Любовник жены "посадил" ее на иглу

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
АнтонНикитин
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 08:40
Откуда: Москва

Любовник жены "посадил" ее на иглу

Сообщение АнтонНикитин »

 
Удалено.


I. удалено
Я сделал один маааленьекий шажок к пониманию женской психологии и отличие её от мужской… (удалено Спешу поделиться…
Оказывается, что женщина, изменившая один раз психологически становится готова изменять снова и снова.
Я по своей наивности ожидал мук стыда, попыток заслужить право называться честным человеком… - Вобщем того, что я делал когда сам однажды оказался в такой-же ситуации… Мне её даже жалко было (жалел, пытался ничем не напомнить, не сделать (лишний раз больно))…
-НЕТ!!!! Оказалось если женщину один раз сдвинули с нравственных позиций – ВСЁ – она пойдет по рукам… И, (что интересно) – будет обвинять весь свет в её падении…
Из чего я это взял? А вот вам ситуация…
4 года назад «жена» (вдруг) говорит: - «Хочу пожить у Мамы месяца2-3» отдохнуть такскзать..
- «Ну вали» - сказал я… Но с ребенком (на тот момент 6 лет) я естественно вижусь – и слышу (не глухой) – «Дядя Леша сказал» тото или этото… - Естественно всё вскрылось… Я загремел в больницу (депрессия, гипертония) – Через месяцев 7-8 «Торжественное возвращение» с заламыванием рук, клятвами, соплями-слезами…. –С моей стороны было тока одно условие: - «У меня вовнутрях к тебе кредит доверия исчерпан – веди себя ТАК, чтоб я снова тебе доверять смог».
Проходит полгода и я видю, что жёнушка начинает с работы задерживаться на 3-4 потом уже 5-6 часов (хитом было когда она в воскресенье 11 часов провела якобы в магазине фамилия – по соседству).
И потом однажды (за неделю до нового 2008 года) заявляет: «Я так больше не могу» (не объясняя чего собственно не может и что такое «так») – собирает в 2 часа шмотки и сваливает… А, через еще пару недель приходит вызов на суд (развод). Фраза: «А я думала ты будешь за меня бороться» - повергла меня в ШОК!!!
Проходит год.
Я (что естественно) вижусь с ребёнком (хоть его и перевели в другую школу)… и более- менее представляю – скока «пап» за это время сменилось… Вдруг нарисовалась она – опять заламывание рук, опять клятвы… Причем рассказ о том, что за это время у неё никого небыло – просто расхихикал…
- «Ну хрен с тобой – возвращайся»… Но у меня в квартире капитальный – обещают закончить за 1,5 месяца… - Я беру дочку (снимаю ее со школы) и едем отдыхать в «Кисловодск». А в это время у тещи случается инсульт.
Мы с отдыха возвращаемся – она умирает… - нужны деньги, нужны руки (гроб тащить), нужна (в конце-концов) моральная поддержка – жена осталась ПОЛНОЙ сиротой. С деньгами – наскребли. Мужики (что делать если в семье тока двое осталось? – я и её двоюродный брат) – двоих из морга еще наняли…. И вот за сутки до похорон набегавшись (морг, крематорий, магазин (водка, вино, закуска, пластиковые стаканчики, стулья, новые тапочки для покойницы)) – я к ночи еду уже к ней – поддержать… И ведь, что интересно уже на подъезде к её дому с мобилы звоню – в ответ слышу –«Нет не приезжай – полный дом родственников приехавших из Владимира – спать вообще негде – непротолкнуться». Мне до её дома 2 мин ходу (до своего дома 1,5часа) – захожу… В ПУСТОЙ квартире в халатике на голое тело из маленькой комнаты выплывает ОНА и за ней парень на ходу застегивая джинсы….
Этот Сергей наркоман – подсадил её на иглу…
Больница – воспаление спинного мозга – операция….
Ребенок живет с моими родителями…
Июнь 2009: Приезд жены – рассказ, как «этот Сережа посадил её на иглу» – Дичайший крик о помощи!!!! - клятва, что всё расстались, что я-же только тебя, я только твоя…, Я все-все-все сделаю, чтоб вернуть…
Живи – попробую помочь – не напоминать, кормить, заботится…
Раз в месяц она уезжает в деревню к Родственникам под г.Кольчугино Владимирской обл. – там у её сестры проблемы с мужем… Сначала на неделю, потом на полторы, потом почти месяц… - А осенью я узнаю, что она там не была уже год как…
Больница – инфаркт (слава богу микро)…
Сейчас она живет с Сергеем под г.Новомосковск Тульской обл. (квартиру сдает) – колется, за 2 последних месяца 2 раза позвонила дочери..
Сейчас (как выяснено с её слов) – я виноват ВО ВСЁЁЁМ ВИНОВАТ
– я мало уделял ей внимания, я мало ругал её и воспитывал. Именно поэтому она и начала мне изменять когда-то…
и еще
- я слишком заботлив, готовлю еду, ухаживаю за ней и за ребенком. Она почувствовала себя в семье лишней.. Именно поэтому она и начала мне изменять когда-то…

НАРОД – ЗАПОМНИТЕ!!!! – Если у ВАС есть хоть капелююююющечка подозрения в измене –
БЕЙТЕ ЕЁ СМЕРТНЫМ БОЕМ!!!!!
Потому, что женщина, изменившая один раз, психологически становится готова изменять снова и снова.
II удалено
(Сергей и что я об этом думаю)
Ну первое – что я о нем знаю (все это со слов жены):
Рожден в 77году (значит 32). Отсидел в тюрьме. Регулярно (когда выпьет) бьет ее. Посадил её на иглу. Нигде не работает, но на предложение от своего друга наркоши начать барыжничать – отказался… В доме где он живет с матерью - антисанитария (полотенце для лица служит одновременно и тряпкой для стола и чуть ли не половой тряпкой). Озлоблен на весь белый свет и если б не страх давно б полсвета перебил а остальных-бы обокрал.
- Вобщем – цитата: «Самовлюбленное, трусливое дерьмо и гаденький человек»
Второе – о чем я догадываюсь:
Ну если человек приезжал ко мне, жил у меня (прошу прощения – исправлено - имела сексуальную связь со мной)… - а потом смывался к этому Сереже (и врал, врал, врал… где он, зачем он, у кого он). – То я не думаю, что она честно этому Сергею рассказывала откуда она приехала, на сколько… - Я более того думаю, что и ему было сказано, что «Он единственный, что она ни с кем кроме него, что жить без него неможет».
Разбирая записки жены наткнулся на «душесчипательный рассказ» о том как этот Сережа её побил, - а она в отместку изменила с каким-то «занудным» гаишником (и так несколько раз))). – О какой честности можно говорить???
Третье (подвывод): Для завершения анализа – как башку козла сделать бараньей – не хватает тока того «поноса» которым засерается голова этого Сергея…
Четвертое: Интересна так-же и сексуальная, часть этого эссэ…
В начале лета дама вернувшись прыгнула ко мне в койку… Потом вдруг обьявила, что у неё «проблемы по гинекологической части» и «ни-ни»… Я даже очч удивился – раньше у неё никогда удалено талантов не проявлялось и вдруг такое… Шутил даже мол «гдеж такая школа в которой ты обучилась за это время»… Потом (вдруг и не с того ни с сего) опять стало можно заниматься этим… Перед своим окончательным исчезновением (изощренная издевка – неправдали?) 21 декабря 2009 – она ДАЖЕ САМА предложила…мол фью, мол а не заняться-ли?...
Ну и последнее: Сергей -
если ты читаешь это – то знай моё отношение к тебе: Я (пусть и бывший) но муж, у меня с ней ребенок… - Я (в какой-то мере) всеж должен, что-то в ЭТОЙ семье делать… - Ты-то нахрена???? (ну пусть – ты гад каких немного (украсть чужую жену – которая и не жена (так себя ведет - испр.))…., посадить мать ребенка которому тогда еще 9ти нет на иглу. Но после того как ты вытер об ЧУЖУЮ семью ноги, заставил настока – продолжать жить как ни в чем ни бывало…
- Среди нас двоих – ТЫ удалено – С чем тебя и поздравляю…



ГОСПОДИ – ДАЙ МНЕ СИЛЫ НЕ НАЧАТЬ МСТИТЬ ВСЕМ БАБАМ!!!
Не стать «Джеком потрошителем» - так хочется (удалены ненужные подробности) - чтоб они ощутили хоть отголосок той боли которая сейчас БУШУЕТ внутри меня!!!
И ЕЩЕ – НЕ ДАЙ НАЛОЖИТЬ НА СЕБЯ РУКИ…
Уважаемый автор!
Понимаем Вашу боль, но пожалуйста, поймите и Вы нас - соблюдайте правила форума! Не используйте нецензурные слова! Наля
Диагностика семейных отношений
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Re: Любовник жены "посадил" ее на иглу

Сообщение Наля »

 
АнтонНикитин писал(а): И ЕЩЕ – НЕ ДАЙ НАЛОЖИТЬ НА СЕБЯ РУКИ…
А вот об этом даже не думайте!
Думайте о своей доченьке!
Как она реагирует на ситуацию, как переносит то, что происходит с ее мамой?
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Антон, так больно все это читать. И самое ужасное это то, что вы озлобились. Когда в жизни происходит что-то очень тяжелое
- задача для человека стать лучше, чем он был до этого события. Это просто такой закон.
Я вас прошу не озлобляйтесь, пожалуйста. Постарайтесь не вспоминать, меньше вспоминать. Займитесь чем-нибудь. Хорошо бы полезным не только вам, фирме, но и людям. Постарайтесь успокоиться, хорошо кушайте, спите.
Нужно сердцу время, чтобы зажить, а потом уже что-то делать дальше.
Вы же сильный мужчина, слабым такие испытания не посылаются.
Не думайте о самоубийстве, что тогда будет с вашим ребенком? Что будет с вашей душой?
Сходите в церковь, в таких страданиях не поможет ни один человек, только Бог. Храни вас Господь, вашу светлую душу.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Антон, просто соберитесь и живите дальше... Предательство, да еще и в такой форме - пережить трудно. Но Вам есть ради кого быть сильным, есть кому быть примером, опорой. Вы достойный человек - и ради дочки справитесь, я уверен. В Вас сейчас говорит боль, обида, злость, но это пройдет. В мире много порядочных людей, хороших женщин. Вы просто не должны сломаться - просите Бога дать Вам сил.
"Страшно покинутых страданье,
Когда оно плодит собой,
То жалких, ждущих подаянья,
То злых, готовых на разбой".

После этих тяжелейших испытаний, если сможете пройти их достойно, сможете простить, Вы будете гораздо счастливее, чем могли бы быть с бывшей женой. Простите ее - Вашу жизнь она покалечила, но свою сломала совсем. У Вас обязательно все наладится. Берегите себя и помоги Вам и Вашей дочке Господь!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Любовник жены "посадил" ее на иглу

Сообщение Мара »

 
АнтонНикитин писал(а):

ГОСПОДИ – ДАЙ МНЕ СИЛЫ НЕ НАЧАТЬ МСТИТЬ ВСЕМ БАБАМ!!!
Не стать «Джеком потрошителем» - так хочется (удалены ненужные подробности) - чтоб они ощутили хоть отголосок той боли которая сейчас БУШУЕТ внутри меня!!!
Удалено. Мара! Автору плохо! Не делайте ему еще хуже! Не надо язвить! Не можете помочь - промолчите
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
И не думала язвить.
АнтонНикитин
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 08:40
Откуда: Москва

Re: Любовник жены "посадил" ее на иглу

Сообщение АнтонНикитин »

 
Наля писал(а): Думайте о своей доченьке!
Как она реагирует на ситуацию, как переносит то, что происходит с ее мамой?
Я только, что вернулся со встречи с ней....
Дочь сутра сходила в кружок художественной лепки, потом сьездили в бассейн, а еще она у меня занимается в театральном, кружке мягкой игрушки и английским (танцы сама забросила) - и ВСЕ кружки она выбрала САМА!!! (помоему сейчас она с подругами и "пионерводатой" (теперь это называется "отрядная мама") делает школьное общество помощи детям сиротам-инвалидам)... Уроки делает тяп-ляп (неусидсивая) но учится на пятёрки... Меня от себя отпускает "с боем" - "папочка не уезжай или я с тобой уеду"... Когда видит, что мне плохо подбегает и меня гладит по голове - "не плач папа, тока не плачь" - а я уже дааавно при ней не плачу (года 2-2,5 прошло как последний раз сорвался при ней в истерику... - вот нанес ребенку уже так долго незаживающую травму)...
А мать... Дочка хоть и мала еще и в "Деда мороза" еще верит - способна уже ложь от правды отличать...
Я после нового года (1-го января) пробегая мимо как-бы невзначай (я стараюсь КАК МОЖНО реже этого касаться) - спросил:
- мама звонила, поздравила?
ответ:
(ребенок занят одеванием компьютерных кукол (игрушка кажется "модный бутик")
- Звонила...Поздравила....Сказала, что занята... (и вдруг с какойто изевкой) - а потом выяснилось, что у неё ангина, что на лежит в больнице и вообще её друзья зовут... "так, что пока..." !!!
после этого она с какойто злобой отвернулась к компу... (а может мне всё это только кажется?)

- Но за квартиру (которую она сдает) ей платят по 25 числам каждого месяца (куда деньги идут надеюсь всем понятно? - никак не на конфеты или одежду девоски) после 1-го числа следующий раз она позвонила дочери РОВНО 25 числа (значит была в МОСКВЕ). И сказала, что очень любит, любит, любит её... Что очень хочет, хочет, хочет видеть её... Но, к сожалению, пока не может но (!!!!!) недельки через три она обязательно её увидит или позвонит ей...

(я просто смеюсь сквозь слезы - это люблю, люблю, люблю!!! - помоему это уже условный рефлекс говорить ВСЕМ кто еше... - эээхххх - да что там... Обманывать дочь... Это: "увижусь или позвоню"...)

Девоньки, женшины в психологии мужика (чоб мы не кричали) жена должна быть главней ребенка... У меня этот СЛОМ психотипа произошел уже давно... был слом уважения к женьщине..., ненависть к людям, депресняк - пошливы все.., депресняк пошло ВСЁ на..., жесткость - не все бабы стервы потомучто мужики их портють..., что бабы, что мужики все одинакова ., дамы более сексуально
(алкогольно, наркотически) зависимы... -Уйти в "раковтну" премудрый пискарь - видеть ВАС ЛЮДИ НЕ ХОЧУ... - Жить нехочется чтото - а?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Любовник жены "посадил" ее на иглу

Сообщение Мара »

 
АнтонНикитин писал(а):

Девоньки, женшины в психологии мужика (чоб мы не кричали) жена должна быть главней ребенка...
А чего кричать? Вы все правильно говорите.
Я даже больше скажу (пусть меня и помидорами закидают, и яйцами тухлыми), что в психологии женщины муж должен быть главней ребенка.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Любовник жены "посадил" ее на иглу

Сообщение La Estrella »

 
Мара писал(а):
АнтонНикитин писал(а):

Девоньки, женшины в психологии мужика (чоб мы не кричали) жена должна быть главней ребенка...
А чего кричать? Вы все правильно говорите.
Я даже больше скажу (пусть меня и помидорами закидают, и яйцами тухлыми), что в психологии женщины муж должен быть главней ребенка.
Мара, абсолютно с вами согласна! Мужчина и женщина - первичны друг для друга, и если кто-то пытается вывернуть все наизнанку - жизнь идет наперекосяк. Родители наши отойдут в мир иной, дети вырастут, улетят и создадут свои гнёздышка со своими половинками. А пресловутый стакан воды в старости еще никто не отменял.
У меня есть пример супружеской пары, прожившей вместе 35!!! лет. Так вот, каждый вечер муж подсаживается к жене на диван, чтобы она ему сделала массаж головы. Взрослые дети старику голову не почешут - живут в других городах. Вот и первичность.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Антон, почитал о Вашей дочке... Золотая она у Вас. Меня оставили без такого сокровища. Вы не зря встретили эту женщину, не зря все было - остался маленький, прекрасный человек. Больно, тяжело - но... в чем-то по хорошему даже завидую Вам. Многие мужчины не понимают, какое счастье быть ОТЦОМ - а Вы понимаете, Вы - целый мир для дочурки, пример, образец. Это уже очень много для того, чтоб быть счастливым.
Кетро
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:04
Откуда: Moscow

любовник жены посадил ее на иглу

Сообщение Кетро »

 
Девочки!
Очень интересна тема (думаю не только мне)- кто важнее - супруг или ребенок. Много мыслей и размышлений на эту тему (после развода),да и примеров из жизни. Предлагаю вынести в отдельную тему,но не знаю как :oops: и собственно "куда". Подскажите или помогите организовать.

Ну а что касается стакана воды........как говорит моя одна мудрая подруга ( ну прям кладезь житейских премудростей :D ) -
" А захочется ли пить...... вот в чем вопрос
:D "
Антон,простите что "не по теме" ,сейчас исправлюсь.
Кетро
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:04
Откуда: Moscow

любовник жены посадил ее на иглу

Сообщение Кетро »

 
Здравствуйте, Антон!

Мне показалось, что ваш пост – просто крик о помощи на самом деле, хоть Вы и скрываетесь за маской циничности и иронии. Давайте все вместе попытаемся разобраться в ситуации.
Только прошу Вас, не обижайтесь на слова, которые покажутся Вам резкими и критичными. Поверьте, здесь мы все связаны фактически «одной бедой»,просто многие из тех, кто Вам написал и еще напишут (в том числе и я)…..уже имеют определенный опыт как «пережить»,находятся так сказать «в теме»..Возможно, именно такой опыт и видение Вашей ситуации со стороны, смогут Вам помочь во всем разобраться. Ваша же задача – думать, анализировать, делать выводы и принимать свои решения.
Прежде всего то, что бросается в глаза в Вашем сообщении:

1.»Оказывается, что женщина, изменившая один раз психологически становится готова изменять снова и снова.»

Увы, Антон,это не различия в психологии, это общая проблема - и мужчин, и женщин.
Сначала идея измены, как таковой, должна «прижиться в голове» как «то, что «в принципе возможно»»…это возникает в тот момент, когда каждый из нас переживает некий кризис отношений – то есть отношения с этим конкретным партнером перестают отвечать нашим внутренним глубинным требованиям, то есть снижается их ценность, партнер перестает быть «главным и единственным в жизни».
Потом идея измены обретает реальные черты -то есть человек в силу различных причин – прежней обиды, например, нежелании или невозможности решить проблемы отношений в паре, и т.д – перешагивает некий психологический барьер, и в силу той же обиды (или малодушия, или гордыни…и т.д.) как бы дает себе «индульгенцию» - решить проблемы не внутри семьи, но именно сменой партнера. То есть считает, что «внешними» переменами можно решить проблемы «внутренние».
Ну а потом, когда «первый раз» «удачно пройден»,понимаете, …..что-то ломается….нет уже страха повторить сей неблаговидный поступок – гром и молнии не сверкали, да и земля не разверзлась….. а ..совесть….так с ней же уже удалось договориться…..а далее (уж когда индивидуум «идет в разнос»,эта самая совесть и моральные устои все меньше и меньше волнуют, голос их все тише и тише.
Также тому, что измена повторяется неоднократно, способствует неправильное поведение второго партнера по браку. Например, вариант - «вернись, я все прощу»…. или просто прежнее умалчивание проблемы, что послужила причиной первой измены, то есть «работа над ошибками» не была сделана. Эти два фактора очень часто приводят тому, что «изменщик» возвращается в семью и продолжает в ней прибывать без осознания своего проступка, без раскаяния… «А что ломать то себя, корячиться – и так приняли». В этом случае отношения между партнерами остаются «больными»,эти отношения лишь бледный слепок тех, прежних, но со всем их уродством и нерешенными проблемами. Очень часто в этих случаях говорят, что нельзя возвращаться в прежние отношения, но нужно начинать с чистого листа.То есть заново все выстраивать,договариваться, с учетом «разбора полетов» ошибок каждого, и в построении этих новых отношений участвуют, то есть желание должно быть, именно ДВОИХ!
Еще раз повторюсь, проблема общая…..Но если Вам, Антон, интересно … то я читала в одном источнике про психологию именно женской измены…..большинство женщин (ну скажем так, «нормальных»,не тех, кого зовут «………») изменяют из-за ОТЧАЯНИЯ. Это отчаяние, как Вы понимаете, может быть вызвано различными причинами. Если не брать в расчет этот фактор, то все же большинству женщин свойственна моногамия и желание сохранить семью, очаг.

2. «Я по своей наивности ожидал мук стыда, попыток заслужить право называться честным человеком… - Вобщем того, что я делал когда сам однажды оказался в такой-же ситуации…»

Так значит, Вы сами когда-то допустили такую ошибку – измену? Возможно, в Вашей жене тогда и жила эта обида?...Подумайте.

3. «Мне её даже жалко было (жалел, пытался ничем не напомнить, не сделать (лишний раз больно))…»

А это смахивает как раз на «умалчивание» и непроделанную «работу над ошибками»

4.«-НЕТ!!!! Оказалось если женщину один раз сдвинули с нравственных позиций – ВСЁ – она пойдет по рукам… И, (что интересно) – будет обвинять весь свет в её падении…»
Встает вопрос – а кто ее сдвинул? Ваша прошлая измена?- это один вариант. Злой чужой дядя ? – так ведь Ваша супруга взрослый зрелый человек, чтоб нести ответственность за свою жизнь и поступки? – это второй вариант. Возможно, есть и третий вариант, думайте…….

5.«4 года назад «жена» (вдруг) говорит: - «Хочу пожить у Мамы месяца2-3» отдохнуть такскзать..
- «Ну вали» - сказал я…»
А спустя время - «Ну хрен с тобой – возвращайся»…

Простите, Антон, ну прям «высокие отношения»(СМ. к\ф «Покровские ворота»)…. - а почему Вы так легко согласились на этот вариант, отношения на тот момент были уже испорчены? Перестали быть значимыми? Наверняка на тот момент уже были какие-то проблемы в семье…ВДРУГ ли супруга попросила раздельное проживание?..Просто так никто из супругов не пытается заполучить «отдельное проживание».Почему Вы на тот момент не встрепенулись, не попытались все в разговоре выяснить, что-то изменить-наладить? Пожалуйста, ответьте, возможно, именно этот момент и послужил «спусковым крючком» для всех последующих событий. Подумайте, и прежде всего, сами себе ответьте честно на эти вопросы. Возможно, повторюсь, жена не смогла забыть Вашу измену?
Понимате, Антон, когда Вы сказали «Вали!» - это означало для жены по сути, что Вы ее ни во что не ставите, и Ваши с ней отношения. Обычно, если один из супругов говорит «хочу пожить отдельно»,то другой, заинтересованный в отношениях, как правило, спрашивает «а что случилось? почему? Тебе плохо? Я тебя обидел? Что не так? – список можно продолжать до бесконечности.

6. Теперь относительно неоднократных возвращений Вашей супруги.Из Вашего письма следует,что Вы ее просто принимали…безо сяких условий и того самого «чистого листа», и еще очень смущает…
…Знаете, здесь очень часто женщины расписываются в своих прошлых ошибках в отношениях…одна из них – подмена ролей и приоритетов в семье. Да, многие из нас до сих пор всё стремятся «и в избу горящую, и коня на скаку»..то бишь – очень часто ставят карьеру на первое место, берут на себя мужские функции в семье (включая -«перфоратор в руки»),просто становятся фактически главой семьи…..А вот то, что Вы писали :
- «Живи – попробую помочь – не напоминать, кормить, заботится…»
- « я слишком заботлив, готовлю еду, ухаживаю за ней и за ребенком. Она почувствовала себя в семье лишней.. Именно поэтому она и начала мне изменять когда-то…»
Антон, подумайте, а не произошло ли здесь подмены ролей? Вы взяли на себя часть функций жены, но не мужа, Вам жена буквально кричит об этом – она почувствовала себя ЛИШНЕЙ!

7.Также Вам буквально кричали - «А я думала ты будешь за меня бороться» (на суде по разводу?)
Возможно, тут Ваша жена хотела донести, что ей до сих пор небезразличны ваши отношения, и под «бороться» она понимала именно мужские поступки – взять на себя ответственность за то, что происходит…… и ждала Вашего «волевого решения» попытаться все же перераспределить роли в семье, да и просто показать значимость для Вас отношений с супругой….Это «Бороться» - означает, что она не поставила точку, а рассчитывала на Вас, как мужа и мужчину. Это тоже некий своеобразный крик о помощи…..мне так кажется…..Но это только мое мнение. Понимаете, когда и для женщины отношения потеряли ценность, то она очень спокойно переживает все формальности развода, очень часто считая их избавлением от прежних, совсем не нужных ей отношений…..а тут….похоже просто другая позиция…очень слабого, инфантильного, но очень запутавшегося человека, но того ,кто ждал вашей помощи .
……..
8.И еще о помощи……Вам опять «кричали»:
«Приезд жены – рассказ, как «этот Сережа посадил её на иглу» – Дичайший крик о помощи!!!! - клятва, что всё расстались, что я-же только тебя, я только твоя…, Я все-все-все сделаю, чтоб вернуть…»
Складывается впечатление, что Ваша (Бывшая все же- развод состоялся?) супруга – как-то очень на Вас рассчитывала, ну буквально во всем. Нет у нее своих точек опоры, стержня внутреннего, и будто все эти далеко не безобидные «безобразия» с ее стороны»,знаете….., это как подростковое ……«пусть вам будет хуже, если я умру»……
Об инфантилизме также говорит:
«– я мало уделял ей внимания, я мало ругал её и воспитывал. Именно поэтому она и начала мне изменять когда-то…»

У зрелого человека нет потребности, чтоб его воспитывали и ругали, правда?....
В пользу этой версии («подростковости» поведения) также говорит:
«Сережа её побил, - а она в отместку изменила с каким-то «занудным» гаишником (и так несколько раз))).»

И еще –.ведь «все-все сделаю, чтоб вернуть» так и осталось на словах? То есть не было реальных усилий с ее стороны или были?А Вы в свою очередь какие-то усилия прикладывали чтоб «все вернуть»?То есть это было обоюдное движение навстречу в тот момент или нет?


9. «Этот Сергей наркоман – подсадил её на иглу»

Антон, простите, вот тут совсем не поняла. Вы пишете об этом как посторонний человек. Будто это так, между прочим…….. Это же ужас!!!!! Мать ВАШЕГО ребенка, в прошлом Ваша жена и близкий человек - реально попала в большую беду. Теперь уже не совсем важно по этому пункту в силу каких причин. Вы рассуждаете о многом, но нет ни слова о Вашем отношении к этой ситуации…..Это МАТЬ ВАШЕГО РЕБЕНКА через несколько месяцев может превратиться в невменяемое существо с полной деградацией. И тогда она точно не станет приезжать и звонить ребенку, перестанет быть фактически матерью. Вы все правильно пишете, что у женщин «период распада личности» от алкоголя и наркотиков» намного короче, чем у мужчин.
Так какова Ваша позиция? Невмешательства или иная? Простите, но это очень важно на ближайшую перспективу и для Вас, и для дочери…,и для прочих Ваших близких..

10. «НАРОД – ЗАПОМНИТЕ!!!! – Если у ВАС есть хоть капелююююющечка подозрения в измене –
БЕЙТЕ ЕЁ СМЕРТНЫМ БОЕМ!!!!!
Потому, что женщина, изменившая один раз, психологически становится готова изменять снова и снова.»
Простите, Андрей, не совсем поняла – это призыв бить «изменившую жену»???????
Вы считаете это выход из положения? В Вас говорит гнев и обида. Поверьте, многие испытывают схожие чувства, пройдя через боль и унижение измены, разрушение семьи. Но помните, пожалуйста, что во всех проблемах в отношениях виноваты ВСЕГДА двое. Перечитайте, пожалуйста, начало моего сообщения – о природе измены, и еще раз подумайте, ведь были, наверное, и Ваши «косяки»,правда?



Таким образом, складывается впечатление, что есть некие события в Вашем общем с женой прошлом, что повлияли на развитие нынешней ситуации. Ваша супруга избрала поведенческую тактику подростка, а Вы- внешне - пофигизма и невмешательста. Но тем не менее Вы внутренне очень переживаете всю ситуацию ,как то:
-Я загремел в больницу (депрессия, гипертония) –
- Больница – воспаление спинного мозга – операция….
- Больница – инфаркт (слава богу микро)…
И еще Вы пришли на этот сайт, чтоб разобраться и получить помощь. Но в Вас очень сильна обида и гнев(желание отомстить женщинам ),а также осознание бессилия (мысли о суициде)

Андрей!!!! Как бы ни было сейчас тяжело,в первую очередь, Вам нужно ответить на вопрос самому себе – что все же для Вас значат отношения с женой, дорога ли она вам, какую именно помощь Вы хотите здесь получить – получить просто слова утешения или разобраться в ситуации. Что Вы хотите для себя на будущее – возродить прежнюю семью или «пережить» тяжелый период во имя «новой главы Вашей жизни». Вы просто сейчас кричите о помощи. В Вашей истории боль и гнев, обида. Но для того, чтоб двигаться вперед нужно совсем другое……Какую помощь Вы хотите получить здесь?
И еще – помните, Вы не один, нас здесь много «переживающих» и переживших», и многие хотят помочь Вам, только помогите и нам немного «деталями»,не эмоциями, не обвинениями, но умозаключениями по сути произошедшего и происходящего.
Терпения Вам, мужества, мудрости.
Держитесь!

Простите за резкие слова, что писала, но иногда именно они лучше…..как горькое лекарство…..Надеюсь, что мое сообщение поможет Вам ответить для себя хоть на какие-то вопросы …..

Искренне Ваша, Кетро.
Кетро
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:04
Откуда: Moscow

любовник жены посадил ее на иглу

Сообщение Кетро »

 
Антон!
Простите великодушно,перечитала свое сообщение,называла Вас Андреем,простите,торопилась написать...
АнтонНикитин
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 08:40
Откуда: Москва

Сообщение АнтонНикитин »

 
Здравствуйте, Антон!

Здравствуйте Кетро!

Спасибо, что написали.., спасибо, что по пунктам, спасибо что небезучастны…, просто СПАСИБО…
Мне показалось, что ваш пост – просто крик о помощи на самом деле, хоть Вы и скрываетесь за маской циничности и иронии. Давайте все вместе попытаемся разобраться в ситуации.


А написанное мной – это не крик о помощи это просто «ВВЫПЛЕСК» (если котел наполнить чем-то углеводосодержащим, кинуть туда дрожжей, постоянно помешивать или просто покачивать - то из него рано иле поздно произойдет ВЫПЛЕСК) Цель обращения не наказать, не решить, что делать дальше (руки опущены ниже колен)…, - простодоверив «бумаге» мысли и переживания ПОНЯТЬ СЕБЯ!!!... – понять чего-же я хочу на самом деле…
В самом длиннющем посте не расскажешь ВСЕГО… Поэтому я ни в коем случае НЕСПОРЯ с вами просто привнесу дополнительную (затребованную) информацию попытавшись разяснить мою позицию по данному вопросу.
1.»Оказывается, что женщина, изменившая один раз психологически становится готова изменять снова и снова.»

Увы, Антон,это не различия в психологии, это общая проблема - и мужчин, и женщин.
Сначала идея измены, как таковой, должна «прижиться в голове» как «то, что «в принципе возможно»»…это возникает в тот момент, когда каждый из нас переживает некий кризис отношений – то есть отношения с этим конкретным партнером перестают отвечать нашим внутренним глубинным требованиям, то есть снижается их ценность, партнер перестает быть «главным и единственным в жизни».
Потом идея измены обретает реальные черты -то есть человек в силу различных причин – прежней обиды, например, нежелании или невозможности решить проблемы отношений в паре, и т.д – перешагивает некий психологический барьер, и в силу той же обиды
Хорошо, я понял ВАС…- Значит это различие психологии МЕНЯ и всех людей… И кстати сама идея измены – мне не кажется уж очень отвратной…Они бывают разными: из страха, или самоутверждения, из чувства мести или чувства долга… Сами знаете поговорку мол «пьяная баба …. – не хозяцка» - так, что –да и сьпьяну в эйфории… Апостол Петр отрекся от своего учителя ТРИЖДЫ и был прощен… (хотя это ИЗМЕНА)…, не простили люди (я не знаю нащет бога) Иуду – потому, что он не изменил…- он холодно расчетливо ПРОДАЛ и ПРЕДАЛ!!!!
Поэтому я (возвращаясь в те времена) могу сказать – я хотел верить, надеяться – что моей любовочкой была совершена всего лишь измена но не предательство…
Если не брать в расчет этот фактор, то все же большинству женщин свойственна моногамия и желание сохранить семью, очаг.
И это тоже(((
2. «Я по своей наивности ожидал мук стыда, попыток заслужить право называться честным человеком… - Вобщем того, что я делал когда сам однажды оказался в такой-же ситуации…»

Так значит, Вы сами когда-то допустили такую ошибку – измену? Возможно, в Вашей жене тогда и жила эта обида?...Подумайте.
Думал и не раз… Измен супружескому ложу было ТРИ!!!
1 Подписание контракта – баня, проститутка
2 Подписание контракта – баня, проститутка
3 Встреча с институтскими одногрупниками – древняя влюбленность – доказательство ей (и себе), что сродство душ давно кончено…
Все «одноразово»…
Муки стыда рано или поздно перерастали в (даже не побоюсь определить так) облагораживающую структуру мыслей – когда, чтоб замолить этот «грех» все мысли и дела НА СЕМЬЮ!!!!
(хотя – вы правы – скорей всего это просто поиск оправданий – в своей душе (как у себя дома) ВСЕГДА найдется чем оправдаться)
3. А это смахивает как раз на «умалчивание» и непроделанную «работу над ошибками»
Работу над ошибками человек ВСЕГДА делает САМ!!!!
4
Встает вопрос – а кто ее сдвинул? Ваша прошлая измена?- это один вариант. Злой чужой дядя ? – так ведь Ваша супруга взрослый зрелый человек, чтоб нести ответственность за свою жизнь и поступки? – это второй вариант. Возможно, есть и третий вариант, думайте…….
Насчет измены – уже понятно – она и не знала… Злой дядя? – взрослые люди не смешите (тем более, что и не смешно) а вот последнее…
И тут я вынужден сделать экскурс в историю…
(чтоб нести ответственность)
Представте: Я - 27 лет Учусь в институте…, живу в отдельной квартире…, подрабатываю (мнеб щаз стока денег иметь..- эх) Соседи приводят с собой девочку 18 лет… Я (ессесьно) ухаживаю…(не за ними-же) и узнаю, что у неё в квартире УЖАС (поэтому она и живет у родственников) – и предлагаю остаться «здесь»

Я отойду? мне надо 2-3 часа чтоб выверуться (поплакать) и быть (для всех вокруг) огурцом... - опять... - снова...
Скарлетт
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 02:18

Сообщение Скарлетт »

 
Здравствуйте, Антон! И что Вы делаете с 18-летней гостьей-соседкой? Зачем нужно быть огурцом? Я не призываю ныть, размазывая сопли. Огурцом нужно быть в другом. У вас я увидела слишком много внутренней агрессии, и, кажется, она была изначально, а не стала реакцией на выпавшие Вам трудности. Удалено.Иногда человеку нужно почувствовать дно, потому попускаются людям всякие жизненные ситуации. А Вы чаще верите в бесов, чем в Бога, извините, если это не так ,а просто мне показалось. Обвинять других всегда проще, но в этом и лукавство, что обвиняя всех вокруг себя, невозможно увидеть свои промахи. А видение собственных ошибок основа для их исправления, для работы над собой в нужном направлении. Только созидание может принести добрые плоды. Вот вы поругали всех, помахали шашкой, а дальше что? Удалено. Знаете, дойти до богоборчества, суицида это не подвиг. Смиренно жить- вот это подвиг. Конечно есть Мцыри, может это ваш путь, но если есть непутевая жена и любимая дочь, то позволительно ли так блуждать в своих и раздумьях и действиях
Скарлетт, прошу вас обсуждать именно тему автора. Narine
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»