ушел муж

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
руфина
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:05

ушел муж

Сообщение руфина »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите пережить". t.a.n.i.a

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом как мне быть. Мы с мужем женаты 5 лет не венчаны у нас сын 3 годика. Сейчас мы растались уже прошло 8 месяцев по его инициативе, он живет в другом городе с другой женщиной вместе которая старше на 9 лет. Мы не общается никак вообще. Я постоянно ему званю прошу вернуться к нам что я готова все простить,я очень люблю его мне очень тяжело принять его решение.Он говорит старайся теперь жить одна.Как он говорит алименты он платит а воспитанием сына занимайся сама.Говорит устал от меня и разлюбил меня.Когда моя мама забеременела мной мой отец бросил ее она хотела зделать оборт но не решилась когда я родилась хотела оставить в роддоме ее заставили забрать меня мои тетя и дядя.Потом она начила пить и гулять и в итоге меня забрала тетя и воспитала меня. Мать досихпор пьет у нее есть сын и муж. А мне сейчас 24 года и вомне это болит и я боюсь. Почему меня всегда бросают любимые люди, я очень боюсь воспитывать сына одна. Как мне жить даль я не знаю боюсь подовать на развод первая все надеюсь и жду что он вернется. Я совсем запуталась и устала морально я уже 1,5 года каждый день плачу и прошу господа помочь мне. Помогите советом. Заранее большое спасибо.
Диагностика добрачных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Очень похоже, что Вы, в какой-то части своей души ущемлены, не развиты достаточно, и это влияет на Вашу жизнь! Я имею ввиду в первую очередь недостаток родительского воспитания, отсутствие примера семейного поведения! Такое часто бывает в распавшихся и неполных семьях, но это поправимо! Вам необходимо разобраться, что Вам, как женщине, не хватает для семейного счастья! Для этого Вы можете воспользоваться статьями на сайтах www.realove.ru www.perejit.ru и тут, на форуме! Это главная проблема, как мне представляется.
Следствием этой проблемы стал Ваш распавшийся брак! Если Вы поймете причины Ваших собственных недостатков, то Вам станет ясно, как же Вам сейчас поступать! Почитайте статьи на "Пережить.ру", истории других людей на нашем сайте, и многое станет понятным. Главное, чтобы Вы сами разобрались, и провели "работу над ошибками" ! А если будет непонятно, мы поможем!
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Во-первых Вам надо поверить в свои силы и вспомнить, что рядышком с Вами маленький человечек - Ваш сын, которого Вам предстоит вырастить и поднять.
Даже если Вы считаете, что у Вас на это не хватит сил, - сил у Вас хватит!
У Вас просто нет другого выбора!
Вы должны и можете это сделать!
И Вы это сделаете!

О возвращении мужа....
Закон жизни - пока ждете и надеетесь, что кто-то к вам вернется - этот человек никогда не вернётся.
Не ждите и не надейтесь! Это не означает, что этот человек в этом случае вернётся. Совсем не обязательно!
Это означает лишь, что Вам в любом случае надо учится жить без этого человека.
Кто знает, может человек и действительно когда-нибудь и вернётся.
Но никто пока и не знает сможете-ли уже Вы его принять назад.
На всё воля Божья. И коли Господу будет угодно, чтобы вы воссоединились - вы воссоединитесь.
Время всё расставит по своим местам! Не подгоняйте его ход!

И третье.
Перестаньте ему звонить.
Этим звонками Вы только сыпете соль на свою рану.
Да и его ими замучали, наверное, уже. Но речь сейчас не о нём, а о Вас.
Запретите самой себе ему звонить! Вам легче станет, я Вас уверяю. Для Вас сейчас, что ни звонок, то лишнее расстройство! А нужно-ли Вам это лишнее расстройство, когда у Вас сейчас и без этого "лишнего" расстройств хватает?

Удачи Вам! Берегите себя! Крепитесь!
OlgaP
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 13:33
Откуда: Tambov

Сообщение OlgaP »

 
Руфина, обязательно сходите в Храм, на душе станет полегче. Пожалуйста, встряхнитесь. Вы молодая и у вас есть сынок, тот кто любит вас больше всего. Постарайтесь посмотреть на ситуацию с другой стороны, как это не тяжело, может хорошо что ушел... (а чтобы было если бы вернулся?) Вам сейчас очень больно, но надо перетерпеть эту боль. Я тоже стараюсь забыть и отпустить, это тяжело, но у вас есть человечек ради которого вы должны опять начать улыбаться и смеяться, радоваться жизни.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»