Перестанет ли он быть маменькиным сынком?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Асель
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 11:28

Перестанет ли он быть маменькиным сынком?

Сообщение Асель »

 
Здравствуйте! Этот сайт читаю каждый день, вот уже 7 месяцев. И только сейчас решила написать свою историю и попросить у вас совета, поддержки. Вот уже 7 месяцев, как мы с мужем не вместе. Но пока еще не развелись. Он у своих родителей. Я с дочей у своих. Встречались 3 года, любили друг друга сильно. Были конечно и ссоры, но мы были счастливы вместе. Мы были первыми друг у друга. Потом я забеременела, и мы поженились. Жили с его родителями. Он единственный сын, и должен по обычаем жить с родителями. Мы мусульмане. Вначале со свекровью отношение складывались нормально, конечно она ревновала сына ко мне. Да и вообще мы жил по ее законам, по ее команде. Муж ничего не говорил против, так как привык так жить. Где все за него решала мать. Ну и я молчала. Уважала мужа, и свекровь. Даже по своему полюбила ее. Но с рождением дочери все пошло не так. На два дня раньше его сестра родила двойняшек. Так получилось , что когда нашим детям было по месяцу, его сестра поругалась с мужем, и пришла жить к нам. В их ссоре была виновата свекровь, которая и им мешала жить. Когда ее мужа не было дома, свекровь поехала и забрала ее с детьми к нам. Думала, что он прибежит за ней. и начнет извиняться. Но,нет. Так и осталась она по глупости матери без мужа. Вот, начали мы жить все вместе. Что тогда было, это кошмар. В 3-ной квартире жили его родители,мы с мужем с дочкой, и его сестра с двумя дочками. И как невестка я занималась домашним хозяйством полностью. Они дома ничего не делали. Но, свекрови никогда ниче не нравилось. Она ревновала мою дочку ко мне, ревновала своего сына к дочери. Когда мы хотели жить отдельно, снимать квартиру, она закатила такую истерику. Мне нельзя было ездить к родителям, она внучку к ним страшно ревновала. Говорила что она родная ей бабушка, а они нет. она полностью руководила нашими жизнями. Она хотела чтоб я всегда отпрашивлась у нее, никуда не ходила. По дому все делала. Я терпела до поры до времени. Потом начала немного огрызаться. А Муж всегда был на ее стороне. Я уходила от них 3-4 раза. Муж приходил, просил вернутся обратно. И я опять возвращалась. А жить там становилось невозможней. Трое маленьких детей в одном доме, это так тяжело. И еще ее двойняшки были такими беспокойными. При ссоре свекровь обливала грязью меня, материла моих родителей. Но муж почему то думал что я всегда была овата. Хотя я никогда не повышала голоса на нее. Потом как то они все таки согласились купить нам квартиру. так они искали ее 6 месцев. То свекрови то не нравилось, то это. Просто не хотела отпускать сына. Хотела меня довести, чтоб я ушла. А сами чтоб жили своей семьей. Да и с мужем отношения начали портиться. я начала срываться на нем, он на мне...Так и прожили год. Много чего было, все не описать. Но, на нашей годовщине она все таки добилась своего. Мы сильно поругались, я уехала с дочей к родителям. Она торжествовала! Знаете, я так устала от всего этого. От шума в их доме, от ненависти ко мне, никакой личной жизни (она врывалась в нашу комнату даже по ночам). Стала нервной, похудела страшно. Первые 3 месяца каждый день плакала, было так больно и обидно, что муж ничего не может сделать. Не может защитить меня, нашу семью. В начале он приходил чаще. Он сильно любит дочь. Гулял с ней. Винил меня, потом моих родителей. Материл меня, уезжал. Потом через-две недели снова приезжал. Просил меня вернуться, я сказала что вернусь если будем жить отдельно. Он уезжал, сказав что поговорит с матерью. Потом пропадал, видимо мать настраивала его против. Приезжал злой, и сново ссоры. Было тяжело. И мне и ему. Я сильно страдала, читала письма и отзывы на этом сайте. Как то пережила. Так и прошло 7 месяцев. Недавно я его в очередной раз просила, плакала снимать квартиру, сохранить семью. Он вроде сказал ладно, мы даже ездили по квартирам, искали. А сейчас его снова нет. Говорит, не знаю люблю ли тебя или нет . Хотела отпустить его, он вроде как не хочет. Хочет быть с нами. Но никак не может выйти от слов матери. А я устала, ждать его постоянно, плакать. Мне всего 22, я хочу любить, и быть любима. Сейчас нашей дочке год и 2 месяца, хочу выйти на работу. Дома схожу с ума. Я красивая, у меня 2 высших образования. Я бы материально прожила без мужа, но морально мне так тяжело. У него никого нет, я знаю. Да и у меня. Мне кажется он любит меня. Я хочу чтоб у дочери был отец, ведь скоро она буде спрашивать про папу. А папа ничего не понимает, ничего не предпринимает. иногда мне кажется что он хочет чтоб я подала на развод, чтоб потом меня обвинять в разводе. Ему то так будет легче. Может подать на развод и начать новую жизнь? Помогите мне пожалуйста советом! Я схожу с ума... извините, что так много написала, так много накипело. Спасибо, что прочли
Создать семью после 40
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
Не хочу Вас расстраивать Асель, но есть хорошая пословица: "горбатого могила исправит", кроме того у меня есть свой опыт - за те семь месяцев что мы не живем с женой (уже разводе) ни она ни мама нисколько не изменились - мама ее как контролировала во всем, так и контролирует и жену это устраивает. И после развода она мне уже сказала, что в принципе и не собиралась жить отдельно, потому что с родителями ее более чем устраивает, это я наивный надеялся что когда построится квартира мы туда переедем семьей, но как оказалось это были только мои планы. Проблема у таких детей (маменькиных сыночков и дочек) идет с детства и без их желания что-либо менять, в том числе не без помощи психолога, вряд ли что-то изменится. Развод, конечно, крайняя мера, но никто не гарантирует, что даже если вы будете жить отдельно, а если еще и в квартире, которую купят родители мужа, его мама вас там не достанет.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
О!!! В нашем полку прибыло. Оказывается, не одна я такая. Только я не выдержала и мы расстались без детей, а у Вас ребенок, Вам тяжелее. И моему старичку было уже 35, а он все от папы с мамой оторваться не мог.
Как я Вас понимаю... Очень сочувствую.
Постарайтесь не доводить дело до развода, Вы же любите друг друга, как я поняла.
Есть ли у Вас возможность встретиться со свекровью и по душам, по-доброму без истерик и обвинений, поговорить с ней в присутствии мужа? Привезите ей что-то в подарок, например, красивое комнатное растение...Конкретно ставить вопросы, что, мол, мы любим друг друга, девочка без отца растет, что Вы понимаете её чувства к сыну, очень её уважаете, как старшую в семье и т.д. Что Вы понимаете, что своим присутствием в жизни её сына Вы её раздражаете, но ведь сын же Вас сам выбрал, поэтому нужно и его мнение уважать и учитывать.
А когда помиритесь с его мамой, начинайте деликатную обработку мужа по поводу переезда в другую квартиру.
Попытайтесь сделать хотя бы этот последний рывок. Ведь родители наши рано или поздно отойдут в мир иной...А любящего мужа не нужно терять.
И ни в коем случае не ведитесь на поводу у своих мыслей, что он подталкивает Вас к разводу, чтобы снять с себя ответственность за это дело. Ваш муж нерешительный товарищ, по всему видно. Сохраните семью.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Очень вам сочувствую, сложно что-то советовать, но выскажу свое личное мнение. Свекровь не изменится точно, муж - маловероятно. Выработайте внутри себя четкую и спокойную позицию, при каких обстоятельствах вы готовы быть с мужем и раз за разом до него доносите. Допустим: "Я очень тебя люблю, хочу быть вместе, но прости, в одном доме с твоей мамой жить больше не могу. Вероятно, в том, что мы ругались, есть и моя вина, я очень старалась все исправить, но у меня это не получается. Если ты считаешь нужным, давай жить отдельно". Главное, внутри для себя понять, как вы сможете ыбть вместе и при этом не потерять себя. только маму в разговорах не критикуйте - хуже будет.
А вообще, исходя из вашего сообщения, вы кажетесь идеальной женой, и что-то здесь смущает. Дело может быть даже ни в том, что нужно было больше терпеть и прощать (хотя, возможно, и в этом), а в том, что вам сложно выстраивать внутренние границы. Поэтому рядом оказались рядом люди "без тормазов" и слишком далеко заехали на вашу внутреннюю территорию. В какой-то степени вы разрешили близким людям так с собой вести. В любом случае нужно думать, какие уроки вынести из этой ситуации и меняться. Важно понять, в какую сторону.
Асель
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 11:28

Сообщение Асель »

 
Спасибо, всем за отклики. Дело даже не в его матери, да и еще в той квартире нет нормальных условий. Там его родители, его сестра с двумя дочками (им по год и 2 мес). да и еще хотят чтоб мы там жили с дочей. Жила я там год, натерпелась. Нет, я конечно не идеальна. Я высказывала свои обиды мужу. На этой почве мы часто ссорились. А его мать я боялась трогать, уж слишком она нервная :) .
Наверное,дело в нем. Он боится трудностей, ответственности. Ему то дома с мамочкой тепло,уютно. а с нами в сбемной квартире плохо будет. Вот,я теперь думаю нужен ли мне такой "мужчина"
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Асель, попробуйте сейчас ничего не предпринимать. Просто живите одна или со своими родителями, занимайтесь доченькой, учитесь, развивайтесь, радуйтесь жизни. Мне кажется, что Вы очень рассудительная молодая девушка, вот и продолжайте в том же духе. Просто будьте хорошим человеком, хорошей мамой, и жизнь сама всё расставит по местам.
Гулек
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 22:22
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Перестанет ли он быть маменькиным сынком?

Сообщение Гулек »

 
Асель здравствуйте. У меня в данный
момент точно такая же ситуация, вы писали об этом 10 лет назад. На сегодняшний день как у вас обстоят дела можете написать какое решение вы приняли. Пожалуйста
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Перестанет ли он быть маменькиным сынком?

Сообщение Elfriede »

 
Гулек, автор 10 лет (!!) не был на форуме. Вы заведомо спрашиваете в пустоту.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Перестанет ли он быть маменькиным сынком?

Сообщение Delfina »

 
Гулек писал(а):Асель здравствуйте. У меня в данный
момент точно такая же ситуация, вы писали об этом 10 лет назад. На сегодняшний день как у вас обстоят дела можете написать какое решение вы приняли. Пожалуйста
Вы можете создать свою тему.
Гулек
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 22:22
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Перестанет ли он быть маменькиным сынком?

Сообщение Гулек »

 
А как создать ещё одну?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Перестанет ли он быть маменькиным сынком?

Сообщение Elfriede »

 
Гулек писал(а):
Delfina писал(а):
Гулек писал(а): А как создать ещё одну?
Ну есть же целый раздел под названием FAQ, что в переводе означает Часто Задаваемые Вопросы, ссылка - прямо на красной полосе в правом верхнем углу экрана. Почему бы Вам не начать с него?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»