Надо жить дальше..Но без него как?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Кристина_23
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:49

Надо жить дальше..Но без него как?

Сообщение Кристина_23 »

 
Здравствуйте!Надеюсь найти тут поддержку в столь черную для меня полосу.Вот моя "история":Мы встречались 5 лет.Это был первый и, как я надеялась, последний мужчина в моей жизни.Родом ОН из не очень благополучной семьи:отец во втором браке всю жизнь издевался над матерью, бил ее, гулял.Вот и показал пример детям: старший брак пока третий раз женат,3 месяца назад его жене наложили 4 шва на голове от его "любви".Не зря говорят, что любовь слепа...Мне было 21, ему 23 когда мы сыграли шикарную свадьбу.Жили как все, и хорошо все было, и скандалы.Бывали его пьянки, с огромным пузом я находила его в компании брата и какой то девки, от которой Он меня отталкивал, когда я ей волосы вырывала.Ну отсиделся он неделю у своей матери, которая успокаивала его и говорила, что еще миллион таких как я есть.А через неделю, на 23 февраля родила ему сына.Он был счастлив.Любила его безумно, прощала все.Периодически раз-два в месяц начал не приходить домой, гулять и пьянствовать с друзьями.Однажды поехала искать его, уложила спать 6-месячного ребенка и поехала возвращать " в семью".Тогда он меня избил, забрал машину и прогнал, а сам остался с друзьями.На след. день клялся, что в посл. раз, что любит меня и жить без нас не сможет.Прощала все.Надеялась, что исправлю...Силы и терпение закончились.месяц назад все повторилось, он не приходил домой 3 дня.Нашла его у его матери, сказала, что подаю на развод,он согласен.Этот месяц я живу просто в аду.Плакать не перестаю.Выйти куда то или отвлечься даже не могу-на руках 11-ти месячный ребенок, который умеет говорить только "папа" и только ради сына теперь живу.Если бы не сын, что то сделала бы с собой.А ОН гуляет-теперь та сладкая долгожданная свобода.Хорошо, что он не приходит просить прощения-боюсь, что снова прощу.Помогите: как это перетерпеть?как пережить и переплакать это время, пока я забуду, прощу и отпущу его?Будет ли когда то белая полоса в жизни?
Диагностика отношений в сожительстве
Juliana2009
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 17:11

Re: Надо жить дальше..Но без него как?

Сообщение Juliana2009 »

 
Думаю прощать не стоит вообще.Даже раде ребёнка, просто потом ребёнку ещё хожу будет. А вы где живёте?совственная квартира?может переезд поможет, смена номера. Чтобы вы его не видели и он даже если прийдёт не смог извинится. Потому что всё равно простите,если придёт и скорее всего всё опять повторится. Только в потом ещё и ребёнок пострадает. Я не говорю совсем от отца отказыватся. Скажем так дать ему время, года 2 может больше. А потом сами увидете, изменился он без вас или нет.
diana34
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:52

Сообщение diana34 »

 
Кристина, милая моя! Зачем вам все это нужно? Вы так себя потеряли, что совсем забыли, что Вы - женщина, хрупкая, нежная, любимая! На свете много порядочных мужчин, просто пока Вы ждете "свое сокровище" с очередной пьянки, Вы упускаете возможность встретить того настоящего, который будет стремиться в семью, к Вам и ребеночку. Уходите и попросите Бога, чтобы помог. Удачи и сил!
Кристина_23
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:49

Сообщение Кристина_23 »

 
Большое спасибо за всем за поддержку.она так необходима мне сейчас!Мы с мужем жили сначала у его родителей, потом у моих,полгода назад начали снимать квартиру-думала там наладится жизнь и никто мешать не будет.Там стало еще хуже.нет, конечно были и прекрасные моменты.Но пропадания с друзьями стали носить более периодический характер.Теперь я с ребенком у мамы, она меня поддерживает.Он у своей мамы-ведь она давно мечтала чтоб он вернулся к ней.Ужасно, что город у нас маленький.Сейчас я сразу узнаю об его "похождениях", больно и обидно.Почему мне так тяжело и жить не хочется , а он развлекается по полной?Вот жизнь несправедлива!
Манюничка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 15:21

Сообщение Манюничка »

 
Дорогая Кристина!!! Спасибо Вам за поддержку,думаю Вы меня понимаете как никто. Вы мне правильно написали "зачем такой отец?", а о своём сыне вы подумали? Вы хотите чтоб он видел как бьют его мать, как отец пьяный является домой? В любом случае, чтоб Вам не советовали, решение будете принимать Вы. Я понимаю что любовь зла, но надо держаться, Вы не одна:))
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Уважаемая Кристина!
Согласна со всеми советами выше. Вы совсем молодая, у Вас вся жизнь впереди...на лицо у Вашего мужа нежелание иметь семью, нести за нее ответственность и т.д.
На одной Вашей любви и желании семью не склеишь, особенно
непонятно отношение его матери к ситуации,такое себе потакание его безответственности. Почему у нее к Вам такое отношение?
Вы знакомы с мужем 5 лет,стало быть он не всегда таким был,за что-то Вы его полюбили, замуж вышли? Понимаю,что разговаривать с ним теперь не хочется..все его поступки, о которых Вы пишите- отвратительны!
Даже если Вы расстанетесь с мужем проанализируйте,что было не так..в отношениях. Почитайте материалы на сайте, к сожалению мы пришли сюда каждый со своей болью и пытаемся как можем друг другу помочь, поддержать добрым словом, поэтому Вы не одна.
Жизнь не заканчивается, нужну молиться и верить в доброе,хорошее! У Вас сынок,Вы нужные ему-это счастье!
Успокойтесь, время лечит-по себе знаю..нужно переключаться с грустных мыслей..на сайте очень много статей, в т.ч.на сайте "Пережить".
Всего Вам доброго!Бог Вам в помощь.
колибрии
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:30

Сообщение колибрии »

 
Меняйте телефон, возвращайтесь к родителям, если у вас с ними хорошие отношения (возможно они помогут немного с ребенком). А сами определитесь чего вы хотите, прожить так все жизнь или быть счастливой без него? Ну и что, что городок маленький.... значит все и так все видят и знают... теперь то чего... Думайте как жить будете дальше без него, или с ним... Надо взять себя в руки и организовать свою жизнь, именно организовать, подумать как будете обходится без него, кто может помочь, может выйти на работу, может где-то подрабатывать пока родители вечером посмотрят ребенка... Надо расчитывать в первую очередь на себя.... Посмотрите на сына.. Его жизнь в ваших руках, он сейчас главное, он не сможет без вас, а поэтому... "берите себя за косички, как барон Менхаузен, и вытаскивайте". Не бойтесь и не стесняйтесь попросить помощи у тех кто рядом, любая здровомыслящая женщина вас поймет и поможет чем сможет, тем более раз городок маленький. Да забудьте вы про него, о чем здесь думать... здесь бежать надо от него... а если он одумается... посмотрите на его поступки...... не на извенения и обещания а на поступки... У вас есть сын , теперь у вас нет права сомневаться в себе. Детям нужет положительный опыт семейных отношений родителей, а не пьянки, гулянки, побоии отца... подумайте если ваш сын будет все это видеть , то в подсознании у него будет заложена именно такая модель поведения, и когда он вырастет он начнет ее применять неосознанно. Как говорят... все родом из детства... Я лично верю в вас, не падайте духом умоляю вас, забудьте о нем хотя бы на время
Кристина_23
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:49

Сообщение Кристина_23 »

 
Любовь просто СЛЕПА.Все 5 лет я не думала что все так запущено.Была уверена, что смогу исправить его и изменить для себя.Не получилось.Его мать сначала любила меня, радовалась, что он женится,т.к.надеялась что перестанет так себя развратно вести.Потом мы ушли жить от нее и она посчитала, что я забрала у нее сына.Вот почему и невзлюбила меня.А когда я просила её образумить его,после того, как двумя пощечинами он разбил мне пол лица она меня успокаивала конечно...А на след. день сказала,что это он меня не ударил.Нужно было наверно искалечить, как ее свекр(шрамов у нее не сосчитать)..НЕТ.Я решила, что пора прекращать эту ненормальную династию:Его Дед периодически побивал бабку, отец стрелял,калечил мать, брат чуть не убил жену.Он-муж ПОКА(страшно подумать, что могло бы быть дальше) просто пару раз поднял на меня руку.А мой сын-единственный продолжатель этого "рода".Я не позволю, чтоб он видел такое обращение со мной-матерью, и ,как следствие, с женщиной в будущем.Я,конечно постараюсь найти для сына достойного отца.Но в себя, честно говоря, не верю-столько моих довольно симпатичных подруг мечтают выйти замуж, а не находят никого..Куда ж мне?
Neangel
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 06:47
Откуда: Московская область

Сообщение Neangel »

 
Кристина, успокойтесь. Если бы не было с нами Бога, тогда всё было бы страшно. Но Он с нами. А значит, несмотря на все трудности, Он вам поможет. Знаете, что страшнее всего ? Это потерять себя, думаю. По крайней мере, не найти себя. А с таким чудовищем это практически невозможно. Не злитесь на него, он в плену своих страстей, не вам с ними бороться. Вы можете только молиться за него. А то, что вы сейчас зовете любовью, пройдет. И как вы с ним встретите старость - с пьяницей и блудником ? Держитесь крепостью, с молитвой - каждый день, каждую минуту. И может быть, когда-нибудь он придет к вам с повинной головой. А может, и нет. Надеяться на это нельзя.
Единственное, о чем вы сейчас старайтесь думать - каким вы хотите видеть своего сына. Ведь в войну тоже сирот растили. И бывало, хорошие люди вырастали. Силы вам и веры. НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ.
колибрии
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:30

Сообщение колибрии »

 
Кристина вам не обязательно прямо сейчас думать как найти хорошего отца ребенку. отец у вашего сына уже есть.. более того ваш муж не лишен родительских прав, следовательно сказать ему о том что у него появился новый отец вы даже теоретически не сможете.
Живите дальше, организовывайте свою жизнь, читайте акафист или канон ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЕ и Господь все устроит. Если будете молится и верить все образуется само собой. Другие, ваши подруги пусть мечтают, а вы молитесь и просите, ходите в храм, причащайте сына каждое воскресенье, у все будет хорошо.
nadjushkaanp
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение nadjushkaanp »

 
Милая!
Вот в вашей теме теме есть утверждение: НАДО ЖИТЬ ДАЛЬШЕ!!!
Да Вы - большая Умничка, что это осознаете!!! Я уверена ,что Вы уже полны решимости жить дальше - именно ЖИТЬ!!!
Но "без него как?" - это крик отчаяния...
Вы без него и не жили! А вся жизнь - впереди!
Желаю радоваться тому, что есть в Вашей жизни хорошего: сын, мама.
Я восхищаюсь Вами, как Вы быстро поняли свою задачу: защитить сына от такого "наследства". Терпения Вам! Молите Бога о терпении, о заступлении, о защите от этого монстра, и все-таки и за его блудную душу.
SLS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:33
Откуда: Симферополь

Сообщение SLS »

 
Знаете, хоть и сам мужчина, но никогда не понимал и неуважал мужчин которые поднимают руку на женщин. Это прежде всего не мужик, а тряпка. Не нужен он вам такой. Вы правильно поняли, что ваш сын не должен вырасти таким аморальным человеком. Он должен стать настоящим мужчиной, который в будущем будет защищать свою семью, а не предавать и избивать. Дальнейшая жизнь вашего малыша зависит только от вас.
Но в себя, честно говоря, не верю-столько моих довольно симпатичных подруг мечтают выйти замуж, а не находят никого..Куда ж мне?
Верить прежде всего нужно в себя и в свои силы. То, что подружки не находят это еще ни о чем не говорит. Вы же не знаете по каким принципам и каким качествам они ищут себе избранника?!
Встретите вы своего любимого, который будет прежде всего заботиться о вас и о вашем сыне, для которого семья будет важнее всех искушений и страстей. Есть такие люди, не сомневайтесь в этом.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Уважаемая Кристина_23! Искал в Вашей истории что-то хорошее о нем, чтобы зацепиться и посоветовать сохранить "семью", но не нашел. Словеса часто остаются словесами, а дела говорят сами за себя.
Может Вас удерживает то, что Вы не представляете пока в силу юного возраста того, какие должны быть взаимоотношения в семье? Отсутствуют примеры таких отношений в жизни? Подруги говорят- а, все мужчины пьют, все изменяют, все дерутся?
Мой Вам совет - закругляйтесь, переболейте и потом Вам встретится Ваш мужчина, который будет любить и ценить Вас.
С уважением, Иван.
Кристина_23
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:49

Сообщение Кристина_23 »

 
Спасибо большое всем за понимание и поддержку!!Отдельное спасибо этому сайту.Он действительно помогает ПЕРЕЖИТЬ.
В моей истории прошло почти 2 месяца без него-любимого не смотря ни на что.не буду писать как было тяжело-наверное все на этом сайте знают эту страшную боль...
Отпраздновали годик ребенку-а ОН даже не позвонил...Все знакомые откровенно меня жалели, даже плакали вместе под конец "праздника"..Отец пришел на след.день, подарил подарки и ушел..Какая же короткая память у мужчин!
Время..лечит??Когда же вылечит? Почему должна год выстрадать по нему, в то время как ОН, не смотря на всю любовь, на след. же день нашел утешение?..
Пришла весна и я решила взять себя в руки.Решила больше не плакать, не ждать его шагов..Жизнь наладится- я верю в это, верю в себя и все получится!!
Ничего хорошего о нем не нашли в моих сообщениях? нет, Он хороший.Сомневаюсь, что найдется человек лучше его..Просто эти срывы- и я не смогла его переделать под семейную жизнь.И я во многом была не права.. И я во многом виновата в гибели нашей семьи..Надеюсь Бог простит все мои ошибки..
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»