Как вернуть его? Помогите

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
VenGerovaArina
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:56

Как вернуть его? Помогите

Сообщение VenGerovaArina »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите пережить..." Delfina


ушел..собрал вещи и ушел...сказал что надоело.мне 20, ему 21.может он не был готов к семейной жизни?может он думал что все будет легко? женаты 5 месяцев.До свадьбы жили недолго вместе.Детей нет. после свадьбы начал меняться в худшую сторону. замечал только мои минусы.а себя считал во всем правильным. я терпела, ждала что он изменится. и сейчас готова ждать, как бы это глупо не смотрелось. Почему он просто взял и ушел при виде новой проблемы между нами.Он же сильный. я же не убегала, не отварачивалась от него . А он отвернулся.. :cry: Знаю что он переживает, страдает(РАзговаривала с его мамой). Она же говорит что он уперся и не хочет никого слушать. Я люблю его, и очень тяжело. Идет уже третий день как он ушел. А мне все хуже и хуже. Не могу собраться с силами. При мыслях что он ушел навсегда начинается истерика. Хочу поговорить с ним, без слез и без криков.Но не уверенна что достучусь до него разговорами.Что мне ему сказать? Очень хочу вернуть его. Помогите пожалуйста. Подскажите что делать
Диагностика отношений в сожительстве
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Сейчас действительно от него ничего не добьешься. Нужно выждать какое-то время...ну хотя бы неделю. И потом спокойно поговорить, выяснить и обьяснить.
Он ушел после ссоры-скандала, или просто так? Что-то же произошло?
VenGerovaArina
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:56

Сообщение VenGerovaArina »

 
не было скандала..никакого.я сама не поняла почему он ушел. ни мне причины не сказал. ни маме. ни кому :(
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Значит пусть перебесится, побудет один без тебя. Сейчас точно не нужно его трогать, а то будет еще хуже. Подожди...
VenGerovaArina
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:56

Сообщение VenGerovaArina »

 
жду.и буду ждать..но боюсь что пережду и вообще верну..он сильный.вдруг он быстро все забудет
VenGerovaArina
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:56

Сообщение VenGerovaArina »

 
не верну то есть
SLS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:33
Откуда: Симферополь

Сообщение SLS »

 
дайте ему время, время как говорится лечит и раставляет все на свои места. Знаете: "Если твое, вернется к тебе".
Пусть подумает, что для него в жизни важнее. Все-таки 21 это ранний возраст, когда цели и идеи меняются. Может он еще не дорос до семейной жизни и пытается от нее убежать.

А вообще кто был инициатором свадьбы? Сколько до это жили вместе? Какие конфликты были у вас? как разрешались?

Может все-таки был какой-то незначительный конфликт между вами перед тем как он ушел?
VenGerovaArina
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:56

Сообщение VenGerovaArina »

 
тоже думаю что просто бежит от семейной жизни...
на счет свадьбы мы вместе решили..он был очень счастлив.
до свадьбы пол года встречались и прожили чуть больше месяца..
конфликты были мелкие, бытовые - не убрал за собой, раскидал вещи.. на примирение в основном я шла первая.бывало конечно что и он первый подходил
VenGerovaArina
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:56

Сообщение VenGerovaArina »

 
еще он сказал мне вчера что через дня два вообще перестанет поддерживать общение со мной

как же тогда состоится разговор..
SLS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:33
Откуда: Симферополь

Сообщение SLS »

 
Пожили вы вместе мало, очень мало. Надо было бы хотя бы годик. За это время сползли бы розовые очки (и у вас и у него) и смотрели бы на все происходящее реальными глазами.
Мой совет остается тот же, подождите, перетерпите. Только не занимайтесь самопоеданием. Вам нужно в первую очередь успокоится, а затем анализировать и действовать. В таком состоянии в котором вы находидесь вы ничего не сделаете. Поверьте, сам по себе знаю что это такое, когда любимый человек становится сам как не свой и не хочет идти на контакт, при этом ничего не объясняя. Слава Богу пережил. Где-то месяца 2 не мог успокоится, а потом просто взял себя в руки и забыл то, что было.
SLS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:33
Откуда: Симферополь

Сообщение SLS »

 
Вы писали, что
Он же сильный
вот теперь и посмотрите какой он сильный. Если бы он был бы сильным и мудрым, то при виде проблемы между вами он бы не прыгал в кусты как испуганный заяц, а спокойно бы с вами поговорил, о том что между вами происходит и прийти к компромиссу. А так уехал, ничего не объяснил. А он и не объяснит, потому как он сам не знает чего он хочет.
Поэтому подумайте надо ли вам это? При виде проблемы в дальнейшем он также будет уходить?
VenGerovaArina
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:56

Сообщение VenGerovaArina »

 
спасибо большое за советы!!!


но я не думаю что преодолею этот барьер в отношениях и пойду по новой дороге жизни..у меня в мечтах прожить жизнь с ним, каким бы он не был
SLS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:33
Откуда: Симферополь

Сообщение SLS »

 
знаете, вы сейчас будете уверять себя в том что не сможете преодолеть, потому что вы не в том состоянии чтобы реально оценивать происходящую ситуацию. Лучше посмотреть правде в глаза и снять славноизвестные розовые очки.
Вам никто не говорит отказываться от своей мечты, просто нужно найти силы в себе чтобы эту мечту достичь.
Жизнь - это извилистая дорога со своими перекрестками и разветвлением.
Вам нужно время, поймите и примите это.
VenGerovaArina
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:56

Сообщение VenGerovaArina »

 
Не понимаю что это за слова- "ты меня своими словами только обижаешь а не пытаешься вернуть меня"я написала что он трус. и когда спросила - и как же тебя добиваться? я все попытки уже предприняла. что получила в ответ - уйди из моей жизни....


не понимаю...и надежду дает и тут же говорит чтобы ушла и не писала.....
SLS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:33
Откуда: Симферополь

Сообщение SLS »

 
У меня складывается такое впечатление, что ему брак был для того чтобы попробывать и узнать, что это такое. Если не понравится сбегу. Ребенок он еще. Сам не знает чего он хочет в этой жизни. Он сейчас вами как марионеткой играется. И типа ты не пытаешься меня вернуть, и тут же выдает чтобы вы ушли из его жизни. Держит так сказать вас на крючке. Не готов он еще для брака серьезного. Он думает что это все шутки. Но жизнь в ответ может так шарахнуть, что потом мозги детские на место становятся и начинаешь ценить и нести ответственность за свои поступки и свою семью.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
https://realove.ru/main/audio
Дайте время не только ему, но и себе на то, чтобы разобраться, что произошло. До женитьбы не получилось узнать, как строить брак, но и теперь совсем не поздно, зайдите по ссылке и послушайте про молодую семью. Слушайте, успокаивайтесь и учитесь. Не надо говорить:пусть будет любым, только чтобы был рядом, вы сами в ослеплении не понимаете, что за такими словами стоит. Вам нужен не любой, а настоящий мужчина. Может быть, и муж ваш окажется таким, но дайте ему почувствовать себя мужчиной. Пока не трогайте его и не обращайте внимания на его слова, он сейчас взбрыкнул и вообще не в себе. Пусть тоже подумает, что любое его действие может обернуться чьей-то разбитой судьбой. Одним словом, пусть отвечает за слова и поступки.
VenGerovaArina
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:56

Сообщение VenGerovaArina »

 
Повезло что нашла вас)))
На душе легче после ваших ответов помощи...
VenGerovaArina
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:56

Сообщение VenGerovaArina »

 
Мама его говорит - Стас спрашивает: А что это мне Аринка не звонит, забыла что ли

переживает....или может радуется в душе что забыла
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
Никогда не называйте мужчину трусом, предателем, слабаком. Этого просто нельзя делать! Надо пытаться справляться с эмоциями, глупыми оскорблениями,совместная жизнь -это опора друг для друга. Мужчина для нас это сильное плечо, а задача женщины -помочь ему стать сильным плечом.
VenGerovaArina
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:56

Сообщение VenGerovaArina »

 
написал сегодня - "Я думал все получится вернуть :( и ты все поймешь"

он думал, и ничего не делал для этого! А при моей попытке сблизиться просто ворочал носом....
SLS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:33
Откуда: Симферополь

Сообщение SLS »

 
Слова меленького ребенка. Написать то можно что угодно. Лучше бы приехал, встретились бы и сказал все в глаза. Как можно говорить серьезные вещи не смотря в глаза супруге (супругу). В наше время почему-то все пытаются выяснять отношения и говорить серьезные вещи с помощью современных технологий. И обычное общение просто теряется.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Иногда лучшим действием является бездействие.
У Вас, мне кажется, именно такой случай.

Пусть побудет один, может мозги на место встанут.... может и не встанут, но все Ваши действия только мешают процессу "мозговставания".
Просто, если он решит к Вам вернуться, то это может быть только его решение. И Вы никак не в силах на это повлиять и/или ускорить.
Если возвращаться не решит - то, опять же, Вы не сможете ни на что повлиять.

Отпустите ситуацию.
Дайте время и ему, и себе. Ему - чтобы подумать, себе - чтобы успокоиться.

Удачи Вам и терпения!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»