ждать или просто отпустить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
солнце 59
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:22

ждать или просто отпустить

Сообщение солнце 59 »

 
Всем здравствуйте. Моя история такова:
Я замужем 7,5 лет. была ссора муж ударил меня я в гневе сказала иди.Я понимаю мы все это сделали на эмоциях.Он недолго думая позвонил к маме собрал вещи и уехал в другой город.Затем 2 месяца не звонил и к телефону сам не подходил. Теперь он говорит что нашел там работу и возвращаться не будет.Он обвинил во всем меня сказал что не бил . теперь иногда звонит и даже не выслушивает меня стоит мне сказать что он тоже не имел права поднимать руку он сразу вешает трубку.Я просила его приехать хотя бы поговорить он не хочет.говорит приедет когда на работе дадут отпуск .Решения никакого не принимает. но ждать год............... мать его тоже во всем обвинила меня. А сейчас он говорит со мной словами своей мамы. Он её всегда слушался. я даже не знаю как быть Очень бы хотелось сохранить семью.....но для этого нужно разговаривать с человеком а он даже этого не хочет
Диагностика отношений в сожительстве
солнце 59
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:22

Сообщение солнце 59 »

 
однажды позвонил и в конце сказал что любит .Он хочет чтоб мы переехали туда .Но там нет ни жилья ни денег его купить.а здесь есть... но работу можно найти и здесь. но он даже и не хочет. Он хочет чтоб я приняла решение
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Ему безумно стыдно. Поэтому он избегает общения с Вами, прячется у мамы, т.к. его совесть просто не выдерживает Ваших упреков и он прекращает диалог. Читала где-то, что самое страшное чувство для мужчины - это стыд. Отсюда и поведение неадекватное, как будто другой человек.
Я бы на Вашем месте попыталась наладить контакт с мужем, только так, чтобы деликатно вырвать его из маминых лапок и вернуть домой. У вас есть возможность быть счастливой семьей, как мне кажется.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Поговорить, конечно, очень желательно, но только момент нужен подходящий. И общение лучше со слов "бить женщину нельзя" лучше не начинать. В ваших отношениях произошла крайне неприятная ситуация, поэтому её нужно проанализировать обоим. Он ведь, наверное, не с порога на вас бросился без слов? Был какой-то диалог перед этим? Возможно, вы что-то слишком резко сказали? Это, конечно, его не оправдывает, но если вы признаете часть своей вины за инциндент, искренне почувствуете как ему было плохо в тот момент, почувствуете как плохо мужчине, который ударил любимую женщину, искренне извинитесь, то шансов на искренний разговор будет больше. Не верите всю вину на себя, лишь сами покайтесь в том, что сделали не так.
солнце 59
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:22

Сообщение солнце 59 »

 
Он сказал что не готов к разговору лично приехать не может т.к. работает. получается просто ждать когда приедет или предпринимать что самой?
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Солнце, в этой ситуации нужно, наверное, включить разум и слушать сердце одновременно :) Не зная вас и вашего мужа сложно что-либо сказать. Вы женщина, вы знаете своего мужа, действуйте так, чтобы совесть была числа. Конечно, навязываться не стоит, это только его оттолкнет, он сам должен захотеть пойти к вам навстречу. Будьте честными с ним и с собой. Если считаете нужным, скажите ему спокойно, что хотите сохранить семьи, исправить ОБЩУЮ ошибку, что многое поняли. Только без раздражения, издевок и обвинений. А дальше остается только положиться на волю Господа. Мне видется так, но вы лучше знаете своего мужчину и лучше чувствуете его настроение.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»