Я лишила сына самого дорогого -мамы и полноцноой семьи!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Marta_v
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 14:04

Я лишила сына самого дорогого -мамы и полноцноой семьи!

Сообщение Marta_v »

 
История моя такова (вспоминать очень больно!). 2 года назад я ушла от любящего мужа ради богатого жениха. От брака есть ребенок, 8 лет. Муж очень любил меня, и слоами, и делами, никогда бы не бросил. Когда я ушла, он ребенка не отдал, так как к жениху надо было переезжать за рубеж, вместе с с ыном. А сын очень любит папу и я сдрейфила, не поехала к богатому жениху, хоть тот очень побивался и умолял выйти замуж.Побоялась - как ребенок без отца? Теперь пришло страшное прозрение - что я ВСЕ разрушила в своей жизни- свою семью (сын растет без меня, с отцом),и не построила новой (с любящим отчимом для ребенка). Я так наказана своим одиночеством! Уже год прихожу к бывшему мужу, плачу, умлю простить ради сына, разрешить вернуться, но он и на порог не пускает, очень жестко и порой с силой выставяет за дверь каждый раз.Говорит, что не простит и не приймет НИКОГДА! Говорит - ребенку не нужна такая мать. А ребенок растет сиротой, без мамы, его в школе дразнят! Я вижусь с ним редко (раз в неделю или реже), т.к много работаю, ни родителей, ни братьев - сестер у меня нет, кто б помог. Я лишила сына полноценной семьи, сделала сиротой из - за того, что захотела мнимой лучшей жизни в другой стране!!! Живу на антидепрессантах, нейролептиках, пиве + 2 пачки сигарет в день, ночую по друзьям - кто приймет, стала неадекватной, чувствую, что прото скатываюсь вниз от сознания, что я наделала!!!! Как мне умолить мужа, что ребенку нужна полноценная семья??? Сын его просил,умолял и плакал "папа, верни маму", муж - ни в какую.Так же год! Он говорит - ты мне столько гадостей сделала (я мгого гуляла, изменяла и наконец ушла), что ты не будешь со мной никогда! Я хожу по психлогам, они говорят, что шансв вернуться - нет. А я НЕ МОГУ себе протить, что оставила ребенка сиротой, без мамы в семье, и он ничего не приобрел взамен (другую семью с отчимом). Пытаюсь уж год, как забыться, но не могу!!!! КАК МНЕ ЖИТЬ С ЭТОЙ БОЛЬЮ???? С сознанием этих ошибок?????? Я лишила сына самого дорогого -мамы и полноцноой семьи! Я больше не могу так жить!!! Как мне сделть (это будет просто Божье Чудо великое), что б муж меня простил и принял??? Все психологи и друзья говорят, что у меня уже нет с ним шансов.. КАК мне доказать мужу и показть, что я раскаялась, если он даже на порог меня не пускает и ничего от меня не принимает - ни помощи,ни звонков,ни подарков, ни просто общения? Выгоняет за дверь и бросает трубку, когда я пытаюсь наладить контакт.С порога гонит. Я плакал, говорила - я буду у вас комнату снимать, на полу спать, только разреши вернуться к сыну, но он просто вышвыривает меня с порога, без объяснений. Никакой помощи не принимает.. Ребенок просил за меня, плакал - все бестолку... Я больше не могу так жить!!! Когда вижу фотографии сына, слышу его голос - плачу!!!!! Как я могла все разрушить??? Это бесы на славу постаралиь.. Пожалуйта, помогите мне! Бес сигарет, выпивки и таблеток уже не мыслю своей жизни, от ознания, какой беды я натворила!!!
Диагностика семейных отношений
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Marta_v, почему ребенок живет с отцом? Было принято судебное решение по этому вопросу?
Marina24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 03:07

Сообщение Marina24 »

 
Здравствуйте, Марта! Слава Богу, что Вы искренне раскаялись! Значит Бог Вас простит, а точнее, скорее всего, уже простил! Но чтобы Вас простил еще Ваш муж, или хотя бы немного наладить с ним отношения, он должен тоже увидеть, что Вы изменились. Ведь он не Господь, он Ваши мысли не читает, поэтому ему нужно будет увидеть Ваши поступки. Сигареты, выпивка и таблетки тут не лучшие помощники :( Я понимаю прекрасно, почему Вы ими злоупотребляете (чтобы как-то заглушить эту боль), Вас за это нельзя осуждать, но это прямой путь к полной потере сына.
Скажите, Вы умеете молиться? На этом сайте собралось очень много людей, переживших большую боль, и все они со временем приходят к одному выводу - что есть только одно средство вылечить свою боль - молитва. Начните ходить в храм, узнавайте новое, постепенно начинайте жить церковной жизнью - это Вас реально изменит, и муж обязательно это увидит. Когда у вас на душе будет спокойнее, возможно, Вы сможете найти нужные слова, чтобы достучаться до мужа.
Мне кажется, для Вас реальной помощью себе было бы со временем найти духовника - такого батюшку, который будет Вашим наставником по жизни. Начните регулярно ходить на службы в соседние храмы, слушайте проповеди, присматривайтесь, ходите на исповедь к разным батюшкам. Со временем, даст Бог, Вы найдете такого священника, который сможет Вам реально помочь, помочь найти ответы на многие вопросы. Я написала очень кратко, но есть хороший сайт, где об этом написано подробно - www.duhovnik.ru.
Молитесь, и Господь Вас обязательно услышит! Если хотите, напишите свое имя - и мы тоже за Вас помолимся!
Помоги Господи!
Marta_v
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 14:04

Сообщение Marta_v »

 
Нет, судебного решения не было. Я уже писала, что я одна, без родителей и помощи, и не потяну ребенка сама (мо мама умерла давно) с зарплатой в 100 долларов (я на госслужбе). Муж ребенка не отдал (физически) и будет бороться до конца, если что. А если будет суд - то его я проиграю (я консультировалась у адвокатов и т.д), т.к стою на учете в ПНД у районного психиатра с одним из самых нехороших диагнозов, которые могут быть в психиатрии. Муж об этом знает, и знает, что любой суд (опекунский совет) будет на его стороне. Мой участковый психиатр, когда я хотела забрать ребенка сказал, что в опекунском совете мне ничего не светит. У меня (слава Богу!)частые и длительные ремиссии, но это не дает права сняться с учета.
Дело в том, что муж, зная о моем заболевании - ЛЮБИЛ меня и жил со мной, он бы никогда меня не бросил, когда мы жили вместе, когда у нас быля семья. А ведь не каждый мужчина станет жить и любить такую женщину.. Я так не ценила этого!!! И вот я все разрушила..
Marta_v
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 14:04

Сообщение Marta_v »

 
Марина 24, спасибо Вам большое.. Да, если вам не сложно - молитесь за меня, Марта - мое настоящее имя, хотя крестили меня как Полина (это давно было). Спасибо вам.. Помогите мне чем - нибудь..
Marina24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 03:07

Сообщение Marina24 »

 
Буду за Вас молиться!!
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Марта, полностью присоединяюсь к тому, что Вам написала Марина.
Вам нужно столько сил, такая сильная поддержка - ее Вы получите только у Бога!
Не тяните, сходите на исповедь, поговорите с батюшкой.
Молитесь. И мы за Вас помолимся.
Renka
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:40
Откуда: Новая Зеландия

Сообщение Renka »

 
Марта, вам правильно уже сказали, не словами нужно доказывать мужу свое раскаяние а делами. Если вы будете продолжать курить по 2 пачки в день, сидеть на таблетках и пить пиво, ничего хорошего вы ему не покажете.
Возьмите себя в руки, прийдите в Храм и молитесь....
А далее все в ваших руках, начинайте жить, вы разрушаете себя изнутри, а вам нужно собирать себя. Сделайте что-то отчего ваш муж на вас посмотрит и скажет - Вау, это моя бывшая жена!!!!!
знаете что для этого нужно делать?????? у меня для вас много советов
но самый первый - идти в храм и молиться
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»