НО Я СМОГУ,Я ДОЛЖНА ВСЕ ЭТО ПЕРЕЖИТЬ
На работе и с друзьями я не обсуждаю это-не могу..САмые близкие знают что случилось,но зная меня не лезут с соболезнованиями...Может я не права и надо проговаририть это все с ними,но я не хочу.И я так благодарна этому сайту и форуму что здесь я могу выговориться.найти понимание и сочувствие.Спасибо ВАМ всем ..
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Я сама в такой же ситуации: и плакать сильно нельзя, и рассказать некому и внутри всё сжато в один горький комок. Прорвёмся! :)
татьяна-и-7
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:23
Откуда: оренбург

Сообщение татьяна-и-7 »

 
Да Сурок,ты молодец-других поддерживаешь,а я что то раскисла-НАДО брать себя в руки-может кому еще тяжелее. :oops:
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Люди добрые, не думайте пожалуйста, что измена в семье - это воля Божия! Это не так! Человек изменяющий делает свой выбор свободно, и у Бога не спрашивает! Поэтому измена - следствие удаления от Бога, и это не Его вина! Поэтому смиряться можно с фактом измены, но нельзя оставаться в таком состоянии, нужно понять, что не так, и изменить к лучшему!
То же могу сказать о вопросе "за что?" ! Не за что, а в следствии чего, и для чего! Потому-что было что-то не так, и это послужило причиной беды, и если бы не случилось, о беде бы никто и не подумал, а теперь стало явно, что нужно меняться к лучшему!
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Нельзя с Вами не согласиться, всё правильно. Я думаю, что большинство жён, столкнувшись с изменой, не только обвиняют мужа, но и свою жизнь анализируют. Но зачастую, у семей со стажем от 10 лет и больше причинами таких семейных кризисов бывают не какие-то конкретные конфликты, а обыденность. Да ещё пресловутый "кризис среднего возраста", когда мужчина хочет самоутвердиться и доказать (самому себе в первую очередь), что он ещё на многое способен во всех смыслах. В моем случае, по крайней мере, было так (не снимаю с себя при этом ответственности и за свои ошибки). В общем, хочу сказать, что в большинстве семей в тот или иной период жизни случаются разногласия или наступает "скука", но не все партнеры в поисках выхода идут "налево". А раз уж это случилось - неправильно обвинять себя во всех грехах, это ещё больше усугубляет депрессию.
Изменить себя, свои внутрисемейные отношения, конечно, нужно, но сделать это в разгар любовных страстей наших мужчин ой как трудно. Наверное, это как при болезни - в острый период принимаются экстренные меры, а когда состояние организма нормализуется, начинается кропотливое лечение. Вот тут уж сил душевных требуется, наверно ещё больше, чем в "острый" период.... не знаю, я сама ещё не "переболела", всё в разгаре.
татьяна-и-7
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:23
Откуда: оренбург

Сообщение татьяна-и-7 »

 
Сурок-сил тебе дорогая.Все перемелится мука будет-пища будет
НЕХОЧУ больше .НЕ МОГУ
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Танечка, сейчас самый острый период, потом потихонечку будет легче. Я сейчас сама в такой ситуации после 13 лет брака. Очень трудно и больно где то первые 2 месяца, потом потихонечку отпускает, если муж не устраивает качели. Держитесь, общайтесь с друзьями, проговоривайте ситуацию, не держите в себе эту боль. Действительно такие ситуации нам даются для того, чтобы мы задумались как мы живем, многое переосмыслили, повернулись к Богу.
Фидель
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:09

Сообщение Фидель »

 
"Все перемелится мука будет-пища будет. НЕХОЧУ больше .НЕ МОГУ"
Танюша, нужно терпеть. Перетерпеть эту боль и надеяться на лучшее.
Отпустите его из сердца своего. Не отчаивайтесь, все еще наладится.
Все обязательно будет тип-топ. Перетерпеть, пережить.
Это рана души и она постепенно зарастет. Нужно время и понимание.
И прощение. Обида и боль не способствуют выздоровлению (это я к сожалению делюсь своим опытом)
татьяна-и-7
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:23
Откуда: оренбург

Сообщение татьяна-и-7 »

 
Еще раз спасибо вам мои дорогие.Повидимому у меня у самой сейчас качели.То хочу все вернуть.чуть не умоллять об этом,то наоборот.гоню из сердца вон.Благо это все внутри...ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ТО ЧТО ВЫ ЕСТЬ.Я больше не буду киснуть.Вчера поздно ночью муж позвонил и спросил(не здравствуй,ни привет) "Надеюсь ты на меня не злишься,НЕ БУДЕШЬ ПАЛКИ МНЕ В КОЛЕСА СТАВИТЬ?"вЫ знаете я от такого опешила-да ему наплевать на меня с высокой колокольни,на мои чувства,боль...Боже да я ели ели пролепетала что нет,и делать что тоему во вред даже и не думала.А у самой внутри ступор-и это я из за такого реву..верите стыдно стало..СЕгодня встала на душе как будто половина груза ушла,думаю все будет хорошо.Главное жизнь то идет.БУдем учиться жить заново.
Фидель
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:09

Сообщение Фидель »

 
surok писал(а): Но зачастую, у семей со стажем от 10 лет и больше причинами таких семейных кризисов бывают не какие-то конкретные конфликты, а обыденность. Да ещё пресловутый "кризис среднего возраста"
Сурок, во многом согласен с вами в этих предположениях. Добавлю, что по моему, это распространяется на всех и на мужчин и на женщин. Я понимаю, что вы говорите со стороны женщины, но на мой взгляд, в этих вопросах пол не играет особого значения.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Конечно, Фидель! Все ж мы люди в конце концов. Только женщины гораздо реже решаются на разрушение семьи и новую жизнь с новым партнером. А измены и попытки самоутвердиться таким образом имеют место в любом возрасте и у любого пола в равной степени.
Татьяна, дорогая, что касается Вашего состояния ("По-видимому у меня у самой сейчас качели.То хочу все вернуть.чуть не умоллять об этом,то наоборот.гоню из сердца вон.") - очень знакомая ситуация. Я на этом же или родственном сайте прочитала слова одного из психологов: "Говорят, что надежда умирает последней, но я бы убил её первой" Жестоко, но наверно, правильно. Если мы не будем строить себе иллюзий, "выздоровление" наступит быстрее. А кому суждено быть вместе, тот от этого никуда не денется.
татьяна-и-7
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:23
Откуда: оренбург

Сообщение татьяна-и-7 »

 
Муж вчера вернулся домой.Всю неделю звонил,приходил.Просил прощения.Наверное за эти семь дней мы узнали друг о друге то что не смогли разглядеть за семь лет жизни бок о бок.Без истерик,взаимных упреков-выговорились,на многое стали глядеть по другому.Я не летаю в облаках,не тешу себя илюзиями(ну теперь все будет отлично),нет.Но думаю первый шаг мы сделали,будем строить семью на взаимоуважение и понимание.Не знаю что получится.но думаю это не зря.Зато дочка!Господи КАК она радовалась.у меня аж слезы на глазах.Хоть ее и успокоили что папа уехал на работу далеко далеко.но детское сердечко то нннне обманешь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
татьяна-и-7 писал(а):Муж вчера вернулся домой.Всю неделю звонил,приходил.Просил прощения.Наверное за эти семь дней мы узнали друг о друге то что не смогли разглядеть за семь лет жизни бок о бок.Без истерик,взаимных упреков-выговорились,на многое стали глядеть по другому.Я не летаю в облаках,не тешу себя илюзиями(ну теперь все будет отлично),нет.Но думаю первый шаг мы сделали,будем строить семью на взаимоуважение и понимание.Не знаю что получится.но думаю это не зря.Зато дочка!Господи КАК она радовалась.у меня аж слезы на глазах.Хоть ее и успокоили что папа уехал на работу далеко далеко.но детское сердечко то нннне обманешь.
Таня, радостно, что ваша семья восстанавливается. То, что вы хотите сделать :",будем строить семью на взаимоуважение и понимание", возможно! Терпения вам обоим! Представляю, как счастлива ваша доченька!
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Татьяна, вы оба молодцы, что сделали шаг навстречу друг другу, откровенно поговорили. Теперь вам можно только пожелать много сил, терпения и спокойствия, потому что раз вы решили строить свою семью по-новому, это будет нелегко, и потребует больших усилий. Вы и сами это понимаете. Но оно того стоит, так что если примете такое решение, не сдавайтесь! :)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»