как вести себя с ним?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
даная
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 09:41

как вести себя с ним?

Сообщение даная »

 
здравствуйте!я уже писала осенью о своих переживаниях по поводу ухода мужа из семьи полтора года назад.все это время от него не было никаких известий.мы с дочкой переехали в другой город,я нашла новую работу.просто началась другая жизнь.это было очень не легко.тем более что я любила бывшего мужа,хотя он сам и настоял на разводе мотивируя это тем что не любит меня больше.и с дочкой не общался.я подавала на алименты,наняла адвоката так как ездить в другой город и общаться с приставами не могла в силу своей занятости.и вот позавчера он впервые мне позвонил.у меня был просто шок!сказал что хочет наладить отношения и увидеться с ребенком.я сказала ,что конечно не против и ждем его.вчера он приехал ,общался с дочкой,гулял с ней.и я поняла самое страшное,что до сих пор его люблю.да и не переставала никогда любить.со мной он вел себя ровно.но в телефонном разговоре спрашивал до приезда ,не нашла ли я второго папу для дочери,как я живу,где работаю.я уже не знаю как вести себя с ним.вчера он уехал.пока не звонил.обещал приехать еще на день рождения дочки в конце марта.люди,как мне его вернуть?я боюсь дать ему понять что так же люблю его.вдруг он меня отвергнет.или у него есть уже кто-то постоянный?я все еще чувствую себя его женой.а если он даст понять что у нас с ним больше нет будущего и он приезжает только ради ребенка,осознавать очень больно.что мне делать?может кто то был в такой ситуации и подскажет прогноз дальнейших отношений.и какую тактику мне выбрать?[/list][/list]
Диагностика семейных отношений
SLS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:33
Откуда: Симферополь

Сообщение SLS »

 
Не давайте ему понять, что у вас остались чувства. Хотя это очень тяжело. Это мое мнение. Главное понять какие отношения собирается наладить? Дружеские или все-таки вернуться к вам.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Мне так кажется, что у Вас сейчас слишком мало информации о нём.
Что он имел ввиду под словами: "наладить отношения"? Подразумевались-ли под этими "отношениями" отношения бывших супругов и отца ребёнка или он хочет вернуть Ваши с ним отношения, то есть вернуться к Вам?
Как складывается его личная жизнь сейчас? Может его жизнь ударила и он понял, что ближе Вас у него никого нет, а может наоборот - всё в жизни у него здорово и он не хочет, чтобы в аспекте отношений с Вами у него было всё безобразно?

На мой взгляд, у Вас сейчас слишком мало информации даже для того, чтобы даже возникла сама мысль-желание его вернуть, не говоря уже о том, чтобы думать как лучше это сделать.

Соберите побольше информации и только потом уже, на её основе, принимайте какое-либо решение.
В противном случае - можете только хуже сделать.

ИМХО
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Re: как вести себя с ним?

Сообщение Дорогая »

 
даная писал(а): в телефонном разговоре спрашивал до приезда ,не нашла ли я второго папу для дочери,как я живу,где работаю.
С какой целью интересуешься?
По -моему, Вам также нужно доверительно поинтесоваться его жизнью, это просто обзательно, только осторожно, уважительно и доброжелательно.
даная
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 09:41

Сообщение даная »

 
я спрашивала с какой целью он интересуется моей личной жизнью,сказал что просто ему интересно.то что у него может быть другая в этот момент даже не обсуждается.он всегда привлекал женский пол.до меня доходиди слухи,что была некая Настя.что жил с ней у ее родителей.я просто не понимаю что ему нужно.и боюсь понять ,то что я ему не нужна.вот так меня болтает из стороны в сторону.мучное изделие (заменено автоцензором),ведь жила же уже спокойна.переболела всем этим горем.и вот нарисовался,фиг сотрешь!
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
даная, Вы не переживайте, и не придумывайте ничего. Просто ждите и смотрите, что он будет делать, как именно налаживать отношения, какие поступки будет совершать. А то очень даже может быть так, что он просто разведывает можно ли ему все вернуть как было. Ну, как будто, он на 1,6 года в магазин за хлебом выходил.
Вернуть все возможно. Но только при условии, что человек не просто пытается влезть в старые отношения, которые привели к разрыву, а искренне пытается исправить все. А для того, чтобы это понять нужно смотреть не на слова, которых было немало, а на поступки-что он делает для того, что бы изменить ситуацию.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Вы не переболели им, говорить обэтом можно будет тогда, когда Вы сможете с ним общаться не испытывая никакого смущения и смешения чувств.
Ничего плохого не произошло, он пришел к ребенку, это очень хорошо.
То, что касается Ваших переживаний они обоснованны и очень опасны, мой совет не распалять воображение и не разжигать чувства.
К сожалению, разговор с ним и только прямые ваши вопросы дадут вам на все ответы. Не давайте места различным догадкам поселяться в вашей голове.
Готовьтесь к худшему и надейтесь на лучшее.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
даная писал(а):я спрашивала с какой целью он интересуется моей личной жизнью,сказал что просто ему интересно.
Да, чаще всего это бывает просто элементарное любопытство.

А может его в лоб спросить?
"Я не пойму... тебя столько времени не было и вдруг появился.... Почему? Хочешь общаться с ребёнком или появилось желание вернуться в семью?"
(спрашивать с лёгкой иронией)

:)
даная
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 09:41

Сообщение даная »

 
большое всем спасибо.да,вы правы не стоит мне строить пустые догадки.время все раставит по своим местам.просто у меня каша в голове была от всего этого.теперь я уже включила мозги благодаря вашим ответам.вы мне очень помогли :lol:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Neputin V.V. писал(а):
А может его в лоб спросить?
"Я не пойму... тебя столько времени не было и вдруг появился.... Почему? Хочешь общаться с ребёнком или появилось желание вернуться в семью?"
(спрашивать с лёгкой иронией)
Не стала бы советовать такое. Общаться, а там все станет ясно.
Пусть мужик сам созреет до слов. Если он с дальним прицелом.
даная
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 09:41

Сообщение даная »

 
да,я тоже так решила.не буду ни о чем спрашивать.пусть все идет своим ходом.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Не стоит раз в полгода создавать темы. Нужно писать в одной. Вам там дали хорошие советы.
Nadiya писал(а):Ни время, ни смена обстановки, не лечат сами по себе.
Ваше состояние, скорей похоже на любовную зависимость. От нее Ваши навязчивые мысли, сны. Почитайте этот раздел-
https://www.perejit.ru/main/zavisimist.
Не бойтесь признать свою слабость. Ну и что, что год прошел.
Кто-то справляется быстрее, для кого то нужно больше времени.
У меня к примеру, почти три года прошло. Думаю, попади я сюда раньше, мне понадобилось бы гораздо меньше времени.
Еще мне очень помогли советы нашего кризисного психолога.
Посмотрите их. Особенно алгоритм переживания любовного кризиса.
https://www.perejit.ru/main/crisis
Это на самом деле работает.
Не унывайте, держитесь.
Вы не одна. Все получится.
Как Вы их выполняете? Есть ли успехи?
даная
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 09:41

Сообщение даная »

 
я выполняла все советы по преодолению зависимости.я почти уже смирилась,стала его забывать.простила его и себя.у меня нет к нему никакого негатива и обид.честно.но вот стоило ему опять появится и все возвращается на круги своя.знаете,вот вчера он очень мило общался с ребенком.мы смеялись и как буд то не было разлуки.я понимаю умом ,что может не была с ним счастлива в полной мере,как я того заслуживаю.но вот ничего не поделаешь,такое ощущение,что мое место только рядом с ним.может он не разделяет такого мнения.я не знаю.но факт!я так и не влюбилась ни в кого больше.есть и сейчас поклонники.но я считаю ,это не честно по отношению к другому человеку.принимать его любовь и не давать ничего взамен.как же вернуть любовь мужа к себе?именно вернуть,потомучто любовь была.и не только с моей стороны.каждый любит как может.я не хочу желать того чтобы в его жизни случилось что то ужасное и он понял ценность семьи.неужели просто нельзя дойти до этого своим умом?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»