Верить ему или забыть навсегда?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Prosto U...
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 15:50

Верить ему или забыть навсегда?

Сообщение Prosto U... »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите пережить..."Delfina
Мы прожили в браке 1 год (до этого встречались 3 года), развелись по его инициативе не из-за чего...Я забеременнела, а потом пришлоть делать преждевременные роды, по показателям анализов...У меня была дипрессия и стрес, а он не помог...Что-то ему хотелось поменять в жизни и это оказалась я...Сначала мы просто разъехались (через 2 недели после операции) - я уехала к маме, он остался жить там же, где жили мы...Ничего не объясняя он можно сказать выкинул меня на улицу...Но мы продолжали общаться - созванивались, ездили загород, ходили в кино, находили время для секса, но не жили вместе...Так продолжалось 4 месяца. Потом он стал реже звонить, не приезжать, да и хамски разговаривать...Мы развелись...Он плакал на разводе, говоря "зачем я всё это делаю?" Но всё же сделал...Пару дней после позвонил грустным. потом так как будто ничего и не было...Я думала всё. Я не могла ни есть ни спать... :( И решила уехать отдыхать...В конце моего отдыха он прислал смс...Он меня встретил в аэропорту. Казалось он всё осмыслил и мы вот вот сайдемся...Я ждала. Мы начали опять встреачаться. спать...Он оставался у меня. я у него...Потом он сказал, что летом тусовался с девушкой, а сейчас она беременна. Но это не его ребёнок, он точно знает. Просил помоч от неё отвязаться, сменил номер телефона...В течении 2-х месяцев мы проводили почти каждый день вместе, правда не всегда он оставался ночевать. Я была счастлива...Но после НГ он перестал так часто приезжать и не брать вечером трубку, это было каждый день! А днем мы прекрасно общались. Я почувсвовала, что он вернулся к ней...Я была права. Он признался...Но...он сказал что продолжает думать что это не его ребенок, но не может справляться с напором ее родителей..."Лучше сейчас пережить в логове, а потом когда будет ДНК я уйду" - его слова....Он говорит, что осталось ждать 3 месяца, а потом мы уедем в другой город и всё, забудем это как страшный сон...Я боюсь, что он обманывает и это просто способ удержать меня...
Друзья, посоветуйте...Я не могу, мне очень тяжело, а нет никакой поддержки. Я очень люблю его и хочу вернуть!
Спасибо...
Диагностика семейных отношений
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
По-моему, молодой человек просто решает свои проблемы за ваш счет. Вам это надо? Если надо - оставайтесь с ним до тех пор, пока у него трудности. После, думаю, он сам от вас уйдет. Не хотите, чтобы Вас использовали, - займите соответствующую позицию. Пусть мужчина идет разбираться с тем, что он натворил с другой женщиной. В конце концов, однажды он с вами уже поступил подло - бросил с тяжелый момент. Теперь точно так же он поступает, но уже с другой женщиной. Вам эта вторая история в научение дана: не верьте мужчине, он подл не только с вами, но и с другой женщиной. Извлекайте уроки, дорогая. И все у вас будет хорошо.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите! Верить ему или забыть навсегда?

Сообщение Delfina »

 
Prosto U... писал(а):...Он говорит, что осталось ждать 3 месяца, а потом мы уедем в другой город и всё, забудем это как страшный сон...Я боюсь, что он обманывает и это просто способ удержать меня...
Друзья, посоветуйте...Я не могу, мне очень тяжело, а нет никакой поддержки. Я очень люблю его и хочу вернуть!
Спасибо...
Ваш бывший муж использует вас и обманывает. Он уже раз выкинул вас на улицу, в трудную минуту не помог вам, подал на развод...Вы думаете, что он так поступал от любви к вам?!

Очень советую вам почитать о любовной зависимости.
www.perejit.ru
www.realove.ru
Prosto U...
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 15:50

Сообщение Prosto U... »

 
Спасибо вам за ответы и поддержку. Да я и сама понимаю, что он обманывает и использует меня, но не могу его забыть...Скоро год как мы не живём вместе, а для меня время летит с мгновенной скоростью...мне кажется и свадьбы-то не было...Очень тяжело переживаю эту потерю...((
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Prosto U... писал(а):Спасибо вам за ответы и поддержку. Да я и сама понимаю, что он обманывает и использует меня, но не могу его забыть...Скоро год как мы не живём вместе, а для меня время летит с мгновенной скоростью...мне кажется и свадьбы-то не было...Очень тяжело переживаю эту потерю...((
Вы же не маленькая девочка, понимаете, что в жизни бывают трудности, которые заставляют нас взрослеть и учиться видеть реальность. Не надо убегать от правды и прятаться " а вдруг не обманет, а вдруг не от него там ребёнок".
Не стоит заниматься самообманом. Приложите усилия, к вам вернётся самооуважение, успокойтесь, побудьте одна, не созванивайтесь, не ищите встречь с ним. Обязательно почитайте сайты.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Поскольку официально вы не муж и жена, то получается, что лично Вы потворствуете греху - блудной страсти, и тем самым только ухудшаете положение. Откажитесь от этого, поставьте ему твердое условие - пусть сперва решит свои проблемы с той девушкой, а там видно будет. Поймите, ему просто так удобно жить на два дома - тут покормят, приголубят, там любовью напоят. Не идите у него на поводу.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»