развод после 50

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Дорогая Голубка, просто, Вы, как и многие, надеялись на чудо. Если мужчина готов к примирению, к возрождению отношений, он не станет дожидаться праздников, он сам устроит этот праздник, не привязывая его к календарным датам. Ваш муж не сказал и не сделал ничего нового, как был равнодушным, так и остался. Ну нет у него внутренней потребности в Ваших чувствах, в любви! Тяжелая, но правда. Надо с ней свыкнуться и жить, наверно, умом. Вы же всё понимаете... А для сравнения скажу, что мой муж, например, с утра поздравлял меня, а в потом покатил к любовнице, "и тебя люблю, и она как заноза в сердце, ну потерпи немного, я разберусь" и т.п. Так что бывает всякое, у каждого свое болото, но все мы выбираемся из него в итоге!
Диагностика добрачных отношений
голубка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 09:22

Сообщение голубка »

 
surok и у меня такое было лет десять назад,но ведь пережили и вот уже казалось бы столько всего преодалев...так растаться-глупость или неизбежность?В нашем возрасте глупость может приравняться к психическому недугу,а вдруг и вправду это болезнь?Если неизбежность зачем потратили жизнь на примерения?Ведь это было обоюдное желание или мне так хотелось думать?Мозги закипают,вот так и думай головой!
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Наверно, не мозги это кипят, а чувства успокоиться не могут, надо бы пытаться отгораживать свой разум от навязчивых мыслей и губительных чувств (вины, потери и т.п). А что касается жизни, вы её не потратили попусту, а прожили, накопили драгоценный опыт, и впереди ещё немало лет! Для примера - моя бабушка вышла замуж в 3 раз уже будучи пенсионеркой, за человека с очень сложным характером. С ним не мог ужиться никто, кроме неё. И они были счастливы, и прожили вместе чуть более 20 лет, до смерти. Так что ставить точку и отчаиваться рановато.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Голубка, а может быть, то, что вы все от него терпели, на все закрывали глаза - это было неверным поведением? Никакое это не преодоление, вы наступали себе на горло, а он... ему просто нечего было преодолевать. Слишком легко ему далась жизнь с вами, ничего от него не требуется, никаких запретов. Просто существуешь - и на том спасибо.
Мужчины всегда ждут от нас восхищения. Но мы же не можем просто так ими восхищаться, надо, чтобы было за что, правда? Я к тому, что требовательное отношение - это перспектива, а вседозволенность - это уже все, конец, и тут нет путей развития. А человеческие отношения всегда должны развиваться.
Мне кажется, что вы должны пока что заняться своим спасением. https://www.realove.ru/
Начинайте с себя. Читайте все о семье и сравнивайте. Дайте мужу возможность увидеть в себе женщину. Это все приходит постепенно, только надо работать, думать, искать ответы. Дайте ему понять, что вы ожидали от него заботы, помощи, поддержки, вразумления, наставления - потому что он мужчина, глава, потому что он более сильный, более разумный.
И если его жизнь ничему не учит, если его амбиции ему дороже родных людей - что ж, вам остается только жалеть его.
Не торопите события. Разбираться придется долго. Торопиться тут некуда. Не ждите от него ничего. Не оглядывайтесь на него, на его позволения, настроения. А если сомнения возникли, сделать что-то или не сделать, то спросите у своей совести. Если он сейчас ведет себя не как муж, то вы-то ему жена, вот отсюда и пляшите.
голубка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 09:22

Сообщение голубка »

 
Narine,Спасибо за участие,многое прочитала,раньше бы мне всё это кто нибудь втолковал,многое я упустила сейчас не исправить,не с того жить начала.Тупик бы вовремя разглядела! А сейчас положусь на Господа Бога.
Муж в церковь иногда ходит,может прозрение наступит.
голубка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 09:22

Сообщение голубка »

 
Всё так и живём,не разговаривая.Я уже начинаю привыкать и свыкаться,думаю о будущем без него.Хотя после этого эпизода опять какие то сомнения.Недавно задержалась по делам,так мужа видать это задело,слышу вздыхает,хлопает ящиками,дверями,но молчит,по видимому выражал своё недовольство,а у меня внутренний страх от которого хочется избавиться и не выверять все слова и поступки,руководствуясь тем,что не правильно поймёт.Опять же ему не безразлично,наверно чувство собственности берёт вверх.Думаю пусть дальше варится в своём соку,но всё равно его жалко.Ведь надо же такому быть!
голубка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 09:22

Сообщение голубка »

 
Сегодня в великий праздник я решила поздравить мужа(у него сегодня ещё и день рожденье)Попытка №4 что бы потом себя не корила,что не всё сделала как полагается по христиански.Разговор стал переходить на повышенные тона.Я извенилась и сказала,что праздник портить не хотела и вышла из комнаты.Недавно он поделился с моей дочерью,что подозревает меня в измене так как я уклоняюсь от близости.на что она сказала,что в этом возрасте секс не главное.Не убедила...Я об этом догадывалась,но он свои желания плохо проявлял,а у меня затаилась обида и я ждала ,что поймет мою холодность и попытается исправиться,поменять потребительское отношение.Образовалась пропасть.Я ни когда не обвиняла его в своём заболевани,хотя имела основания(у меня рассеянный склероз,это когда очаги в головном мозге мешают прохождению нервных сигналов)просто думала,что он должен понимать,что мне не следует нервничать иначе будет обострение.Подумал бы лучше своей головой,что мне не до интрижек.А то судит по себе...Так вот,что потом случилось я так и не поняла.Муж плакал горючими слезами,как маленький ребёнок от обиды.Повторял,что ему плохо,я конечно с ним поняньчилась,сейчас опусташонный спит.Посмотрю,что дальше будет.Сказала,что его люблю.Дай Бог может образумится,хотя нужно разговаривать,попробую попытку№5
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Христос воскресе, милая Голубка!

Замечательно, что вы не отчаиваетесь, а пытаетесь к нему пробиться. Давайте и дальше, но очень осторожно, терпеливо. Видите, несладко ему, неспроста же он переживает. Вы от его пока не ждите никакой жалости, никакого понимания. Так пока надо. Задайте себе задание: ничего от него не требовать, но помогать, ненавязчиво заботиться (если необходимо), а еще лучше так это делать, чтобы у него не было возможности реагировать на вашу заботу. Чтобы он поверил, что это не для "спасибо" делается.
Такое впечатление, что он все пытается ваше внимание любыми путями к себе привлечь, и злится, когда видит, что свет клином на нем не сошелся. И это хорошо, пусть видит. Другое дело, что он вас ко всему на свете ревнует (не к кому-то, а ко всему), мне кажется. Ничего. Переболеет этим - начнет вас уважать, и вы станете только дороже для него.
Работы много... и тяжелой. Но дорогу осилит идущий. Господь видит, как вы стараетесь, не отчаивайтесь, молитесь. Все устроится по Его воле, а вы сделайте то, что вам надлежит. Удачи вам, очень за вас болею!
голубка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 09:22

Сообщение голубка »

 
Narine,большое спасибо за участие и поддержку,вы как всегда всё верно подметили.Муж стал как шелковый,но я ещё с ним не проводила разговора,чувствую он его не хочет.Подожду немного,пока пусть успокоится.Моя ошбка,что после всех ссор оставляла недосказанность,как бы померились,а кто старое помянет-тому глаз вон.Вот поэтому и хожу по кругу,наступая на те же грабли.Ещё с близостью не разобрались, нужно правильно донести что б понял что к чему.Дай Бог найти нужные слова.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»