Как жить дальше, у мужа любовница...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
mischievous
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2010, 02:17

Сообщение mischievous »

 
Не поняла в чем проблема... Ну занимается он с кем-то сексом, и что? Вам мало достается?
Из семьи не уходит, от общения с Вами и детьми не отказывается и материально содержит. В чем проблема-то?
Создать семью после 40
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
mischievous писал(а):Не поняла в чем проблема... Ну занимается он с кем-то сексом, и что? Вам мало достается?
Из семьи не уходит, от общения с Вами и детьми не отказывается и материально содержит. В чем проблема-то?
:shock: :shock: :shock: Ну, если для Вас довольствоваться объедками нормально, то Вас искренне жаль.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
mischievous писал(а):Не поняла в чем проблема... Ну занимается он с кем-то сексом, и что? Вам мало достается?
Из семьи не уходит, от общения с Вами и детьми не отказывается и материально содержит. В чем проблема-то?
Уважаемая, вы вообще кому это написали, вы темой не промахнулись, случайно? :?

Автор вообще-то пишет
Прошло 4 месяца после ухода мужа. За плследние 3 месяца он мне ни разу не позвонил,
Алиментов не платит
Вот так наш папочка решил строить свою жизнь за наш счет опять, чтоб мы ему и на квартиру денег дали(неважно, какой ценой), и от алиментов отказался
Конечно, какие могут быть проблемы...
olya30
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 03:19

Сообщение olya30 »

 
olya30 писал(а):
mischievous писал(а):Не поняла в чем проблема... Ну занимается он с кем-то сексом, и что? Вам мало достается?
Из семьи не уходит, от общения с Вами и детьми не отказывается и материально содержит. В чем проблема-то?
Это все с точностью до наоборот. :( из семьи как раз ушел. алименты категорически не платит, да еще задумал свою новую личную жизнь за наш счет состроить. то. что он там с кем-то занимается любовью меня, если честно, занимает меньше всего. любись наздоровье сколько влезет, но зачем же семью обижать?
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Jenny-J писал(а):Оля, не нервничайте. Ваша ситуация из разряда: хочешь мира - готовься к войне. Вам сейчас надо действовать быстро и оперативно.

Во-первых, вашему мужу не отдадут одного ребенка, а вам оставят другого: дети - не мебельный гарнитур. Плюс у него нет условий для проживания ребенка, нет стабильного заработка, да и его моральный облик не благоприятствует воспитанию ребенка. Вы можете собрать доказательства его образа жизни для органов социальной опеки и возможного суда. Что касается квартирного вопроса, то вашему мужу принадлежит лишь 1/3 квартиры (не считая мест общего пользования), поэтому сумма эта не равна стоимость целой квартиры, да и вообще она будет очень мала. Так вашему мужу и скажите. А еще лучше - проконсультируйтесь у юриста, которого поставьте в известность, что эта квартира была приобретена за счет ваших родителей. Возможно, что доли можно будет поделить факту вложенных в квартиру денег - тогда вашему мужу принадлежит место для табуретки.

Проинформируйте мужа, что продать его часть в квартире (если он вдруг надумает) будет практически невозможно, а вот от алиментов ему на двух детей не отвертеться. И в разговоре упомяните словосочетание "судебные приставы", попутно заметив, что вы знаете и его места работы, и место проживания, о которых сообщите приставам, чтобы им было его легче найти, и будете сообщать всякий раз, как только он задержит выплату алиментов. Более того, вы будете следить за всеми его крупными приобретениями, в частности - за, якобы, покупкой новой квартиры. И если вдруг сумма его выплат на детей составит 5 тысяч, а квартиру он тем не менее купит, то вы и об этом факте сообщите приставам. Да, и напомните ему, что раз он пока собственник в вашей квартире, то пусть будет добр оплачивать треть квартплаты и обслуживание квартиры. В противном случае, вы обратитесь в жкх и далее - в суд.

Не бойтесь. Пусть муж видит, что с ним сюсюкаться никто не будет, и за ваш счет и ваших детей он свою жизнь не устроит.
Присоединюсь. Добавлю, что очень многое сейчас на вашей стороне. На 2 несовершеннолетних 30% всего белого дохода.
Не будет платить жкх - будет выписан по суду. Что, кстати для вас вполне себе и хорошо.
Касательно боли при общении. Тут я уж не знаю почему, но в таких ситуациях есть порода людей, которые мало того что уже сделали, - так большой совковой лопатой ........... добавляют, да.
Мне, каким то парадоксальным образом помогло вот что. Я сказал про себя, Я еще хуже чем обо мне думает эта прекрасная женщина. Намного хуже. Помилуй её Господь.
С этого момента как стена внутри выросла. Вторую неделю сердце спокойно. Попробуйте.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»