как пережить ? отпускать или бороться ?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: ...

Сообщение La Estrella »

 
t.a.n.i.a писал(а):
La Estrella писал(а):Наталья, я Вам там личное сообщение сбросила. Должно помочь.
La Estrella, я заметила, что уже не первому человеку Вы предлагаете помощь через ЛС.
Почему не хотите поделиться секретом и с другими?
Возможно, у кого-то похожая ситуация и Ваш совет будет полезен.
Дорогие друзья! Я просто не хотела захламлять форум своим пространным сообщением, поэтому старалась помочь людям с помощью ЛС. Сейчас распишу свой метод выхода из ужаса под названием "разрыв". Я уверена - он сможет быть полезен для всех ситуаций разрыва, даже если жена надеется, что муж опомнится и вернется домой. Итак:
Если ты сразу настроишь себя на жизнь без него, бывшего, - легче будет пережить. Сейчас ломка, состояние отрицания, надежда, что он вернется, и вы будете счастливы. Выбросьте пока это из головы. Думайте пока о себе и о спокойствии в своей душе.
Во-первых, нужно успокоиться, усилием воли взять себя в руки и настроить себя на то, что он НИКОГДА уже не вернется, и жизнь свою придется выстраивать БЕЗ него. Даже мысли о его возможном возвращении сразу гоните прочь, даже если втайне надеетесь на его возвращение (что не исключено). Хотите плакать - плачьте, ревите, выплескивайте негатив.
Во-вторых, очень советую сходить в церковь и помолиться Богородице, рассказать Ей о всех своих терзаниях. Слезы будут градом, но на душе станет легче сразу. Проверено мной лично. Молитва помогает если не вернуть объект страданий, то хотя бы навести в своей голове генеральную уборку, причем жесткую.
В-третьих, необходимо, просто НЕОБХОДИМО прекратить всякие контакты с ним. Если нет совместных детей, бизнеса, общаться - нет причин. Телефон его удалить (будут минуты страшной тоски и боли, и непременно захочется позвонить ему, поговорить надрывно-истеричным голосом или сбросить жалостливую смс-ку), из аськи удалить, из друзей в социальных сетях расфрендить. Домой не приглашать. Совместны фотки, его шмотки и подарки или выбросить, или спрятать подальше, чтобы воспоминаний не вызывали, иначе волна боли накатит.
В -четвертых, никогда не звонить ему первой, (за исключением, если что-то нужно ребенку), а если позвонит он, общаться только по делу и сухо. Не скандальте, не срывайтесь на слезы, жалость и истерики. Ведите себя достойно, иначе потом стыдно будет за свои слова и звонки. Еще у бросивших мужиков есть "фишка" позвонить и в разговоре сказать: ты такая хорошая, умная, красивая, у нас с тобой было столько прекрасного в жизни, но... ты заплачешь, он самоутвердится (плачет, тоскует, любит ведь!), а тебе самооценку с плинтуса соскребать придется. Вежливо пресекайте такие его разговоры, переводите разговор на другую тему.
В-пятых, к людям, к людям и к людям. Старайтесь побольше общаться с подругами, устраивайте дома вечеринки, ходите в гости, только без выпивки, т.к. по пьяни будет соблазн ему позвонить для выяснения отношений. А на трезвую голову позже поймете, что это было унижение. Простое общение с мужчинами приветствуется, будь-то брат, родственник или коллега, это помогает сохранить самооценку на должном уровне.
В-шестых, занимайтесь физической активностью, даже просто длительные изматывающие прогулки на свежем воздухе избавят от тоски и бессонных ночей. Старайтесь расписать свой день так, чтобы постоянная занятость и дела не давали времени мыслям о нем проникнуть в голову. Позволяют средства - сауна (спишь после нее отлично), массаж, маникюры-педикюры и т.д. Лично я могу просто гулять и делать фотографии, отвлекает.
В-седьмых: необходимо заставить себя думать о своем бывшем только хорошо, ни в коем случае не посылать ему мысленные проклятия и т.д. Будут плохие мыслишки "как же я его ненавижу, вот подлец" - отбрасывайте их, переключайтесь на позитив. Ваша ненависть, злость, ревность, навредит только Вам, а не ему, еще и сердце болеть будет.
В-восьмых, работайте побольше, беритесь за новые дела, проекты и т.д. Результат не заставит себя долго ждать.
В-девятых: не стремитесь ринуться в новые отношения под лозунгом "клин клином вышибает!". Успокойтесь, подождите, присмотритесь. Вы сейчас не в состоянии мыслить адекватно, не торопитесь. Всему свой черед, придет и Ваш, только позже.
Создать семью после 40
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ...

Сообщение Алексей101 »

 
La Estrella писал(а):
Я просто не хотела захламлять форум своим пространным сообщением.
Отчего же так оценили свои советы? Все правильно и по существу, а главное - на себе испробаванно, проверено. Так что лучше делитесь со всеми участниками форума, чем избирательно посредством лс - гораздо эффективнее и полезнее!
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Ла Эстрелла :) , на мой взгляд - это хорошая методика. Зачем же ее прятать в личку? Она может быть полезна не только автору, но и многим другим, кто читает отзывы. :)
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
нат999 писал(а):Ла Эстрелла :) , на мой взгляд - это хорошая методика. Зачем же ее прятать в личку? Она может быть полезна не только автору, но и многим другим, кто читает отзывы. :)
Методика хорошая, но есть нюансы: например, маленький ребенок в брошенной семье. И тут очень сложно игнорировать папашу полностью. Т.е. встречаться по-любому придется, если он адекватный отец, конечно.
Поэтому я и не хотела выставлять сообщение на форум - мало ли как оценит женщина с ребенком, например. Просто я рассталась без детей, поэтому лично мне такая метода подошла на 100%.
Чего и всем женщинам желаю. Главное, сохраняйте достоинтсво при любых ситуациях.
Ntalja
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 12:46
Откуда: Латвия

...

Сообщение Ntalja »

 
surok
спасибо за добрые слова ... я стараюсь отпустить ... ну что то в мыслях все цепляюсь за прошлое ... молюсь не много легче ... а как посмотрю на дочь так хочется к мужу бежать, умолять одуматься .. только понимаю что будет хуже ...
Ntalja
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 12:46
Откуда: Латвия

...

Сообщение Ntalja »

 
La Estrella
методика хорошая ... главное не надееться на возвращение ... у меня не получается... это просто нервное напряжение довело меня до ручки ... разговора финального не было - муж вроде как точку и не поставил ... и в тоже время не полшага навстречу к нам.
Contabil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:19

Сообщение Contabil »

 
La Estrella писал(а):
нат999 писал(а):Ла Эстрелла :) , на мой взгляд - это хорошая методика. Зачем же ее прятать в личку? Она может быть полезна не только автору, но и многим другим, кто читает отзывы. :)
Методика хорошая, но есть нюансы: например, маленький ребенок в брошенной семье. И тут очень сложно игнорировать папашу полностью. Т.е. встречаться по-любому придется, если он адекватный отец, конечно.
Поэтому я и не хотела выставлять сообщение на форум - мало ли как оценит женщина с ребенком, например. Просто я рассталась без детей, поэтому лично мне такая метода подошла на 100%.
Чего и всем женщинам желаю. Главное, сохраняйте достоинтсво при любых ситуациях.

Да, методика действительно хорошая, только я к этому пришла, когда все уже перепробовала: и звонки, и мысленные оскорбления и т.д. Однако, время действительно лечит и сейчас намного легче, хотя иногда и накатывает, особенно после визитов мужа, когда забирает ребенка и когда привозит его обратно. И все это на фоне того, что "я к тебе ПОКА не вернусь", но при этом на развод подавать не спешит.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Contabil писал(а):
La Estrella писал(а):
нат999 писал(а):Ла Эстрелла :) , на мой взгляд - это хорошая методика. Зачем же ее прятать в личку? Она может быть полезна не только автору, но и многим другим, кто читает отзывы. :)
Методика хорошая, но есть нюансы: например, маленький ребенок в брошенной семье. И тут очень сложно игнорировать папашу полностью. Т.е. встречаться по-любому придется, если он адекватный отец, конечно.
Поэтому я и не хотела выставлять сообщение на форум - мало ли как оценит женщина с ребенком, например. Просто я рассталась без детей, поэтому лично мне такая метода подошла на 100%.
Чего и всем женщинам желаю. Главное, сохраняйте достоинтсво при любых ситуациях.

Да, методика действительно хорошая, только я к этому пришла, когда все уже перепробовала: и звонки, и мысленные оскорбления и т.д. Однако, время действительно лечит и сейчас намного легче, хотя иногда и накатывает, особенно после визитов мужа, когда забирает ребенка и когда привозит его обратно. И все это на фоне того, что "я к тебе ПОКА не вернусь", но при этом на развод подавать не спешит.
Ага, потому что он еще не определился, и держит Вас как запасной вариант, а вдруг с новой феей будет хуже. Представляю, как Вы мучаетесь. И все же лучше не надеяться на возвращение. Не верю я, что после возвращения можно все забыть. Я бы не смогла, запилила бы его... Но это на мой характер.
Ntalja
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 12:46
Откуда: Латвия

...

Сообщение Ntalja »

 
так нет новой феи ... есть послеоперационный период, не определенность с работой у него ( до этого жили на очень неплохом уровне) серо-зеленый муж который не признается в том что ему плохо и неопределенность ... живет он у мамы, которая смотрит нашу дочь каждый день т.к. я работаю ... и не одной женщины на горизонте мужа ...
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: ...

Сообщение La Estrella »

 
Ntalja писал(а):так нет новой феи ... есть послеоперационный период, не определенность с работой у него ( до этого жили на очень неплохом уровне) серо-зеленый муж который не признается в том что ему плохо и неопределенность ... живет он у мамы, которая смотрит нашу дочь каждый день т.к. я работаю ... и не одной женщины на горизонте мужа ...
Наталья, может Вы его чем-то сильно обидели и он простить не может? Ну очень редко бывает, когда мужчина уходит к маме, а не к фее...
Вы мое личное сообщение получили, читали?
Ntalja
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 12:46
Откуда: Латвия

...

Сообщение Ntalja »

 
La Estrella
ЛС к сожелению где то затерялось.. красная строка наверху пишет - новых сообщений нет :? ... Скорее всего обидела и не понимаю чем ... только вот сейчас то что делать ... я ведь и так и эдак пытаюсь к нему достучатся и прощение просила уже не раз - вначале отталкивал, сейчас глухая стена молчания ... у меня ощущение что чем больше я стучусь тем дальше он становится ... а перестану стучаться к нему вообще потеряю ... вообщем как то просто больно ...
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Знаете, около года назад я совершила ошибку, мы разошлись с мужем. И все искала ответ, как же все исправить? Один умный человек в ответ на мою длинную речь сказал только одно слово: "Любовью". Я сначала не поняла, только потом смысл стал доходить. Это о той любви, которая "долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит." И начинаешь думать не только о своей боли, но и о боли другого человека, и искренне начинаешь просить Бога сделать так, чтобы любимому человеку стало легче, а не только тебе. И когда от человека исходит такая любовь, к нему тянет, от него исходит внутренний свет, на который хочется идти.
Ntalja
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 12:46
Откуда: Латвия

...

Сообщение Ntalja »

 
Лякушка
спасибо за совет ... я так устала от этой нервотрепки и неизвестности .. хотя какая неизвестность ... опять состоялся разговор в котором муж сказал что скорее всего уходит ... потом когда я приехала к нему что б наконец таки поставить точку - говорит что я на него давлю и что он будет думать ... при этом говорит я перестала его интересовать ... вот так просто перестала и все ... А я как дура тешу себя какими то иллюзиями... Он больше не хочет быть мужем ... вот так просто и все ... Господи дай мне сил пережить и отпустить ...
Ntalja
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 12:46
Откуда: Латвия

...

Сообщение Ntalja »

 
уехал ... тоска просто смертная - держу себя в руках что б не звонить, не дергать ... но так хочется кричать что б одумался ... как же все это пережить ?
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Re: ...

Сообщение surok »

 
Ntalja писал(а):уехал ... тоска просто смертная - держу себя в руках что б не звонить, не дергать ... но так хочется кричать что б одумался ... как же все это пережить ?
Наташенька, просто и банально - продолжать жить! Пройдет время, Ваша боль утихнет, это не пустые утешения, здесь большинство пережили подобное. Сейчас занимайтесь мелкими повседневными делами, гоните мысли о нём прочь, по возможности проводите больше времени на людях, чтоб некогда было раскисать. Конечно, будут слёзы, тоска, боль. Это нормально, как остром периоде болезни, но это пройдёт. И перечитайте ещё раз советы La Estrella.
Ntalja
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 12:46
Откуда: Латвия

...

Сообщение Ntalja »

 
surok
спасибо за поддержку ... а так хочется надеется на возвращение мужа, но гоню эти мысли прочь ... да и если трезво проанализировать нашу жизнь - я подстраивалась под него, под окружение, под эту провинциальную жизнь с оглыдкякой на то что скажут люди, забыв себя ... Сейчас потихоньку я востанавливаю себя свои мысли, желания... Ведь я за это время практически не общалась с Богом и как оказалось именно это разрушало меня саму ... муж совсем не верующий, можно сказать даже он глубоко обижен на Бога за свою инвалидность. Все что не делает Господь все к лучшему - утешаю себя все время этой мыслю ...
Ntalja
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 12:46
Откуда: Латвия

...

Сообщение Ntalja »

 
оглыдкякой - вот так опечатка :lol: а ведь так - зачем оглядыватся на людей и не думать как Бог на тебя посмотрит ...
Nandita
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:01
Откуда: Харьков

Сообщение Nandita »

 
Успокойтесь! Если он ушел, значить есть другая или не хочет быть с Вами вместе. Я думаю что если Вы помиритеть по вашей инициативе, то ето будет не надолго. Обдумайте всё, послушайте свой ум, а потом сердце. Удачи! :cry:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»