Помогите пережить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Yu-laka
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 10:10

Помогите пережить

Сообщение Yu-laka »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите пережить." t.a.n.i.a

Здравствуйте! Три года назад я познакомилась со своим будущим мужем, а через год мы сыграли свадьбу. Да брака и первую половину после него мы жили счастливо, но потом все как сглазили. Отношения становились все хуже и хуже, я перестала его интересовать как женщина, часто уходил гулять с друзьями на ночь. Я пыталась поговорить с ним, разобраться в чем причина, измениться самой, свое поведение (хотя не сказала бы, что оно у меня такое и ужасное). За неделю перед первой годовщиной он получи л компенсацию за отпуск, зарплату (т.к. мы особо большого дохода в семье не имели, сумма для нас была очень ощутимая), и ушел. Он не приходил домой четверо суток. Точнее сказать, приходил, но только тогда, когда я на работе.В общем, я решилась и ушла от него сама. Было очень тяжело, больно обидно. Первый месяц мне было очень тяжело. Я пыталась сначала все вернуть, потом начала увлекаться алкоголем, чтобы уснуть ночью (у меня истерика каждый раз начиналась) пила сильно-успокаивающие таблетки, конечно не смешивая с алкоголем. я хоть и молодая, но отчет своим поступкам даю. Хорошо что родственники рядом и друзья, поддержку оказывали как могли. В один прекрасный момент, меня мои родные позвали на природу, на соленые озера. Мы провели там неделю. Я старалась отдыхать как могла и в конце нашего отдыха у меня получилось расслабиться. Обратно в город я приехала другим человеком, похорошевшей, загорелой и самое главное счастливой. Я начала общаться с друзьями чаще, стала встречаться с молодым человеком и с удовольствием хотела подать на развод. Так как детей у нас нет, это не было бы проблемой. И вот, за несколько дней до того как я собиралась написать заявление, он пришел. Умолял вернуться, говорил, что все осознал, понял как меня любит. Несколько дней я не соглашалась вернуться к нему, а потом решила дать шанс. Забыла все обиды свои и снова начала радоваться семейной жизнью. Только счастье длилось не долго. несколько месяцев, а потом все с начала.И сейчас мы снова расходимся, я снова приняла такое решение, уже более месяца мы не общаемся, не целуемся и даже не спим вместе, хоть и живем под одной крышей. А теперь и вижу очень редко. началось все с первого дня этого нового года. Его уволили с работы, я его поддержала и посоветовала не расстраиваться сильно. Недавно он устроился работать в такси и все стало понятно, семьи больше нет. Наконец-то я добилась от него правды. А правда вся в том, как он сказал: "Ко мне постоянно идут деньги, я не могу остановиться, мне это нравится. Я хочу что бы мы разошлись." Это был шок для меня. Снова растоптали, променяли на деньги. Теперь мне еще труднее отойти от этого всего. Я себя мучаю, вопросам: зачем я согласилась тогда вернуться? Конечно, я себя так не виду как раньше, я знаю, что все еще наладиться в жизни. Но как пережить это предательство? Как его забыть? И как перестать его любить? Вчера снова сказал, что хочет жить со мной. Как отказаться?Если можете, посоветуйте мне. Заранее благодарю! :cry: :cry: :cry:
Диагностика добрачных отношений
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: Помогите пережить

Сообщение Neputin V.V. »

 
Yu-laka писал(а):Я себя мучаю, вопросам: зачем я согласилась тогда вернуться? Конечно, я себя так не виду как раньше, я знаю, что все еще наладиться в жизни. Но как пережить это предательство? Как его забыть? И как перестать его любить? Вчера снова сказал, что хочет жить со мной. Как отказаться?Если можете, посоветуйте мне. Заранее благодарю! :cry: :cry: :cry:
А если бы Вы не согласились "тогда вернуться", то сейчас мучались бы прямо противоположным вопросом.
И что лучше?
Наверное лучше всё-таки сделать и потом жалеть, чем наоборот: не сделать и потом гадать что было бы, если бы сделали.

Вы сначала для себя однозначно определитесь точно-ли Вы решили порвать эти отношения.
И только потом задавайтесь вопросами другими: "как пережить", "как не любить", как забыть".

ИМХО
OlgaP
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 13:33
Откуда: Tambov

Сообщение OlgaP »

 
Yu-laka, вылечить разбитое сердце и раненую душу очень тяжело. Если вы решите его простить, потом не вините его в том что не получится, просто он не тот человек, который нужен вам. Подумайте, у вас не получилось еще раз, может тогда не надо начинать все опять. У меня такая же ситуация, только вместе мы 5 лет и когда появились деньги и он встал на ноги, сразу перестала быть нужна. Вы же уже пережили расставание с ним, зачем опять все возвращать и мучаться? А предательство не забыть, просто надо выжить и запомнить этот урок на всю жизнь.
Вам надо решить для себя, нужен он вам? Вам будет с ним хорошо? Только попробуйте думать не сердцем а разумом, наше женское сердце очень большое :)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»