Очень хочу вернуть любимую Жену и Сына!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
freedom_s
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 04:42

Очень хочу вернуть любимую Жену и Сына!!!

Сообщение freedom_s »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание." t.a.n.i.a

Три недели назад от меня ушла жена с маленьким (3 года) ребенком. Сказать что для меня это трагедия, ничего не сказать, это крушение всего самого дорогого в моей жизни! За эти три недели моё мировоззрение и отношение к жизни, особенно семейной, кардинально поменялось! Очень хочу вернуть любимую Жену и Сына!!! Помогите советами, времени мало, надо что то делать и делать правильно, без ошибок, эти мне уж точно не простят!

Моя история не простая, постараюсь кратко.

Десять лет назад у меня был небольшой бизнес и нанимая людей познакомился со своей будущей женой (мне хватило пары минут общения и я понял - это моя Жена). Спустя 2 месяца после знакомства у нас завязались отношения, причем с её стороны не в последнюю очередь (короткие юбки, томные взгляды и т.д.), через пол года я переехал к ней жить. У неё была собственная квартира, оставшаяся после смерти матери. Тогда ей было 21, очень красива и привлекательна! Целый год мы прожили ОЧЕНЬ счастливо, она стала помогать мне в бизнесе, совместные дела увлечения и т.д. Но потом бизнес пришлось свернуть, денег катастрофически не хватало, но мы были вместе всё было хорошо. Я перепробовал несколько разных дел, толком ничего не заладилось, не хватало стартового капитала и мы решили продать квартиру (тогда она стоила 5000$ - моя нынешняя зарплата :-( ). Продав её открыл новое дело, вроде стало налаживаться, но бизнесу пришел конец, помогли добрые люди :-). Снимали квартиру. Всё это время жили в гражданском браке.

Немного о ней. После смерти матери, она в свои 18 лет (78 года) жила сама, зарабатывала - шила на дому, в этом же доме , на два этажа ниже работала девушка на тех же заказчиков, так и познакомились. Это её лучшая и единственная подруга Света (она старше на 3 года). У этой подруги был друг Алексей (84 года), как младший брат, жили в одном подъезде дружат с детского сада. После смерти матери у неё никого не осталось ( с родным братом отношения не поддерживала) кроме двоих друзей, самых лучших, понимающих и верных. Т.к. швейка дело сезонное в один из кризисных периодов они решили найти другую работу и вместе со Светой я нанял их на работу. Вот так и познакомились...

Однажды жена попросила, пускай Света поживёт с нами, т.к. она разошлась со своим сожителем, я согласился. Вот так в троём (я, жена и Света) мы прожили 2 года в 3-х комнатной квартире, они шили на заказ, я занимался компьютерами, но денег хватало только на жизнь и не более. Решил опять начать новое дело, влез в кредиты, но опять прогорел, а деньги возвращать по кредитам нужно и я решил поехать на заработки в Москву. Жена меня всё это время как могла поддерживала и во всем помогала. Но был ещё и друг Алексей ...
Этот человек на десять лет меня моложе и я не воспринимал его как соперника, подросток с ветром в голове. Во всём ему помогал, давал советы, мы отдыхали вместе, я абсолютно спокойно отпустил их втроем на море отдохнуть(денег было мало, да и за бизнесом надо было кому то следить). В общем её друзья полноправные члены нашей семьи.

Я уехал на пол года в Москву, за это время отработал все долги и на новый год вернулся с твердым намерением сделать предложение и увезти её в Москву. Перед ВСЕМИ нашими друзьями и знакомыми, собравшимися на встречу Нового года сделал предложение и она согласилась!!! (Я ошибочно полагал, что свадьба и регистрация дело второстепенное, и она вроде с этим была согласна). В этот Новый год произошло событие, которому я не придал значения, а именно мы поссорились из за плюшевого медведя, которого подарили её друзья на расставание. Были слёзы долгие беседы обещания (с моей стооны), что всё изменится и будет как прежде. Случайно я нашел в её вещах (выпало :-)) прощальное письмо (с именем Алексей, таким же как у её друга) , в котором она говорит, что ей очень больно уезжать и не смотря ни на что они всегда будут вместе. Во первых я не мог даже предположить, что это письмо именно к нему, во вторых подумал что это специальное письмо для меня, заставить ревновать...
Спустя 7 лет я узнал, что тогда Она мне изменила с ним, а когда я сделал предложение, он думал, что она откажется, но она приняла моё предложение. Они поссорились и расстались, и не общались 5 лет. Этого я тогда не знал.......А медведя именно он подарил.

Мы уехали в Москву, работали вместе в одной фирме. Жена забеременела, но очень просила рожать в родном городе. Мне пришлось на 7-м месяце отпустить её, снимали две квартиры, а я работал на трёх работах. Всё прошло хорошо, родился Сын - счастливее меня не было. C деньгами было не очень и мы решили свадьбу не делать, а просто расписаться. Через полгода сынишка окреп и уехали в Москву. Всё это время мои родители и Света были рядом, его не было точно.
В Москве у меня дела пошли, теперь начальник, приличная зарплата достаток, но много времени проводил на работе. Жене помогал всегда, вместе не спали пока колики, зубы и т.д.

Вот сынишке уже 2 года и тут я узнаю, что они все помирились Алексей извинился перед девчонками, естественно я был рад за них. На родине проблемы с работой и я предложил помочь Алексею на первых порах
с поиском работы, занял денег на квартиру, регистрации, погасил его кредиты и т.д. Он всё это время жил у нас...
Наконец осенью 2009 он устроился на работу, снял квартиру 2-х комнатную и перевёз в Москву Светлану. Щастью жены не было предела, все друзья рядом. Иногда я отпускал её с ночевой к ним, "попьянствовать". Последние пол года на работе полный аврал, домой приходил поздно, уходил рано, жену и сына почти не видел, наконец появилась реальная возможность купить квартиру в Москве - это то о чем мы долго мечтали.
Сразу после переезда Светланы, Алексея уволили с работы и до Нового года он был без работы, помогал жене по хозяйству (на рынок за продуктами ит.д.) вечером гулял с сыном...я оплачивал квартиру....
Где то за месяц до нового года я начал замечать, что жена прохладно ко мне относится, но в это время из командировок не вылизал и дома практически не был. Встретили новый год нашей дружной компанией я, жена , Света, Алексей и ещё двое друзей. Вроде нормально, а сразу после 3 января жена и сын сильно заболели и болели две недели. Готовя им сюрприз я заказал путёвки в Турцию (пришлось сдать, жена об этом не знала - сюрприз...), но не поехали.

А 21 января жена сказала, что уходит к другому и этот другой Алексей....
Я с начала не поверил, подумал опять проверка чувств, но нет всё серьёзно, она забрала сына, все необходимые вещи всё что хотела, я не препятствовал....
Так как уних денег нет (жена всё это время не работала, а у Алексея первая зарплата тольков феврале) пришлось дать денег порядка100000 руб, на первое время.
С сыном видимся через день, отвожу его в садик, на воскресенье он тоже со мной.


О себе- 36 лет, не пью, нормально одеваюсь, внешне подтянут(офицер) не изменял никогда! (понимаете командировки и т.д соблазнов много...), два высших образования, да романтизма в наших отношениях резко поубавилось, поспать было некогда. Думал после нового года устроить праздник...

О нём – 26 лет, молод, не пьет, худой, красивый, образование ПТУ кондитер, стильно одевается, романтик, клубный мальчик, за собой следит, красит волосы делает укладку и т.д. работает в ресторане Шеф кондитером.

Основной довод жены, что я её не чувствую и не понимаю, она со мной медленно умирает, а он наоборот всё чувствует, понимает с полуслова, с ним она летает, все невзгоды ей нипочем, деньги ей не нужны......... и ещё он любит нашего сына....


Вот такие дела................................


Из возможностей - могу писать СМС, она разрешила, на личные встречи идёт не охотно (обсуждали как и что сказать ребёнку, когда я с ним могу видеться), пока всё.

До меня наконец дошло много разного, важного, я изменился и меняюсь.... Многое из того, что казалось важным теперь абсолютно потеряло смысл, не легко перевернуть ВСЁ своё мировоззрение за несколько дней, общался с психологами, ходил в церковь, читаю форумы, смотрю мелодрамы.... но не хватает опыта в этом деле и ещё понимания многих вещей. Это прийдёт со временем,я уверен, но оно может быть упущено и его не вернёш....

Всем кто откликнется заранее большое человеческое спасибо!
Диагностика отношений в сожительстве
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Уважаемый freedom_s! Искренне сочувствую Вам. Вспомнилась пословица - кто не работает, тот ест. В то время пока Вы были заняты насущными делами и проблемами, не достаточно уделяя внимания семье, Алексей не терял времени даром.
Отношения в семье, чувства требуют постоянной подпитки, эмоций. Алексей дал их Вашей жене вместо Вас. У Вашей жены сложился стереотип - Вы ездите по командировкам, пропадаете на работе, даже дома небось озадачены тем, как там на работе, мысленно постоянно там. А ей нужно внимание, нежность, забота.
Непонятно - зачем Вы дали им 100 000? Зачем спонсировать ушедшую жену и ее молодого человека? Вы обязаны помогать ТОЛЬКО ребенку, а содержание женщины и тем более Алексея отныне ложится на плечи последнего. С уважением, Иван.
freedom_s
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 04:42

Сообщение freedom_s »

 
Деньги на оплату съемной квартиры и предметы первой необходимости - телевизор, стиралка и т.д
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
freedom_s писал(а):Деньги на оплату съемной квартиры и предметы первой необходимости - телевизор, стиралка и т.д
С какой стати? Ребенок может жить у Вас - ему есть где жить. А где жить им, чем стирать и что смотреть - это их проблема.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
freedom_s писал(а):Деньги на оплату съемной квартиры и предметы первой необходимости - телевизор, стиралка и т.д
Это, конечно, очень благородно и великодушно, но, ИМХО, ошибочно. Не Вы развалили семью, так зачем же такой широкий жест, который был бы вполне логичен от, например, отца, но никак не от обманутого мужа?
Получилось, извините, вроде как:"Дорогая, попробуй, поживи, я так тебя понимаю - любоффффь..." Женщина получила неправильную мессагу.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
В смысле - получила неправильное сообщение. Не тот акцент.
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
Если я правильно посчитал Вашей жене 32 года, ее избраннику 26 лет - такие отношения, как правило, долго не держатся. Я очень сильно сомневаюсь, что кто-то может любить Вашего сына сильнее чем родной отец, и если некоторые женщины этого не понимают, то мне их очень жаль. Кроме того, описанный Вами типаж молодого человека в эту категорию никак не попадает. Насчет того, что деньги не нужны и не важны- это на первых порах, мне моя бывшая супруга так же когда-то говорила, а через время выяснилось обратное - на одной романтике далеко не уедешь. Да и по-моему молодой человек не все понимает - одно дело любить Вашу жену и ребенка на расстоянии, когда она жила с Вами и другое, когда она переехала к нему, а это каждодневный труд с большими обязанностями и серьезной ответственностью. Так что мой совет - если любите и готовы простить, тогда имеет смысл подождать пока перебесится.
freedom_s
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 04:42

Сообщение freedom_s »

 
По её словам должен в следующем месяце получить 45000 руб. на квартиру и еду хватит.
А денег дал, чтоб не уехали на родину, были рядом.
Не знал тогда что вообще делать, и нужно ли, так что перестраховался получается.
freedom_s
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 04:42

Сообщение freedom_s »

 
"С какой стати? Ребенок может жить у Вас - ему есть где жить. А где жить им, чем стирать и что смотреть - это их проблема."

Предлагал, не захотела, переезжая даже шторы в детской сняла !?
А я ребенка у матери отнимать не хочу, по моральным сооображениям, хотя могу и она этого боится.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
freedom_s писал(а): "

А я ребенка у матери отнимать не хочу, по моральным сооображениям,
По каким именно? Насколько я поняла, именно она семью развалила - хорооший пример ребенку.
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
В ситуации когда родители расходятся, ребенок вообще не должен оказаться крайним, для него родители самые важные и любимые люди на свете, и я думаю он сам рассудит, когда подрастет, кто прав, а кто виноват в развале семьи
freedom_s
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 04:42

Сообщение freedom_s »

 
Я уверен, что ребёнок должен быть с матерью, за исключением:
- алкоголичка
- наркоманка
- отсутствие минимальных условий для жизни
- полная дура(экстремальный вариант)
freedom_s
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 04:42

Сообщение freedom_s »

 
Очень хочется уйти и начать с чистого листа.

Сына жалко до безумия, он уйдет, у меня новая семья....
Удалено. t.a.n.i.a
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
freedom_s писал(а):По её словам должен в следующем месяце получить 45000 руб. на квартиру и еду хватит.
О! Так им в принципе можно и не работать обоим! Не жизнь, а сказка! И еще в разные турции и египты ездить! :D
Dina75
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 07:45

Сообщение Dina75 »

 
какая счастливая женщина! как можно не понимать своего счастья! был бы мой хоть на 10% такой как Вы!
терпения Вам! все будет хорошо! она обязательно все поймет! вы будете счастливы! боритесь за нее и главное за сына! никто Вас ему не заменит!
freedom_s
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 04:42

Сообщение freedom_s »

 
Истинное, реальное такое понимание приходит, только тогда, когда потеряешь что то действительно для тебя ценное...

Вот в этом и загвоздка, что у каждого свои ценности, заложенные родителями,приобретенные по жизни, вымышленные, надуманные...

Плюс ко всему стереотипы поведения.
Возьмем ее семью - рано осталась без отца (в 3-5 лет), мать постоянно на работе, ею занимается старший брат. Отца заменил соседский дядя. В доме с периодичностью новые мужчины, мать выпивает сильно.
У подруги в семье ситуация похожая, с небольшими изменениями.
Школьный друг, вообще в семье бардак, егомать выходила замуж 5 или 7 раз, а сколько мужиков поменяла вообще не известно...
К чему это я, а к тому что основные жизненные ценности, либо потерянны, либо их и не было...
freedom_s
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 04:42

Сообщение freedom_s »

 
Есть еще проблема, с которой не знаю что делать - это любимая кошка жены. Сейчас кошка живет у меня, т.к. забрать она её не может, кошки между собой передерутся, возможно до смертельного исхода.

Для понимания, в той квартире куда переехала жена с ребенком, получился следующий состав жильцов:
- подруга Света и две взрослые кошки
- Алексей
- Жена и ребенок

Вопрос, что делать с кошкой, она для меня реальная обуза, через неделю уезжаю в командировку (это только начало сезона :-)), а давать им ключи от квартиры очень не хочется.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
freedom_s писал(а):Есть еще проблема, с которой не знаю что делать - это любимая кошка жены. Сейчас кошка живет у меня, т.к. забрать она её не может, кошки между собой передерутся, возможно до смертельного исхода.

Для понимания, в той квартире куда переехала жена с ребенком, получился следующий состав жильцов:
- подруга Света и две взрослые кошки
- Алексей
- Жена и ребенок

Вопрос, что делать с кошкой, она для меня реальная обуза, через неделю уезжаю в командировку (это только начало сезона :-)), а давать им ключи от квартиры очень не хочется.
Пускай забирает кошку к себе. Коты подерутся, выяснят кто главный, и успокоятся. Ее кошка, пусть она и решает что с ней делать. Вам-то это все зачем?
freedom_s
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 04:42

Сообщение freedom_s »

 
Спасибо за совет по кошке, уже сделанно :wink:
Ида
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:32

Сообщение Ида »

 
Мне кажется любое Ваше действие в отношении "возврата"жены обречено на провал, поэтому не стоит и мучаться. К сожалению это так и вернется она только если САМА этого захочет. Действие равно противодействию,оставьте их.
freedom_s
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 04:42

Сообщение freedom_s »

 
Именно этим и занят :D , сегодня вечером заберут кошку (уже созвонились). На выходные приедут мои родители, заберу сына и пойдем гулять.
Ида
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:32

Сообщение Ида »

 
Радует Ваш оптимизм, это правильно! :D Теперь главное не возвращаться назад, ни в мыслях ни в реальности,и не звоните ей по поводу и без.У вас есть все шансы на успех- 35 не возраст и голова на плечах имеется.)Все будет хорошо!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»