Помогите советом...Как пережить измену?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
СветланаС
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 00:27

Помогите советом...Как пережить измену?

Сообщение СветланаС »

 
Здравствуйте!
Зовут меня Светлана.Мне 23 года.Мужу 24.В браке почти три года...Год назад он мне изменил...Узнала я только месяц назад.Простила...Как пережить?Не могу забыть?Постоянно мысли эти в голове.Всё раздражает.
Как было дело:
Год назад наша любовная лодка разбилась о быт!!!Мужу показалось,что он меня разлюбил и он ушёл...подумать...Мы созванивались,он приходил и говорил,что всё будет хорошо и что он меня не бросает,просто быт заел,тёща дивит(мы с ней живём),заработает,типа,денег и заберёт нас с дочкой!Через три месяца он вернулся...С его слов я знала,что всё это время он жил со своим другом и его девушкой,работал мало-заказов не было(он двери устанавливал тогда),а деньги ему давала хорошая знакомая,в долг...Естественно я понимала,что никакая девушка не будет просто так деньги давать(тем более по подсчётам моим,она ему дала около ста тысяч за всё время),но мне этого никто не подтвердил...
2 января я от девушки его друга узнаю,что они с ним не жили,а он жил со той самой спонсором,спал с ней и ещё и к матери своей ездил с ней,кроме того в клубе с каждой встречной целовался (исправлено)!!!Когда узнала,почему-то даже не очень и разозлилась.Больше на его мать,которая мне ни слова ни сказала о том,что он к ней приехал с девкой,а мы с ней в новогоднюю ночь разговаривали,как-раз тогда мой муж был там с той девкой!!!Просил прощения,хотя естественно не так как мне хотелось бы,сказал,что любит и вернулся потому что без меня не может...Простила...В принципе ещё тогда когда наверняка всего не знала...
А теперь вот мучает это меня!Не могу!Депрессия постоянная.Мысли эти из головы не выходят!Всякие...Что подло,что не любит(кстати за весь год после того,как вернулся ни разу не сказал мне слов любви),что я хуже той девки,что обидно и прочее,прочее.И естественно подозрения постоянные...Мой муж любит построить глазки,со всеми девушками общается кокетливо,а они то все думают,что это значит,что что-то у них будет и начинают звонить без повода,писать и прочее...Меня это раздражает и заводит...Ещё бесит его отношение к этому,как будто ничего и не было...Мне то хочется нежности,что бы мне давали понять,что я единственная,любимая и прочее,а от него ласкового слова не дождёшься...
Я не знаю,как мне быть!Как теперь жить?Как забыть?Как вернуть любовь и понимание и доверие в семью?Как?Как?Как? :cry:
Диагностика семейных отношений
СветланаС
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 00:27

Сообщение СветланаС »

 
Девушки,неужели тут никого нет?Помогите советом или просто поддержите!!!С ума ведь схожу!!!
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
А может быть ты очень завимима в ваших отношениях, и он это ячно видит и пользуется....иногда даже подсознательно,- знает что ты и так никуда не денешся? Возраст еще такой у него, свосем не ответственный, мальчишеский. Ты пробывала поговорить с ним твердо и сказать, что не нравится его поведение и ты такое не намерена терпеть?
А забыть все это...это возможно только поняв его и простив. Но смотри теперь на то или он в ответ тоже хочет сохранить семью или ему все равно. Будь самой собой, доброй, нежной, заботливой...но в тоже время независимой, со своими интересами, друзьями и (иногда)отдельным времяпровождением. Так ты и ему станешь более интересной и сама увлечешься чем-то и не будешь ломать голову над его изменой.
СветланаС
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 00:27

Сообщение СветланаС »

 
Спасибо,Наташа.
Я думаю,что ты права!Сама бы очень хотела отвлечся и проводить время отдельно,но не могу придумать как?Просто по магазинам что ли ходить?Дело в том,что в этом городе,где я живу у меня нет друзей,а те что есть сидят дома с малыми детками,как собственно и я и живут оооочень далеко,каждый день не поездишь(у меня ещё и ребёнок-тошнотик...)...Видишь,как то не получается!!!=(((
Получается так,что я живу его жизнью,а он моей не живёт,потому что у меня пока нет своей жизни...Я ведь не работала даже ещё,с дитём сижу ещё...То хоть какие-то свои интересы были бы,свои дела,грубо говоря.Сама прекрасно знаю,что мужчине интересны женщины у которых есть свои интересы,а не которые всё-время следят за мужьями!!!
Зависима?Наверное морально,да!!!Потому что у меня тут никого нет больше...Вот,мама,муж,доча и одна единственная подруга...Всё...Жду недождусь,когда на работу выйду,что бы появилась своя жизнь...Я устала жить его жизнью,постоянно истерить и думать о плохом...УСТАЛА!!!
Разговаривать с ним я пыталась много раз...И твёрдо и мягко и в письменной форме...Ничего не меняется!!!Он не хочет меня понять...наверное...Ему проще дураком прикинуться,что он не понимает и не умеет...=(((
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Как говорила моя знакомая "Если не знаешь что делать в этой ситуации,- ничего не делай!" Что-то в этом есть. Если он такой непробивной и ему наплевать на все... что ж, смирись пока что и ПОЛНОСТЬЮ переключись на ребенка! Это ж здорово, вот уменя нет малыша и я оставалась сама с собой и некуда было себя деть. Это намного хуже. А у тебя есть кем заняться!!! И еще у тебя есть мама, а значит есть на кого иногда оставить ребенка и сходить куда-то в кино, театр, на выставку или спортом заняться. У меня раньше был ужасный комплекс, что я одна пойду в театр или кино...было очень стыдно. Но ничего, переборола себя, и теперь хожу, получаю наслаждение и удовольствие)) Так что постарайся сейчас жить для себя и для малыша...а муж пусть сам разбирается со своими проблемами и со своей жизнью. Молись за его вразумление.
СветланаС
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 00:27

Сообщение СветланаС »

 
Вот,Наташ,только что и остаётся,что молиться...Какой-то осёл...никакие слова его не берут...
Просто не знаю,как себя перебороть...Вот хочется вести себя как обычно,мило,ласково и прочее,а не получается...посмотрю на него,вспомню и орать охота...или увижу,что опять с кем-то по телефону разговаривает(и на другом конце провода девка),хотя и слышу что разговор не особо личный,а грубо говоря,ни о чем,и сразу нервы,злость...Доходит даже до того,что я смотрю кино,и плачу от того,что там всё хорошо у людей,что там люди любят друг друга,а у меня полная фигня в жизни...=((
Ладно,буду как-то себя перебарывать...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
В Ваших словах много вопросов "как", "что делать" ! Значит, наверное, Вы понимаете, что нужно что-то изменить в себе, раз Вам плохо, и Вы не справляетесь? Если такое понимание есть, то это хорошо, нужно попытаться понять, что Вам поможет, что мешает, от чего нужно избавляться, а к чему стремиться!
Для этого хорошо бы Вам почитать www.perejit.ru , www.realove.ru , там много для Вас полезного! А выход найдется, будем надеяться, если искать его!
Уж простите, не знаю утешил ли, но мы мужчины привыкли к действию больше, чем к обсуждению!Поэтому и совет такой - действуйте!
СветланаС
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 00:27

Сообщение СветланаС »

 
Спасибо Александр!
Изменить я хотела бы многое,но я не в силах изменить всё сама...Даже что бы меняться самой,мне нужно видеть поддержку мужа,его доброту,понимание,любовь и такое же желание изменить нашу жизнь к лучшему!!!Естественно тут и появляются постоянные:"как?" и "что делать?"...Я же не всесильна...Многие скажут-начни с себя!Я пытаюсь...А получается так:я вся такая добрая,нежная,ласковая,а он всё так же ко мне "попой"...И как же быть?Я же не железная,на эмоциях опять начинаю быть нервной,злой и тому подобной...Что бы менять отношения к лучшему-нужно стараться обоим...Я ему говорила об этом..Он конечно сказал,что понял,а в итоге...всё тоже самое!!! :?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
СветланаС писал(а):Изменить я хотела бы многое,но я не в силах изменить всё сама...Даже что бы меняться самой,мне нужно видеть поддержку мужа,его доброту,понимание,любовь и такое же желание изменить нашу жизнь к лучшему!!!Естественно тут и появляются постоянные:"как?" и "что делать?"...Я же не всесильна...Многие скажут-начни с себя!Я пытаюсь...А получается так:я вся такая добрая,нежная,ласковая,а он всё так же ко мне "попой"...И как же быть?Я же не железная,на эмоциях опять начинаю быть нервной,злой и тому подобной...Что бы менять отношения к лучшему-нужно стараться обоим...Я ему говорила об этом..Он конечно сказал,что понял,а в итоге...всё тоже самое!!! :?
1. Вам не надо менять все! Только то, что касается лично вас.
2. не надо ждать реакции мужа и его похвалы. Это вы делаете не для него, а для себя.
3. Жизнь изменится тогда, когда ВЫ что-то измените в себе.
4 Чтобы вам стать лучше, не надо обоим стараться. Вы же себя хотите изменить, а не его.

Наберитесь терпения, многое можно поправить.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
СветланаС писал(а):Спасибо,Наташа.
Я думаю,что ты права!Сама бы очень хотела отвлечся и проводить время отдельно,но не могу придумать как?Просто по магазинам что ли ходить?Дело в том,что в этом городе,где я живу у меня нет друзей,а те что есть сидят дома с малыми детками,как собственно и я и живут оооочень далеко,каждый день не поездишь(у меня ещё и ребёнок-тошнотик...)...Видишь,как то не получается!!!=(((
Получается так,что я живу его жизнью,а он моей не живёт,потому что у меня пока нет своей жизни..
Как это нет своей жизни?
Работа здесь совсем ни при чем - это ведь не средство развлечения.
Светлана, а что Вам интересно в жизни? Развлечения - это ведь не обязательно посиделки с подругами, и походы по клубам, магазинам и т.п.
Как Вы жили до замужества? Чем интересовались? Книги, спорт, искусство, рукоделие... да перечислять можно до бесконечности!!!
И все это у Вас никто не отнимает. Вы можете сама наполнять свою жизнь!
А дочери сколько лет? Ребенок, который растет - это ведь целый мир! И ВЫ МАМА, Вы даете ему это познание мира, тут каждый день новые необыкновенные открытия, достижения, радости... Вы только разглядите это, оцените и наполните смыслом - великим- воспитание ребенка!!!
А у мужа какие интересы? Вы знаете, что ему нравится, чем он увлечен, чем расстроен порой?
Как Вы общаетесь, как проводите время вместе?
У Вас такое поле непаханное, Вы только только начинаете строить свою семью. Печально, что уже пережили такое потрясение.
Но Вы молодая семья, и Вы сможете еще все исправить. Нужно только потрудится. Послушайте эти лекции о семье, обязательно -
https://realove.ru/main/audio
Да все на этом сайте изучайте. Это кладезь ценной и необходимой информации для Вас https://realove.ru/main/how_to_save.
Вы только начните, Вам унывать и обижаться просто времени не останется.
СветланаС
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 00:27

Сообщение СветланаС »

 
Спасибо большое за советы...В принцыпе и сама всё это знала,только мои глаза окутала пелена тех событий и мозг на этом зациклился,по-этому об этих вещах даже не думалось...
Увлечения-вязание,фотография...Над этим можно работать...А если ещё подумать,то и ещё можно увлечения найти...
Ребёнок-действительно,чем не радость жизни лепить вместе с ребёнком из пластилина или рисовать красками и радоваться дочкиными успехами,хотя они ещё не велики,но всё ещё впереди,ей 2,5года... :D
И скорее всего надо заняться своим психологическом состоянием-не циклиться на чём-то одном,а идти дальше...Заниматься собой!А наверное когда я буду увлечена разными своими делами,люди станут увлекаться мной!!! :D
Думаю я почти решила,как мне быть дальше!!!Конечно это ещё будет всплывать в памяти,но надо стараться вытеснять!!!
Ещё раз всем спасибо...
А информацию на сайте обязательно прочту!!!
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
СветланаС писал(а): И скорее всего надо заняться своим психологическом состоянием-не циклиться на чём-то одном,а идти дальше...Заниматься собой!А наверное когда я буду увлечена разными своими делами,люди станут увлекаться мной!!! :D
Конечно! Вы умница, Светлана.
Я знаю, что простить измену не так просто и легко.
Но возможно.
Вы сможете это пережить и преодолеть в себе обиды и злость.
Начните с себя и муж обязательно подтянется.
Держитесь. Пишите.
СветланаС
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 00:27

Сообщение СветланаС »

 
Надеюсь,что всё именно так...Просто мне терпения не хватало продолжать заниматься собой,не смотря на мужнины выкрутасы...Я начинала злиться и прочее...а сейчас постараюсь держаться!!!Может действительно,когда заметит изменения во мне,то и сам изменится!!! :)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»