Оставил с маленьким ребёнком... Как быть?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Манюничка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 15:21

Оставил с маленьким ребёнком... Как быть?

Сообщение Манюничка »

 
Здравствуйте! Сижу на этом сайте уже 2 недели, читаю, читаю, читаю... Оказывается я не одна такая! не хотела писать свою историю, т.к. очень много здесь таких, но не могу больше всё держать в себе. Муж меня бросил с маленьким ребёнком 3 месяца назад. Начну с самого начала. Познакомились 6,5 лет назад, я не обратила на своего, уже мужа, никакого внимания. Но т.к. была одна компания, приходилось общаться. Так мы стали хорошими друзьями, ну и естественно!!! это переросло в любовные отношения. Серьёзно к этим отношениям ни он, ни я не относились. Прошло 4 месяца и мы разошлись. Пол года мы с ним не общались. Когда встретились, поняли что скучали друг без друга. Снова начался РОМАН.Трудно описать то что было: любовь, страсть, желание быть вместе каждое мгновение, желание разговаривать постоянно. Почти год мы вместе прожили, но так сложились обстоятельства, что мне пришлось переехать в другой город. Постоянно перезванивались, говорили по несколько часов. Через год он приехал ко мне.Стали снимать квартиру и жить вместе. Всё было хорошо в отношениях, но катастрофически не хватало денег. Он знал что я хочу семью, ребёнка, но он не был к этому готов ни морально, ни материально. Со временем у него появился свой бизнес, появились деньги. Он захотел ребёнка, мы расписались. Я забеременела, и тут началось!!! Такое ощущение что его подменили, что это совершенно другой человек. Вместе того чтоб разделить со мной радость беременности, он отдалялся. Ему не было интересно как шевелится малыш, какие у меня ощущения. Постоянно поздно приходил домой, на выходных постоянно уезжал. Я понимала что такая работа, что нет определённого графика. Родила прекрасного сыночка. Думала что муж теперь будет внимательным, заботливым. Но не тут то было! Он стал ещё позже приходить домой, мне внимания не уделял, мне было так тяжело с ребёнком, а ему всё безразлично! Я в душе подозревала что у него кто то есть, но не хотела верить, что мой любимый, который когда то меня боготворил, может меня предать! Когда сыну был месяц, мой муж по ошибке отправил мне сообщение, которое написал своей любовнице! Такое было ощущение что окружающий мир рухнул, что у меня вырвали сердце. Когда в тот вечер приехал домой, я его выгнала! На следующий день приехал и сказал что ему надо подумать, что он её любит. Я не могу описать все те чувства которые я испытала, но самое отвратительное то, что я начала жалеть что я родила ребёнка, я ничего не хотела. В тот момент я даже поплакать не могла, т.к. кормила грудью и боялась что молоко пропадёт. Он приезжал к ребёнку раз в неделю. Мы много разговаривали, не один раз! Говорил что жалеет что вообще с ней связался, что уже вообще с ней не общается, что ему очень тяжело. Через 2 месяца приехал сказал что соскучился и попросил прощения. Я ничего не ответила. Через несколько дней приехал, пока вышел в магазин я у него в телефоне прочитала смс от неё, было понятно, что они не просто общаются, а там любовь и серьёзные отношения. Когда вернулся с магазина, выганяла его, говорила чтоб больше вообще не являлся. Он рыдал!!! говорил что любит только меня, не хочет жить без меня, что у него проблемы на работе и она его выручает, и что он не может пока порвать с ней. Несколько дней я думала. Решила простить, но только при условии что он прекратит те отношения. Он вернулся, сказал что там всё закончилось. Жили мы неделю, рано приходил домой, уделял внимание, помогал. Единственное что меня волновало это то, что он когда приходил домой всегда выключал телефон. И вещи с машины не заносил домой. Через неделю приехал (якобы с работы) выпивший и в вывернутой футболке!!! Сказал что с утра не правильно одел. Естественно не поверила. Вобщем на этом моменте наши отношения закончились. Сейчас сижу и понимаю что между нами уже ничего не может быть, что это конец, но как же мне больно!!! Я держусь, держусь, а потом срываюсь и у меня начинается истерика, иногда думаю что, пусть бы гулял, но был со мной, потому что люблю и не могу без него. А потом понимаю что я не смогу терпеть измены. Но так хочется семью, очень хочу чтоб у ребёнка был отец!!! Сыну сейчас 4 месяца, думаю а может всё таки терпеть его гульки. Но так обидно! Не знаю как быть, тяжело одной, тяжело думать что мой любимый с другой… Иногда жить не хочется… Я знаю его любовницу, эта девушка которая ради денег готова на всё, а он уверен что она его любит. Очень хотелось бы посмотреть на её любовь если б у него не было денег, но он этого не понимает!!! Знаю что если позову- вернётся... Не знаю стоит ли за него бороться, или просто отпустить и попробовать забыть… Но как же забыть если каждую неделю приезжает и звонит каждый день узнаёт как дела… БОЛЬНО……………
Диагностика семейных отношений
Я я
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 14:33

Сообщение Я я »

 
Манюнечка, прежде всего, дайте время СЕБЕ.Поверьте, вы сейчас не совсем в себе, от боли сложно быть адекватной. Не принимайте сейчас никаких решений, маловато толку от горячки. Мне кажеться, вам все-таки стоит дать волю эмоциям, проплакаться и прокричаться, вы имеете на это право. Вам именно ради малыша необходимо позаботиться о своем эмоциональном состоянии, детки все-все чувствуют и понимают. И вы молодец, что написали сюда, часть вашей боли вышла из вас! Говорите об этом, если есть люди готовые выслушать. И, прошу прощения за совет, не стоит закрывать глаза на "гульки" , как вы выразились. Иначе, человек сделает совершенно однозначный вывод: можно. И это станет правилом.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Хорошо, что написали. Пришел и ваш черед задуматься над тем, что такое настоящая любовь. Читайте материалы на сайте и думайте. Что-то все же было не так, почему вдруг он стал отдаляться, когда все должно было быть наоборот? А он сейчас "болен", и ведет себя точно так же, как и все в его состоянии. Симптомы одни и те же. Не зовите его, не облегчайте ему решение задачи. Пусть останется наедине с совестью своей. Пусть сам оценит, что такое семья и жена. Это обязательно случится. А пока вы должны пережить боль и тоже лечиться.
https://nelubit.ru/viewforum.php?f=36
Давайте начнем с этого. Удачи вам, вы в самом начале пути, а счастливый финал целиком и полностью в ваших руках, поверьте! Пока просто поверьте и работайте.
Кристина_23
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:49

Сообщение Кристина_23 »

 
Милая девушка!Честно говоря сама в такой же ситуации,но, как говорится, со стороны-виднее.Уверена, что вы-молодая и красивая!!Ну не повезло раз в жизни, оступились, упали, но необходимо встать и с поднятой гордой головой продолжать жить.Хотя бы ради сыночка.Ведь этот маленький "мужчинка" боготворит вас и будет любить только вас всегда.А то что ребенок без отца, как вы пишете, - а зачем такой отец?Вы еще найдете порядочного отца для своего малыша!!Я считаю, что прощать не стоит!И скажите спасибо, что это произошло сейчас, когда вам ..(извините, возраст не написали ), а не в 45 он вас бросил ради какой то.А хочет мириться-да пусть месяцами ползает у ваших ног, целует колени и вымаливает прощение за то, что такую боль причинил вам!Не отчаивайтесь!Побольше улыбок вам и вашему малышу!!Все будет хорошо!!
Манюничка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 15:21

Сообщение Манюничка »

 
Мне 23 года, я понимаю что на нём свет клином не сошелся, но просто так тяжело пережить предательство!!! Просто не понимаю зачем приходил и просил прощения, если не собирался прекращать отношения с любовницей!!! ЗАЧЕМ????????? В голове просто не укладывается!!!!!!!!!!
А вообще спасибо большое за поддержку, очень приятно что сочувствуете и поддерживаете :D
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Манюничка писал(а): Просто не понимаю зачем приходил и просил прощения, если не собирался прекращать отношения с любовницей!!! ЗАЧЕМ????????? В голове просто не укладывается!!!!!!!!!!
:D
Манюничка, он это делал затем, что в любовнице он не уверен, а в Вас уверен, и хотел держать Вас "про запас". Так многие мужчины делают, прочитайте на сайте. Ситуации почти у всех одинаковые. И переживание расставания тоже почти всегда одинаково.
Обязательно читайте сайт, тут идет хорошая разборка жизненных ситуаций и Вы сможете найти ответы на многие волнующие Вас вопросы.
колибрии
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:30

Сообщение колибрии »

 
Гулять можно по-разному... Мое мнение, за семью нужно бороться всегда. Простить измену можно, забыть невозможно... Если человек реально раскаился в том что совершил, и хочет исправить ситуацию, учитывая что вы его любите, может стоит дать шанс себе и ему, можно оговорить условия при которых его возращения будет возможно. Незнаю может ли кто-то дать вам гарантии, что если в вашей жизни появится другой мужчина, то этот другой никогда вам не изменит и не причинит боль...
Когда-то смотрела передачу с женой Кобзона, и она сказала, что когда он лежал в больнице, и реально мог умереть, она пришла к такому ощущению, что она ему может простить абсолютно все и главное чтоб он был жив. С тех пор, я придерживаюсь мнения... раз человек хочет исправить что-то в своей жизни, искренне сожелает об измене, и вы видети что он реально сожелеет (а не только говорит) то почему нет? У вас есть ребенок, ради сына надо дать шанс мужу. Решать конечно вам
Кристина_23
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:49

Сообщение Кристина_23 »

 
Я понимаю, говорят, что изменяют все мужчины.Но изменяют то по-разному.Пусть, наступая на горло своей гордости, я допускаю,что лет в 40 ОН по-тихому изменит так, чтоб никто не узнал, а если узнаю-будет вымаливать прощение.НО это просто недопустимо-когда тебе 23 года и ты в полном расцвете сил, красоты и какая то,извините,тварь заводит себе любовницу!!!!Это не допустимо!!А когда будет 40-он просто уйдет к молодому телу?Есть у меня подруга, которая прощала все мужу.Даже домой к ним любовницы его приходили.Допрощалась_теперь ей 32 года,и он признался, что не любит ее и уходит к другой.Так стоило ли столько лет прощать и ждать пока он сам не уйдет?
Манюничка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 15:21

Сообщение Манюничка »

 
Это и пугает! Что если сейчас гуляет, так что же будет потом. Надоела вся его ложь!!! И мне кажется что наверное он и не очень то хочет возвращаться, т.к. её не бросил. Получается что она всё таки ему дороже чем я!!! На данный момент склоняюсь больше к той мысли, что у нас всё закончилось. Но очень тяжело это принять!!! Ловлю себя на мысли что жду его звонка, наверное привычка. Ещё хочу спросить- как вы считаете как мне с ним общаться? Не знаю как мне себя вести с ним, холодно или всё же по дружески?
колибрии
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:30

Сообщение колибрии »

 
Ведите себя с ним- как с отцом вашего ребенка:) мол, у нас с тобой все закончилось (если вы так думаете), но по отношению к ребенку всегда рада тебя видеть..
вместе должны быть те люди, которые этого хотят.. Может ваш муж еще не определился... да и вы еще не приняли конкретного решения..
Согласна, подруге Критстины не повезло, но где гарантии, что другой, через некоторое время не станет аналогом предыдущего. Как правило, если женщина не анализирует предыдущие отношения и не делает правильных выводов, то следущие отношения могут привести к тому же результату. Многие женщины выбирают подсознательно один тип мужчин... Порядочного мужчину можно найти и 32 и 23, надо только выбирать внимательно. Более того, не думаю, что есть масса мужчин которые мечтают растить чужого ребенка. Растить чужого ребенка - способно единицы. А представте если у того другого будут свои дети...и т.д.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Кристина_23 писал(а):Я понимаю, говорят, что изменяют все мужчины.Но изменяют то по-разному.Пусть, наступая на горло своей гордости, я допускаю,что лет в 40 ОН по-тихому изменит так, чтоб никто не узнал, а если узнаю-будет вымаливать прощение.НО это просто недопустимо-когда тебе 23 года и ты в полном расцвете сил, красоты и какая то,извините,тварь заводит себе любовницу!!!!Это не допустимо!!А когда будет 40-он просто уйдет к молодому телу?Есть у меня подруга, которая прощала все мужу.Даже домой к ним любовницы его приходили.Допрощалась_теперь ей 32 года,и он признался, что не любит ее и уходит к другой.Так стоило ли столько лет прощать и ждать пока он сам не уйдет?
Есть и другая сторона медали! Часто мужья оказываются "чужими" гораздо раньше измены, и в этом бывает какая-то доля вины и женщины. Я хочу, чтобы Вы и с этой стороны посмотрели на ситуацию. Ведь если это так, то значит и прощение будет логичным, и Ваше исправление может решить вашу проблему, хотя бы отчасти. А если все-таки расстанетесь, то не случиться повторения!
Позволять гулять - не выход, но никто не будет гулять, если есть четкие цели в браке, если оба супруга знают свое место, им оба заняты созиданием своих душ в благоприятной обстановке семейной любви и взаимопонимания!
Так что советую почитать www.realove.ru www.perejit.ru со всеми материалами, и постараться понять, что у Вас не так, и что Вам не хватает для счастья, лучше совместного.
Манюничка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 15:21

Сообщение Манюничка »

 
Александр Валентинович писал(а): Есть и другая сторона медали! Часто мужья оказываются "чужими" гораздо раньше измены, и в этом бывает какая-то доля вины и женщины.
Я и не исключаю своей вины. Возможно я как-то не так себя вела, но честно говоря, не пойму в чём. Для меня всегда семья была главное, дома всегда всё было отлично, но я не была забитой домохозяйкой. У меня была отличная работа, я всегда за собой следила. Мы часто ездили с друзьями отдыхать. Когда начал отдалятся, пыталась поговорить, разобраться во всём, но он не хотел разговаривать. Где-то через месяц после его ухода, мы разговаривали и я у него спросила, почему он начал изменять, чево ему не хватало. Он ответил что я не виновата, что всё было хорошо и что ему просто захотелось разнообразия ("Я же мужик"). Говорил что понимает что я лучше его любовницы, но тем не менее его к ней тянет :cry: .
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Не всегда мужчина может сказать то, что с ним происходит на самом деле. Иногда сам не понимает, иногда боится доверять, боится рассказать о своих недостатках. В таком случае нужен большой такт со стороны женщины. Он должен быть уверен, что его будут любить, даже с каким-то недостатком. И это тоже может быть одной из причин.
В Вашем случае трудно разобраться в тонкостях, но совершенно понятно, что Вы сами можете и должны разобраться, а материалы на сайтах Вам помогут. Читайте www.nelubit.ru , www.realove.ru , и на форуме, найдете много полезного.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»