проблемы с мужем

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Paloma
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:31

проблемы с мужем

Сообщение Paloma »

 
Добрый день! У меня вот такая ситуация, помогите, пожалуйста,, сама, боюсь, не справлюсь, а семья разваливается...
Я замужем меньше года, до этого год встречались и с полгода вместе жили. Я, как оказалось, очень ревнива, но бывает так, что небеспочвенно. Мой муж через 4 месяца после свадьбы мне изменил - со своей бывшей девушкой, не пришел домой, а на следующий день мне рассказал, как бы раскаявшись в этом. Было оооочень больно, впоследствии выяснилось, что они после нашей свадьбы продолжали общаться и созваниваться, он даже завел для нее отдельную сим-карту, то есть, она ему сама ее купила, а он не отказался, взял. После этой измены, он сказал, что симку сжег. Кое-как с помощью этого сайта я вылезла после той ситуации, не рассталась с ним, пыталась простить. Время прошло, сейчас полегче, но если вдруг что- у меня сразу всплывает в памяти этот день, когда он не пришел ночевать. Потом муж теряет работу, фирма, где он работал, обанкротилась. Я по наивности думала, что он быстро найдет себе работу, но он осел дома и с головой ушел в сайт "одноклассники". Нашел кучу знакомых и началось... Поиском работы он абсолютно не занимался, только сидел чуть ли не сутками, общаясь с девушками и посылая им смайлики с розочками, сердечками, получая от них обращения "солнышко", "котик", Зайчик"! Естественно, мне было неприятно и я возмутилась, на что мне указали быстро, где мое место! Семья стала рушиться на глазах, я работаю - муж сидит дома, играя в компьютерные игры и общаясь на сайте.Все это длится уже 4 месяца. Ко всему прочему, он еще и пить начал. Пиво. Литра3-3,5 в день. Выпив, становится очень агрессивным. На днях он меня стукнул, потому, что я снова возмутилась по поводу этого сайта, мол, что ты ведешь себя как подросток, ведь тебе 33 года уже! Он развернулся, схватил журнал и с размаху ударил меня по голове! Я категорически неприемлю никакого насилия, и была просто в шоке! Может, на тот раз я и сама была виновата, не стоило его доставать, видела, что он не в духе, но я тоже не могу каждый раз подстраиваться под его настроение! Прошло 2 дня. И вот прихожу вечером - его нет, он уехал на вокзал встречать жену брата. Звоню ей - она говорит:"часа 2, как уехал". Звоню ему:"ты где"? Ответ: "Домой еду". По приезду его домой, я уже легла спать, он вошел в комнату, схватил меня за руку, резко развернул к себе и начал лупить подушкой, крепко держа, чтоб не вырвалась. При этом были очень непечатные выражения в мой адрес. Суть сводилась к тому, что я его "заперла в клетке", никуда и ни к кому не выпускаю, только требую, чтобы он искал работу, только деньги мне нужны, он -раб, я -госпожа, что он из-за меня стал весь больной, нервный, психованный! Это его слова. Конечно, он был нетрезв. Когда я утром спросила, что это вчера было, он заявил, что меня не бил, ВЕДЬ НЕ БЫЛО ПРЯМОГО КАСАНИЯ! А что подушкой избил - это не считается, и вообще, если буду так себя вести, будет хуже. Еще сказал, чтобы я убрала подальше свое "Я", что он мужчина, а я должна быть женой. На что я ответила, что он ведет себя не как мужчина, семью содержу я, а он за 4 месяца даже и не пытался найти хоть какую-то работу... Я устала, чуть что, начинается: "у меня жизнь собачья, я раб, ни на что не имею права!!!". Пытаюсь поговорить - он меня перебивает, выскажет все мне в лицо , рявкнет "РАЗГОВОР ОКОНЧЕН! " и наушники на уши цепляет.
Посоветуйте, как быть? И как расценивать его поведение? :(
Диагностика отношений в сожительстве
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Уважаемая Палома! Поведение его оцениваю как отвратительное и недостойное мужчины.
Советую Вам скачать и прослушать лекции монахини Нины https://realove.ru/main/audio.
Про то, что начал на Вас поднимать руку и как быть в этой ситуации... Это очень серьезно и он не остановится на достигнутом унижении. :(
С уважением, Иван.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
:(
Как ни грустно признавать это, но похоже дальше будет только хуже....
Идёт явная отрицательная динамика в отношениях. И переломить её достаточно трудно, особенно учитывая, что он уже длительное время никак не может оправиться после своих неприятностей.
Понятное дело, что всякие неприятности выводят из колеи.... но у него уже было достаточно времени, чтобы уже начать делать хоть что-то, чтобы преодолевать их, а не "прятаться" от них же на "Одноклассниках", в компьютерных играх и в ежедневном пиве.

А может Вам поставить уже вопрос ребром?
Иначе, имхо, только хуже будет. (очень хочу ошибиться)
Paloma
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:31

Сообщение Paloma »

 
Вопрос ребром ставила. Он говорит: хочешь развода - пожалуйста!!!! Только верни мне сначала деньги, которые я добавлял тебе, будучи уже со мной в браке, на машину. И тогда разводимся. А то, что я 4 месяца его содержу - это нормально. И когда я заикнулась об этом, он назвал меня непечатным словом, сказав, что я такая же, как и все женщины.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Трудная у вас ситуация. Но, думаю, выход есть. Вам надо показать ему, что с вами так обращаться недопустимо. что вы не приемлете такого обращения. Я бы советовала вам уйти от него на время, жить, допустим, у мамы или подруги. Хотя бы на недельку. Во-первых, он как мужчина, ОБЯЗАН найти работу, а не быть на вашем содержании. вы можете заявить ему это по полному праву и сказать, что не вернетесь, пока работу не найдет.

Второй важный момент - избиение. Здесь надо один раз и очень четко дать понять, что второй раз вы такого не потерпите, чем бы он себя ни оправдывал. если ему на душе погано это не повод вас избивать. Пусть лучше поработает над собой.

Третий - измена и продолжающееся общение. Мне кажется, что и "одноклассники" и избиение - это после того, кк он потерял работу. Он сам перестал себя уважать, а виновной выставляет вас. Не позволяйте ему: уйдите на время. Он смжет наедине все обдумать, найдет работу, и тогда будет о чем с ним говорить. Пока он безработный, будут такие "психи". Для мужчин работа это важно.

А еще вот тема, попробуйте кое-что применить из этой книги. https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=7775
Также будьте готовы, что муж проявит себя еще как-либо менее достойно, тогда вам решать, готовы ли трудиться и терпеть. Бог вам в помощь, хорошая!!!
Paloma
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:31

Сообщение Paloma »

 
я не могу уйти - он живет у меня, сам из другого города. Я просто сказала, что если еще раз такое повторится, я уйду и не вернусь домой до тех пор, пока он не освободит квартиру.
По поводу измены - я, видимо, нечетко написала, это было еще до потери работы, и сейчас они не общаются (надеюсь). А насчет "одноклассников" Вы совершенно правы.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Paloma писал(а):я не могу уйти - он живет у меня, сам из другого города.
Аффигеть!!!
Живёт в Вашей квартире, ест и пьёт за Ваши деньги, взамен всего этого торчит целыми днями за компом, называет Вас не печатными словами и поднимает на Вас руку.

Вы уверены, что именно такой мужчина Вам нужен?
Paloma
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:31

Сообщение Paloma »

 
Уже совсем не уверена, скорей, наоборот.
Paloma
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:31

Сообщение Paloma »

 
Он еще и шантажирует меня разводом - чуть что, кричит, все, развод, мне терять нечего!!!
И еще спрашивает меня: а ты разве не боишься меня потерять?????
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Даете месяц на поиски работы, предупредив или ищешь работу или живешь ни в этой квартире. Тут важно что бы муж понял, что вы настроенны серьезно. Пока вы терпите такое его поведение ничего не изменится - его то все устраивает.
Paloma
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:31

Сообщение Paloma »

 
fekla77 писал(а):Даете месяц на поиски работы, предупредив или ищешь работу или живешь ни в этой квартире. Тут важно что бы муж понял, что вы настроенны серьезно. Пока вы терпите такое его поведение ничего не изменится - его то все устраивает.
Дело в том, что он сказал:вернешь деньги - съеду, а пока некуда и не на что, мне надо снять комнату. И еще: мне кажется, что он ждет и провоцирует меня, чтобы я его выгнала, чтобы всем рассказывать, что я оказалась не лучше остальных. Как-то он мне рассказал, что всегда именно его женщины ( а он достаточно любвеобильный, складывается впечатление, что за счет восхищения, которое он от женщин получает, он самоутверждается, ведь на сайте он выставлял свои фото и ревностно следил за оценками, которые ему ставили) бросали, а не он их, и я должна оказаться такой же, а ничуть не лучше.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Paloma писал(а):Он говорит: хочешь развода - пожалуйста!!!! Только верни мне сначала деньги, которые я добавлял тебе, будучи уже со мной в браке, на машину.
Машину решительно продать, деньги - вернуть. Это для начала.
Paloma
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:31

Сообщение Paloma »

 
Иван77 писал(а):
Paloma писал(а):Он говорит: хочешь развода - пожалуйста!!!! Только верни мне сначала деньги, которые я добавлял тебе, будучи уже со мной в браке, на машину.
Машину решительно продать, деньги - вернуть. Это для начала.
Хорошо, а дальше???
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Paloma писал(а):вернешь деньги - съеду, а пока некуда и не на что, мне надо снять комнату.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Paloma писал(а):Он еще и шантажирует меня разводом - чуть что, кричит, все, развод, мне терять нечего!!!
И еще спрашивает меня: а ты разве не боишься меня потерять?????
Как это ему терять нечего? Квартира, вас, уютный образ жизни.
Если он начнет вас шантажировать деньгами за машину, то вы скажите ему смело, что в этом случае он вам будет обязан вернуть стоимость проживания и пропитания в вашей квартире за последние полгода, расходы на одежду, Интернет, оплату телефона и прочее пока он не работал.
Paloma
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:31

Сообщение Paloma »

 
Получается, развод неизбежен?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Paloma писал(а):
fekla77 писал(а):Даете месяц на поиски работы, предупредив или ищешь работу или живешь ни в этой квартире. Тут важно что бы муж понял, что вы настроенны серьезно. Пока вы терпите такое его поведение ничего не изменится - его то все устраивает.
Дело в том, что он сказал:вернешь деньги - съеду, а пока некуда и не на что, мне надо снять комнату. И еще: мне кажется, что он ждет и провоцирует меня, чтобы я его выгнала, чтобы всем рассказывать, что я оказалась не лучше остальных. Как-то он мне рассказал, что всегда именно его женщины ( а он достаточно любвеобильный, складывается впечатление, что за счет восхищения, которое он от женщин получает, он самоутверждается, ведь на сайте он выставлял свои фото и ревностно следил за оценками, которые ему ставили) бросали, а не он их, и я должна оказаться такой же, а ничуть не лучше.
Палома, вы оплачиваете Интерне? - ну так отключите его. Не хочет искать работу, нечего сидеть и развлекаться в Интернете.
Paloma
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:31

Сообщение Paloma »

 
Как это ему терять нечего? Квартира, вас, уютный образ жизни.
Если он начнет вас шантажировать деньгами за машину, то вы скажите ему смело, что в этом случае он вам будет обязан вернуть стоимость проживания и пропитания в вашей квартире за последние полгода, расходы на одежду, Интернет, оплату телефона и прочее пока он не работал.[/quote]

Все это я ему сказала, и получила в лицо, что я - с...ка.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Jenny-J писал(а):
Paloma писал(а):Он еще и шантажирует меня разводом - чуть что, кричит, все, развод, мне терять нечего!!!
И еще спрашивает меня: а ты разве не боишься меня потерять?????
Как это ему терять нечего? Квартира, вас, уютный образ жизни.
Если он начнет вас шантажировать деньгами за машину, то вы скажите ему смело, что в этом случае он вам будет обязан вернуть стоимость проживания и пропитания в вашей квартире за последние полгода, расходы на одежду, Интернет, оплату телефона и прочее пока он не работал.
Не надо, будьте выше этого, верните деньги за машину и все. Никуда он не уйдет, слишком уж ему шоколадно с Вами, а финансовым расчетом Вы его надолго поставите на место. Он будет знать, что в любую минуту может быть направлен голым в Африку.
Paloma
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:31

Сообщение Paloma »

 
Jenny-J писал(а):
Paloma писал(а):
fekla77 писал(а):Даете месяц на поиски работы, предупредив или ищешь работу или живешь ни в этой квартире. Тут важно что бы муж понял, что вы настроенны серьезно. Пока вы терпите такое его поведение ничего не изменится - его то все устраивает.
Дело в том, что он сказал:вернешь деньги - съеду, а пока некуда и не на что, мне надо снять комнату. И еще: мне кажется, что он ждет и провоцирует меня, чтобы я его выгнала, чтобы всем рассказывать, что я оказалась не лучше остальных. Как-то он мне рассказал, что всегда именно его женщины ( а он достаточно любвеобильный, складывается впечатление, что за счет восхищения, которое он от женщин получает, он самоутверждается, ведь на сайте он выставлял свои фото и ревностно следил за оценками, которые ему ставили) бросали, а не он их, и я должна оказаться такой же, а ничуть не лучше.
Палома, вы оплачиваете Интерне? - ну так отключите его. Не хочет искать работу, нечего сидеть и развлекаться в Интернете.


Я уже провод перерезала, он его починил. Вообще, на тот момент он мне говорил: ты и так ведешь себя, как ревнивая дура и никуда меня не пускаешь, еще и интернета лишила, я ни на что не имею права в твоей квартире, живу, как раб, как собака... И поехало. Я рукой махнула - делай, что хочешь, только меня не трогай, оказалось, что это тоже не устраивает, приехал домой и начал меня подушкой бить (я писала), потому, как не среагировала на его поведение.
Paloma
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:31

Сообщение Paloma »

 
Просто тупик. И люблю я его, но :pink: нет на мне розовых очков, я вижу, что человек он слабый, хотя войну прошел. Да и не был он таким, пока работу не потерял.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Paloma писал(а):
fekla77 писал(а):Даете месяц на поиски работы, предупредив или ищешь работу или живешь ни в этой квартире. Тут важно что бы муж понял, что вы настроенны серьезно. Пока вы терпите такое его поведение ничего не изменится - его то все устраивает.
Дело в том, что он сказал:вернешь деньги - съеду, а пока некуда и не на что, мне надо снять комнату. И еще: мне кажется, что он ждет и провоцирует меня, чтобы я его выгнала, чтобы всем рассказывать, что я оказалась не лучше остальных. Как-то он мне рассказал, что всегда именно его женщины ( а он достаточно любвеобильный, складывается впечатление, что за счет восхищения, которое он от женщин получает, он самоутверждается, ведь на сайте он выставлял свои фото и ревностно следил за оценками, которые ему ставили) бросали, а не он их, и я должна оказаться такой же, а ничуть не лучше.
Ну Санта-Барбара прям....

Я б так сказал.
Хорошо, деньги за машину отдам как заработаю, тогда и оформим развод, раз тебе этого так хочется.
Коль уж тебе негде пока жить, можешь пожить пока у меня, однако деньги на своё собственное пропитание изволь искать сам. Ты мне не друг и не родственник, чтобы я тебя кормила. Ты мне всего лишь фактически уже бывший муж.
Спать будешь теперь вот тут :arrow: (есть в квартире какой-нибудь второй диванчик или раскладушка?)

Нервов он Вам потрепет конечно...... Но чем дальше, тем больше нервов "на отдачу" Вам потребуется.

ИМХО
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»