Как вместе работать с бывшем мужем

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
33 несчастья
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 12:05
Откуда: Украина

Как вместе работать с бывшем мужем

Сообщение 33 несчастья »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание." t.a.n.i.a


Родненькие, прошу вас, помогите.
Мне очень плохо сейчас.Я в депрессии, муж, с которым прожила в счастливом браке 20 лет, оставил меня 4 месяца тому назад . У нас 2 чудесных деток- сыну 19 лет, дочке-11. Я его очень люблю, а как вернуть - не знаю. Он хороший человек и в то, что случилось я до сих пор не могу поверить, словно всё не со мной происходит. Он ушёл к моей подчинённой. Нам пришлось ещё вместе 1 месяц работать. Не смотря, что было очень тяжело, я продолжала вести себя ровно и доброжелательно ко всем, к её уровню не падала, вела себя с достоинством -никаких слёз, истерик, разборок. Я её сама 5 лет тому назад взяла на работу, помогала ей деньгами, писала её дочке контрольные, курсовые, рефераты, раньше отпускала с работы, а она так отблагодарила меня. Не хочу верить, что на добро нужно отвечать злом. Летом мужа не узнавала, он очень изменился, стал злым, перестал совсем меня замечать, со мной разговаривать, даже не поздравил с днём рождения. В августе так достал, что порезала вены, напилась ***, 10 дней лежала в реанимации (меня парализовало), потом положили в психушку. Через неделю выписали-сказали, что здоровым людям здесь не место.
Я за них узнала только в конце сентября, всё не могла понять, почему на работе она на мне срывается, дома -он. Дала ему неделю на размышление-семья или сомнительные приключения на стороне. Через неделю он не смог сделать выбор, поэтому выбор сделала я-пошла к НЕЙ и сказала. что с сегодняшнего дня он живет у неё. Выставила его вещи в коридор- я не собираюсь ни с кем делить своего мужа, он -или мой, или -пускай идёт на все 4 стороны. Та женщина в открытую сказала, что моего мужа она не любит, только симпатизирует и ей от моего нужны только статус, положение, деньги и помощь на огороде, так как я 20 лет счастливо жила, а она 18 лет мучилась с мужем –алкашом и она тоже имеет право быть счастливой. Даже за счёт мой и моих детей. Своего первого мужа она увела тоже из чужой семьи, а счастья на чужом несчастье не получилось, но выводов она не сделала. Сказала также, что в марте ездила с подругами к бабке и сделала всё возможное, чтобы он был с ней. Когда передала эти слова мужу, он не поверил мне, хотя я за 20 лет ни разу ему не соврала. На дорожке перед моей дверью периодически появлялась вода, земля, фасоль. В августе за 3 дня вся наша семья попала в больницу, в сентябре за неделю сламалась вся техника в доме. От пылкой любви мужа к лютой ненависти-разгон пару дней. Как это обьяснить? Он не мог так со мной поступить, потому что не мог!!! Он меня всегда любил!!! Или я плохо изучила человека за 20 лет? Да и не похожа сейчас та сладкая парочка на влюблённых. Ходят, как побитые собаки, глаза прячут. Он на выходных или у нас на огороде торчит, или с моей сестрой по грибы едет или машину ремонтирует, или на рыбалке, Новый год отмечал с моими родителями, а не с ней. Если любит меня -почему не возвращается? Если любит её -почему со мной не разводится? Я раньше сама никогда не верила ни в Бога, ни в чёрта, я -научный работник, но ...человек не может ТАК измениться-начал пить водку на корпоративах, хотя раньше пил только вино, на всех на работе кричит, хотя был добрым и ласковым. Где эта грязь в нём взялась? Он похудал и характером стал походить на Людмилу, она всегда со всеми скандалила и искала себе врагов. Сейчас я верю во всё, но не знаю это привороты, или кризис среднего возраста (ему 41 год), или любовь прошла, или мне это наказание от Бога за своё неверие и другие грехи???
Пробовала с ним поговорить, но он на контакт не идёт, говорить не хочет. В сентябре, правда, сказал, что я ни в чём не виновата, но жить со мной он не хочет и не может. Медленно умираю, душа разрывается на части. На детей не могу смотреть, они очень страдают и ждут нашего папку. К ним не приходит, хотя живут они за 2 дома от нас. Женщина та старше меня, заурядной внешности и посредственных умственных способностей, очень скандальная и злая. Что ему дома не хватало? У меня модельная внешность, я красивая, всегда смотрела за собой, имею 2 высших образования, закончила аспирантуру, со мной интересно и легко в общении, я всегда со всеми добра, всем помагаю, возле меня всегда много людей, у меня много увлечений, хорошо зарабатываю, фактически содержала семью, хорошая хозяйка. Ему все люди раньше говорили, что у него идеальная жена, но он сейчас ничего и никого, кроме неё не видит и не слышит.
Муж тоже мой подчинённый, каждый день встречаемся на работе, сидим в одном кабинете. На развод не подает, материально не помогает, меня, детей видеть не хочет, хотя всегда был хорошим человеком, отцом, мужем. Сейчас делает вид, что мы не знакомы, совсем чужой человек. Забыть не могу-люблю подлеца, да и каждый день перед глазами, сидим в одном кабинете. Подчинённую выгнали, так как через месяц совместной работы это "счастливая" женщина начала крыть меня матом, целое лето устраивала против меня травлю, я всё никак не могла понять причину, ведь я к ней всегда с добром… Муж слышал все маты из её уст в мой адрес, но ни разу не сделал ей замечание. Сказала ей, что если меня не может защитить мой муж, то свою честь и достоинство буду защищать сама, как считаю нужным, но опускаться до её уровня не собираюсь. Написала докладную директору. На следующий день ситуация повторилась и директор перевёл её в бригаду. Она вела и ведёт со мной так, словно это я у неё мужа забрала. Своего она убила в декабре 2008г, а в марте 2009 уже начала с моим встречаться. Каждую секундочку жду его возвращения, но он не приходит. Неужели для мужчин нет ничего святого? Сколько нужно времени, чтобы заново научиться жить? Полноценно жить...Как дальше верить людям? Как делать добро, если самые близкие люди-нож в спину? Как общаться с ним, если мы видимся каждый день и он просто не успевает за мной соскучиться и постоянно на меня кричит. Что ему говорить и как себя вести, чтобы не оттолкнуть? Стоит ли подавать на алименты? Есть ли у меня надежда на сохранение семейного очага? Говорит, что я ему никто, так как мы не венчаны, наш брак ошибка, но он все 20 лет носил меня на руках, дарил подарки, сделал меня Королевой, бережно и трепетно ко мне всегда относился, во всём и всегда помогал и всегда говорил, что любит и что у него самая лучшая в мире жена. Загулял он после того, как мне сделали операцию на щитовидной железе и дали 3гр. инвалидности. Кому нужна жена-инвалид, хотя я очень жизне-и трудоспособна, работать не бросила. Не знаю стоит ли за него молиться или отпустить его и оставить в покое. Спасать его или себя? 3 месяца находилась в ступоре, сейчас уже начала плакать Время не лечит. Я очень люблю своего мужа и не представляю своей жизни без него. Я сделала много ошибок за эти 4 месяца. Пробовала все методы, чтобы вернуть его домой-через неделю после его ухода воцерквилась, хотя до этого в Бога не верила, мы с детьми впервые постились, исповедались и причастились. Каждые выходные я еду в Почаевскую Лавру (Тернополь), Киевско-Печёрскую Лавру (Киев), Свято-Троицкий Кафедральный собор (Черкассы). Живу там и молюсь. 4 месяца по 2-3 часа провожу в молитвах, ложусь спать в 2 часа ночи. Через месяц сломалась и обратилась к бабкам, покаялась, потом снова. Сейчас ко мне начали приходить Свидетели Иеговы, сижу и их слушаю. На Водокрещение купалась в проруби, каждый день окуриваю квартиру ладаном, окропляю священной водой. Сделала евроремонт в квартире. Похудала. Сейчас вешу 50 кг при росте 1,70м. Изменила гардероб, причёску. Легче не становится. Чувствую, что медленно, но верно схожу с ума, хотя я всегда была сильной женщиной. Подсела на антидепрессанты, работать не могу. Все мысли о нём. Деградирую и жду, когда меня выгонят за прогулы. Улучшения в отношениях нет. Видно после моих метаний Бог меня не слышит, не видит и не простит. Я уже дошла до порога, за которым ничего нет , что дальше делать и как дальше жить-не знаю. Жить не хочу!!! Помогите, пожалуйста!!! Я не хочу так заканчивать свой жизненный путь
Диагностика семейных отношений
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Здравствуйте!
Вы столько всего написали..столько вопросов...,представляю себе,что у Вас творится в душе...
Прежде всего хочется Вам посоветовать успокоиться, подумать о своем здоровье..столько на Вас всего свалилось, чтобы попробовать разобраться в ситуации,нужно иметь холодный рассудок..
Почитайте на сайте информацию, много полезного на сайте "Пережить".
Я сама работала директором и с мужем,правда не долго 3 года,но наша семья сломалась..мне тоже казалось, что (муж сначала был директором) пусть я решаю основные организ.вопросы, более ответственная и т.д., ношу ему доки на подпись и терплю,когда он огрызается -нам с ним хорошо,что мы вместе.Конечно были ссоры, я этого незамечала,думала нашу любовь ничто не сломает,я же мудрая...и т.д. .
Вы-сами директор..,мужчина по своей природе лидер..,нам стало легче,когда мы разъехались по разным комнатам..хоть какое-то "скучание" образовалось.
Вам я тоже бы посоветовала с этого начать. Не нужно выслушивать гадости тем более и от подчиненных, уважайте себя..,у Вас еще детки,Вы им нужны!
С мужем после того как он мне изменил мы не работаем,пытались,он не смог...Мне было тяжело, да и он увлекся гуляньем..
А Ваш,извините,удобно устроился..и зарплату получает...и еще ведут себя некрасиво.
Предложите свои правила игры..раз уж Вы директор и это не изменить, и они заинтересованы в работе,пусть ведут себя (муж и любовница) по Вашим правилам..
Мне кажется не нужно заморачиваться кто кого приворожил,выкиньте это из головы...Бог тому судья.
Если есть средства может есть смысл записаться удалено модератором. Narine в бассейн..
Пишите..,всем миром попробуем Вам помочь...
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Милая (не хочу называть Вас по нику, зачем такой себе выбрали :) ?), нужно это перетерпеть. Уж поверьте мне. Читайте весь этот сайт. Здесь много полезных материалов, чтобы преодолеть эту агонию. Это сейчас больно. Но со временем боль уйдет. Просто нужно больше времени. Мне понадобилось полных полтора года. То, что счастья ей с ним не будет - так я в этом даже не сомневаюсь. Оставьте это все на Божий суд. Вам нужно сейчас заниматься собой и детьми. Делайте усилия над собой, вытаскивайте себя из этого состояния. Это-же надо! Вены себе резать! И думать о таком не смейте! У Вас детки. Вам Бог дал бесценную жизнь, а Вы хотите ее недостойному мужику под ноги бросить? Зачем? У Вас семья есть - это дети Ваши. Вы им нужны. И потом, в мире столько всего прекрасного. Это небо голубое, солнышко, облака и радуга...И столько интересных людей, и куча интересных книг, и целый вагон интересных и полезных дел. Зачем так убиваться. Он - это еще не целый мир. Это Вам сейчас так кажется, что свет над головой завязался. А пройдет время - и ситуация покажется совсем иной. Для начала начните читать вот это.
https://perejit.ru/main/crisis
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Читал Вашу историю и вспоминал себя. Мне тоже пришлось некоторое время работать вместе с бывшей женой после ее ухода из семьи. Встречаться с ней в коридоре было нестерпимо больно. Ваш муж просто заболел духовно. И отнеситесь к этому как к болезни. Вам сейчас нужно бороться за мужа за себя и детей. Вот и начните борьбу, но борьбу духовную. Вы сейчас с одной стороны очень сильны а с другой очень уязвимы. С болью приходит Благодать Божья, она и придаст силы. Вы только не лишите себя ее путем посещения бабок и свидетелей иеговы. В этом плане Вы сейчас очень уязвимы. Вам нужен союзник в борьбе. А это может быть только Бог. Не стоит отстраняться от него этим. В Нем и будет Ваша сила. Приобщайте к церкви и детей. Это самое главное. Вы же сами пишите что до этого о Боге не задумывались, но Он-то Вас любит и в отличии от Вас о Вас задумывается. А как Ему было иначе заставить Вас задуматься? Вот иногда и посылаются скорби. А теперь Вам нужно просто определиться как дальше строить свою духовную жизнь. Если решите строить ее с Богом то Он ждет Вашего решения и будет помогать Вам и начнеться исцеление души, а если решите без Него, то боюсь сами не справитесь. Я тоже задумался о Боге после ухода жены. Понял я очень многое и благодарен за это. Без этих знаний семью не построить. Моя жена не вернулась, но у Бога есть много способов сделать человека счастливым. Я женился 2 раз и намного счастливее в этом браке. Но тогда я год всеми силами боролся за сохранение семьи. И казалось что свет померк. Боритесь за семью. И если этот союз действительно путь к Богу то он восстановится а иногда как плохих учеников рассаживают по разным партам в классе чтобы сами учились и другим не мешали, как у меня например, семья может и не восстановиться, но на этом жизнь не кончается. И возможно у Вас впереди еще будет встреча с тем с кем Вы пройдете жизненный путь до конца и войдете в Вечность. Держитесь.
33 несчастья
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 12:05
Откуда: Украина

Сообщение 33 несчастья »

 
Спасибо вам всем! Я умом его отпустила, да вот сердцем не могу. Отпускаю, а вечером снова начинаю плакать и прошу, чтобы Бог помог сохранить мне семейный очаг и вернул мне любовь мужа. Поменять работу-нет возможности, я живу в сельской местности и на хорошем счету у себя на работе. Думаю о том, что нужно кормить и содержать семью. Личную жизнь устроить с другим человеком проблематично. Ну нет у нас мужчин, видите до чего опускаются наши женщины, чтобы заполучить мужа. Даже до того, чтобы забрать чужого у любимой жены. Стараюсь не обращать на неё внимания, но иногда, при встречах с ней, такая боль, обида накатывает. Мужа, когда он уходил, поблагодарила за самых счастливых 20 лет своей жизни, за 2 чудесных деток и за хороший жизненный урок. Через 4 месяца хотела с ним поговорить, что люблю его и чтобы возвращался. Но на контакт не идёт. Хотя на днях нас приглашали на свадьбу к сотруднику, он пришёл один, сел возле меня, ухаживал, приглашал танцевать и т.д. попросила назвать мои ошибки, которые я совершала в браке, чтобы у меня была возможность их исправить. Сказал, что я поздно приходила с работы и возле меня всегда толпы мужчин. Несколько лет тому назад это были мои достоинства, а теперь это мои недостатки? Он всегда говорил, что мамка много работает, много денежек в семью несёт, кормилица, умничка, да и парень настолько загулял, что и не заметил тот факт, что вот уже год после операции я прихожу домой не позже 17 часов, согласно графика работы, а то, что толпы мужиков... Сам всегда говорил, что я у него самая красивая и ему льстит, что я выбрала его. Почему он столько молчал??? Я бы кислотой бы себя облила или паранджу одела, с работы расчиталась бы, но ОН ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ, ВСЕ 20 лет молчал. Возможно не во мне всё-таки причина??? Ищет виноватых в своём загуле, чтобы на моем фоне выглядеть белым и пушистым?
В басейн, на танцы, фитнес ходить нет возможности-я живу в сельской местности, где отсутствуют такие блага цивилизации. Хотя увлечения есть-я леплю игрушки из глины и дарю их добрым людям, но сейчас это занятие наводит на меня тоску, вспоминаю, что в своё время я и разлучнице лепила и дарила игрушки по её просьбе и желание лепить напрочь отпадает.
Ник 33 несчастья придумал наш директор и всегда меня так называет, потому что я умудряюсь попадать всегда в разные интересные ситуации, как хорошие, так и не очень. Возле меня всегда что-то ламается, портится погода, когда мы едем в командировку, останавливает и штрафуют водителя служебной машины и т.д. Все уже давно к этому привыкли. К слову, я также иногда радую наше начальство-виигрываю машину на институт, международный грант, становлюсь победителем каких-то выставок и т.д.
Спасибо, дорогие мои, за слова поддержки. Мне тяжело сейчас справляться со своими чувствами и эмоциями, но я очень стараюсь. В прошедшие выходные освятила квартиру, на днях хочу исповедаться и причаститься.Очень долго (2часа разговаривала со своим духовным наставником-отцом Николаем).Свидетелей Иеговы попросила больше ко мне не ходить и не тревожить. На следующей неделе хочу сдать кровь-возможно это спасёт кого-то. В церковь продолжаю ходить, молитвы читаю, но пока мне это не помогает, наверное, ещё не время или вера слаба. Легче в церкви и после исповеди, и возле икон не становится. Завтра ложусь в больницу на обследование, возможно смена места, окружения, отсутствие мужа рядом дадут мне возможность прийти в себя и немного отвлечься от плохих мыслей. Дети очень похожи на мужа и потому я не могу смотреть сей час на них На днях наконец-то начала плакать, много, горько. Это радует- оцепенение прошло. Возможно слезами выходит моя боль и обида. Простить их истинно пока не могу, но я буду стараться. И стараться жить...Спасибо вам всем. Пусть Господь всех вас бережёт!!!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
33 несчастья писал(а): Возможно не во мне всё-таки причина??? Ищет виноватых в своём загуле, чтобы на моем фоне выглядеть белым и пушистым?
Думаю, отчет "Да" - на оба вопроса.
Мой мне тоже в момент острого разрыва всякие гадости говорил, которых, как потом оказалось, вообще теперь не помнит, да и не думал так никогда. :shock: :lol:
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Так вот пусть директор называет Вас 33 счастья! :) "Как яхту назовешь - так она и поплывет". Все у Вас получится. Вы справитесь. Правильно, что освятили квартиру, что в церковь ходите...Это помогает. И сердцем со временем отпустите. Просто время нужно. Нужно настроиться на время - по другому никак. Сами подумайте, на любую болезнь нужно время. И на психологическую травму точно также. Главное работать над собой, не впадать в отчаяние. Все наладится. Я уверена.
33 несчастья
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 12:05
Откуда: Украина

Сообщение 33 несчастья »

 
Папа попал в критическом состоянии в больницу, 26 февраля сделали операцию, восьмой день в реанимации, прогнозы не утешительны. Попросила у него моральной и материальной поддержки-отказал, мотивируя отсутствием денег. Разве можно совсем так потерять совесть? Как можно дальше продолжать с ним работать, если даже в кризисных ситуациях человек отказывается помочь тебе и родным людям? Свекровь пробовала поговорить с его любовницей, но та послала её матом. А он всё ей разрешает, попускает хамство даже по отношению к родной матери.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»