Развод с одним и тем же во второй раз?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Маруся74
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 09:04

Развод с одним и тем же во второй раз?

Сообщение Маруся74 »

 
Замужем почти 16 лет... Два года назад узнала, что муж гуляет - узнала потому, что стал делать это нагло и в открытую))) Сходила с ума.... реально.... Потом растались. Через восемь месяцев Я подала на развод, нас развели -он дико переживал, рыдал, говорил, что не может без нас с дочерью и я ПРОСТИЛА(. Поженились заново, все было великолепно следующие восемь месяцев))) Сейчас..... он вернулся к той, от которой пришел ко мне обратно))))) Говорит чувства там еще остались.....( Сейчас я снова схожу с ума и не иогу понять, ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ надо было устраивать весь этот цирк???? Голова идет кругом.... понимаю , что надо себя чем то занять... но, работы найти сейчас не получается (до этого был совместный бизнес с мужем( ) Понимаю, что надо ЖИТЬ дальше... но вот КАК? И что теперь-подавать на разводво второй раз?)))))
Диагностика добрачных отношений
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Маруся, здравствуйте!
Очень Вам сочувствую, тяжелые испытания выпали на Вашу долю. Тяжело пережить, когда предают один раз, а когда второй...
Многие здесь, на этом форуме, пережившие измену мужа, несмотря на боль ждут и надеются на возвращение,готовы принять обратно...
И я в своей душе об этом думаю, хотя подала на развод после 7 лет брака,детей у нас нет.
Мне кажется, возвращение к совместной жизни, к семье возможно,когда оба осознали свои ошибки в браке, почему Вашего мужа привлекла другая женщина? И не только осознали,но и их исправляют...вместе над ними работая, иначе, рано или поздно все сломается снова и будет еще больнее.
Моя история с Вашей чем-то похожа..
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=8886
Основное, что мне кажется, их объединяет не предательство мужей, а работа в совместном бизнесе. хотя о Вашей совместной жизни написано мало. Совместная работа и совместная жизнь-это двойное испытание для отношений,на мой взгляд. Не получается мужу и жене сохранять нейтралитет в работе, дистанцию...
Подумайте над этим...когда муж вернулся к Вам,просил прощения Вы поговорили с ним откровенно не о том, почему он изменил, а почему, как Вы будете жить вместе дальше?? Если уже что-то один раз сломалось, то явно по той же дороге идти нельзя.
Я начала с того, что по работе мы разошлись, подумайте как это возможно у Вас,отправила своему ссылки на все сайты:"Пережить" и т.д.,он сначала мягко сказать не понял, и вот вчера написал,что прочитал советы кризисного психолога...и он (психолог)"пожалуй прав"...Хочется Вам пожелать терпения, мудрости,душевного спокойствия, пишите...давайте всем миром попробуем разобраться..
Warija
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 14:35

Сообщение Warija »

 
Говорят же"Единожды предав-предаст дважды"..
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Возвращение после измены-очень сложный и неоднозначный вопрос. В душе у покинутого человека нестерпимая боль и отчаяние. И он готов на все чтобы вернуть любимого любой ценой. В таком состоянии трудно трезво смотреть на вещи, но крайне необходимо. Нужно попытаться увидеть с чем он вернулся. Если он вернулся на запасной аэродром, зная что тут примут его в любом виде, если в той "семье" не склалось, то так он и будет поступать дальше. Ушел, пожил, что-то не заладилось, вернулся, зная что примут. Вот тут надо набраться мужества и не принять назад. Только так он может задуматься над последствиями своих поступков. Трудно будет Вам на это решиться, но только так однажды пережив боль можно избежать повторения ее в будущем. А вот если он вернулся с глубоким раскаянием, если после ухода он просто потерял душевный покой о осознал что может навсегда потерять Вас и осознал насколько Вы ему дороги, вернулся потому что понял что кроме Вас ему никто не нужен, а к сожалению иногда чтобы понять это нужно потерять человека, вот тогда нужно его принять и простить. Возвращение кающегося грешника-это одно а возвращение ловеласа-неудачника это совсем другое. Тут-то и нужен трезвый взгляд на то с чем он вернулся чтобы опять не наступить на грабли.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»