Любовь длинной в 20 лет?.. Прошу совета!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Алмари писал(а):.
А такого человека как мой муж никто, даже самая святая по своим понятиям женщина впустить не сможет. Страдает вся семья а ему хорошо, он доволен и изменять ничего не будет и даже после отказа в интимности - его устраивает такая жизнь!
Он не психопат только рядом со мной, он психопат в отношениях со всеми!
А как ему не быть таким? Со всеми. Если его главная опора - жена- ВСЕ ГОДЫ мечтает о другом- "любимом"(и не просто мечтает - а изменила по факту когда то). :cry:
Отказывает в близости. Говорит- не люблю. Он что должен делать?
Радоваться жизни? А если ему больно? Реально, долгие годы.
Вы кого таким образом воспитываете? Его?
Или себя уговариваете, что "терпите" такие лишения?
Простите, Алмари, нельзя одновременно разрушать и сокрушаться - не выходит построить. Это процессы взаимоисключающие друг друга.
У Вас сложная ситуация. Тяжелая и запущенная.
Но либо Вы выбираетесь, прилагая все свои силы на сохранение и улучшение своей семьи ... либо "терпите"... и страдают все - дети, муж, Вы сама.
Не хочу Вам упрекнуть никоим образом.
Просто разглядите за всеми своими страданиями - еще и других людей. Постарайтесь понять что они живые и реальные.
Со своими недостатками, но и со своей болью.
Диагностика отношений в сожительстве
Алмари
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:47

Сообщение Алмари »

 
По вашим откликаи вижу что сложилось немного искаженое впечатление о ситуации, попробую объяснить. Я не все годы о другом мечтала, особенно в начале нашего брака я мужа любила но уже тогда его агрессивное поведение откладывало негативный отпечаток на наши отношения. Я тогда ошибочно полагала что это его южный темперамент сказывается. Муж тиран по своей натуре и изменить это к сожаленью нельзя.
А в близости отказываю последние года, я тогда ультиматум поставила, чтоб он хотя бы несколько дней без крика и обзываний смог. Думала что это для него своего рода стимул будет. Но он и дня не может. У него регламент: пролил ребенок воду из стакана - три минуты орать, забыла я сахар купить а ему кофе с сахаром захотелось - пять минут, бабуля дорогу переходит а он за рулем ждет - обязательно прорычит что ей давно на кладбище пора.
И еще: обманываю я только себя.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Алмари писал(а): А в близости отказываю последние года, я тогда ультиматум поставила, чтоб он хотя бы несколько дней без крика и обзываний смог. Думала что это для него своего рода стимул будет. Но он и дня не может. У него регламент: пролил ребенок воду из стакана - три минуты орать, забыла я сахар купить а ему кофе с сахаром захотелось - пять минут, бабуля дорогу переходит а он за рулем ждет - обязательно прорычит что ей давно на кладбище пора.
И еще: обманываю я только себя.
Добрый вечер!
Уважаемая Алмари!
Прочитала все сообщения в Вашей теме и согласна практически со всеми пожеланиями,которые Вам дали.
Ваше отношение к мужу,сложившееся за годы брака, рождает агрессию в Вашей семье.
Относительно Вашего последнего сообщения поверьте такое общение можно услышать во многих семьях, и в моей родительской, к сожалению, сама грешна могу сорваться по пустякам.
Другой вопрос как подобная ситуация разрешается потом. Если к примеру, на ругань мужа сказать: "дорогой, не стоит тратить нервы по пустякам, успокойся,это не конец света, сын же ненарочно воду пролил" и тд..,думаю,что конфликт быстро исчерпает себя..,ну а если грубостью на грубость тут и до мордобоя (извините за грубость) недалеко...
Относительно сахара (может это мой личный подход) я старалась угадывать какие-то желания мужа..даже проживши 7 лет в браке знаешь многие привычки, а особенно кофе и т.д.
У Вас за годы брака сформировалось негативное отношение к мужу,и Вы в себе его постоянно аккумулируете...А попробуйте лаской,вниманием,заботой..,может общий досуг и т.д.
А муж,он это конечно чувствует...и протестует как умеет..
Хочется пожелать Вам мудрости...у Вас все получится,если Вы этого захотите..
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Алмари писал(а): А в близости отказываю последние года, я тогда ультиматум поставила, чтоб он хотя бы несколько дней без крика и обзываний смог. Думала что это для него своего рода стимул будет.
Это не стимул. Это очень большая обида и рана для мужчины.
MENTol
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:53

Сообщение MENTol »

 
Nadiya писал(а):
Алмари писал(а): А в близости отказываю последние года, я тогда ультиматум поставила, чтоб он хотя бы несколько дней без крика и обзываний смог. Думала что это для него своего рода стимул будет.
Это не стимул. Это очень большая обида и рана для мужчины.
Вот и причины агрессии.
Вы не имеете стержня и силы духа. Хотите и рыбку съесть и ... Так не бывает. За годы люди меняются и внешне и внутренне, и он и Вы изменились. Бросаться к нему сломя голову нет смысла. Но и себя жалобить и упиваться этой жалостью глупо, когда рядом с Вами муж и отец Ваших детей. Нужно начать строить отношения в семье. Удалено модератором. Narine. Да и стимул появится жить проблемами семьи, а не в своем надуманном мире.
Но,декабристкой Вас не назовешь(( Постоянно зависимая - то от денег мужа, то от детских мечтаний. Меняйтесь.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Nadiya писал(а):
Алмари писал(а): А в близости отказываю последние года, я тогда ультиматум поставила, чтоб он хотя бы несколько дней без крика и обзываний смог. Думала что это для него своего рода стимул будет.
Это не стимул. Это очень большая обида и рана для мужчины.
И еще какая....
Мужчине показывают, что он не нужен, не желанен, не любим. И ждут от него ласки, доброты, любви. :(

Не удивлюсь, если он уже нашел замену на стороне.
Алмари
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:47

Сообщение Алмари »

 
Мара писала: Не удивлюсь, если он уже нашел замену на стороне.
Вы не поверите, но мне тогда будет проще, но... Ему со мной очень хорошо, несмотря на все вышесказанное, поэтому он меня и не отпускает. Это мне плохо с ним. И не могу я себя чувствовать виноватой за его агрессивное поведение - он взрослый человек и сам несет ответственность за свои слова и поступки, что бы вы не писали.
Мой муж еще живя с родителями, например зеркала кулаком разбивал, ну просто потому что зеркало было виновато, если прическа не удалась, и это лет за 10 до нашего с ним знакомства, что тоже я виновата?

MENTol
Нет, причина агрессии не отказ в близости! Отказ в близости это следствие его агрессии! Живем мы с ним уже 17 лет и не я зависима от его денег, а дети. А я между прочим квартиру свою продала чтоб его из долгов 8 лет назад вытащить!

Уважаемая Medey!
Я очень много лет пыталась лаской, вниманием, заботой....

Благодарю вас всех за отклики! Я понимаю что у некоторых просто другой взгляд на мою историю, взгляд женщины, от которых ушел муж...
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Алмари писал(а): Благодарю вас всех за отклики! Я понимаю что у некоторых просто другой взгляд на мою историю, взгляд женщины, от которых ушел муж...
Алмари, Вас очень трудно понять. Это здесь при чем?
Вы САМА чего хотите от своей собственной жизни?
Муж плохой - уходите.
Не хотите, не можете, деньги нужны - терпите.
Никто Вам не скажет, что можно просто так , без всяких усилий взять и получить вместо "агрессора и психопата" - "белого и пушистого" мужа, который на руках будет носить.
Таких чудесных превращений я не знаю.
Но знаю абсолютно точно - чтобы что то получить, нужно отдать.
Что НЕлюбовь победить можно только Любовью, а никак не такими "воспитательными" мерами.
Какой помощи Вы ждете?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Алмари писал(а):Мара писала: Не удивлюсь, если он уже нашел замену на стороне.
Вы не поверите, но мне тогда будет проще, но... ...
Ну.... Вы слава Богу, пока не в такой, вроде, ситуации, и в реале не знаете как оно Вам будет если такая напасть случится.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»