Свекровь пьет кровь!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ирика
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 14:15

Свекровь пьет кровь!

Сообщение Ирика »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите пережить." t.a.n.i.a

Я замужем 1.5 года.Когда на второй день свадьбы узнала что моя свекровь сказала что они долго вместе не буду.и что я их все равно разведу у меня просто опустились руки.Я не стала жить у мужа и ушла к маме.Вначале муж ездил и туда и сюда.просто разрывался.И я его в этом понимала.Но когда она стала диктовать свои условия что делать и как жить я уже не выдержала.она лезла везде.она проверила всю мою мед.книжку.и самое обидное что муж ее во всем слушает.Я так больше не могу.и вижу только один выход- РАЗВОД!!!!Посоветовойте что мне делать???
Диагностика добрачных отношений
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Свекровь пьет кровь!

Сообщение sam1 »

 
Ирика писал(а):Посоветовойте что мне делать???
Попробуйте жить вместе с мужем где-нибудь на другой территории.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Ирика, а Вы замуж за свекровь выходили, или за её сына всё-таки? Если чувства к мужу не остыли совсем, не торопитесь. Это первое испытание для Вашей семьи, и если сейчас не справиться с ним, обиды и непонимание будут расти, как снежный ком. Если Ваш муж дорог вам, а возможности жить отдельно от родителей нет, придется налаживать отношения... У меня свекровь тоже не сахар была, мне говорила одно, а за спиной - совершенно другое, слушала все мои разговоры, жаловалась моим родителям и т.п. Редкая свекровь примет невестку с распростертыми объятиями и никогда ни в чем не упрекнет, не свекрови же выбирают жен своим сыновьям, поэтому они и не обязаны нас любить. То, что она диктует Вам, как жить - это она так понимает свой родительский долг, к сожалению, к тому же, она ревнует своего сына к Вам. Вы до свадьбы общались с ней и как она относилась к Вам тогда?
Для начала старайтесь не провоцировать конфликтов, уходите от ссор, просто не вступайте в споры, будет поучать - кивайте с улыбочкой. Это тяжело, перебороть свою гордыню трудно, но в семье не всё всегда дается сразу и легко. Поблагодарите её за какой-нибудь совет, попытайтесь сделать комплимент, но только чтоб это было искренне. Вообще, побольше разговаривайте с ней на нейтральные темы, чтоб найти какие-то общие интересы, взгляды. Постепенно Ваша свекровь увидит в вас члена семьи и изменит свое отношение.
Муж, по-видимому, "маменькин сынок", не умеющий принимать решения. Старайтесь чаще с ним советоваться, демонстрируйте свою слабость, пусть иногда чувствует себя главой семьи. А втягивать мужа в свои споры со свекровью - занятие практически бесполезное, вы обе ему одинаково дороги. Конечно, если свекровь вторгается в вашу с мужем личную жизнь, надо постараться оградить себя от этого, твердо, но уважительно. Попоробуйте начать с малого и у Вас всё получится.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Свекровь пьет кровь!

Сообщение La Estrella »

 
Ирика писал(а):Тема перенесена из раздела "Помогите пережить." t.a.n.i.a

Я замужем 1.5 года.Когда на второй день свадьбы узнала что моя свекровь сказала что они долго вместе не буду.и что я их все равно разведу у меня просто опустились руки.Я не стала жить у мужа и ушла к маме.Вначале муж ездил и туда и сюда.просто разрывался.И я его в этом понимала.Но когда она стала диктовать свои условия что делать и как жить я уже не выдержала.она лезла везде.она проверила всю мою мед.книжку.и самое обидное что муж ее во всем слушает.Я так больше не могу.и вижу только один выход- РАЗВОД!!!!Посоветовойте что мне делать???
НЕ разводитесь. Напрасно Вы ушли к маме, муж и жена должны жить вместе, иначе это не семья. Примените любые возможности, женские уловки, только живите с мужем отдельно. Постепенно свекровь поймет, что её время прошло и она уже не первостепенная женщина у него.
Ирика
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 14:15

Помогите пережить

Сообщение Ирика »

 
Мы пробовали жить отдельно но она звонила раз по 20 на дню.Спрашивала что кушал??Что целый день делали???А через некоторое время попросила чтобы у нас пожила некоторое время ее дочь,сестра мужа.Но я конечно не могла отказать!И тут конечно началось.Она докладывала все что мы делаем.А сама просто жила в свое удовольствие.ничего не делала и ничем не помогала.Меня конечно все это бесило ,но я ей ничего поначалу не говорила.Все говорила мужу.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Свекровь пьет кровь!

Сообщение Мара »

 
La Estrella писал(а): . Постепенно свекровь поймет, что её время прошло и она уже не первостепенная женщина у него.
Понять - поймет, но, скорее всего, не смирится никогда.
Моя свекровь на 20-м году совместной с мужем жизни, в его 45, все переживала, что "не развела" нас в свое время, упрекала его:"Ты очень изменился! Ты во всем слушаешь ее!", пыталась отстроить его как мальчишку (а его не очень-то отстроишь), а незадолго до своей смерти заявила ему, что он всю жизнь жить со мной не будет.

Господи, прости ее.

Надо, под любым соусом, отделяться и жить отдельно.
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
Поддерживаю, что жить надо стараться отдельно, потому что тещи свекрови, по большей части, за редким исключением, процентов на 50% способствуют развалу семьи на первых годах совместной жизни.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»