Помогите простить...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Александра Б
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:57

Помогите простить...

Сообщение Александра Б »

 
Возможно ли вновь верить, пережив предательство?... Где взять сил, чтобы вернуть себе душевное спокойствие и равновесие?... Мне всего 26. Всего потому что я до сих пор восторженный, сознательно наивный, любознательный ребенок. И слишком, слишком доверчивый.... Я всегда знала, что даже близкие люди могут обмануть, предать. Но знать - это одно... Всегда хочется верить в лучшее. И я верила. Совсем недавно я была так счастлива! Я встретила Его... Такого, о к аком мечтала... Не верила, неужели такие еще бывают! Он сам захотел стать моим мужем, мне было немного страшно, но он сумел развеять мои сомнения своими словами и поступками.... У нас была волшебная свадьба, сказочный медовый месяц... А через полгода я узнала, что у нас будет малыш! Я мечтала о счастливой беременности, мне хотелось наслаждаться этими недолгими месяцами, пока мой малыш так связан со мной, хотелось выносить его и родить в атмосфере любви и радости... Сейчас я на четвертом месяце. Буквально недавно я узнала о том, что мой любимый жил двойной жизнью... Создавая для меня иллюзию благополучия (сейчас, когда пелена спала, я вижу, насколько она была неловко и ненадежно создана), он старался казаться мне совсем не тем человеком, каким он является на самом деле. Я узнала о многочисленных изменах... Причем он не утруждал себя даже предохраняться. В награду мне достались неприятные болячки и новость о том, что есть еще одна беременная от него девушка... Были и алкоголь, и загулы, и наркотики... И вот это все вывалилось на меня в один момент... Как тонны льда на голову... Я не могла поверить и до сих пор не могу, что это все про Моего Любимого! Как будто кино смотрю! Хочется сойти с ума и не понимать, что происходит... Но я не могу дать волю даже слезам... Я очень боюсь за мое маленькое чудо, которое сейчас у меня в животике. Если я потеряю и его, то не смогу это пережить. Не знаю, как не нервничать, как унять боль, чтобы не делать больно и малышу... Если бы можно было на время выключить память... А с мужем я захотела развестись... Но теперь сомневаюсь... Он молит меня о прощении, говорит, что он потерялся, заблудился и сейчас понял, что не сможет без меня жить. Просит моей помощи, уверяет, что не сможет выкарабкаться из всего этого без меня... Может я вновь обманываюсь, но я чувствую, что он любит меня... Но не могу ничем объяснить его поступки... Спрашивала, что его на все это толкнуло, может что-то не так во мне или в наших отношениях? О н отвечает, что о такой можно только мечтать, и все дело только в его ужасной глупости... Только он был слеп и не ценил, что у него было.. Господи, как мне хочется верить его словам! Но не могу, не могу... Я боюсь, что отказав ему сейчас в помощи, буду корить себя всю жизнь, если его поглотит этот омут... Но как простить, как принять его обратно в свое сердце... Мне бы очень хотелось, но боюсь не суметь... Я боюсь, что он вновь обманет, если я снова доверюсь... Боюсь, что все может повториться... А если он говорит правду и я отвернусь от него?.... Столько мыслей в голове, и совсем нет решений, как поступить... Наверное, никто не знает, как будет правильно... Но я так хочу вернуть счастье... Точнее не вернуть, все что было, было обманом, а хочу чтобы оно вошло в мою, в нашу жизнь... Но в голове только сцены его измен, мысли о том, последний месяц он, оставив меня в одиночестве даже не звонил, чтобы справится о самочувствии меня и малыша, да и вообще. вел себя так, если бы нас в природе не существовало... Мне очень нужна помощь, если не в том как жить дальше, то хотя бы в том как суметь простить... как поверить обманувшему и предавшему вновь... Я боюсь не справиться сама... Теперь уже я потерялась и заблудилась...
Диагностика семейных отношений
SLS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:33
Откуда: Симферополь

Сообщение SLS »

 
Главное сейчас в вашей жизни чтобы родился ваш ребенок, чтобы он был здоровый и веселый. Он имеет право на жизнь.
Я понимаю, что период у вас сейчас очень тяжелый, но вам просто необходимо собраться с силами. Все ваши переживания пагубно сказываются на ребенке.

Для того чтобы простить человека, его необходимо понять. А простить нужно, не столько как для того чтобы вернуть его, а для того чтобы самой успокоиться. Конечно больно когда предают близкие люди, но все мы не идеальны.
А вам нужно сейчас успокоится, и заботиться о маленьком человечке который у вас в животике. Вот за кого вам бороться надо. Вот кому вы нужны с поддержкой.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите простить...

Сообщение Delfina »

 
Александра Б писал(а): Мне всего 26. Всего потому что я до сих пор восторженный, сознательно наивный, любознательный ребенок.
Вам УЖЕ 26 лет! :) Пора взрослеть! :) Вы теперь мамочка и жена! Мироощущение у вас должно поменяться: вы-взрослая женщина, никак не ребёнок, и поэтому проблему в семье тоже решать надо во-взрослому. И у умудрённых жизнью возникают ситуации, когда не знают, как поступить. Это нормально. Жизнь ставит новые задачи.
Поэтому лучше СЕБЕ задавать вопрос: для чего это случилось со мной?!!! НЕ "как он мог, меня наивную и ещё незрелого "ребёнка" предать, обмануть"! Такой подход только ухудшит ваше самочувствие!
Очень вам рекомендую ознакомиться со статьями на сайте
www.realove.ru
Почитайте о семье, о любви, о прощении измены.
Обязательно пишите.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Катерина.
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:35

Сообщение Катерина. »

 
Уважаемая Александра, к большому сожалению, человеческая жизнь - это падения и восстания. Мы хотим чтобы наша жизнь была одним счастливым моментом, но это всего лишь заблуждения. Бог призвал нас в эту жизнь чтобы мы росли. Вся радость и боль в нашей жизни - это рост, а расти очень не просто и это иногда очень больно. Но есть Творец нашего естества, Он знает нас и знает наши силы, Он не даст испытания большего, чем мы сможем понести, а посему следует, что если вам Он благоволил дать такое испытание, то это всего лишь значит, что у вас есть силы его пройти. Мы в жизни должны многому научиться, прощение - одно из них, мы не умеем этого делать, нам нужно учиться....и нам будут даваться определенные испытания до тех пор, пока мы не научимся. Если вы не будете учиться сейчас, не исключено что подобные ситуации будут продолжаться до тех пор, пока вы не поймете что нужно делать. Лучше не тратить драгоценное время жизни и начинать учиться сейчас. Простить нас научить может только Бог. Вот молитва:

Молитва при непрощении обид и памятовании злого

Спасителю мой, научи меня простить от всей души всех, кто чем-либо меня обидел. Я знаю, что не могу предстать пред Тобой с чувствами вражды, которые таятся в моей душе. Очерствело мое сердце! Нет во мне любви! Помоги мне, Господи! Молю Тебя, научи меня простить обидящих меня, как Сам Ты, Бог мой, на кресте простил врагов Твоих!


Если есть такая возможность, исповедуйтесь, и вы и он, и продолжайте вашу семейную жизнь, попытайтесь сохранить семью. Простить его не значит потому, что он такой хороший, потому что он просит прощения. А простить нужно потому, что так угодно Богу, так заповедал ОН, потому что мы должны расти. Если вы не простите, у вас не будет роста. Простить нужно правильно, без всяких условий; простить нужно потому, что мы все грешные и никто, абсолютно никто, не застрахован от ошибок и падений; простить - это не значит, что он освобождается от работы над собой, теперь он знает свое слабое место и должен быть осторожней и осмотрительней. Если мы не прощаем, то мы просто умираем душевно. Вашему дитя нужен будет папа, подумайте и об этом, это очень важно. Я знаю женщину, которая ради своих детей терпела от своего мужа любовные похождения, она не хотела травмировать детей, она хотела, чтобы у них были папа и мама, а когда они выросли она развелась так как муж не прекратил свои любовные похождения. Для меня это подвиг, я её уважаю и восхищаюсь ей, это хороший пример для подражания. Она верит в Бога, Господь ей помог справиться со всем. Это удивительное чудо.

Я очень надеюсь что вы примете правильное решение. Оно будет вашим и только вашим; помните только об одном, что наши решения сегодня влияют на наше завтра; ваше будущее в ваших руках, вы - строитель жизни, но не забывайте ,что Бог учит нас жизненными обстоятельствами, у Него одна цель - привести нас к Себе, мы этого изменить не можем. Искренно желаю вам мудрости и терпения.
Катерина.
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:35

Сообщение Катерина. »

 
посмотрите вот этот ролик, может быть вам станет понятней и легче:

https://video.mail.ru/mail/lena-xxx-38/1351/1415.html
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Нужно воцерковляться. Вера и благодать помогут Вам простить а ему обрести страх Божий. Это единственное что может удержать от искушений.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите простить...

Сообщение Narine »

 
Александра Б писал(а):Мне всего 26. Всего потому что я до сих пор восторженный, сознательно наивный, любознательный ребенок. И слишком, слишком доверчивый....
Простите, но вы как будто любуетесь собой, своей детскостью, наивностью. А что в ней хорошего? Мне кажется, что она не позволила вам трезво оценить мужчину, который вам встретился. Вы видели, что вам хотелось видеть: хотелось сказки, пожалуйста, свадьба, медовый месяц, одни восторги: сказочно, волшебно! Воздвигли себе идола... а реальность совсем другая оказалась. Чем же он был так необычен во время ухаживаний? Как он себя вел, что вы думали: сейчас такого не бывает? Почему все же были сомнения? Какими поступками он их опроверг? И самое главное: как оказалось возможно, что спустя ничтожно короткое время после свадьбы вы оказались так преданы, так разочарованы?
Вряд ли он очень уж маскировался. Наверняка было что-то настораживающее, что вы попросту не хотели замечать. Вот и теперь вместо откровенного разговора вам сказано: "по глупости". Отмазка, в сущности. Он просто не хочет ничего объяснять. Почему? Может, он вообще не придает значения семье, ребенку, жене? Может, он такое же, как вы, дитя, и до сих пор играет? Только игрушки - человеческие судьбы. Кто он: глупец на самом деле? Изощренный лгун? Блудник по определению? Или действительно человек, в системе ценностей которого произошел какой-то ужасный сбой, и ему действительно нужна помощь?
Помощь потребует сил, трезвости, мужества, колоссального душевного напряжения и колоссальной душевной работы. Прощение - вот первая задача. Наивной девочке тут не справиться. Взрослеть надо.
Итальянцы говорят: человек, не изведавший горя, на всю жизнь остается младенцем.
Думайте, думайте и еще раз думайте. Не позвольте искалечить вам жизнь. Еще и дитя скоро появится!
Простите, если задела вас. Помощи вам Божьей, удачи.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»