проблемы с мужем

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Палома, а Вы готовы, чтобы он стал отцом Ваших детей?
Диагностика добрачных отношений
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Иван77 писал(а):Палома, а Вы готовы, чтобы он стал отцом Ваших детей?
...... и начал шантажировать Вас и измываться ещё более изощрённей и наглей....
Paloma
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:31

Сообщение Paloma »

 
Neputin V.V. писал(а):
Paloma писал(а):
fekla77 писал(а):Даете месяц на поиски работы, предупредив или ищешь работу или живешь ни в этой квартире. Тут важно что бы муж понял, что вы настроенны серьезно. Пока вы терпите такое его поведение ничего не изменится - его то все устраивает.
Дело в том, что он сказал:вернешь деньги - съеду, а пока некуда и не на что, мне надо снять комнату. И еще: мне кажется, что он ждет и провоцирует меня, чтобы я его выгнала, чтобы всем рассказывать, что я оказалась не лучше остальных. Как-то он мне рассказал, что всегда именно его женщины ( а он достаточно любвеобильный, складывается впечатление, что за счет восхищения, которое он от женщин получает, он самоутверждается, ведь на сайте он выставлял свои фото и ревностно следил за оценками, которые ему ставили) бросали, а не он их, и я должна оказаться такой же, а ничуть не лучше.
Ну Санта-Барбара прям....

Я б так сказал.
Хорошо, деньги за машину отдам как заработаю, тогда и оформим развод, раз тебе этого так хочется.
Коль уж тебе негде пока жить, можешь пожить пока у меня, однако деньги на своё собственное пропитание изволь искать сам. Ты мне не друг и не родственник, чтобы я тебя кормила. Ты мне всего лишь фактически уже бывший муж.
Спать будешь теперь вот тут :arrow: (есть в квартире какой-нибудь второй диванчик или раскладушка?)

Нервов он Вам потрепет конечно...... Но чем дальше, тем больше нервов "на отдачу" Вам потребуется.

ИМХО

В общем-то, на том и порешили, хотя это была его идея, я понимаю, что не хочет он от меня съезжать. Но он хороший психолог, зная мои слабые стороны, заявил: денег твоих мне не надо, я не буду питаться, пользоваться светом и водой. Тогда я поняла, что не вышла замуж, а усыновила ребенка, т.к. взрослый мужчина себя так просто не ведет.
Paloma
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:31

Сообщение Paloma »

 
Neputin V.V. писал(а):
Иван77 писал(а):Палома, а Вы готовы, чтобы он стал отцом Ваших детей?
...... и начал шантажировать Вас и измываться ещё более изощрённей и наглей....
Нет. не готова. я отвечаю ему на это, что ребенка надо содержать, а он на это пока не способен.
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Вот именно в таких ситуациях и выплывает все, что есть в человеке скверного, далеко не все умеют достойно выходить из трудностей. Эх, как жалко, что мы в них влюбляемся еще когда все это нехорошее глубоко и надежно спрятано...

Да уж, ситуации Вашей не позавидуешь. Мне кажется, начинать разборки, кто кому сколько должен, не нужны совершенно. Это только добавит грязи и вылезти из этого потом будет еще сложней, чем теперь.

Скажите, но вы, наверное, не ежесекундно с ним только ругаетесь? Может, попробовать с ним поговорить по душам, когда он в более менее нормальном расположении духа? Не обвинять, не упрекать, а конкретно изложить, как Вы себе представляете вашу дальнейшую совместную жизнь и что Вы при этом от него хотите. Если реакции никакой не будет, хорошо бы, чтобы он сам куда-нибудь ушел на время. Если же и через время результатов не будет, то мне кажется, спасти тут ничего не удастся: либо вы смиритесь с такой ролью, какую он вам уготовил, либо не смиритесь, что обозначает регулярные скандалы. А представьте, что будет, когда дети пойдут?
Любовь любовью, но разум тоже очень важно слушать...

И еще скажу, что у меня с мужем тоже началось с подушек, потом в ход пошли кулаки, ну и наконец, избиение ногами и реанимация... Этому нет оправдания :(
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Paloma писал(а):В общем-то, на том и порешили, хотя это была его идея, я понимаю, что не хочет он от меня съезжать. Но он хороший психолог, зная мои слабые стороны, заявил: денег твоих мне не надо, я не буду питаться, пользоваться светом и водой. Тогда я поняла, что не вышла замуж, а усыновила ребенка, т.к. взрослый мужчина себя так просто не ведет.
Нда..... представляю какая у Вас дома сейчас обстановочка....
:?
Небось домой возвращаться вечером не охота....
:?

Сочувствую Вам!

:wink:
Но всё когда-нибудь кончается....
Терпения!
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Paloma писал(а):Получается, развод неизбежен?
Нет, избежен. Хотите так жить - живите. У нас знакомая уже 13-й год так живет и ничего, пообвыклась.
По поводу детей - я-то имел ввиду с ним как с человеком иметь детей, а не как с добытчиком.
Paloma
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:31

Сообщение Paloma »

 
Kristinka писал(а):Вот именно в таких ситуациях и выплывает все, что есть в человеке скверного, далеко не все умеют достойно выходить из трудностей. Эх, как жалко, что мы в них влюбляемся еще когда все это нехорошее глубоко и надежно спрятано...

Да уж, ситуации Вашей не позавидуешь. Мне кажется, начинать разборки, кто кому сколько должен, не нужны совершенно. Это только добавит грязи и вылезти из этого потом будет еще сложней, чем теперь.

Скажите, но вы, наверное, не ежесекундно с ним только ругаетесь? Может, попробовать с ним поговорить по душам, когда он в более менее нормальном расположении духа? Не обвинять, не упрекать, а конкретно изложить, как Вы себе представляете вашу дальнейшую совместную жизнь и что Вы при этом от него хотите. Если реакции никакой не будет, хорошо бы, чтобы он сам куда-нибудь ушел на время. Если же и через время результатов не будет, то мне кажется, спасти тут ничего не удастся: либо вы смиритесь с такой ролью, какую он вам уготовил, либо не смиритесь, что обозначает регулярные скандалы. А представьте, что будет, когда дети пойдут?
Любовь любовью, но разум тоже очень важно слушать...

И еще скажу, что у меня с мужем тоже началось с подушек, потом в ход пошли кулаки, ну и наконец, избиение ногами и реанимация... Этому нет оправдания :(
Не идет на контакт совершенно. Только почувствует, что я хочу поговорить серьезно, рявкает и в уши наушники или телевизор на полную громкость.
Paloma
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:31

Сообщение Paloma »

 
Иван77 писал(а):
Paloma писал(а):Получается, развод неизбежен?
Нет, избежен. Хотите так жить - живите. У нас знакомая уже 13-й год так живет и ничего, пообвыклась.
По поводу детей - я-то имел ввиду с ним как с человеком иметь детей, а не как с добытчиком.
Я не хочу так жить, я имею в виду, какой выход из ситуации есть?
А детей как с человеком... Боюсь, что тоже не хочу. Надеюсь, что пока.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Paloma писал(а):какой выход из ситуации есть?
Таких выходов, какие бы Вам понравились, нет.
Paloma
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:31

Сообщение Paloma »

 
[quote="Kristinka"]Если реакции никакой не будет, хорошо бы, чтобы он сам куда-нибудь ушел на время

Есть вариант, что он уедет на работу с проживанием, молюсь, чтобы все получилось, может, мозги на место встанут.
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Paloma писал(а): Есть вариант, что он уедет на работу с проживанием, молюсь, чтобы все получилось, может, мозги на место встанут.
Это было бы идеально. Заодоно и у Вас было бы время подумать - как бы такая реакция на жизненные трудности (безработица и т.д.) не вошла бы у него в привычку. Все-таки, как ни крути, хочется, чтобы на главу семьи можно было бы рассчитывать не только, пока все в жизни гладко... Многие сейчас бегут от проблем, и решать их оставляют своим слабым половинкам - зато, когда все налаживается, имеют склонность возвращаться со слезами раскаяния. Ваш не из таких? :)
Paloma
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:31

Сообщение Paloma »

 
Kristinka писал(а):
Paloma писал(а): Есть вариант, что он уедет на работу с проживанием, молюсь, чтобы все получилось, может, мозги на место встанут.
Это было бы идеально. Заодоно и у Вас было бы время подумать - как бы такая реакция на жизненные трудности (безработица и т.д.) не вошла бы у него в привычку. Все-таки, как ни крути, хочется, чтобы на главу семьи можно было бы рассчитывать не только, пока все в жизни гладко... Многие сейчас бегут от проблем, и решать их оставляют своим слабым половинкам - зато, когда все налаживается, имеют склонность возвращаться со слезами раскаяния. Ваш не из таких? :)
Не знаю... Еще не возвращался, потому, что не расставались... :D
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
как вариант снять ему самой квартиру на месяц, а дальше пусть плывет сам. Замки дома поменять. Вам нужен рядом человек способный на насилее и совсем инфантильный? Вам надо самой для себя решить - готовы вы с этим чловеком жить всю жизнь? Если да - терпите, если нет - действуйте.
Paloma
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:31

Сообщение Paloma »

 
fekla77 писал(а):как вариант снять ему самой квартиру на месяц, а дальше пусть плывет сам. Замки дома поменять. Вам нужен рядом человек способный на насилее и совсем инфантильный? Вам надо самой для себя решить - готовы вы с этим чловеком жить всю жизнь? Если да - терпите, если нет - действуйте.
боюсь, что это мне сейчас не по карману...
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Палома, сочувствую Вашей ситации. Вы вскользь упомянули, что он "войну прошел", это конечно отражается на психике, ему бы помощь профессионального психолога не помешала. И еще, если у него статус участника боевых действий, наверно, и выплаты какие-то положены? Не узнавал в военкомате?
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
У Вас, Палома, еще не созрело никакого решения по поводу этого человека. Точка невозврата еще пока не достигнута.
По сценарию, Вы далее должны будете верить в его исправление, изменение отношения к Вам, выяснять отношения и т.д.
И все же больше уделяйте времени себе - своему духовному и личностному развитию и совершенствованию. А наши сайты и форум Вам в этом всячески помогут.
С уважением, Иван.
Paloma
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:31

Сообщение Paloma »

 
surok писал(а):Палома, сочувствую Вашей ситации. Вы вскользь упомянули, что он "войну прошел", это конечно отражается на психике, ему бы помощь профессионального психолога не помешала. И еще, если у него статус участника боевых действий, наверно, и выплаты какие-то положены? Не узнавал в военкомате?
Войну он прошел не от российской армии. Он воевал в Нагорном Карабахе.
Paloma
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:31

Сообщение Paloma »

 
Иван77 писал(а):У Вас, Палома, еще не созрело никакого решения по поводу этого человека. Точка невозврата еще пока не достигнута.
По сценарию, Вы далее должны будете верить в его исправление, изменение отношения к Вам, выяснять отношения и т.д.
И все же больше уделяйте времени себе - своему духовному и личностному развитию и совершенствованию. А наши сайты и форум Вам в этом всячески помогут.
С уважением, Иван.
Здесь Вы правы, и даже после такого я не готова с ним развестись. Я знала и другие стороны этого человека, он не настолько плох. Все это началось после потери работы, я очень надеюсь, что как только все нормализуется и он будет занят делом, все придет в норму. А если нет... Что ж, все в Божьих руках.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»