Мы не нужны ему...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Л0РА
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 09:22
Откуда: Красноярский край

Мы не нужны ему...

Сообщение Л0РА »

 
Здравствуйте! Не могу справиться с депрессией... Четыре месяца назад попросила мужа собрать вещи, он ушёл и не появлялся до февраля, пока я сама не позвала его, т.к. сильно болел ребёнок. У нас растёт сын-сейчас ему почти год. Мы с ним живём вдвоём в моей квартире, недалеко от нас живут мои родители-помогают нам абсолютно во всём. Я не скажу, что нам тяжело жить-мы всем обеспечены! Но я никак не могу уложить в голове, что муж, за эти четыре месяца отсутствия ни разу не позвонил и не уви дел сына, хотя сам говорит, что любит его! С его родителями та же ситуация-тишина! Я сама не зову и не общаюсь с ними. Даже, после болезни сына он был раза три всего и то я звала, пыталась вернуть его, начать всё заново. Но он говорит, что он уже другой, что никогда не любил меня, что встречается с другой и что пока о возврате нет речи! А проблемы у нас были всегда в отношениях и каждый раз я надеялась, что человек изменится, хотя бы ради семьи и ребёнка-но снова и снова непонимание... Нет отношения с родителями, он часто пропадал и днями и вечерами-говорит, что деньги зарабатывает, хотя на самом деле я этого не видела. Родился ребёнок, а его как не было дома, так и всё осталось. Отношения выяснять он никогда не хотел. Просто не принято было в его семье разговаривать, обсуждать проблемы, он всегда молчал-слова не вытянуть! Я любила и люблю наверное ещё до сих пор, но разумом понимаю, что не для жизни этот человек, что не сможет он нам дать счастья и уверенности в завтрашнем дне! Но все эти мысли не покидают меня-думаю, думаю постоянно об этом! Как он мог так с нами поступить, с сыном не видеться? Как? Почему? Первые два месяца давал деньги на ребёнка, потом перестал, сейчас снова раз дал, а внимания как не было, так и нет. Я думала это расставание даст ему понять, что мы нужны ему, что он дорожит нами и боится потерять, а получилось наоборот... И сейчас я не знаю, что у него в голове, он не хочет говорить об этом. Я пытаюсь заговорить, а он, что я сама виновата во всём, что говорила плохо о его родителях, что не хочет, чтобы ребёнок видел как мы ругаемся, что не хочет быть подкаблучником и что я никогда не верила в него...!!! Вобщем всего и не скажешь! Может быть как-то можно объяснить его поведение и как мне дальше поступать? Продолжать молчать и ждать, что дальше будет? Или пытаться выяснять причину? Ведь скоро ребёнку год, только после этого нас могут развести...
Диагностика семейных отношений
Lu
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 11:58

Сообщение Lu »

 
Лора, а по какой причине Вы попросили 4 месяца назад его уехать?
Contabil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:19

Сообщение Contabil »

 
Здравствуйте, Лора.
Прочитала Вашу историю и она очень-очень похожа на мою: и квартира моя, и родители рядом - помогают, и слова Вашего мужа как под-копирку те, что говорил мне мой муж. Разница в том, что мой муж после расставания вдруг воспылал такой любовью к сыну, что я до сих пор в недоумении - неужели пока мы жили вместе я мешала любить и проводить время с ребенком? И деньги приносит, и продукты, и каждые выходные ребенка забирает - не понимаю! По моим наблюдениям и словам сына (ему 6,5 лет) папа никуда не ходит, время проводит с ним, значит о другой женщине речь ПОКА не идет, но ведь это временно. Что -то Вам посоветовать я не могу, меня в этой ситуации спасает то, что мне надо много работать, чтобы обеспечить себя и ребенка на должном уровне: вся ушла в работу, занимаюсь с сыном, читаю материалы на сайте - мне помогает, хотя и не всегда, но это надо пережить. А разговаривать с мужем на тему ваших отношений сейчас - это лишнее. Вряд ли он захочет Вас услышать, а тем более понять.
Л0РА
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 09:22
Откуда: Красноярский край

Для Lu

Сообщение Л0РА »

 
Сейчас начинаю понимать, что на самом деле всё так просто... и в то же время так сложно... На тот момент назрел очередной конфликт по поводу его отсутствия дома. Он очень энергичный человек, я всё понимала, что ему нужно куда-то эту энергию потратить-спортзал, друзья, некая несуществующая работа... На тот момент он уволился с работы и снова вернулся к прежним "вольным хлебам", которые когда-то уже были и не приносили плодов. Была работа, которая приносила стабильный, но небольшой заработок-это оказалось не для него... Учиться он тоже не хочет, имеет среднеспециальное образование. И вот как раз 4 месяца назад в очередной такой разборке я обронила фразу, что "чем с тобой бороться, мне проще поменять мужа..." Естесственно, я не собиралась это делать в прямом смысле слова. Он ответил- "не вопрос, думаешь мне некуда уйти...?" На утро собрался и ушёл... Всё это время я была спокойна, а когда спустя четыре месяца "тишины" пришёл по моей просьбе и выказал равнодушие-испугалась, что потеряла его и семью разрушила сама... Боюсь говорить о том, что это не наш человек, не хочу верить, что мы не нужны ему! Но думаю придётся смириться с этим-это так! Наши общие, близкие друзья сейчас со мной, говорят, что он трус и что боится признаться себе в своей несостоятельности! Нет, он не ушёл к другой, если и встречается, то без всяких обязательств! Сегодня узнала, что его лишили водительских прав, к тому же машина не в лучшем состоянии после его новогодних гуляний. Боженька всё видит...
Как забыть человека, как отпустить, как понять, что жизни у нас не будет? Мысли съедают меня изнутри, слёзы не останавливаются, хотя разум даёт полный расклад ситуации!!! Почему же человек не борется, не дорожит и не боится потерять? Как это понять?
Знаю, что придёт спокойствие, но сейчас недоумеваю и плачу-плачу-плачу... Знаю, что сын-моё спасение и смысл жизни-люблю его до безумия, мой маленький комочек счастья!
Л0РА
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 09:22
Откуда: Красноярский край

Сообщение Л0РА »

 
Я очень жду от вас поддержки, дорогие форумчане!!! Откликнитесь, пожалуйста, на мой призыв...! И спасибо всем, кто уже поддержал меня! Сейчас пришла мысль сходить всей семьёй в церковь-позвать мужа и взять с собой сыночка! Ведь нужно там к кому-то обратиться? А может просто достаточно побыть в церкви, поплакать, попросить у Господа прощения... Мы все трое крещёные-сыночка крестили, когда ему три месяца исполнилось, но никогда никаких церковных процедур больше не проходили! И не знаю, как муж отреагирует на это предложение!
Вопрос ещё и в том, что я не знаю, возможен ли возврат с его стороны-он не приходит и не звонит-не знаю о чём он думает и что в голове и в сердце у этого человека!!!
Подскажите как поступить?
Пытаюсь быть сильной... но в минуты слабости сдаюсь... и плачу... и жду всё-равно его. Чем обосновать его поведение?
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
ЛОРА, прежде всего Вам нужно успокоиться. Постарайтесь это сделать. Иначе, в таком состоянии можно наломать еще больше дров.

По поводу Ваших мыслей посетить храм. Очень хорошие мысли! Именно там нам нужно черпать силу, которая нам необходима для того чтобы справляться с трудностями в жизни и в семье!
Вы, конечно, можете предложить мужу пойти в храм вместе, возможно, ему это придется по душе. Но если нет, то не расстраивайтесь и начинайте участвовать в церковной жизни сначала одна с малышом.
Выберите храм, поговорите с батюшкой о том, что хотите исповедоваться и причаститься, он Вам подскажет как Вам лучше подготовиться.

Почитайте здесь о первой исповеди:

https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=378
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Для Lu

Сообщение Иван77 »

 
Л0РА писал(а):Всё это время я была спокойна, а когда спустя четыре месяца...
Уважаемая ЛОРА! Немного непонятно - муж 4 месяца отсутствует, а Вы спокойны? Где живет, где работает, что кушает, чем занимается - Вас это не волновало? А ему наверняка было очень тяжело, что Вы не проявляли знаков внимания. Конечно, обидная фраза Вами была произнесена, искренне попросите у него прощения, сходите в церковь и все понемногу наладится. С уважением, Иван.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Л0РА писал(а): Вопрос ещё и в том, что я не знаю, возможен ли возврат с его стороны-он не приходит и не звонит-не знаю о чём он думает и что в голове и в сердце у этого человека!!!
Подскажите как поступить?
Пытаюсь быть сильной... но в минуты слабости сдаюсь... и плачу... и жду всё-равно его. Чем обосновать его поведение?
Не надо пытаться понять его, скорее всего он сам себя не очень-то понимает.
Ваша задача сейчас - заняться СОБОЙ, своей душой. Когда Вы наведете там порядок, то многое вокруг станет понятным и непременно изменится в лучшую сторону.

Обязательно молитесь. Купите молитвослов и старайтесь читать утренние и вечерние молитвы. И постепенно Вам станет ясно как правильно поступать в сложившейся ситуации. Так, шаг за шагом, потихоньку и выберетесь, только надо потрудиться!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»