как вести себя с бывшим мужем ?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ирина2525
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 май 2009, 13:02

как вести себя с бывшим мужем ?

Сообщение ирина2525 »

 
как тяжело сейчас, сил нет. я вымаливала себе мужа у Господа. познаклмилась с мужчиной, с таким каким себе его представляла. очень видный мужчина, не курит, не пьет вообще даже пиво, не ругается, тихий как хороший добрый теленок. я просто уверена, что это была Божья воля. но на тот момент он от меня скрыл, что был в законном браке. признался, когда отношения уже далеко зашли. оказывается уже 8 лет женат. через месяц он уже развелся. получается не по своей воле я разбила семью. детишек там не было. мы буквально через пару месяцев расписались и обвенчались. жили праведной жизнью, старались исповедоваться, причащаться ежемесячно. потом Господь нам послал дочку, тоже по молитвам, ребенок золотой. уже 6 лет девочке, приносит только радость. а дальше..... наверно как у всех.... он засел за комп. игрушки, полное отчуждение. человек тут рядом, но его как будто нет. у меня полное одиночество, при живом муже. он никогда голос на меня не повышал, очень спокойный человек, до инфантильности. ему все всеравно (человек без твердого стержня). сделает все что скажешь, без прикословно. а не будешь говорить, будет через все переступать, ничего человеку не надо. самое главное, покой и тишина в семье. никого всплеска эмоций, ни повышения голоса что бы не было, ни слез. это он не выносил и бежал от этого. я засыпала и просыпалась одна, он за комп. или чтение книжек фентези. постоянно в "другом" измерении. потом через четыре года после первой дочки, беременность вторым ребенком. я так получается и не работала. он был всем и мужем и другом, и ... все эмоции доставались ему. а мне от него полная тишина, стена не пробиваемая ни на смех, ни на крик. потом пропадал на "работе",... родилась вторая дочка, и через полтора месяца, сказал больше не люблю, и жить с вами не буду. детей поднимем не волнуйся. тут -же нарисовалась другая женщина. и того он с первой женой прожил 8 лет, причина развода - жили без чувств, никто ни кого не любил, второй брак наш 6 лет - причина развода уже официального с его подачи - не переношу крики и истерики, не могу тебе дать столько внимания, сколько тебе надо, и теперь понимаю, что любовь не перекроет недостатков другого. любовь не спасла меня от ухода, я не выдержал, ты мне не подходишь. а венчание..... я не смог терпеть, да это грех, ну накажет Бог так накажет. сейчас прошло полтора года, все это время он живет с другой женщиной не в браке. нам помогает как может, но приходит, на меня смотрит просто как на сестру, или соседку. видит всю мою боль, я до сих пор пережить не могу, говорит, а ты не думай, я же не думаю. он вычеркнул первую жену и не вспоминал, не пересекался, так же вычеркнул меня , и говорит, что у него нигде ничего не ёкает, зачем жить прошлым. что было, то прошло. у нас общее жильё, размениваться не будет. сейчас с ней живет на съемном, все без перспектив, живет сегодняшним днем. и говорит, если там не получится мне придется вернуться, на улице я жить не буду. потому буду стараться, что бы с ней все сложилось, что бы не возвращаться сюда. он точно знает, что если вернется я его приму. да... приму, но мне кажется "съем" и себя и его. та женщина моложе его на 10 лет, совсем не хозяйка, по его словам, с ней весело гулять, весь быт, лежит там на его плечах. если можно так выразиться. он готовит кушать, прибирается и прочее... и то если она скажет, потому что и он как сам говорит, - я не домашний, мне все равно в каких условиях жить. так же и она как я этим мне подходит, не зацикливается на доме, не кричит, просто молчит когда злится... грубая, но это мелочь. вот так.
когда он приходит, стараюсь его принимать тепло, что бы был домашний уют и любящая бывшая семья. что бы разницу чувствовал. муж все это видит, как я его стараюсь назад вернуть...., вижу этот взгляд издевательский. смеётся мне в лицо, говорит, можешь не скрывать, я вижу как тебе без меня плохо. ну и как можно, нормально без обид и с любовью принимать. столько цинизма в нем.
подскажите. как мне себя вести в этой ситуации. молится, исповедоваться, я все это понимаю. а как с бывшем мужем себя вести ? как его принимать в гостях, зная, что пришел от другой и если там не получится, то вернусь....?
и вообще перспективы его в новой так называемой семье ?
Диагностика семейных отношений
lenochka1008
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 14:11

Сообщение lenochka1008 »

 
Держитесь, Вам нужно успокоиться и взять себя в руки. Отпустите его с Богом, не нужно надеяться что он вернется, если Вам суждено быть вместе Вы будете с ним, если не суждено, значит на то воля Бога. Займитесь собой, покажите, что вы можете жить без него и что вы счастливая, ведь ваши слезы расстраивают Ваших детишек, а главное, что бы они радовались. Я Вас очень хорошо понимаю, меня муж бросил на 7 месяце беременности и мы с ним развелись, прошло только 3 дня, но я его отпустила и знаете мне стало легче. На этом форуме мне рекомендовали несколько дней почитать Акафист Пресвятей Владычице нашей Богородице в честь иконы Ея, именуемой "Всех скорбящих Радость" несколько дней. Я читаю и мне легче становиться, когда вспоминаю БМ просто кратко молюсь«Господи, благослови (имя человека)!» итак говорю до тех пор, пока не полегчает, попробуйте и перестаньте думать о нем. Пока Вы молоды у Вас все впереди, главное в это поверить и все у Вас будет хорошо.
ирина2525
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 май 2009, 13:02

Сообщение ирина2525 »

 
и еще хотела спросить.... бывший муж приходит к детям с регулярностью, то пусто, то густо.... чаще в зависимости от моих просьб. и как правило остается у нас ночевать, но ничего личного нет. переночевал и ушел на работу. сейчас я заметила, что у него из-за этого начинаются совсем не большие, но разногласия с новой пассией. получается, как я свистнула, он бежит, то меня отпустить развеяться, то дети заболели, то дочка соскучилась. плюс треть зарплаты сюда, жильё типа оставил... его женщина компосирует ему мозг пока потихоньку, но как известно капля воды камень точит.
я с одной стороны вроде бы и не хочу что-бы там проблемы были именно из-за нас, , что бы потом не высказывалось,- всё из-за вас. а с другой стороны, чего скрывать .... да, обида и очень большая, где то внутри, но хочется что бы и она ему показала все стороны жизни.
так вот на практике, как вообще складываются взаимоотношения новые жены и старые семьи где есть дети( и важно, что отец тянется к детям)?
ваше мнение ?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18761
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ирина, вы в разводе с мужем?
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Циник он у Вас. По-крайней мере, как следует из Вашего рассказа.
И циником таким и останется. А такие люди не прошибаемые. ИМХО.

Не оставляйте Вы его ночевать у себя. Это как якорь, который держит Вас и не позволяет Вам ни жить своей жизнью, ни отпустить его. А пока это будет так - Вы так и будете, - не жить, а существовать.

А уж коли он говорит, что знает как Вам без него плохо и советует Вам это "даже не скрывать", значит ему очень важно знать и чувствовать, что Вам без него плохо!
Если он вдруг почувствует, что Вам вдруг стало хорошо - сразу начнёт испытывать дискомфорт: "Как же так! Ей только со мной может быть хорошо!!!"

Постарайтесь максимально дистанцироваться от него и улучшить качество своей жизни.
Не "хвалитесь" перед ним как у Вас всё прекрасно, а наоборот, держите его в информационном дефиците относительно событий Вашей жизни.
При встречах постарайтесь держать себя в руках и не проявлять к нему чувств и эмоций - будьте спокойны, деловиты, вежливы и доброжелательны.

ИМХО

И удачи Вам!
:wink:
ирина2525
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 май 2009, 13:02

Сообщение ирина2525 »

 
да, он подал на развод и мы официально разведены. и главное на развод подавал, говорит, сейчас так надо, но если что, то потом можно будет опять расписаться... ему это без проблем. говорит, для меня это только формальность. я как относился к тебе так и отношусь, и печать ничего не меняет. а венчание.... на это молчит.
ирина2525
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 май 2009, 13:02

Сообщение ирина2525 »

 
а ночевать....... так мы вместе вообще не спим, ничего личного, он на кухне ночует если я позно прихожу и уходит.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
ирина2525 писал(а):а ночевать....... так мы вместе вообще не спим, ничего личного, он на кухне ночует если я позно прихожу и уходит.
Да хоть на половичке в прихожей.... Пока он у Вас в квартире, он точно знает, что Вы не завели себе никакого "друга".
И это греет ему душу. А в Вашей ситуации, греть его душу, Вам противопоказано. ИМХО.
ирина2525
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 май 2009, 13:02

Сообщение ирина2525 »

 
да он знает, что у меня есть мужчины, он меня с первого дня разлада в отношениях отправлял устраивать личную жизнь. но так же знает, что у меня маленькие дети и я ни кого не приведу. что ничего серьезного нет.
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Здравствуйте. Вот отчего-то большинство женщин считает, что все мужчины стремятся к уюту дома, вкусному ужину и чистым носкам, а дети, если не шумят, тоже хорошо. Совсем это не так! Например, один мой друг год назад развелся с женой, потому что они поженились из ложных побуждений. Парень любит работу, пиво и компьютерные игры. А жена родила ребенка и стала варить борщи. А ему это по барабану! Нет разницы, что жевать, когда увлечен сетевыми войнами! Жене надоело, она сказала - давай разведёмся! Снова мимо, он ни секунды не сопротивлялся. Полное равнодушие! Так зачем выходить за таких замуж? Эти люди не для семьи,их не переделать. Просто нужно быть чуть внимательнее, и согласовывать такие вещи до женитьбы и рождения детей. Для таких людей главное, чтобы их не трогали. Не нужно кормить, ласкать и т.п., только бы не лезли и не мешали. Нет обеда - пустяки, погрызём чипсы или сходим в Макдональдс. Я с такими людьми дружу, мне это весело и интересно, потому что я и сама такая, а вот создавать семью - очень легкомысленный и непродуманный шаг!
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Елена35 писал(а): Так зачем выходить за таких замуж?
Чувства затмевают разум.
Отсюда и браков, мягко говоря, странных. И разводов.
ирина2525
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 май 2009, 13:02

Сообщение ирина2525 »

 
сегодня такое увидела.........!!!!!!!!!!
переписку быв. мужа с его женщиной. она против его визитов сюда. выставляет ему график посещений. а на меня матом, и что б я сдохла, быстрей ей квартиру освободила, и что бы он меня в психушку отправил, и все это не цензурными словами. он перед ней как когда то передо мной. пытается найти компромис, с ней по хорошему. говорит, что тебе жена сделала, её не переделаешь, её для меня не существует, есть только ты. но не надо ультиматумов и угроз. она давит, на то, что бы он с её дочкой был чаще, чем со своими. он разрывается. тут моя дочка на себя "одеяло" тянет. папочка приезжай, я соскучилась и все в этом духе.
народ, напишите, кто что думает.....
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Пишем. Для чего читали переписку? У Вас нервы железные, острых ощущений захотелось? Информацию получили - так примите к сведению. Развелись - досвидос, бывший муж! У Вас что - ночлежка? С дочкой пусть сходит куда-нибудь, в кино, в кафе, погулять в парк! А Вы тем временем сделайте бывшему мужу приятное, устраивайте свою личную жизнь, как он Вам и советует. А матом ругаться очень некрасиво, если не к месту. Это как пукать при всех, звук неприятный и пахнет невкусно.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
ирина2525 писал(а):сегодня такое увидела.........!!!!!!!!!!
переписку быв. мужа с его женщиной. она против его визитов сюда. выставляет ему график посещений. а на меня матом, и что б я сдохла, быстрей ей квартиру освободила, и что бы он меня в психушку отправил, и все это не цензурными словами. он перед ней как когда то передо мной. пытается найти компромис, с ней по хорошему. говорит, что тебе жена сделала, её не переделаешь, её для меня не существует, есть только ты. но не надо ультиматумов и угроз. она давит, на то, что бы он с её дочкой был чаще, чем со своими. он разрывается. тут моя дочка на себя "одеяло" тянет. папочка приезжай, я соскучилась и все в этом духе.
народ, напишите, кто что думает.....
А нафига Вы вообще полезли чего-то читать?
Если Вы хотите прочесть о себе какие-нибудь гадости, так обратитесь ко мне, например, я по Вашей просьбе напишу гадость Вам в личку... любой степени гадливости... но ничего личного там не будет хотя бы. Так... исключительно "желание клиента".

Или Вы рассчитывали, что Вам там в личной переписке гимны и диферамбы поют?

Научитесь не подглядывать и не подслушивать.
Жизнь, конечно, менее интересной станет и менее насыщенной, но спать будете спокойней.
Ночка
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 10:01

Сообщение Ночка »

 
сегодня такое увидела.........!!!!!!!!!!
переписку быв. мужа с его женщиной. она против его визитов сюда. выставляет ему график посещений. а на меня матом, и что б я сдохла, быстрей ей квартиру освободила, и что бы он меня в психушку отправил, и все это не цензурными словами. он перед ней как когда то передо мной. пытается найти компромис, с ней по хорошему. говорит, что тебе жена сделала, её не переделаешь, её для меня не существует, есть только ты. но не надо ультиматумов и угроз. она давит, на то, что бы он с её дочкой был чаще, чем со своими. он разрывается. тут моя дочка на себя "одеяло" тянет. папочка приезжай, я соскучилась и все в этом духе.
народ, напишите, кто что думает.....
А нафига Вы вообще полезли чего-то читать?
Или Вы рассчитывали, что Вам там в личной переписке гимны и диферамбы поют?
А по-моему, ничего криминального, если нервы позволяют. Предупрежден - значит вооружен. снимает розовые очки - раз, позволяет продумать свое поведение - два. Если "благородство" БМ к Вам и ребенку вдруг закончится, будете хоть знать откуда "ноги растут". Я вот тоже думала, что нашу мадам совесть мучает, что отца из семьи увела. А когда она мне велела "сидеть на попе ровно" по поводу моих контактов с БМ, хоть определилось, чего от нее ожидать и свою линию поведения выстроить с бывшим, прямо противоположную ее характеру)).
ирина2525
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 май 2009, 13:02

Сообщение ирина2525 »

 
вот и я о том же.... это что касаемо последнего поста.
я увидела всю прелесть его женщины, увидела в далеком прошлом себя. я не была такой агрессивной и никогда не ругалась матом, а вот веревки из него вила. сейчас уже знаю, что он не переносит. она наступает на те же грабли, и плюс, мамочки.... на сколько злой человек. теперь понимаю, каким рычагом она на него воздействует. чуть что, так из дома на неделю выгоняет. о его отношении к детям и ко мне ничего нового не узнала, а вот своих детей от этой женщины теперь всеми силами оберегать буду.
вот одно только не знаю.... я все, что хотела знать, узнала. их отношения, и что за человек рядом... теперь хватит, иначе уже чувствую во вред, не живу своей жизнью, только его почтой. она еще послала его срочно печать о разводе ставить. вот и думаю, сама не остановлюсь, пока он пароль не поменяет. думаю, может перед ним покаяться, что лазила в почте, больше мне не зачем. хотела типа только узнать, что за человек она и можноли доверять своих детей. сейчас все ясно, детей ни на шаг. попытаться ему на что-то глаза открыть. знаю, что сейчас не видит и не слышит ни чего. но может когда одумается, посмотрит назад и добрым словом вспомнит бывшую жену. от меня не убудет. и завязать с его почтой.
Ночка
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 10:01

Сообщение Ночка »

 
Не думаю, что стоит каяться про почту. Не знаю, облегчит ли совесть, но вот минус в свою копилку в дальнейших отношениях с бывшим Вы явно получите. Глаза сейчас пытаться открывать тоже бесполезно. Наоборот ее защищать начнет. Он может даже не хуже Вас ее минусы видит, но признаться что вляпался даже самому себе мужская гордость не позволит. Я для себя решила, что лбом в стенку стучаться больше не буду. Разговоры прерываются, "возлюбленная" защищается, письма и смс удаляются не читая им самим или ею (а он не против, что она в телефоне лазает, считает, что от нее тайн не должно быть, в том числе в наших личных разговорах). Пока сам не устанет на грабли наступать, все советы и разговоры будут приводить к прямо противоположному результату.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Ирина! Пишите о своей ситуации в ОДНОЙ теме.
ирина2525 писал(а):ЗДРАВСТВУЙТЕ ЕЩЕ РАЗ. УЖЕ ПИШУ-ПИШУ СЮДА. КАК НАКАТИТ, ПО НОВОЙ ПИШУ, ДУШУ ВЫЛИВАЮ. ВОТ ОПЯТЬ ПРИЖАЛО ТАК.... уже много раз писала свою историю. а сейчас одним словом. мой бывший муж с женами своими больше 7 лет не жил. с первой 7 лет, потом сразуже еще живя с ней переметнулся ко мне( я не знала, что женат), потом наш брак венчаный, 5 лет. и результат, он от меня переметнулся к другой. я осталась с 2 дочками. старшая пойдет в подготовительную группу сада, а младшая , никак в ясли не попадает. 2 годика в августе будет. получается я дома застряла очень на долго. помочь с детьми некому. бывший муж обеспечивает, но личной жизни никакой. выть охото. а у него, жизнь бьет ключем, любовь-морковь и всё такое.... уже полтора года не могу жить своей жизнью, мысли только вернется-не вернется, и как у него там.... дети сами по себе, старшая ростит младшую. знаю, что так нельзя, но не могу. если не в интернете, то в слезах.
и наверно самое ужасное сейчас для меня, что я живу надеждой. мне все твердят вернется, вопрос времени. и знакомые твердят и церковные люди, духовники. говорят, что это его помешательство. вот и живу этим. если бы ходила на работу, отвлекалась бы, а так..... все мысли только в пережитках прошлого семьи. и к психологу ходила, и тот говорит., что такие люди так и будут от одной, к другой скакать, и вполне вероятно что года через 3 вернется. у нас жильё общее, он тут прописан, он и сам говорит, если там не получится вернусь. пот и живу в подвешенном состоянии. даже и не знаю что и спрашивать у вас.... просто хочу поговорить об этом. пыталась себя занять чем то.... не могу, все из рук валится, интереса вообще ни к чему нет. хочется только новых отношений, тогда точно забудусь. так и возможности для этого нет, а если с кем и знакомлюсь, всё Господь отводит. не понимаю.... меня отводит, а у мужа все прекрассно, его ни от кого не отводит. всех по очереди бросат и все ни по чём.
Последний раз редактировалось AurinkoSophia 14 мар 2010, 08:52, всего редактировалось 1 раз.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Kristinka писал(а):Ирина, не все веревочке виться. Вы же не знаете, чем в итоге закончаться эти его перебежки.

А вот я думаю - вернуться-то он, может быть, и вернется, судя по всему, такая вероятность правда есть. Вот только - представьте, что он вернулся. Вы сможете с ним жить, словно ни в чем не бывало? Забыть его предательство, то, что он свое упоение чувствами ставит гораздо выше Вашей жизни и жизни Ваших детей?

Я этим хочу сказать не то, чтобы Вы держали на него зло - прощать надо обязательно!!! Но просто, даже если он вернется - Вы уверены, что ваша жизнь станет лучше чем сейчас? Вы сможете быть с частливой??? Ведь Вы каждую минуту будете помнить, что за человек перед Вами...

Единственный вариант - это если он, помимо того, что вернется, еще и искренне раскается и изменит свое восприятие жизни. Но на это, я думаю, способны очень и очень немногие мужчины, и то - после очень сильного эмоционального потрясения. А у Вашего - откуда такому потрясению взяться? У него все тип-топ...

Мой совет Вам - просто помните: Вам плохо, но если он вернется, не факт, что Вам станет хорошо. Так может сейчас и не все так плохо? Smile
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
natatella писал(а):У Вас сейчас очень уязвлено самолюбие и конечно пострадала самооценка из-за ухода супруга. Вы вполне самодостаточный человек, чтобы продолжать жить без мужа и заботиться о себе, своих детях и самооценке в т.ч., Господь даровал жизнь, Вашу жизнь, и полнота и яркость этой жизни никак не зависит от наличия или отсутствия в ней других людей, даже супруга. Какая Вам разница, как у него складывается в нынешней личной жизни - "тип-топ" или как-то еще, в конце концов все, что Вы видите это только внешнее, Вы для кого-нибудь тоже можете казаться очень счастливой во всех смыслах женщиной, ведь Ваши внутренние переживания - то, что со стороны незаметно. Решать возобновлять семью с этим человеком или нет конечно Вам, но мне кажется, что не мужской это поступок, даже хотя бы то, что он Вам озвучил, что, если там не получится вернется к Вам, я расцениваю это как неуважение, я не говорю про его уход к Вам, будучи женатым человеком, порядочный человек так поступать не будет, а для начала как минимум разведется, а не будет искать где его душеньке удобней, получается потребительство банальное. Хотя нужно оценить его честность, некоторые делают также, но не говорят. Похоже, что он Вас держит "на коротком поводке", а Вас это устраивает. Господь для чего-то ведь попустил эту ситуацию, вот и подумайте для чего??? Бог в помощь
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Ириша у Вас есть личная жизнь. Это Вы себе внушили что ее нет.
Вы личность - уникальная и неповторимая, и только Вы можете наполнить свою жизнь смыслом, и полнотой.
Поэтому и работа для Вас - не спасение, а в новых отношениях - не забываются. Их нужно выстраивать, а для этого быть готовой.
Ириша, милая выкарабкивайтесь на свет Божий. Он так прекрасен!
Как только Вы перестанете бояться быть одна рядом непременно окажется тот, кто Вам нужен.
Будет ли это Ваш "блудный" муж или кто то другой... неизвестно.
Но будет непременно. Не отчаивайтесь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»