Сколько это будет продолжаться?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Афина
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 17:17

Сколько это будет продолжаться?

Сообщение Афина »

 
Доброго дня всем!!!Вот моя история: нашему браку в январе этого года исполнилось к 12 лет, сыну летом будет три года. Летом этого года я за день до своего дня рождения узнала, что у мужа есть любовница, сразу начала выяснять отношения, он долго от всего отпирался, потом когда я смогла доказать, сказал, что это ерунда, из семьи я уходить не собираюсь, успокойся, не думай ни о чём плохо, это было 18, 19 июля 2009 года, потом я поняла, что его дама заглядывала ко мне на одноклассники ещё до того как я о ней узнала и друзья её тоже, просто раньше я не понимала кто это, я написала ей и мы стали переписываться, она тоже вначале отпиралась, а потом винца выпила и сказала. что любит моего мужа, извините, а в конце июля муж попадает в ДТП и сбивает человека, через 17 дней человек умирает. После ДТП на другой день, когда мы с ним поехали к нему в больницу, туда же пришла она, мы с ней пообщали сь вживую, она была замужем, но с мужем давно не живёт, так говорила, но позже я поняла, что правды в её словах дай Бог %30. Позже начались выяснения отношений, она и грозилась с обой покончить (он не приехал к ней в выходной) и не брал трубку, потом оказалась в больнице с сердечным приступом, оказалось врала.Муж сказал, что не знает, что делать, о любви к ней не разу не сказал, сказал что все проблемы сам решит, где и с кем ему жить, но пока думает, я уже и говорила ему: любишь-уходи, а он я решу и до сих пор решает. Я знаю, с ней встречается до сих пор, уходить не собирается, я очень люблю его - хочу сохранить семью. Знаю, что сама тоже виновата в этой ситуации, у нас была одна серьёзная проблема, но чисто дружеские отношения очень хорошие. Живёт так, как - будто у него нет любовницы, она вроде бы развелась в сентябре. В апреле будет год, как они встречаются. Я терплю, мне все советую отпустить ситуация и ждать, но иногда сил просто нет. Скажу сразу, изменяет не первый ра з, но та история ещё страшнее, она была семь лет назад, и он три года метался туда сюда. Сейчас не мечется, ни разу не ночевал у неё, но приходит очень поздно, говорит по работе, знаю, врёт, может не всегда, но... Ещё скажу он очень неплохой человек, мы стали родными людьми, но у него есть недостаток, от которого одни проблемы, он слабый по натуре. А эта дама успела влезть в его семью, переписала у него телефоны, стала названивать его матери, сестре, пыталась пообщаться с его друзьями через одноклассников, даже с моей подругой пыталась "подружиться" когда я уехала в другой город за сыном. Я готова подождать, но если это затянется на годы, как прошлый раз, я не выдержу. А она мне писала отпусти его, дай нам счастья и Бог тебя наградит, и ещё сказала, что я 12 лет порчу ему жизнь, и вообще у нас не брак, а сожительство, и она ездила в Сергиев-посад, и батюшка ей сказал, что Бог любовь не судит и это для них не грех. Я в тупике, что делать - не знаю, как жить? Умирать я не соби раюсь, у меня сын, да и острота боли прошла, но... жизнь проходит, мне 37 лет, а просвета впереди не видно. Простите за сумбурность.
Диагностика добрачных отношений
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Уважаемая Афина! Ваша ошибка в том, что Вы с нею общаетесь. Ох, уж эти всякие "одноклассники" и пр! Ну зачем это?
Необходимо Вам заняться собой, своим духовным миром. Кропотливо изучать материалы наших сайтов, в частности, www.realove.ru.
Мне Ваша ситуация напоминает 3 прорвавшихся плотины. Ну заканапатьте свою-то в соответствии с вышеперечисленными советами!
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Здравствуйте, Афина.
Если отвечать на вопрос, которым вы начали тему, то ответ будет однозначен- так будет продолжаться ровно до тех пор пока это всех устраивает. Мужа Вашего устраивает все-он ничего менять не будет. Любовница ничего менять не может- прав у нее нет. Значит остаетесь Вы. Вот как только у Вас созреет желание и Вы примите решение, так постепенно все будет меняться. А какое решение Вы примите- это только Ваше дело. Но что-то для себя решить Вы должны, иначе такая ситуация может тянуться годами.

Зачем Вам с ней общаться?
Вот скажем с вором, который у Вас кошелек вытащит, Вы захотите поговорить? думаю нет, а с женщиной, которая влезла в семью и разрушает ее зачем разговаривать? Поймите одну простую истину- ей нет никакого дела ни до Вас, ни до Вашего ребенка, ни до кого. Самое главное, что ее волнует- собственное благополучие. Огромная ошибка пытаться с ней поговорить, понять... Вы еще подружитесь и посоветуйте как лучше с мужем действовать...
Что касается любви, то любовь- это не чувство, которое ослепляет и ради которого можно рушить судьбы и жизни, такую "любовь" никто и ничто оправдать не может. Не берите в голову эти глупости.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
tany писал(а):Огромная ошибка пытаться с ней поговорить, понять...
Согласен.

Ибо это будет разговор немого со слепым.
Никто ничего не поймёт, а нервов потратится выше крыши.
ИМХО
Афина
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 17:17

Сколько это будет продолжаться?

Сообщение Афина »

 
Для Ивана 77. Да я знаю, уже как-то собралась, и с 6 января с ней не общаюсь, тем более, я поняла, что это бесполезно. Я просто вначале думаю, что мой муж не может влюбиться в плохую женщину, и пытаюсь понять, действительно это любовь или так -блуд. Тем более, что мне вначале говорилось. что семью разрушать она не хочет, и если он будет долго думать, то, чтобы не страдало 4-е человека: я, муж, сын, она, лучше уж страдать будет она одна. А теперь я уверена - она его не любит, что ей от него нужно понять не могу, денег у него особо нет, куча проблем теперь, только квартира и машина, если только прописка, она снимает жильё, и у неё нет постоянной регистрации и гражданства - она из Белоруссии. Я держусь - после этого не общалась, но иногда очень хочется ей позвонить или написать, пока получается себя удержать.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Вы все думаете о них, о ней, расклады разные составляете... Зачем? Займитесь собой! Какая разница, сколько у них там чего и откуда она?
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
согласна с Иваном. Ну зачем Вам понимать что-то про нее? зачем Вы узнавали подробности ее жизни? Главное в этой всей ситуации для Вас- это Вы и Ваша позиция, Ваше мировоззрение.
НЕ НУЖНА ВАМ ЛЮБОВНИЦА!
вот запомните это и повторяйте. С кем связался Ваш муж и по каким соображениям- Вам знать не нужно. Это не Ваша история.
Знаете, все истории на сайте разные, но похожи фабульно. Так по всем канонам все это будет тянуться и выматывать ровно до тех пор, пока Вы не измените свою точку зрения на ситуацию.
а изменить нужно в главном- направить все свои силы не на узнавание, выяснение, попытки просчитать ситуацию, а на себя. На свое внутреннее миропонимание.
Афина
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 17:17

Сколько это будет продолжаться?

Сообщение Афина »

 
Для tany.
Я к сожалению не могу ничего решить, иногда мне кажется. что лучше бы он ушёл, но есть нюансы: квартира оформлена на его мать, он очень любит ребёнка а ребёнок его, и я, как это ни странно до сих пор очень люблю его. Наверное, надо было писать в другом порядке. В нашей семье я любила, а он позволял себя любить. Он мне всегда говорит, что лучшей жены он не хочет, я очень хороший, близкий человек, но, как бы это помягче сказать, как женщина я его давно не привлекаю. Я вот и думаю, возможно ли вернуть его внимание, или это уже бесполезно, потому что любовницы у нас случаются я так понимаю из-за этого, потому что у нас очень дружеские, доверительные, тёплые, другой необходимый аспект семейной жизни канул вникуда. Т.е. я для него не женщина, а друг, как он говорит самый близкий.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Re: Сколько это будет продолжаться?

Сообщение tany »

 
Афина писал(а):Я к сожалению не могу ничего решить
неправда, пока вы будете так думать изменений быть не может. Что значит ничего не решаете?
вы можете принять любое решение и следовать ему.
Он любит ребенка? пусть оставляет квартиру ребенку. У меня знакомый переписал квартиру на дочь. Почему нет?
Вы и только Вы принимаете решение как жить дальше с этим человеком. и дело не только и не столько в квартире....
Афина
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 17:17

Сколько это будет продолжаться?

Сообщение Афина »

 
Для tany.
Вы правы, конечно, просто если бы я знала, что есть средства сохранить нашу семью, я бы сделала всё возможное, если говорить откровенно, я его выгоняю только потому, что уверена на 99 %, что с этой женщиной он жить не будет, и вероятнее всего он вернётся, но всё-таки есть страх, что я ошибаюсь, и я потеряю его. Кто-то скажет - невелика потеря, но я так не думаю, сейчас я пытаюсь отстраниться и жить своей жизнью, не отталкивая его при этом, но всё-таки и не так, как раньше. Я же читаю статьи и форумы здесь, я понимаю. пока я не стану интересной себе, я не заинтересую и его. Но всё-равно иногда очень больно.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Сколько это будет продолжаться?

Сообщение Мара »

 
Афина писал(а):Для tany.
я его выгоняю только потому, что уверена на 99 %, что с этой женщиной он жить не будет, и вероятнее всего он вернётся, но всё-таки есть страх, что я ошибаюсь, и я потеряю его. .
А это уже манипуляция, которая ни к чему хорошему не приведет.
Афина
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 17:17

Сколько это будет продолжаться?

Сообщение Афина »

 
Для Мара.
А чтобы Вы предложили? Если человек не хочет сам решать ничего, а меня это положение вещей не устраивает, и хочется ка-то сдвинуть дело с мёртвой точки.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Re: Сколько это будет продолжаться?

Сообщение tany »

 
Афина писал(а): А чтобы Вы предложили? Если человек не хочет сам решать ничего, а меня это положение вещей не устраивает, и хочется ка-то сдвинуть дело с мёртвой точки.
ИМХО, я бы предложила принять решение безотносительно поведения мужа (т.е. без манипуляций). Вас это не устраивает, вот и решайте все относительно себя.
Вы не рассматривали вариант, что он уйдет и не вернется? ммм? ведь и такое возможно?
Афина
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 17:17

Сколько это будет продолжаться?

Сообщение Афина »

 
Рассматривала, конечно, все говорят, что я сильная, и это ему надо бояться, что я уйду, но что-то у меня перспективы безрадостные. Жильё не моё и даже не его, а его мамы, хотя я туда вложила одну треть. Денег нам с сыном хватит, хотя и тяжко будет. но я от мужа особо никогда не зависела, кроме декрета, из родственников у меня только папа, да и то со здоровьем у него не очень, ему почти 65 лет, да и замуж я ещё раз навряд ли выйду, а я до жути боюсь одиночества, да и с мужем у нас было много и хорошего. А сынок ещё очень маленький.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Сколько это будет продолжаться?

Сообщение Мара »

 
Афина писал(а):Для Мара.
А чтобы Вы предложили? Если человек не хочет сам решать ничего, а меня это положение вещей не устраивает, и хочется ка-то сдвинуть дело с мёртвой точки.
Просить человека уехать, ИМХО, следует в том случае, если не можешь с ним жить дальше и быть при этом готовой что он не вернется.
Вы готовы?
"Хочется как-то сдвинуть дело с мертвой точки" - не та причина, по которой обычно делается сей серьезнейший шаг.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»