Помогите советом, жена разводится

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мирко
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 15:29

Помогите советом, жена разводится

Сообщение Мирко »

 
мне 26 лет, с самого раннего детства нахожусь при храме, так как семья православная а отей Священник.2.5 года назад я поехал в паломническую поездку в Дивеево, и познакомился там с девушкой, которая мне очень понравилась, мы стали созваниваться, произошла взаимная симпатия. через 1.5 месяца она ко мне приехала в гости, отношение стали более серьезными, дело шло к свадьбе. поженились мы через 2 года после знакомства.Сразу скажу что родители были не в восторге от моего выбора, и свое согласия дали не сразу, можно сказать по моей великой просьбе.Наша совместная жизнь с самого первого дня совершенно не заладилась, это было связано и с материальными трудностями начального характера, и с не уважением с ее стороны моей семьи. она хотела чтобы после свадьбы родители переписали на меня квартиру, она не желала детей, весь ее интерес был только материальное благосостояние и все. прошел год, абсолютно ничего не поменялось, мы жили в квартире моих родителей, которые не лезли в наши отношения, а она постоянно их оскорбляла, чужим людям говорила о мне и о них гадости и тд. Сейчас она уехала от меня к своим родственникам по причине того,что я не могу купить ей собственное жилье, и полностью ее обеспечить. причиной отъезда ее домой стала то что ей предложили квартиру, но без меня, чтобы я ни каким образом на нее не претендовал. но еще что самое интересное она со мной хочет развестись, говорит что это формальность, дабы на нее оформили квартиру в ближайший срок, я с эти сразу был не согласен...
по прошествии уже почти месяца в моей душе все переменилось, стало отчетливее видна дальнейшая жизнь, но без нее.
прошу у вас совета как мне быть, что мне делать?
сейчас там она может по телефону меня спокойно оскорблять, извините посылать матом, а потом как ни в чем не бывало просить прощение, и через некоторое время творить тоже самое.
Диагностика семейных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Да-а-а, Мирко, эта история еще раз доказывает, что к мнению родителей при выборе спутника жизни следует прислушиваться, но, наверное, Вы и сами это уже поняли. Смею предположить, что брак у Вас венчанный. Как Вы понимаете, отсутствие необходимых материальных ресурсов не является основанием для расторжения такого брака. Конечно, надо было заранее обсудить со своей невестой, до того, как она стала Вашей женой, все ключевые материальные вопросы, в т.ч. и место проживания. Скольких людей сгубил этот пресловутый квартирный вопрос! Попробуйте предложить Вашей жене заключить брачный договор, в котором будет указано, что Вы не претендуете на ее квартиру. Если она откажется, значит квартира для нее только предлог и развестись она хочет по другим причинам.
Мирко
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 15:29

Сообщение Мирко »

 
я ей предлагал, но ее родственники так не хотят, потому как она сильно на меня им нажаловалась, даже оговорила в очень не лестных словах.Я так понимаю, что из семьи сор лучше не выносить, она к сожалению другого мнения.Говорит любит, а возвращаться не собирается....да и я уже не хочу.
Lu
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 11:58

Сообщение Lu »

 
Вы ходили с женой в храм во время совместной жизни? духовник у Вас есть? а у нее? насчет венчания не понятно, Вы венчались ?
Мирко
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 15:29

Сообщение Мирко »

 
Брак венчан, в храм ходили, духовника не было.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Мирко писал(а):я ей предлагал, но ее родственники так не хотят, потому как она сильно на меня им нажаловалась, даже оговорила в очень не лестных словах.Я так понимаю, что из семьи сор лучше не выносить, она к сожалению другого мнения.Говорит любит, а возвращаться не собирается....да и я уже не хочу.
"Не хочу"-это несерьёзно для мужчины, мужа. У всех семей случаются неурядицы, трудности. Одни отступают, а другие стараются простить, понять свою половину и научиться любить. Вы же муж! Почему ваша жена не с вами? Решать надо вопрс, а не "хочу-не хочу".
Последний раз редактировалось Delfina 10 фев 2010, 01:09, всего редактировалось 1 раз.
Мирко
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 15:29

Сообщение Мирко »

 
а это в принципе бесполезно, я на протяжении нашей с ней жизни пытался все сохранить,просил не уезжать, говорил чтобы подумала, но она так решила и все.Много раз говорила что не любит и вспоминала старые отношения, постоянно сравнивала,,,,Родители ее в этом поддерживают...я бы рад ее принять, если с ее стороны будут перемены...а так жить сплошная мука.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Мирко писал(а):а это в принципе бесполезно, я на протяжении нашей с ней жизни пытался все сохранить,просил не уезжать, говорил чтобы подумала, но она так решила и все.Много раз говорила что не любит и вспоминала старые отношения, постоянно сравнивала,,,,Родители ее в этом поддерживают...я бы рад ее принять, если с ее стороны будут перемены...а так жить сплошная мука.
Почитайте эти статьи, ваше мнение о бесполезности может измениться.
https://realove.ru/main/family?id=274
https://realove.ru/main/family?id=265
https://realove.ru/main/family?id=279
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Мирко писал(а):...Говорит любит...
Мирко писал(а):...Много раз говорила что не любит...
Уважаемый Мирко! Знаете, ляпнуть можно все что угодно. Надо смотреть по поступкам человека, а не по его словесам.
Вы сами прочитайте свое описание ситуации и постарайтесь на нашем месте дать Вам совет.
Да, именно тот, что Вы подумали я и собирался Вам предложить. :pink:
Мирко
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 15:29

Сообщение Мирко »

 
Прошло не так много времени чтобы что то решать.Я сам пока в большом замешательстве, просто не знаю что и делать.Семья ведь большая ответственность, но когда в ней происходит обман,оскорбления, даже жестокость, то она обесценивается...Я готов ее принять, готов дальше с ней жить и строить наше счастье, но она не хочет этого, для нее главное материальное благополучие с большими возможностями....я к этому не привык, и воспитывали меня другим ценностям...
Lu
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 11:58

Сообщение Lu »

 
вы писали,что до венчания встречались 2 года. Вы в течении этих двух лет как-то смогли понять ее ценности, представления о ролях мужа и жены семье, какой она видит свою семейную жизнь итд? или сначала она говорила одно, а потом все поменялось резко? может еще раз с ней попробовать это все выяснить обсудить?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
[quote="Мирко"]Прошло не так много времени чтобы что то решать.Я сам пока в большом замешательстве, просто не знаю что и делать.Семья ведь большая ответственность, но когда в ней происходит обман,оскорбления, даже жестокость, то она обесценивается...Я готов ее принять, готов дальше с ней жить и строить наше счастье, но она не хочет этого, для нее главное материальное благополучие с большими возможностями....я к этому не привык, и воспитывали меня другим ценностям...[/quote

Вы работаете, учитесь? Она чем занимается?
Мирко
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 15:29

Сообщение Мирко »

 
за 2 года она была в принципе такой же, но я надеялся и верил что все поменяется, с моей стороны было множество поступков которые наверное могли ей показать как сильно она мне дорога. Я даже превратился в домохозяйку, научился готовить, стирать, короче многое что должна делать жена...Она пользовалась моей слабостью, моим к ней добрым отношением, но сама для меня мало что делала....у нее была прекрасная работа, достойная зарплата.а я сейчас являюсь студентом духовного заведения, кроме учебы пою в хоре, за это получаю не большую зарплату, но она требовала чтобы я все это бросил и шел работать, хотя то что она получала наверное хватила и многодетной семье....
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
Мирко писал(а):за 2 года она была в принципе такой же, но я надеялся и верил что все поменяется, с моей стороны было множество поступков которые наверное могли ей показать как сильно она мне дорога. Я даже превратился в домохозяйку, научился готовить, стирать, короче многое что должна делать жена...Она пользовалась моей слабостью, моим к ней добрым отношением, но сама для меня мало что делала....у нее была прекрасная работа, достойная зарплата.а я сейчас являюсь студентом духовного заведения, кроме учебы пою в хоре, за это получаю не большую зарплату, но она требовала чтобы я все это бросил и шел работать, хотя то что она получала наверное хватила и многодетной семье....
С точки зрения женщины.
Мирко, вам сколько лет ? :shock:
Вы-сын священника. Вам родители не говорили, что содержание семьи-обязанность мужа ? Что это-первично, а его личные желания-вторичны. Что он согласно Писанию обязан тяжко работать и в поте лица своего добывать пропитание ?
То, что вы написали, для верующего мужчины попросту странно и нелепо. Ни в какие ворота не лезет.
Вы, простите, ведете себя как мальчик. Хотите всего и сразу. Чтоб жена и семью содержала, и в бытовом плане вас обслуживала. При все при этом еще чтоб и уважала вас. Я все понимаю, но вы как-никак муж, а не кот диванный. Реакция её родителей вполне предсказуема.
Понятно, что у священника кучи денег не будет никогда. Вы ДО свадьбы с ней говорили обо всем этом ? ВЫ понимали, что берете замуж девушку "из мира" ? Которая не может со спокойной душой сказать что-то типа "даст Бог ребенка, даст и на ребенка " ?
Об обязанностях православной жены вы представление имеете. Скажите, каковы по-вашему обязанности православного мужа ? Кто в вашей семье занимался добыванием средств к существованию ? Ваша мама, что, тоже работала от зари до зари, пока папа в хоре пел ? Непонятно.
Полагаю, вы-студент семинарии или духовного училища. Не знаю, правда, в какой епархии, но везде нормальные живые понимающие люди. У вас нет заочного отделения ? Почему вы не можете совмещать учебу и работу, как это делают миллионы людей ? Вы думаете, что сидеть на шее у жены достойно звания будущего пастыря ? :shock:
Наш Благочинный в свое время где только не подрабатывал. И на машине бомбил, и сторожил, и вагоны разгружал. Настоятель нашего храма на стройке вкалывал. Глянули бы вы, как он кирпич кладет :) и плитку :) . А штукатурит так, что наемная бригада с разинутыми ртами стояла :D . Его сын, кстати, тоже сейчас учится в семинарии. А семью содержит тем, что, разбираясь в компьютерах, бегает по вызовам-налаживает/ремонтирует.
И все так. А что делать ? Жизнь такая. Дети пить-есть просят.
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
Мирко, вы взрослый человек. И должны понимать, что в вашей ситуации развод, мягко говоря, нежелателен. И семью потеряете, и со Служение вопрос будет закрыт.
Вам нужно подумать, какие шаги тут можно предпринять. Жена вас не обманывала, не притворялась глубоко и бесповоротно воцерковленной девочкой. Вам она приглянулась вот такая. Мужчина принимает решения, он же отвечает за последствия.
Я знаю одну грустную историю. Жил-был парень из глубоко религиозной семьи. Отец, деды-прадеды, братья отца-все священники. Встретил девушку, поженились, повенчались. Привел её домой. Там она только до вечера побыла, даже женой не стала. Повернулась и ушла. Кто-то был не очень тактичен, где-то не договорились. Кто-то характер выдерживал, в гордость играл и.т.п. Время для примирения упустил.И с концами. Этой истории уже лет 40. Муж до сих пор при храме. Старшим алтарщиком.
Мирко
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 15:29

Сообщение Мирко »

 
Благодарю за ваш комментарий, очень содержательный и тонкий.что хочется тут сказать.Прежде всего наши семейные отношения и главные проблемы связаны не с материальной составляющей, а прежде всего духовной стороной.Это и взаимоуважения и отношения к родственникам, может и обсуждение наших семейных проблем с другими лицами.материальность это предлог, это только повод, вот и все...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Вот видите, Мирко, какой Вы молодец! Разобрались в чем корень проблемы. А это уже начало ее решения.
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
Мирко писал(а):Благодарю за ваш комментарий, очень содержательный и тонкий.что хочется тут сказать.Прежде всего наши семейные отношения и главные проблемы связаны не с материальной составляющей, а прежде всего духовной стороной.Это и взаимоуважения и отношения к родственникам, может и обсуждение наших семейных проблем с другими лицами.материальность это предлог, это только повод, вот и все...
Мирко, духовные вопросы-это хорошо. Но и чисто материальных, приземленных обязанностей перед семьей никто не отменял.
Мирко
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 15:29

Сообщение Мирко »

 
Спасибо большое я учту.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»