Что делать если жена постоянно пилит?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
fyon
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 09:42
Откуда: москва

Что делать если жена постоянно пилит?

Сообщение fyon »

 
Давайте поговорим о такой проблеме - жена постоянно пилит, и устраивает скандалы по любой мелочи? я человек спортивный, всю жизнь занимался спортом, но после свадьбы...все... любая моя тренировка заканчивается скандалом, хотя и так сократил свой спорт до минимума. Я же работаю... мне же надо как-то отдыхать и расслабляться.... а так даже домой после работы иду только потому что люблю со своей дочуркой сидеть....
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что делать если жена постоянно пилит?

Сообщение Delfina »

 
fyon писал(а):Давайте поговорим о такой проблеме - жена постоянно пилит, и устраивает скандалы по любой мелочи? .
Давайте!
Что это за "мелочи"?
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Может быть для Вас это мелочи, а для жены что-то очень важное, что ее обижает. Попробуйте в нормальном разговоре прояснить что ее не устраивает и найдите компромисс. Как заметила по многим семьям, что причина этих вот сканадалов кроется в банальном нежелании слушать и понимать свою половинку и неумении обговаривать возникшие проблеммы. :(
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
У моих знакомых была аналогичная ситуация - муж тоже постоянно пропадал в спортзале, жена ругалась (на самом деле банально ревновала). Решили проблему просто - она купила себе абонемент в тот же спортзал. В их ситуации - сначала стали ходить тренироваться вместе (очень положительный момент - иметь общее хобби), но в разы реже, чем он это делал один (причем именно ему тренировки стали сразу не так нужны). Выводы можно делать разные... Вы много времени проводите с супругой, или работа - спорт - сон?
Lu
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 11:58

Сообщение Lu »

 
Я могу предположить,как женщина:
что если женачувствует Вашу любовь к ней,проявляемую в поступках, внимании,ей уделяемом, заботе, тем ,что Иногда Вы можете,например,отменить тренировку,или какие-то другие свои дела, ради того,чтобы провести время с ней, с семьей. То есть смысл в чем: когда женщина все это чувтсвует(в принципе это не так сложно,и не так много женщине надо,чтобы чувствовать себя счастливой с мужчиной), то она наверняка будет спокойно относится к вашим увлечениям, к спорту, и другим способам расслабления(кстати это очень хороший способ)
то есть чувствует и видит в ваших поступках-что Семья для Вас-на первом месте(и она конечно)-мне кажеться в этом случае женщина не будет ревностно относится к тому, что муж уделяет время не ей.не будет придираться к мелочам( потомучто придирки к мелочам,вообщем-то-это скорее не то,что ей не нравится что-то в мелочах(когда этих придирок много)-а знак того,что ей очень не хватает Вас,Ващего внимания, заботы о ней, любой женщине важно внимание,понимаете...
ну и наоборот ,соответственно..
это может быть ее боль, неудовлетворенность с вашей стороны, недолюбленность так выражется
может быть такое?
Lu
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 11:58

Сообщение Lu »

 
неудовлетворенность отношениями то есть
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Наверно ребенок маленький, жена устала...думает, я тут дома одна, а он не о чем не думает, только о себе, место того, что бы побыть со мной, помочь мне...ну и ревнует наверно)))
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Что делать если жена постоянно пилит?

Сообщение Александр Валентинович »

 
fyon писал(а):Давайте поговорим о такой проблеме - жена постоянно пилит, и устраивает скандалы по любой мелочи? я человек спортивный, всю жизнь занимался спортом, но после свадьбы...все... любая моя тренировка заканчивается скандалом, хотя и так сократил свой спорт до минимума. Я же работаю... мне же надо как-то отдыхать и расслабляться.... а так даже домой после работы иду только потому что люблю со своей дочуркой сидеть....
А что тут сделаешь, братец :) ! Жена - сосуд слабый, но дорогой :)!Только один способ есть - любить её, родимую!
Можно напрямую её спросить, почему такая реакция, и сказать, что такое поведение удивляет, смущает, и прочее. Сказать нужно мягко, но доходчиво. Попросить больше так не делать! Внимательно выслушать её доводы, и принять их к сведению!Это если "пилит" без всяких оснований, и совесть чистая :)!
Но бывает, что мы сами чего-то не так делаем. Это надо выявлять и исправлять. И спросить её об этом не грех, что мол конкретно не устраивает!
Ну а потом походы в спортзал нужно правильно обосновать. Я вот, например, своей сказал, что если она хочет меня видеть здоровым и способным к семейной жизни, то мне необходимо хотя бы раз в неделю часа на 1.5 уходить в ближайший спортзал. Она поняла, иногда сама напоминает, когда я замотаюсь по делам.
В общем нужно желание понять жену, уделить ей внимание, сделать то, что должен, а в свободное время можно и в спортзал, я так думаю. Правда, когда я был молодым, то начало семейной жизни явилось для меня концом регулярных занятий спортом. Здоровье позволяло, а в семье было много чего нужно. Вот так, пока не появилась нужда поправлять здоровье.Это я к тому, что есть вещи поважней спортзала. Желаю здоровья всей семье!
Lu
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 11:58

Сообщение Lu »

 
а пилит и скандалы только из-за тренировок?
aswordik
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 01:30
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение aswordik »

 
удалено модератором. Nadiya
fyon
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 09:42
Откуда: москва

Сообщение fyon »

 
характер такой у нее такой! говорит что все надо делать вместе! но моя точка зрения совсем другая - каждый человек индивид, и что бы ему было комфортно каждый должен заниматься своим любимым занятием, но если на это вторая половина не дает добро, то это хуже всего.... да есть совместные занятия для семейного времяприпровождения, но согласитесь, такие виды спорта как в футбол, баскетбол и прочеи командные игры с женой на высоком уровне то не позанимаешься....

я ни в чем ее не ограничиваю- " хочешь заниматься - иди" я буду только за. сегодня я тренируюсь, ты с ребенком сидишь, завтра наоборот...и все круто тем более что это не каждый день
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
А Вы ходите именно командными видами спорта позаниматься? Так женщины хоть и не могут "на высоком уровне" участвовать, с удовольствием понаблюдают за игрой. Вы ей предлагали? Возможно, я не прав, но мне кажется от контроля обычно страдают те, кому есть что скрывать - для остальных это не так уж обременительно...
Жена права, что все надо делать вместе (по крайней мере стараться) - в этом и есть семья. И ни о каком личном комфорте в ущерб семье даже думать не правильно. "Оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть". Каждый человек должен сам развиваться - Вас ведь не ограничивают в том, где работать, какие книги читать..., но что касается досуга - его надо проводить вместе.
колибрии
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:30

Сообщение колибрии »

 
можно сказать я тоже мужа "пилю", но за рыбалки. У него один выходной и тот на рыбалке. Вот и получается я все время с ребенком (1,6 лет) а муж или на работе с 9.30 до 19.30 (пока поест, душ и т.д. так мы его персону созерцаем приерно после 20.30), или в выходной на рыбалке... С его слов, с нами у него это не отдых, с нами то плач, то музыкальные игры .. и т.д. Короче с нами он отдыхать не может. Вот и получается, что у нас в семье только муж имеет право на отдых. Отпускает меня два раза в неделю на фитнес, но для меня это не отдых, а поддержание формы (для меня это тоже своего рода работа, толька над собой:)). Вот так и живем:) Возмущаюсь периодически, чтоб знал мое мнение, но и только. ПРедставляется, если мужчина ведет себя обособленно, это говорит о его эгоизме. Мужчинам нужен комфорт, вот и приходится смиряться:)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»