ОН ушел...идет 5-й месяц...а вот легче что-то не становится.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ночка
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 10:01

Сообщение Ночка »

 
Дорогая Багира, если ему нужны вещи, пусть сам приходит и собирает, если уверены, что ничего лишнего не заберет, уйдите на это время из дому. На развод пусть тоже сам подает, а не перекладывает ответственность на ваши плечи. От вас заявление вовсе необязательно, можете и на сам развод не ходить, нервов выматывает порядочно, особенно, если супруг начнет дебаты разводить, выдумывая причины и обеляя себя. Мой, слава богу, не приезжал на заседание и то мерзко было.
Диагностика отношений в сожительстве
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Багира, держитесь! В идеале надо бы свести общение с мужем к минимуму, Ночка права, не Вы инициатор развода, вот пусть он и бегает по судам. Только обязательно обсудите с ним вопросы содержания вашего ребенка. И на слово тут лучше не верить, либо соглашение у нотариуса о ежемесячных выплатах заключить, либо подавайте на алименты, причем тут и развода ждать не обязательно.
Тягостные мысли отогнать прочь очень тяжело, знаю по себе, но это сейчас - Ваша основная задача. Если есть возможность и желание - в церковь сходите, даже если не верующая, это успокаивает и умиротворяет. Займите себя делами по работе, по дому, побольше с сыном занимайтесь, общайтесь с людьми, по возможности займитесь спортом (физические нагрузки расслабляют мозги :) ). В общем, постарайтесь сделать так, чтоб времени на тягостные думы просто не оставалось.
И примите как данность уход мужа, не ждите его и не надейтесь на возвращение. Этот этап Вашей жизни закончился, а значит - начинается новый, может, и более счастливый. Зависит только от Вас.
Иволга5
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:09
Откуда: Москва

Сообщение Иволга5 »

 
Багира, держитесь! Сейчас ещё слишком мало времени прошло, поэтому вы так остро реагируете. Поверьте, что если вы будете работать над собой, то через полгода станет легче, но для этого нужно приложить усилия. Зато вы станете снова радоваться жизни.

Читайте статьи на сайте https://perejit.ru/main/crisis?id=138
https://perejit.ru/main/crisis?id=136
Мне они очень помогли, как и весь сайт, не знаю, как бы я сама выкарабкалась бы из этой ситуации. Главное помните, что дальше будет лучше, не важно, сильная вы или нет, но вы переживете это!

Насчет вещей. Мой муж тоже не хотел забирать их из дома, мотивируя тем, что на съемной квартире мало места и девать их ему некуда, поэтому я дала ему срок в один месяц, чтобы он забрал свои вещи, с остальным я вправе распоряжаться как посчитаю нужным, потому что это - мой дом и мне решать, какие предметы в нем будут находиться. Кое-что, что находила в квартире, отдавала ему при встрече, кое что убрала или выкинула, чтобы лишний раз не напоминали о нем.

Как только он заговорил, что хочет развестись, подала на алименты (для этого не требуется свилетельство о разводе), сама на развод не стала подавать, т.к. считаю, что он сам должет завершить то, что начал, от разрушил семью, ему же и ставить последнюю точку. На мой образ жизни штамп в паспорте никак не влияет. Однако, если вас это обстоятельство угнетает, разводитесь сами. Ведь фактически семьи уже нет. А для того чтобы сохранить отношения, нужно желание с обеих сторон.

И ради себя самой, Багира, постарайтесь сократить общение, не узнавайте о нем от родственников и знакомых, потому что, кроме боли, вам это ничего не принесет. Когда мой муж приходит навестить ребенка, я стараюсь уйти из дома, если дома есть бабушки, ухожу до приезда мужа, чтобы даже не видеться с ним. Даже спустя почти год, мне тяжело его видеть, хотя душевное равновесие обрести удалось.

Держитесь, Багира, пишите, как вы. Верьте, вы все сможете!
Спрашивайте, если нужен совет.
Иволга5
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:09
Откуда: Москва

Сообщение Иволга5 »

 
И ещё добавлю, что мне очень помогла мысль о том, что я теперь у ребенка одна, а малышу нужна спокойная и жизнерадостная мама и ради него я должна стать такой.

А прошлое... стараюсь думать о том, что я провела почти десять лет с человеком, которого любила и была любима... И это были замечательные годы! Я благодарна ему за то, что он был со мной.

И, пожалйста, постарайтесь не винить себя постоянно, я общалась с психологом и тот сказал мне, что все совершают ошики и любой, при желании, может найти ошибки в прошлом. (Был период, когда муж обвинял меня во всем). В моем случае муж перекладывал вину.
Хорошо, что вы осознаете, что совершали ошибки, но это не повод, чтобы винить себя бесконечно, а возможность понять над чем работать, чтобы стать лучше, мудрее.
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Он ушёл... идет 5 месяц, а вот легче что-то не становится

Сообщение nissa »

 
Дорогая Багира! Сочувствую и очень понимаю Ваше состояние! У меня было так же, не вижу, не слышу и начинаю приходить в себя, личная встреча или телефонный разговор- и обратно в "прошлое". Прошёл год и хотя мне и сейчас не легко встречаться с мужем, но реакция совсем другая стала: никаких слёз, грустно конечно, но я быстро восстанавливаюсь. По поводу того что Вам делать: лучше мне кажется не встречаться с мужем, если Вас так выбил из колеи телефонный разговор, к чему встречи? Соберите вещи и пусть заберёт их когда Вас не будет. Если ему нужен развод- он вполне может заняться им сам. Ваша задача сейчас успокоиться, не растратить здоровье физическое и душевное. И,как ни странно может это прозвучать, не испортить отношения ещё больше, ведь чем меньше боли и гадких слов и поступков будет сейчас, тем лучше будет и Вам и Вашему мужу когда острый период пройдёт. А он пройдёт обязательно. Это не значит что ваша семья восстановится, просто накал страстей спадёт и тогда Вы сможете трезво принимать решения, думать. А сейчас, повторюсь, лучше отстраниться. Из своего опыта: я вообще первое время перешла на общение только по Е-мейл.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Присоединяюсь к мнению всех тех, кто высказался, что Автору надо прекращать всякое общение с бывшим.
Иначе, так и будет каждый раз "накатывать" и все предыдущие усилия взять "себя в руки" и "продолжать жить" оказываться "насмарку".
:?

Автору: Терпения и Сил!!!
:!:
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Купите плотные мешки для мусора, на 120 литров.
Сложите его вещи в них. Выставьте на балкон. Отправьте смс, что вещи собраны. Когда приедет забирать, попросите оставить ключи. Оставит или нет-в любом случае желательно сменить один из замков.
Все вежливо, без расспросов о нем, без рассказов о себе.
Не звоните никаким сестрам-крестным, они все его родня и Вы для них уже из другой жизни, никакой поддержки Вы от них не получите.
Примерно еще через полгода поймете, как Вам стало хорошо без него жить.
Багира10
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 16:07

Сообщение Багира10 »

 
Спасибо всем огромное за поддержку!!! Мне очень помогают Ваши советы.......как становится плохо.....сразу заходу сюда и сижу читаю.....по десять раз все перечитываю.....

Самое ужасное в моей ситуации.......я продолжаю его любить.....
я у других мужчин пользуюсь успехом.......на данный момент за мной ухаживают 4 мужчины......а я НИКОГО не могу к себе подпустить.......мне кроме моего мужа никто не нужен......как теперь быть?????? получается, что я теперь так и буду одна......
Двое из этих мужчин симпатичные, успешные, обеспеченные........и когда я начинаю с ними общаться........сразу перед глазами ОН!!!!!!!! и все........мысли, слезы..........и ничего не интересно.........может у меня от всего этого что-то с головой стало?????????
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Багира10 писал(а):на данный момент за мной ухаживают 4 мужчины......а я НИКОГО не могу к себе подпустить.......мне кроме моего мужа никто не нужен......как теперь быть??????
Не паникуйте! Это естественная реакция!
Мы же люди, а не звери.... не самцы и самки, подбирающие себе очередного "партнёра" в очередной "брачный период"....

Не зацикливайтесь, главное, на этом сейчас. Дайте время себе успокоиться.
Багира10
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 16:07

Сообщение Багира10 »

 
Вот сейчас не выдержала и позвонила ему сама......он говорил со мной уже по другому......более тепло.......я спрашивала не надумал ли он вернуться......он мне сказал........а куда мы денеи, что я спал с другими женщинами, а ты с мужчинами........но я то знаю, что я не с кем не спала.........только ему это доказывать бесполезно........ААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Господи!!!!! Зачем он мне говорит про других женщин........он же знает как мне больно это слушать.........сказал, что давай еще подождем.......я не готов......давай пока оставим все как есть.......

Я хочу все закончить........НО Я ЛЮБЛЮ ЕГО!!!!!! Как вбить в свою дурную голову.......что его надо забыть........
И теперь я не знаю.......очень хочу с ним быть, а если он правда спал с другими.......куда это девать.......как с этим жить???????????
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Багира10 писал(а):Вот сейчас не выдержала и позвонила ему сама......он говорил со мной уже по другому......более тепло.......я спрашивала не надумал ли он вернуться......он мне сказал........а куда мы денеи, что я спал с другими женщинами, а ты с мужчинами........но я то знаю, что я не с кем не спала.........только ему это доказывать бесполезно........ААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Господи!!!!! Зачем он мне говорит про других женщин........он же знает как мне больно это слушать.........сказал, что давай еще подождем.......я не готов......давай пока оставим все как есть.......

Я хочу все закончить........НО Я ЛЮБЛЮ ЕГО!!!!!! Как вбить в свою дурную голову.......что его надо забыть........
И теперь я не знаю.......очень хочу с ним быть, а если он правда спал с другими.......куда это девать.......как с этим жить???????????
Ну то, что он Вам наговорил: "спал-не спал" - не факт, что это факт.

Постарайтесь всё же не звонить больше.
Хотя бы неделю.... пять дней.... три....
Очень сложно?
Пообещайте, что не будете звонить (пусть мысленно) человеку, который Вам очень дорог.
Выполните это обещание. Не станете же Вы обманывать дорогого Вам человека.
Иногда, такой "приём" помогает.
Когда срок этот пройдёт - не кидайтесь сразу звонить. Попробуйте оценить свои силы на предмет: сможете-ли Вы ещё раз продлить этот "срок".

Держитесь!
:!:
Иволга5
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:09
Откуда: Москва

Сообщение Иволга5 »

 
Присоединяюсь с автору, писавшему выше. Ну зачем вы ему звоните?
Вам же только больнее от этого! И доказывать ему ничего не надо, даже мысленно. Держитесь, не надо звонить, узнавать, я понимаю, насколько это тяжело - отпустить человека, бывшего самым близким и любимым. Постарайтесь, читайте статьи, https://perejit.ru/main/crisis
Дальше обязательно станет легче.
Багира10
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 16:07

Сообщение Багира10 »

 
Доброй вечер, дорогие форумчане!

Вот опять продолжение моей истории............ Вчера муж написал смску про развод....что ему одному подавать-это будет долгий процесс.....надо идти вместе в загс и подавать, тогда разведут без проблем........смска пришла, когда я еще была на работе....там я выдержала.......но пришла домой и у меня опять была истерека......прорыдала почти всю ночь.......я ему ответила тоже смской, что я никуда не спешу и у меня нет времени с ним по загсам ходить........а у самой душа горит, болит так, будто ее бензином полили.........НУ НЕ ХОЧУ я развода........что мне делать?????????

Сегодня я не выдержала.......позвонила ему.....Он сказал, что хватит тянуть....пора заканчивать с этой историей.......я у него спросила....у тебя есть другая женщина......он сказал, что да........у него все хорошо!!!!!!


Люди я не могу до сих пор для себя уеснить, как так можно сильно любить человека.......и практически мгновенно все разрушить.....

Я молюсь каждый день (впрочем как и многие на этом сайте).......прошк дать мне смирение, силы отпустить его!!! но ничего у меня не получается.....

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!! Может кто знает, как вдолбить себе в голову......что все ЗАКОНЧИЛОСЬ!!!! И его больше нет.......
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Как это НЕТ? Вы можете себе представить что его вдруг не станет? совсем? нигде? вы не сможете больше ему никогда позвонить... или отправить смс-ку...
Подумайте об этом... мне иногда помогает. Просто скажите спасибо что он где-то есть..., это так хорошо - знать что он где-то есть, что ходит, живет, что счастлив..., Слава Богу! Ничего непоправимого не случилось...
вы не вместе..., но он где-то есть и Слава Богу!!!!
Contabil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:19

Сообщение Contabil »

 
Багира10 писал(а):Доброй вечер, дорогие форумчане!


Я молюсь каждый день (впрочем как и многие на этом сайте).......прошк дать мне смирение, силы отпустить его!!! но ничего у меня не получается.....

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!! Может кто знает, как вдолбить себе в голову......что все ЗАКОНЧИЛОСЬ!!!! И его больше нет.......
Багира, здравствуйте. К сожалению, вдолбить в голову не получится, я вот тоже думаю как-бы выключить ту часть памяти, которая хранит воспоминания, но это невозможно. Даже в этой ситуации надо попробовать найти плюсы, понимаю, что это звучит для вас дико, но, в конце концов, плюс хотя-бы в том, что закончился период неопределенности, Ваш муж принял решение о разводе, значит надо убить надежду и начать жить самой, без него, но с сыном (а мой супруг все никак не решится, эта неопределенность просто убивает). Знаю по себе как это тяжело, трудно, больно и обидно, но ведь мы ничего уже изменить не можем, а можем мы только принимать решения за себя, за свою жизнь и жизнь наших детей. Я вот сижу на успокоительных, вроде помогает, может и вам попробовать? Сил Вам и терпения. А докуметами пусть занимается сам, нечего и Вас втягивать в это, раз принял решение, пусть доводит дело до конца сам, это его жизнь и ему с этим жить, не облегчайте ему задачу и не усугубляйте свои душевные раны, у Вас есть для кого и для чего жить!
Иволга5
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:09
Откуда: Москва

Сообщение Иволга5 »

 
Дорогая Багира! Как жне хочется вас поддержать и утешить. Держитесь!
Вы совершенно правы в том, что не идете подавать в ЗАГС на развод вместе, потому что для вас в данный момент это слишком тяжелое испытание. В конце концов, раз он хочет развода, пусть сам подает. В другой стороны, правильно написали выше о том, что развод - это определенность и вам станет легче от того что все определилось.

Хочу вам сказать, что это возможно - отпустить его и понять, что этот этап в вашей жизни закончился. В моей жизни именно так и получилось, хотя я не могу понять, как же именно это произошло, я тоже молилась, чтобы простить и отпустить мужа. И однажды, побывав на крестном ходе на пасху, утром проснулась с ощущением радости и свободы. Я поняла, что мои 8 лет брака, его уход к другой женщине - это прошлое. Это случилось, у нас теперь у каждого своя жизнь. Я живу своей жизнью и она мне нравится. Вот только как именно так получилось, не могу сказать. :D

Знаете, я нашла на этом сайте в разделе "Аптека" пост о том, что такое простить, там было написано, что если вы простили, то не желаете обидевшему вас возмездия со стороны судьбы, не желаете, чтобы он страдал так же, как и вы, не нуждаетесь в его извинениях за причиненную боль. Я постаралась пойти от обратного, потому что не очень хорошо понимала, как же так - простить, поэтому постаралась не желать ему таких же страданий, которые я перенесла, не ждать его раскаянья и извинений... Вот так я учусь прощать. Вроде получается, потому что сейчас у меня своя жизнь, она мне нравится, а он прекрасно проживет и без меня. Я благодарна своему мужу (у нас до сих пор развод не оформлен, хотя он ушел год назад) за то, что он был в моей жизни. Это были замечательные годы, я любила и была любимой, у меня ребенок от любимого человека. Но жизнь не заканчивается с расставанием, это мое прошлое - и замечательное прошлое, а настоящее ничуть не хуже!

То, что я написала - ужасная путаница, надеюсь, хоть капельку, все это поможет вам, Багира. Верьте, это правда, и однажды вы проснетесь утром и скажете спасибо за все что было, за все через что вы прошли, что сделало вас сильнее, умнее, мудрее. Держитесь!
колибрии
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:30

Сообщение колибрии »

 
после обращения к кресной-ясновидящей... вам надо бежать на исповедь и причастие. Именно бежать, потому что обратились вы за помощью к сатане... а значит сделали десять шагов назад. А сатана всегда обольщает, поэтому кресная так вас поддерживала... Дар прозорливости есть у некоторых страцев-монахов.., а не у обычных смертных. Уж простите что так резко. Подавайте записки за мужа в храмах, монастырях. В конце концов, раз так тяжело съездите в монастырь на неделю-другую на послушание. прекращайте общаться с его родственниками, какой в этом смысл...меньше знаете, лучше спите. держитесь.
Багира10
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 16:07

Сообщение Багира10 »

 
Здравствуйте, мои дорогие форумчане!!!

Я не смогла не зайти и не поделиться с Вами происходящим!!! Хочу всем сразу сказать, милые, дорогие держитесь.... все наладится, правда теперь могу сказать это из собственного опыта!!!

Друзья мои, у меня все наладилось!!! Жизнь прекрасна!!! Я хочу всем сказать, кому сейчас ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!!! Не бегайте за ними, не унижайтесь (если вы бы знали, как я жалею о своем поведении!!!!!!!!!!).....не плачьте.......

Мою историю можно прочитать выше...... и вот......когда я ожила.....когда у меня толпы поклонников ( я уже получила три предложения руки и сердца))))........я захотела развода.......САМА ЗАХОТЕЛА!!!!!! Мы пошли подавать заявление.......15.06.10 у нас должен состояться развод.......И вот мой бывший муженек не дает мне покоя.......названивает, свидания назначает, просит отменить развод....ТОЛЬКО ТЕПЕРЬЯ УЖЕ НИЧЕГО С НИМ НЕ ХОЧУ!!!!

ДЕРЖИТЕСЬ, ДЕВОЧКИ!!! ДАЙ Бог ВАМ В ПОМОЩЬ!!!! ВСЕ НАЛАДИТСЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО......ПО ДРУГОМУ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!

ЧИТАЮ ТУТ ИСТОРИИ И СЕРДЦЕ СЖИМАЕТСЯ ОТ БОЛИ..... ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВСЕХ ПОДДЕРЖАТЬ, ПОМОЧЬ, ПОСОЧУВСТВОВАТЬ!!! НО НЕ УМЕЮ Я КРАСИВО ПИСАТЬ!!! ИЗВИНИТЕ.....

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ..... ДЕРЖИТЕСЬ.....БУДЕТ И НА ВАШЕЙ УЛИЦЕ ПРАЗДНИК!!!ВСЕХ ЦЕЛУЮ И ОБНИМАЮ!!! СПАСИБО. :P :P :wink:
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Багира, рада за Вас, не пропадайте и дальше с форума!
Андрей1221
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 20:02
Пол: мужской
Откуда: новоуральск

Re: ОН ушел...идет 5-й месяц...а вот легче что-то не становится.

Сообщение Андрей1221 »

 
Багира, очень хотелось бы узнать что изменилось у Вас за прошедшее время.
У меня такая же ситуация но только с женой, тоже на развод завет, ушла к другому, моя история есть на этом сайте.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»