на грани развода..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Lu
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 11:58

Сообщение Lu »

 
спасибо Вам за поддержку!
мне она очень нужна
я так подвержена влиянию его слов,что даже начинаю верить, что сама все себе придумала..
его мнение-что он объективен-а я придумываю себе проблемы..
тут получается что его наркомания (периодическая.как бы в "легкой форме".но тем не менее..он обещал завязать перед новым годом...)
-одно из проявлений проблем
Диагностика отношений в сожительстве
Ketrin_100683
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:42

Сообщение Ketrin_100683 »

 
Дорогая Lu. Я вас понимаю, сама была в почти такой же ситуации с маленьким ребенком и мужем идиотом. Тоже как и вы пыталась поставить его на путь истинный, просила, умоляла его измениться. Сначала помогало, но не на долго и каждый раз все эти ситуации были все острее. Он пил, играл, все из дома тоскал на продажу, и приэтом ни разу не подумал о том, что его ребенку требуется материальная поддержка, я уже не говорю о ласке и любви. Когда он начал меня бить (за то что я была недовольна его загулами) да еще и на глазах у ребенка я все еще пыталась возрадить наши отношения, но поняла, что все это бессмысленно. И развелась с ним. За 5 лет нашего развода я с ним столкнулась только раз когда лишала его прав на ребенка. Я считаю, что такой отец не нужен, такой пример ни к чему. Да еще и психика детская страдает. я ни разу не пожалела о том, что развелась с ним.
Lu
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 11:58

Сообщение Lu »

 
муж поднимал на меня руку один раз.в самом начале, потом очень раскаивался и это больше не повторялось.....................
говорить с ним очень тяжело. как-будто говорю сама с собой
пыталась объяснить, почему я пришла к такому решению(переехать), и что это не "вдруг не с того ни с сего",что накопилось и я так больше не могу,и что ребенку жить в такой атмосфере неполезно итд
со своей стороны он ничего не предлагал.
не пытается понять даже такое ощущение складывается
мои слова всерьез не воспринимает
на слова,что я хотела,чтобы он чаще бывал с семьей, выделял время на семью,на ребенка ,он ответил "я что должен всевремя около твоей юбки сидеть"..
как-будто мы разговариваем на разных языках
и все в этом духе
разговра опять не получилось
сказал "хорошо,ты будешь жить у родителей, а я где буду жить?", "мы разводимся?"
тяжело
живем,как соседи
Lu
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 11:58

Сообщение Lu »

 
все-таки пока действительно единственный вариант-это разъехаться..мне очень тяжело жить так ,
я целый день одна с ребенком и не могу никак абстрагироваться от всего этого, не рассчитывать на него,уиться жить без него, заниматься своей жизнью и ребенком, как мне тут советовали форумчане...
я прихожу к такомй выводу с кажлым днем все больше..
а время наверное покажет, может он как-то переменит свое отношение ко мне к семье, сделает как-то активные шаги навстречу,которых я так ждала..
Lu
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 11:58

Сообщение Lu »

 
все три дня он говорил,что позвонит хозяйке
сейчас сказал-сама звони,я передумал
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Lu писал(а):все-таки пока действительно единственный вариант-это разъехаться..мне очень тяжело жить так ,
я целый день одна с ребенком и не могу никак абстрагироваться от всего этого, не рассчитывать на него,уиться жить без него, заниматься своей жизнью и ребенком, как мне тут советовали форумчане...
я прихожу к такомй выводу с кажлым днем все больше..
а время наверное покажет, может он как-то переменит свое отношение ко мне к семье, сделает как-то активные шаги навстречу,которых я так ждала..
Если вы уходите, чтобы его вразумить и чтобы он за вами прибежал, звал вас обратно,то это неверно. Почему? По двум причинам:
1. ВЫ сами на самом деле хотите жить семьёй. Ваш перезезд к родителям вам облегчения в таком случае не принесёт. Вы будете всё время думать, где он, когда нас заберёт, не интересуется нами, вот какой плохой...В конце концов вы сами и вернётесь. Будет ли достигнут "воспитательный" результат?! Нет! Какую цель вы преследуете своим уходом? Не бегство ли это от проблем?

2. Встанет острее вопрос теперь уже о разводе. Вы хотите этого?Будет ли в этом облегчение вам и дочке, а так же вашему мужу?

Я желаю вам терпения!
Lu
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 11:58

Сообщение Lu »

 
Да, Дельфина..все-таки я думаю Вы правы..
я и правда бы ждала опять от него "мужского2 поведения. того что он исправится итд...
я решила подождать с переездом.
и дать себе время до лета. попробовать как-то наладить отношения
попробовать действовать с ним иначе..
вообщем со своей стороны сделать максимально все возможное
и тогда будет видно уже..
и простить его (хотя он и не раскаивается)-как Вы думаете,
это правильно?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Lu писал(а):Да, Дельфина..все-таки я думаю Вы правы..
я и правда бы ждала опять от него "мужского2 поведения. того что он исправится итд...
я решила подождать с переездом.
и дать себе время до лета. попробовать как-то наладить отношения
попробовать действовать с ним иначе..
вообщем со своей стороны сделать максимально все возможное
и тогда будет видно уже..
и простить его (хотя он и не раскаивается)-как Вы думаете,
это правильно?
Простить-правильно! Простить его неумение быть мужем и отцом, его болезни, гуляния и т.п..У вас будет мир в душе, а это сразу создаёт другую атмосферу в доме.
Вам не будет легче и лучше, если будете отдельно жить. Говорю из личного опыта, возвращалась потом сама...
Очень-очень желаю вам справиться с этой трудной задачей-быть женой и мамой!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Соглашусь Дельфиной!
А может ли быть и так, что Ваш муж начнет исправляться, когда перед ним явно встанет такая необходимость? Может быть Ваше желание избежать проблем подавляет его слабую инициативу, если она вообще есть? Может быть нужно дать ему самому решать все, и тогда он что-то начнет менять в себе, а Вам потерпеть?
Такой вариант теоретически возможен! Однако нам трудно понять насколько он осуществим.
Lu
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 11:58

Сообщение Lu »

 
да, Вы правы. скорее всего... судя даже по тому.что происходит сейчас-он не убдет особенно меняться. если мы разъедемся
попробую как-то наладить все...пока не знаю правда КАК..
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Прослушивая лекции с https://www.realove.ru/main/audio, а именно священника Андрея Лоргуса и психолога Ольги Красниковой, осознал одну мысль, высказанную психологом в ответе на вопрос когда возможен развод. Она привела пример, что в Китае самой страшной казнью считается казнь, когда к осужденному на спину накрепко привязывают мертвеца и отпускают. И вот, сказала она, что если Вы ощущаете себя на месте этого осужденного, то допустим развод. Думаю, что Ольга Красникова абсолютно права. Попробуйте примерить ситуацию на себя. Послушайте эти лекции и многое прояснится. Удачи Вам и здоровья! С уважением, Иван.
Lu
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 11:58

Сообщение Lu »

 
Спасибо. Иван! обязательно прослушаю!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»