ОН ушел...идет 5-й месяц...а вот легче что-то не становится.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Багира10
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 16:07

ОН ушел...идет 5-й месяц...а вот легче что-то не становится.

Сообщение Багира10 »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите пережить." t.a.n.i.a

Здравствуйте! Помогите, поделитесь опытом... кто как пережил уход из семьи любимого родного мужа??? У меня идет 5-й месяц.....а вот легче что-то не становится... Живу, как зомби...только потому что надо!!! :( Потому что у меня есть сын, и я не имею права ничего не делать... моя история есть на сайте от 14.01.2010г. Спасибо.

История.

Люди добрые, помогите! Я не знаю, как мне жить.. как перенести эту боль! С сентября месяца я на этом сайте читаю чужие истории, сама не решалась написать... но сегодня мне так плохо, что жить не хочется... Мы прожили с мужем 10 лет... все было, и хорошее, и не очень. Я безумно его люблю... он все это время тоже меня любил... Как говорят наши общие друзья, "он так тебя сильно любил, он не мог так сделать" Извините, если пишу с ошибками... просто пишу и плачу... я больше не могу... В сентябре 2009 г. он сказал, что нам надо пожить отдельно, собрал сезонные вещи и ушел к маме. За эти четыре месяца мы встечались, общались, и когда я спрашивала его, вернется ли он... он говорил: давай подождем... я не готов. У нас сын (у меня от первого брака), он его воспитывает с 8 месяцев, другого отца сын даже и не знает... и вот 10 января мы встретились... он привез сыну подарок на НГ... пошли в кино, потом отвезли сына домой, и я начала разговор... И вот тут я услышала, то чего больше всего боялась... он мне сказал, что возвращаться не собирается, я его как женщина не интересую, и у него есть другая... Он готов подавать на развод, основная массса вещей у меня, он их не забирает... Господи, что же мне делать???? Дорогие мои, те кто пережил все это... скажите, как пережить, что делать??? Как можно предать такую любовь? Он меня просто на руках носил, знаете, как говорят... любой каприз выполнял... я знаю, Вы скажете, ему надоело выполнять и т.д., просто тут всего не напишешь... что происходило... я просто в шоке... не ем... не сплю... за эти 4 месяца со здоровьем просто беда, сплошные "скорые"... Мне все советуют: отпусти ситуацию, отпусти его... НО КАК??? Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЕГО МОРАЛЬНО ОТПУСТИТЬ... НО У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ... что мне делать? после 10-го каждый день приходят плохие мысли... что мне и ему тесно в этой жизни... я должна освободить ему дорогу... меня здесь держит только СЫН!!!
Диагностика семейных отношений
Багира10
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 16:07

Сообщение Багира10 »

 
На данный момент 64 просмотра у меня......и не одного совета......наверное мне так и надо.......даже чужие люди мне помогать отказываются........ :(
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Багира, милая, дорогая, конечно Вам помогут здесь, добрым словом, советом. Ваши переживания, боль очень близки многим, находящимся на этом сайте. Не надо отчаиваться и ставить крест на себе и дальнейшей жизни. Конечно, переживать предательство близкого человека непросто. Попробуйте для начала простить его, искренне, от души. Все мы люди, все совершаем в жизни разные поступки. Ваш муж находится сейчас в эйфории сильных чувств, он не способен понять Вашу боль, страдания. Если он не понимает Вас, попробуйте Вы первой понять его. И простить. Тогда Ваша боль чуть-чуть отступит.
Как Ваш сын переживает расставание? Ему ведь тоже нелегко, уделите больше внимания ему, помогайте друг другу, больше общайтесь, гуляйте. Старайтесь не оставлять себе времени и возможности для плохих мыслей. Дайте себе ещё день-два на слёзы и рыдания, только с четкой внутренней установкой, что через эти два дня Вы начинаете "оживать". Подумайте, что вокруг Вас есть люди, которым гораздо, несоизмеримо тяжелее!
И не пытайтесь сейчас привлечь внимание мужа, не звоните ему без острой необходимости, не встречайтесь, вещи его соберите и отправьте ему, чтоб как можно меньше в квартре навевало тягостные ассоциации. Я не знаю, сколько должно пройти времени, чтоб Ваше горе утихло, но жизнь еще обязательно обернется к Вам лучшей своей стороной. И только в Ваших силах приблизить этот момент. Пусть у Вас быстрее всё наладится!
Кетро
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:04
Откуда: Moscow

Сообщение Кетро »

 
Багира, дорогая, держитесь! …... Если Вы читали ранее истории и материалы на сайте, то примерно уже знаете, что острый период пройдет, и «качели» будут психологические (то легче, то хуже), но и они пройдут со временем. Когда? Все очень индивидуально. Но очень нужно стараться приложить и свои усилия к выздоровлению.
Багира, я очень Вас понимаю, у самой был многолетний брак, очень тяжело пережить уход и предательство такого близкого человека. Но, повторюсь, нужно держаться, тем более у Вас сын. Его и вырастить, и поднять на ноги нужно, чтобы в жизни ни происходило. Настраивайте себя, что это сейчас главная точка опоры – Ваш материнский долг! Наверняка есть и другие точки опоры, что помогут Вам выстоять – родители, другие родственники, друзья-подруги, работа, хобби, иные интересы в жизни. Поэтому, уж давайте, без всяких там мыслей – «дорогу освободить и прочее».
Мы, женщины, намного сильнее и выносливее, чем сами о себе думаем. И еще подумайте, если вы сейчас спасуете, дадите слабину, сдадитесь…..а кто останется с ВАШИМ ребенком, каково будет его будущее? Вы представьте себе на минуту – он лишился сейчас отца (очень серьезная травма), так Вы еще хотите его лишить и матери?

Вы пишите, что пошел уже 6? месяц. Значит, сегодня просто «накатило», ведь так? Да, очень часто - то есть силы жить дальше, то нет их совсем, все знакомо. Но поймите, что жизнь Ваша – ОЧЕНЬ большая ценность, данная Вам Господом. И дана не просто так. Разные могут испытания на жизненном пути, но сталкиваясь с ними, самое правильное спрашивать не «за что все это?», а «для чего?». Просто подумайте, ведь никто кроме Вас не знает всех подробностей и нюансов ваших прежних отношений с супругом, наверняка были какие-то тревожные звоночки в прошлом, что что-то неуловимо меняется, исчезает из отношений, в чем были Ваши ошибки, в чем его.
Очень важно не только пережить разрыв отношений, но и сделать правильные выводы на будущее, правда? Давайте разбираться. Опишите, пожалуйста, ситуацию поподробнее, и Вам обязательно ответят. Вы дали, на мой взгляд, очень общую информацию.

1.Просто так «мне нужно пожить отдельно» не происходит. Какие сопутствующие события были. Вы подозревали наличие другой женщины ,ссоры возникали на пустом месте, как-то изменилось несколько ранее поведение супруга?
2. Что происходило в первые 4 месяца, что значит «вы встречались»?
3. Почему «не готов вернуться»? Чем мотивировал? Были ли к Вам претензии, каковы были Ваши действия в эти месяцы? И т.д.
Багира, очень сложно помочь без Ваших дополнительных сведений. Напишите. Пока, кроме «усталости в браке» и «внезапной любви» у Вашего супруга на этом фоне, ничего в голову не приходит.
И еще, Багира, очень нужно, чтоб Вы настроились на «внутреннюю» работу, да непростую, но это единственный выход, и у Вас самой должно быть желание «победить, пережить»,понимаете? Отсюда вывод – здоровье поберечь , минимизировать, по-возможности, все раздражающие факторы, и в первую очередь – постоянное пережевывание произошедшего, то есть зацикливание на отрицательных эмоциях.
Еще раз, держитесь, и давайте настраиваться на выздоровление )))))

Искренне Ваша,Кетро.
Romana
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:24

Сообщение Romana »

 
Милая Багира, я переживаю ту же боль, что и вы, только времени у меня прошло побольше. Первые месяцы не могла делать НИЧЕГО - ни спать, ни есть, ни дышать -страшное время. Но со временем боль начинает отпускать, ну хотя бы на какое-то время. И надо изо всех сил стараться занять себя чем-то, чтобы мысли переключились на другое. Я имею ввиду не физический труд - надо занять голову. Я, например, прочитала очень много книг по психологии отношений, некоторые из них есть в библиотеке сайта. Почитайте книги доктора Курпатова, где он разбирает ситуации развода и объясняет почему у нас возникают те или иные чувства и состояния, дает советы как их пережить. Почитайте серию книг Джона Грея, начиная с "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" и т.д. Найдете много полезного и интересного. Главное - вы станете мудрее. Еще я стала изучать итальянский язык и культуру Италии. Давно хотела это сделать - я очень люблю и очарована Италией. По ночам, когда боль не дает забыться, я достаю учебник и учу язык или читаю книги об Италии. Мысли порой сбиваются, и я тогда начинаю писать письма мужу на итальянском (но никогда не отправляю). Узнала, что он собирается отправиться в путешествие со своей девушкой. К А К Б О Л Ь Н О. Но я это переживу. Я тоже отправлюсь в путешествие в это же время. Поеду в свою любимую Италию. Автобусная экскурсия по всей стране с севера на юг. Каждый день новый город и интереснейшие экскурсии, яркие впечатления. Присоединяйтесь! Главное - все время отвлекаться на что-то, придумывать что-то новое. Самой становиться интереснее! Боль, конечно, будет возвращаться и захлестывать, но уже не так сильно и не так долго.
Да, легче давать советы, чем справляться со своею болью. Я тоже писала свою историю на сайте и ее продолжение. В очередной раз, когда на меня накатило, я тоже написала на этот форум. моя история рядом с вашей, чуть ниже: "Узнала, что муж встречается с молодой девушкой". Если ответите, буду рада. Держитесь!
Багира10
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 16:07

Сообщение Багира10 »

 
surok, Кетра, Romana
Спасибо Вам за отклики!!! Вы, Кетра, правы... просто так ничего не происходит... во всем, что произощло виновата только Я!!! Я его последнее время постоянно пилила, устраивала сцены ревности и т.д. практически по дому ничего не делала....где была моя голова??? сама себе удивляюсь...он мне все говорил...предупреждал, а я ничего не слышала... была уверена, что он никогда никуда не уйдет.... а теперь вот рыдаю (практически каждый день), ни ем, ни сплю.....похудела на 18 кг.(все мне говорят, как хорошо ты похудела.....похорошела), но я даже врагу не пожелала бы так худеть и пережить такое....Я понимала все свои ошибки....очень хотела все исправить, но он сказал, я тебе не верю......тебя хватит на 2 недели.....а потом все опять будет так же......Как мне ему показать, что я на самом деле все поняла?????? Я очень его люблю и хочу вернуть семью..........Но последний раз, когда я ему позвонила, он сказал, ты знаешь.....у меня другая женщина......я наверное ее люблю.....я у него спрасила......почему наверное......он сказал, что
мало еще времени прошло.........и возвращаться я не собираюсь. Я счастлив! Извините, если пишу сумбурно.......просто пишу и опять плачу...........Он ОЧЕНЬ хороший муж, отец, мужчина и мне так больно осозновать, что я сама погубила нашу семью. Он мне говорит у тебя все будет хорошо......найди себе мужчину.......но НЕ НУЖЕН НИКТО!!! ВООБЩЕ НИКТО.....ТОЛЬКО ОН!!! и теперь я понимаю......что я буду одна до конца своих дней ( я имею ввиду свою личную жизнь).Очень много хочется всего рассказать.....но как это все писать, когда голова вообще ничего не понимает.........СПАСИБО ВАМ ЕЩЕ РАЗ!!!
Л0РА
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 09:22
Откуда: Красноярский край

Сообщение Л0РА »

 
Миленькая! Я вас очень-очень понимаю!!! Я с годовалым ребёнком сейчас живу одна, он ушёл 4 месяца назад и вообще не появляется. И все завидовали нашей любви и я не могла поверить, что он жену с родным ребёнком может бросить! Плачу до сих пор, ничего не понимаю и боюсь, очень боюсь жить без него! Когда узнала, что есть другая-поняла, что не буду возвращать, хотя очень хочется! Не унижайте себя, не ищите встречи и разговора! Мужчины очень жестоки, зачем вам эта боль!!!
Попробуйте понять, что он не с вами для начала, хотя бы мозгом! Сердце ещё не скоро отпустит-оно любит... Жизнь не заканчивается на этом человеке, раз он так смог поступить с вами, почему бы и вам не сделать то же самое! Перестаньте винить себя, это не вы всё сотворили-это случай, судьба, но никак не вы! Посмотрите, какая вы теперь стройная и прекрасная, сделайте причёску и идите с сыном на прогулку, в кино-куда угодно!!! Он там будет, он встретит вас-и он будет совсем по-другому относиться и любить больше жизни и боготворить... А от этого человека не останется ни следа в вашем сердце!
Эх, сама себе такого же пожелала бы! Вот завтра пойду и встречу...
Удачи вам! Улыбайтесь, смейтесь, хохочите-всё наладится! Бог воздаст за страдания!
Багира10
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 16:07

Сообщение Багира10 »

 
Милая, Лора! Спасибо Вам за поддержку!!! Я пытаюсь, стараюсь, как то существовать... но Вы правильно сказали.......надо понять, что у него другая...что он вот так СДЕЛАЛ свой выбор.... но пока у меня не получается....как только прихожу домой(мы жили у меня)......все!!! ничего не могу и не хочу.... сплошные слезы.....хотя ....когда он ушел в сентябре....я в состоянии шока ремонт затеяла.....сама не понимала, как все делала......помогали люди вокруг!!! вроде и сменила все в комнате.....а легче не становится!!!! НУ НЕ МОГУ Я ПОНЯТЬ.......КАК МОЖНО ПОСТУПИТЬ ТАК С ЧЕЛОВЕКОМ....КОТОРЫЙ ЛЮБИТ, НАДЕЖНЫЙ ПРОВЕРЕННЫЙ ТЫЛ!!! ВОТ ВЗЯТЬ.....10 ЛЕТ.......И ПРОСТО ЗАЧЕРКНУТЬ!!!! ХОТЬ УБЕЙТЕ МЕНЯ ......НЕ МОГУ С СОБОЙ СПРАВИТЬСЯ!!!!
Лорочка, дорогая!!! Я Вас очень прошу.......держитесь... у Вас маленький пупсик, который точно без вас не можешь......сейчас только ради этого вам нужно держаться!!!! Лора, если вы в Москве......мы можем созвониться.......друг другу выговариться.......может нам легче станет??? очень хочу вас поддержать......только голова вообще отказывается думать и соображать!!! Извините.........
Ночка
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 10:01

Сообщение Ночка »

 
Багира10 писал(а):...надо понять, что у него другая...что он вот так СДЕЛАЛ свой выбор.... но пока у меня не получается....НУ НЕ МОГУ Я ПОНЯТЬ.......КАК МОЖНО ПОСТУПИТЬ ТАК С ЧЕЛОВЕКОМ....КОТОРЫЙ ЛЮБИТ, НАДЕЖНЫЙ ПРОВЕРЕННЫЙ ТЫЛ!!! ВОТ ВЗЯТЬ.....10 ЛЕТ.......И ПРОСТО ЗАЧЕРКНУТЬ!!!! ХОТЬ УБЕЙТЕ МЕНЯ ......НЕ МОГУ С СОБОЙ СПРАВИТЬСЯ!!!!
Знаете, Багира, чего мне сейчас иногда хочется? Личную палату с мягкими стенами на часик. Выкричать этот мерзкий комок боли внутри, покидаться на стены, как загнанному дикому зверю. 3 месяца и еще не прошло и дня, чтобы я не думала о НЕМ, не вела мысленных бесед. Глупых и бесполезных... Я тоже во многом виновата сама, что появилась та, ДРУГАЯ. Но уже не донести до них, что мы изменились, да и есть ли смысл в этом сейчас? Неужели стирка носков важнее 10 лет любви, зачатых в этой любви детей? Для них наверно да... Искать "удобства" у других вместо обновления семьи и СОВМЕСТНОГО поддержания семейного очага это позиция страуса. Мы обязательно справимся. Не думайте о плохом. Я хочу жить, чтобы увидеть внуков, а Вы? :roll:
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Багира, дорогая, что хочу сказать. Во первых у Вас очень мало времени прошло. 5 месяцев - это очень мало, тем более Вы прожили 10 лет. Нужно настроиться потерпеть. Я знаю, что говорю. Читайте весь этот сайт. Здесь собраны полезные материалы, которые помогают выйти из кризиса. Во первых - Вам нужно немножко поднять себя физически. Попейте магний В6(Бэ-шесть) и Ноофен. Это немного просветляет голову и восстанавливает нервную систему. Помогает молитва. Или просто просите смирения принять эту ситуацию. Вот просто плачьте и просите. Хочется плакать - поплачьте. Это облегчает.Занимайтесь своим ребеночком. Вы в этом мире не одна. У Вас есть Ваш ребенок.
Делайте что-то физически - по убирайте в квартире, сделайте какую-нибудь перестановку. В общем, старайтесь что-то делать. Не гоняйте мысли по кругу. Это очень изматывает. Как от этого всего избавляться - почитайте этот материал:https://perejit.ru/main/crisis
Читайте это все по несколько раз - чтобы дошло до сердца.
И знайте - Ваше состояние вечным не будет. Это нужно просто прожить и перетерпеть. Но прожить - правильно. Постараться прожить с наименьшими потерями. Поэтому, еще раз говорю - читайте на сайте все статьи. Здесь, по моему Сердечко сказала, что для нее этот сайт был как кислородная маска. За себя могу сказать то же самое.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
https://perejit.ru/main/crisis
Еще раз вставила ссылку, в предидущем сообщении она почему-то не активна...
Багира10
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 16:07

Сообщение Багира10 »

 
Ночка, я полностью с Вами согласна!!! Мне бы сейчас тоже надо в такую комнату......Вы пишите, что они ищат "удобства"......да....наверное Вы правы.......только я никогда не думала, что он может ВОТ ТАК!!!!! Он правда самый лучший и порядочный человек!!! 10 лет.........это была красивая сказка........но для меня она закончилась трагически......и я понимаю......что все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! если не ОН......то никто.......получается, что я теперь не буду жить.......а просто существовать......потому что надо вырастить сына.......у меня даже мысли такие......чтобы мой сын вырос по-быстрее......и я могла скорее умереть......наверное это плохие мысли......но у меня они есть.......
Ночка, солнышко!!!!! Держитесь......Вы умница.....В Ваших словах чувствуется позитив!!!! У Вас обязательно все будет хорошо! Я уверена!
Спасибо всем, кто не остался равнодушным к моей ситуации!!!
Багира10
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 16:07

Сообщение Багира10 »

 
Нат999, Вы говорите.....хочется плакать......поплачьте....я плачу уже 5 месяцев.....и физический труд не помогает.....все пробовала.....все за что берусь......делаю как робот......не понимая зачем мне это......на прошлой неделе открыла дневник сына.......и ужаснулась.....одни 2....казалось бы.......надо плюнуть на свои страдания......и заниматься сыном.......но я не могу.......у меня не получается себя заставить......у меня каждую минуту мысли только о нем.......даже во сне......он снится мне каждую ночь.......у меня такое чувство ......я просто плавно схожу с ума!!!!!!! Обращалась за помощью к психологу......она сказала......вы сами не справитесь со своим состоянием......вам надо ложиться в реабилитационный центр.......а я не могу туда лечь......мне надо работать.......кто будет кормить моего сыночка??? вообщем я понимаю, что хожу по замкнотому кругу.......я стараюсь......пытаюсь найти выход......но результатов пока ноль...... вот час назад.....опять на меня нахлынуло.....очень хотела ему позвонить.......позвонила подруге......она мне помогла отойти от этой мысли о звонке........извините, что пишу не складно.......как мысли идут......так пытаюсь рассказать....
Lira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 00:07
Пол: женский

ОН ушел...идет 5-й месяц...а вот легче что-то не становится.

Сообщение Lira »

 
Багира, Вы в церьковь ходите? Причащались? Сейчас пост. Самое ответственное время перед Пасхой. Все, что вас раздирает, может значительно потерять свою силу при посте и молитвах, с упованием на Бога в разрешении Вашей ситуации. Обязательно надо исповедоваться и причащаться. Пять месяцев - это этапчик, надо еще пройти определенный путь. Больница не поможет. Я проходила и еще иду по этому пути. И если не считать прелюдии в моей истории, то ей уже перевалило за 1,5 года. Легчать, по-тихоньку, по-чуть-чуть, начало только после года. Сейчас уже значительно лучше. Надеюсь, с Божией помощью, скоро справлюсь. Чувство безысходности, боли, постоянная круговерть мыслей - обязательно начнут уходить. Но и Вы старайтесь. Пересмотрите свою жизнь, что в ней надо поменять. Найдите в ней самое ценное для Вас. Молите Бога, чтобы дал Вам силы и постоянно благодарите Его, даже если слезы льют из глаз. Это надо пройти, милая. Вы справитесь!
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Здравствуйте!! Вам очень тяжело. И облегчение наступит не сразу, но наступит. Моя история есть на сайте. https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=4698 . Вот здеь. Не знаю правильно ли скопировала. Посмотрите. Очень похоже все. И говорил он мне тоже самое. Что я во всем виновата, что меняюсь на 2 недели а потом тоже самое, что не верила что он он уйдет, а он ушел, пока жил у мамы говорил давай подождем до 1 февраля, потом еще, Я НЕ ГОТОВ!!!! А потом пришел и говорит жизнь налаживается, я встретил девушку. Мама его мне тоже говорила что я не сохранила.... Я не могла никого представить рядом с собой... Какая это была боль и какое у меня было состояние тогда, сейчас уже словами не передать... Почитайте мою историю, я думаю она поможет Вам. Я звонила и просила вернуться, была готова на все... Он твердил как зомби- я не готов подожди.. (Смешно сейчас). А потом вдруг сказал, слишком много времени прошло, а ты ничего не сделала чтобы меня вернуть!!! И много чего в свой адрес еще услышала. А в целом человек он не плохой. Просто со мной он поступил так как считал правильным и удобным для себя. Сейчас он женился на женщине старше себя на 8 лет, у нее ребенок. к нашему ребенку не приходит почти, а живет в доме напротив... Но ему купили автомобиль за 1 млн. руб, а ОН ПРОСТО МЕЧТАЛ иметь машину... И это видимо важнее для него чем счастье его ребенка... Он мне когда уходил последний раз сказал, надо подумать о себе( на мои слова о дочке). Года идут как я потом свою жизнь устрою....
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Дорогая сестренка!
Я читаю про вас и вспоминаю себя. Я чувствую (насколько вообще могу чувствовать чужую боль), как вам плохо. И если даже психолог вам рекомендовала лечь в реабилитационный центр, то вы должны, вы просто обязаны очень серьезно отнестись к своему душевному состоянию. Очень серьезно, потому что можно просто опоздать.
Это сейчас вам кажется - вот бы умереть. Вы просто не в себе. Вы знаете, что будет там, за гранью?
Я тоже была в свое время близка к отчаянию. Скорее всего, все мы, здесь оказавшиеся, знаем это состояние. Я тогда изо всех сил старалась просто сдержаться и не заорать от ужаса прямо посреди улицы. Этот ужас сопровождал меня повсюду. Мне тяжело было вообще находиться на улице, на солнце, хотелось все время в темноту, в тишину. Я читала акафист "Всемогущему Богу в нашествии печали", читала и - казалось - умирала, а потом совершенно без сил ложилась на пол под иконами и так мне было легче. И минуты казались бесконечными, как век.
Эти мысли, которые вас посещают, это не ваши мысли. Это враг рода человеческого нас соблазняет. Враг, понимаете? Чем больше вы окунаетесь в боль, тем больше даете ему власть над собой. Я это тогда очень хорошо почувствовала, когда в храме мне стало тяжело бывать. Помню, подумала тогда: вот я иду к одержимости.
Меня тогда спасли две мысли. Первая: я знала, что "там" мои страдания не только не прекратятся, но и умножатся и будут терзать меня вечно. А здесь у меня есть возможность пережить и пройти через боль. А мне так хотелось счастья! Я думала: это когда-нибудь станет моим воспоминанием. Я просто вспомню об этом времени - и все.
Так и случилось. Это стало воспоминанием. Только, знаете, надо захотеть жить.
А вторая мысль: кто дал ему право распоряжаться моей жизнью и смертью? Сначала это было в форме обиды жуткой. Потом обида уступила место спокойному удивлению: ну да, он любимый и дорогой мне человек, но все же человек, а не Господь Бог, и не он должен распоряжаться, жить мне или умереть. Но опять же для этого всего нужно время, нужна работа.
Та идеальная картинка вашей семьи, которую вы сейчас представляете - ну признайтесь, много ли в ней реального? Это сейчас кажется: ах, как все было здорово! Неслучайно же вы его "пилили", ревновали, ленились?.. Так же и он. Не на пустом месте случилось то, что случилось. И тут надо не сходить еще больше с ума, а попытаться осознать все ошибки и принять твердое намерение больше никогда подобного не делать. А потом очень твердо этому намерению следовать. Потому что это сейчас кажется, что жизнь кончена. Но она продолжается, и если сейчас, когда Господь постучался к вам и потребовал от вас мужества осознать, как вы живете, насколько ваша жизнь следует духовным законам, если вот сейчас вы этого не сделаете, то в будущем получите такую ситуацию еще и еще раз. Я понимаю, что вам сейчас трудно поверить, что что-то еще будет. Но все же - поверьте, еще как будет. И вы должны подготовиться к своему будущему.
Могу в качестве утешения сказать вам, моя хорошая, что все, о чем вы пишете, случилось и со мной, и с многими. Болезнь - она и есть болезнь, симптомы одинаковы. Я говорю не о вашем состоянии, не только о нем, а о том, как ведет себя ваш муж, как реагируете вы. Теперь я могу сказать, что одна из причин того, что вам так тяжело - это ваши непрекращающиеся с ним встречи. Так что прошло совсем не пять месяцев, а вообще нисколько не прошло. Начинайте отсчет с момента, когда он объявил вам о том, что у него другая. И что же вы хотите? Разве есть на свете хоть одна женщина (или мужчина), который способен легко перенести такое известие? Конечно, вспоминается сразу только хорошее, только "сказка". Бегали бы за нами наши мужья с топорами, мы что, страдали бы об их потере?
Так что, во-первых, не торопитесь. Дайте себе время "отстрадать". Пусть отболит. Терпите. Господь каждую вашу слезинку видит и вам помогает, только вы пока не видите, как. Но после увидите, это точно. Прочитайте о том, как преодолеть ваше состояние. https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580
Далее. Вам нужно прочитать все о любовной зависимости. Даже не прочитать, а проштудировать и начать незамедлительно ее искоренять.
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3742
Багира10
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 16:07

Сообщение Багира10 »

 
Narine, огромное спасибо Вам за советы, за поддержку и понимание... С того момента, как он мне сообщил о другой (10.01.2010) мы не общались.......только все равно ко мне постоянно доходят какие то слух про него.....то от общих друзей....... а на днях .....я не удержалась... и опять сама позвонила его родной сестре......она мне сказала.....да у него другая......а ты иди подавай на развод.....а еще я общаюсь с его крестной....как мне рассказали(да она этого не отрицает) она ясновидящая.......может видеть будущее......живет только далеко.....мы с ней договорились, что она посмотрит мое будущее по фотографии.....я выслала ей фотку по почте......и вот сегодня она мне сказала......что он ушел из моей жизни навсегда....это новая женщина у него.....это его судьба!!!!!!! а вчера (23.02) она ему звонила ....поздравляла с праздником.......и конечно поговорила с ним о его личной жизни......так он ей сказал(с ее слов)......что он уже вроде готов жениться на ней......Я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ ЭТО ПЕРЕНОСИТЬ!!! КАЖДАЯ НОВОСТЬ......МЕНЯ ДОБИВАЕТ ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!! Подскажи....как мне поступить.......половина его вещей еще у меня.......мне ждать пока он сам за ними придет.....или самой ему их отдать?......и так же я не знаю, что мне делать с разводом? ждать или подавать самой?????? ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШИХ МНЕНИЙ!!!!!!! СПАСИБО!
Lira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 00:07
Пол: женский

ОН ушел...идет 5-й месяц...а вот легче что-то не становится.

Сообщение Lira »

 
Дорогая, Багира, постарайтесь взять себя в руки. Не надо обращаться ни к гадалкам, ни к ясновидящим. Это обман и общение с нечистыми духами. Это не от Бога.
Мы, женщины, можем выдержать все. Вы давно на сайте. Примеров много. Самый свежий - письмо Светланы от 24 февраля. Она потеряла дочь. И к этому тяжелейшему жизненному испытанию добавилось предательство мужа. В ее письме столько скорби и боли!
У Вас -самый острый, начальный период. Как быстро он закончится во многом зависит от Вас. Но своими силами справляться неимоверно тяжело, а может даже и невозможно. Не полагайтесь на всяких ворожей, не берите грех на душу. Только хуже сделаете.
Обращаться надо к Богу. Но по-настоящему начнет Он помогать, только когда Вы впустите Его в себя. Это происходит при причастии.
И старайтесь не думать о том, что там и как. Эти мысли усилием надо переключать на другие. А ведь кроме этой проблемы, в Вашей жизни наверняка есть о чем подумать еще.
Думайте, что надо потерпеть и потом будет легче. А то, что это так, даже не сомневайтесь.
Багира10
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 16:07

Сообщение Багира10 »

 
Lira, благодарю Вас, что не оставили без внимания меня....я хотела добавить по поводу ясновидящих.......я сама в них не очень верю...
эта женщина родственница мужа (крестная).....когда в сентябре это все произошло.....она психологически меня очень поддерживала....а свекровь мне про нее рассказывала, что у нее после потери сына открылся дар.....вот она мне и предложила такую свою помощь.....наверное, чтобы я уже перестала ЕГО ждать и плакать каждый день......
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
Вся ваша история пропитана такой болью, что плакать хочется! Держитесь милая! Я до сих пор не понимаю как можно вычеркнуть из жизни годы совместной жизни с любимым человеком. Если была любовь, она просто не может никуда деться, может это кризис среднего возраста? Постарайтесь заняться собой- займитесь спортом, танцами, там где люди, и чем тяжелее будет физически, тем легче душевно. Я поняла главное-нам Бог дает испытания для душевного роста, чтобы переосмыслить жизнь, поступки, отсеять из жизни шелуху, а оставить главное - смысл жизни. Думайте! Ищите себя новую! А главное -ребенок! Ведь ему ужасно тяжело, тем более мальчик. Ведь он может озлобится, ведь ему больше всего в жизни хочется защитить свою маму! не упустите сына, потом будете локти кусать!
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Багира10 почитайте мою историю. Я выше копировала. Я тоже металась и не знала как поступать, с вещами его, с общением с ним. Каждая новость о нем была как осиновый кол в сердце. Когда я что-то о нем узнавала, я впадала в ступор, и ничего кроме боли и тоски не чувствовала. Была как зомби... Страшно вспоминать. Вам необходима помощь... Это пройдет, сначала будет легче 1 минуту а потом все больше и больше. Но это при условии работы над собой.....
Багира10
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 16:07

Сообщение Багира10 »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане!

Подскажите, что делать? Где взять сил на следующий этап? Вчера звонил муж... спрашивал когда я собиру его вещи... когда пойдет разводиться...
Он никак не появлялся.......и мне стало чуточку легче......вот вчера с ним поговорила.....и опять нахлынуло....все те же мысли.....опять моральный возврат к нему...... я очень устала плакать....а где выход не знаю.......
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»