Ушел...предал...растоптал...дважды...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лайн
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:02

Ушел...предал...растоптал...дважды...

Сообщение Лайн »

 
Здравствуйте!
Хочу поделиться своей бедой...
Ушел муж после 14 лет совместной жизни...Мы были вместе с 18-ти лет, он для меня был (да и есть, к сожалению) самым любимым и единственным...Я всегда доверяла ему, поэтому ему легко было меня обманывать - при уходе он сказал, что последние 2 месяца у него "роман" с женщиной с работы. Я замечала, что он изменился в последнее время, но списывала это на крайнюю усталость на работе, старалась о нем заботиться, приготовить то, что он любит, создать по максимуму покой и уют...Отпуск планировали..в общем, ничем он свои новые планы на жизнь мне не показывал, делал вид, что все хорошо, как обычно...А потом просто встал и ушел, рассказал про новые отношения, меня обвинял в чем-то, я даже плохо помню, в чем, мне казалось, что я вижу сон наяву...Слава Богу, мне хватило сил отпустить его без скандалов, выяснений отношений, без истерик...
Спустя 2 недели вернулся...мне было так плохо без него, что я приняла его обратно, на краткое время появилась надежда склеить, что разбито...Рыдал, переживал, что такое сделал, опять наобещал всего...Но в это же время он продолжал смс-общение с той дамой, причем скрывал это неумело...я даже унизилась до того, что посмотрела его телефон - никогда раньше себе этого не позволяла, с самого утра уже была смс от нее...я поняла, что всё...не будет больше той жизни - с любовью, доверием, радостью от его присутствия (для меня во всяком случае, это было так)...после этого пришлось завести разговор...он просил прощения, просил ударить, наорать, сказал, что так ему будет легче...а я не могу так себя повести, я люблю его, мне плохо не только в душе, но еще и физически очень плохо, но я не могу даже злиться на него...из достаточно симпатичной девушки за эти 2 недели превратилась в скелет с затравленными глазами...
Спасибо этому сайту, он мне очень помог справиться с желанием...наверное, знакомым всем, кто побывал в такой ситуаци...
т. к.поделиться даже особо и не с кем - практически все друзья общие...не могу пока с ними общаться...
Очень хочу начать жить снова...
прошу прощения за малосвязный текст...
Диагностика отношений в сожительстве
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Ничего, Лайн, ничего... Все пройдет... Вы молодец, что отпустили без скандалов и истерик. Сильная Вы женщина. Теперь нужно все это просто пережить. Читайте весь этот сайт. Здесь очень много полезной информации. Это Вам поможет. Читайте другие истории... Они тоже помогают. Многое становится яснее и понятнее. Чтобы избавиться от боли - на это нужно время. А пока придется потерпеть. Заставьте себя есть - чтобы так стремительно не худеть. Хотя все это мне знакомо. Сама в свое время была как узник бухенвальда. И знайте - все это пройдет. Пройдет обязательно, вопрос только времени. У Вас детки есть? Пишите, чем сможем- поможем, посоветуем...
Лайн
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:02

Сообщение Лайн »

 
Спасибо за ответ...
Деток, к сожалению, нет, от этого мне еще более одиноко...собиралась после отпуска планировать ребенка...
сайт, действительно, очень помогает...слава Богу, что я на него попала.
а сильная ли я...не знаю...любовь и уважение к нему не позволили мне опуститься до скандалов и обвинений...
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Лайн, конечно, вы сильная и достаточно мудрая женщина, вы молодец. Если Вы пережили эти 2 страшных недели, не сорвались до выяснения отношений, и негатива, которым это обычно сопровождается, значит, у Вас получится простить мужа и помочь ему. Как ни странно, в такой ситуации нашим мужьям очень нужна наша помощь и поддержка. Его эмоции, просьбы наорать и ударить - проявления чувства вины и слабости. Почитав истории на этом сайте, и проживая аналогичную ситуацию сейчас, я поняла, что в этом состоянии влюбленности, перемешанном с чувством вины, долга и т.п. наши мужья не в состоянии взять ситуацию в свои руки, они наивно полагают, что всё само собой утрясется и не хотят (или боятся?) окончательно рвать отношения ни с женой, ни с любовницей. Что делать Вам сейчас? Не думайте, что отношения с мужем быстро вернутся в прежнее русло, и вообще, они уже никогда не станут прежними, они будут другими, может, даже лучше, чем раньше. Но это будет не скоро и потребует огромного, кропотливого труда. Продолжайте просто ЖИТЬ, по возможности, сделайте свою жизнь разнообразной, придумайте, куда пойти с мужем в выходные, покажите ему, что Вы, несмотря ни на что, нежная, желанная, любящая. И когда-нибудь он поймет, что Вы - единственная. Всё у Вас будет хорошо, иначе и не бывает, верьте и надейтесь!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»