Как живут мужчины после того,как бросили своих детей!!!????

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ольга1111111
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 09:59

Как живут мужчины после того,как бросили своих детей!!!????

Сообщение Ольга1111111 »

 
Здравствуйте!Я конечно,понимаю,что больше женщин на этом сайте,чем мужчин.Но мне так интересно их видение моей ситуации.Мне так интересно как живут мужчины,которые оставили своих детей!!!!Не мучает ли их совесть и вообще.От меня муж ушел 4 месяца назад,оставил одну с сыном 3 лет.Сказал меня больше не любит,а ее любит,она идеальная и т.д.Мы были вместе 7 лет.Как мне было тяжело,да и сейчас не легко,знает каждая женщина, которую предали.Но я считаю,что Бог не делает - все к лучшему.Верю,надеюсь,молюсь,стала чаще ходить в храм,начала исповедоваться.Верю,что Бог все управит.Я бы хотела поговорить о сыне.Когда муж ушел,сын 2 недели плакал-говорил,давай не будем без папы спать ложиться,давай его подождем.У меня сердце разрывалось.Я не понимаю,как можно оставить сына,не дарить ему каждый день свою любовь,не целовать на ночь и т.д.Ведь сыну некого даже папой назвать.Когда все это говорила мужу,просила вернуться,он отвечал,сто сын маленький и не может так говорить,он еще ничего не понимает.Я хотела,чтобы муж общался с ребенком,но он приезжает ОДИН!!!!раз в месяц.Как так можно.Он говорит-у меня дела.А я не понимаю,неужели эта девушка ему важнее и дороже сына.Ведь все выходные он проводит с ней.Когда он нас оставил,я не работала,мне пришлось срочно искать работу(а не многие хотят брать на работу с маленьким ребенком).С Божьей помощью я ее нашла,сняла квартиру.Ведь жили мы у моего мужа,сейчас он живет с той девушкой,снимают квартиру,она приезжая,а в своей делает ремонт.А сын мой после сада не хотел даже идти в эту съемную квартиру,говорил пойдем домой-и показывал на дом мужа.Я ПЛАКАЛА....А папа только звонит раз в три дня и спрашивает как дела.Как-то на праздниках сын заболел-его рвало на дню по 10 раз,такая инфекция,лежал весь бледный.А папа даже не приехал,я говорю-приезжай-посиди,чтобы не смущать тебя,я уйду,а он-мне некогда.он с ней......и она ему нужнее.В этот понедельник сын разбил голову,упал со своего маленького стульчика и ударился затылком об батарею.Я когда увидела какая рана(2см как порезали),как кровь льется,вся в истерике звоню мужу,говорю,я сейчас вызвала скорую,поеду,а ты подъезжай.Я боюсь(ведь голова все-таки),он отвечает-я выпил,говорю бери такси,а он я буду долго ехать.Какая разница,сколько, для меня было бы важно ,что он приехал,поддержал и меня и сына.Хотя я сомневаюсь,что в 22 часа много пробок.В итоге я все сделала сама,провела 2 часа в больнице,наложили сыну швы и отпустили домой.А муж звонит спрашивает-как дела,а я отвечаю извини,что позвонила,у нас все всегда будет хорошо,он бросил трубку.Я считаю,что он не отец!!!Разве я не права,может быть все мужчины так поступили бы???? Скажите свое мнение,пожалуйста.А еще меня удивляет его мама.Она сказала,а что он должен был все бросить и приехать.А я говорю все-это оторваться от своей девушки.Как может женщина быть дороже ребенка?Я его маме сказала,что не считаю его отцом,дать денег -это еще не отец.Он бросил сына.Она ответила,мой сын хороший,и тоже бросила трубку...Я,конечно понимаю,что она мать,но неужели так сложно признать,что сын поступил не правильно,даже не в конкретной ситуации,а когда лишил моего сына отца.....Посоветуйте,помогите разобраться.....И мне интересно,жалеют ли когда-нибудь мужчины,что бросили детей???? А при всей моей ситуации и муж,и его мать говорят,что папе нужен сын,он его любит,может даже забрать себе,переживает.Где все это???????Или я не вижу.Пытаюсь им наглядным примером доказать обратное,а они все свое-нужен,не бросил,любит.....
Диагностика отношений в сожительстве
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ольга, я не мужчина, просто хотелось бы Вам посоветовать принять то, что Ваш муж ушел и более его в жизни Вашей с сыном семьи нет. Вы же требуете и ждете от него поведения как от мужа и отца, который постоянно живет в семье. Так не бывает, ну, вернее, бывает очень редко, в исключительных случаях.

Смиритесь с ситуацией, не рвите себе душу.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как живут мужчины после того,как бросили своих детей!!!?

Сообщение Иван77 »

 
Ольга1111111 писал(а):Как живут мужчины после того,как бросили своих детей!!!????
Уважаемая Оля! А для чего копаться в потемках чужой души? Пусть живет так, как позволяет ему совесть.
А заниматься нужно ребенком и собой, стараться быть ближе к Богу.
А как они живут вцелом? Не думаю, что очень весело и беззаботно. Бог им судья.
С уважением, Иван.
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
Ольга!
мне недавно сказали такую фразу: Мужчина прежде всего любит женщину, а потом ее детей.
Если муж разлюбил жену, начинает ее ненавидеть... видимо автоматически он начинает нелюбить и ее детей.
У нас с мужем 2 дочки, правда уже большие - 19 и 21 год. Муж ушел к женщине, у которой дочь 18 лет.
Для него я и наши дочки стали чужие. А ее дочка ему теперь как родная. Дарит ей подарки, которые своим дочкам не дарил.
Когда моя дочка попросила подарить ей фотоаппарат профессиолальный (она увлекается фото), так муж сказал что ей еще рано такиендорогие вещи дарить, пусть сначало определится что хочет, купит что попроще. А то сейчас только зря деньги выбросим.
Дочка не стала ждать милости от папы, купила себе фотоаппарат сама на свои накопленные деньги, попроще, на что хватило.
А когда у мужа появилась любовница с ребенком... он купил ее дочке хороший фотоаппарат. И дело даже не в этом! У него хватило наглости советоваться со своей дочкой - какой фотоаппарат лучше купить, т.к. она уже в этом разбиралась. Якобы друг хочет сделать подарок своей дочери и спрашивал у него совета. Бедная девочка от чистого сердца рассказывала папе про плюсы и минусы разных там функций в фотоаппаратах... (как она потом мне сказала - она в душе надеялась даже, что может папа решил сделать ей приятное и подарить ей её мечту). Но нет... Он выбирал подарок для дочки любовницы! Мы это потом поняли. Бедная дочка... не представляю, что творилось в ее душе!
Удалено модератором. Narine.
Leaflet
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:05
Откуда: Москва

Сообщение Leaflet »

 
Оля, как я понимаю уже на собственном опыте: Совесть их немучает совсем, ушел и вычеркнул Вас с ребенком из жизни. Тем более , что наверняка мадам там тихонечка нашептывает: все с ребенком впорядке, это твоя мигера тебя так заманивает. Мои тоже плачу , Ему наплевать... Постарайте ребенку как- то преподнести ситуацию попроще, ну что папа стал моряком и теперь будет редко приезжать из плавания, Понимаю это банально , но дети верят и на душе у них поспокойне становиться. И не плачте при ребенки, очень сильно травмируют психику материнские слезы.

."И мне интересно,жалеют ли когда-нибудь мужчины,что бросили детей???? "

Жалеют, когда становяться старыми и немощнеми, и начинают понимать настоящие ценности жизни....
Только обычно бывает уже слишком поздно, ибо не тот отец , кто родил, а тот кто вырастил...
Все у вас будет хорошо!!!!
Ночка
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 10:01

Сообщение Ночка »

 
+1 к тому, что мужчина любит детей во вторую очередь. У нас та же ерунда: "Я дочь не бросал, вообще взял бы ее себе (в однушку к любовнице и 2 ее деткам, ну-ну)". А сам умотал за пару тысяч километров и звонит раз в неделю. И что, спрашивается, он ей может дать как отец, кроме алиментов? Ну, пока маленькая, разве что иллюзию, что папа есть, но он в "командировке". Не забивайте себе голову вопросами его совести. Кстати, наш папенька со своей дочкой не то что на больничном, а к врачу вдвоем не могли сходить, его напрягало, а вот там заболели, мама больничный не брала, он нянчился.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
какая разница- мучает его совесть, не мучает? мужчины они вообще не так думают, как женщины. Может и мучает, но он "гордо" не показывает, а роняет скупую мужскую слезу?
Мне от того, что он мучается не легче, и ребенку не легче.
Проще не думать о его раскаянии, а думать о себе и ребенке- здесь и сейчас.
Каждому из нас по нашим собственным делам отвечать. и я не хочу оказаться на его месте, мне своего хватает...

я вижу сейчас по своему б/мужу, что угрызений совести у него нет. Но и жизни нет. Ходит обросший, угрюмый, ни с кем не разговаривает... Тоже говорит- ребенок вырастет все поймет.
Дай Бог, чтобы у него все в жизни сложилось.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Уважаемая Ольга!
Я хоть и мужчина, но опыт у меня совершенно противоположный. Я воспитываю сына, от которого ушла мать. И хочу сказать Вам вот что. Вы совершаете ошибку, свойственную очень многим "вновьприбывшим" на этом форуме. Вы пытаетесь понять, почему Ваш любимый совершил такой поступок. Как он мог? Как могли его родители? Этот вопрос бессмысленный и для Вас небезопасный. Ответить Вы не него не сможете, но зато сможете застрять в своих попытках разобраться и усугубить свое, и без того тяжелое, положение. Советую Вам оставить это дело, ибо сам прошел подобный этап и на себе ощутил его разрушительное воздействие. Вам нужно сейчас думать о себе и ребенке. И этой чрезвычайно трудной задаче посвятить все Ваши силы. И еще хотел бы ответить некоторым дамам, которые тут так легкомысленно обобщают по поводу мужчин - мол, они такие-сякие, детей любят во вторую очередь и т. п. Милые дамы, подобные обобщения дело неблагодарное и весьма вредное. Просьба от имени мужчин: удерживаться от таких безапелляционных заявлений.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Stas писал(а): подобные обобщения дело неблагодарное и весьма вредное. Просьба от имени мужчин: удерживаться от таких безапелляционных заявлений.
Поддерживаю.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
так же поддерживаю.

По теме. Я сам не представляю. Как то вычеркивают. И вспоминают об этом уже в старости. Много примеров таких вокруг меня.
К моей жене папка то же звонил, с 4 лет его не видела.
У знакомых то же.
Мне вот жена - как то уже и не очень то нужна, (если одумается - будем разговаривать как деловые люди )))), а вот дети - моя боль. Мне без них плохо, а им без меня.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Говорить от всех: женщин, мужчин - невозможно, потому что каждый человек индивидуален, независимо от половой принадлежности. Лично в своей жизни, как и наблюдая за жизнью своих знакомых разное поведение, как мужчин так и женщин, кстати, по отношению к своим детям. А совесть никто не отменял :!: и она не имеет отношения к тому, кем ты родился на свет. Просто у женщины роль в семье немного иная, чем мужчины и дети, как правило с мамой остаются при расставании родителей, но это не значит, что муж/мужчина не может переживать о своем чаде. И то, что Ваш муж обеспечивает малыша и звонит справиться о его делах говорит о том, что беспокойство отцовское у него есть, это конечно не все, что нужно малышу, но тоже хорошо. Посмотрите сколько историй, когда муж уходит и вообще забывает о детях, только ближе к совершеннолетию в лучшем случае. Мою подругу муж бил во время беременности, а когда малышке было пол года развелся, к году у девочки гидроцефалия, ходить только к 5 годам начала, 5 сложнейших операций, а папку ее, как ветром сдуло, да и родители его особо не переживали. Так что мама сама ее поднимала. Это я к тому веду, что бывает по всякому, и вот мужчины, которые тут пишут полная противоположность описанным мною горе-отцам. Не задумывайтесь над чужими поступками, так будет больше времени за своими смотреть, а каждый получит по заслугам
Кристина_23
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:49

Сообщение Кристина_23 »

 
Да какая совесть?Если и вспоминает о ребенке-то очень редко и сидит себе развлекается спокойно,зная, что ребенок в надежных руках матери и никуда не денется..Наверно психология у них такая..Это мы-матери носимся со своими "цветами жизни", сопли и все такое подтираем и не можем представить себе день без них-деток.У мужчин все попроще..У ТАКИХ мужчин(не обобщаю).
Вам советую, как уже было здесь неоднократно сказано, заняться собой и ребенком.Простить этого НЕотца и отпустить.Тогда и вам станет легче.Не стоит звонить ему и пытаться напомнить, что есть ребенок-он этого не поймет, а когда поймет-будет поздно..
Очень вам сочувствую и прекрасно понимаю, как тяжело.Мой годовалый малыш тоже постоянно повторял "папа"- а мне как ножом по сердцу.Прошел месяц и он просто забыл это слово-ведь нам оно не нужно..У вас сложнее- возраст поосмысленней, обманывать нелегко..
Здесь написано, что нужно говорить только хорошее ребенку об отце..Но как говорить хорошее об отце, который бросил?, который обрек ребенка на безотцовщину?Скажу про себя(пусть и неправильно и во мне говорит обида) надеюсь мой сын вырастет и при встрече не захочет даже плюнуть в сторону такого "отца"
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Не нам судить людей. Нам не дано знать, как сложиться у них жизнь и к каким выводам они придут. Именно поэтому мне абсолютно все-равно... хотя лукавлю конечно немного волнует, думает он о ребенке или нет.
Скажу от чистого сердца- я очень хочу верить в то, что наступит день, когда он захочет участвовать в жизни нашего ребенка, и не только захочет, но и будет поступками и делами.
Несмотря на то, что совместной жизни я с ним не представляю.
Могу еще раз повториться- дай Бог моему мужу долгой и счастливой жизни. Будет ли в его жизни его ребенок или нет- мне уже неважно и от этого спокойно.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Мужчины есть разные, так же как и женщины. Глупо выходить замуж за негодяя, выбирая его по сексуальным или финансовым или еще каким-то мотивам, отличающимся от духовных, а потом задаваться вопросом: а как же ему не стыдно быть негодяем!
Негодяй он потому и негодяй, что ему не стыдно. И негодяйство - это не половой признак. Поверьте, полно и женщин таких, которых совершенно справедливо лишают родительских прав.
Просто будьте сами духовными людьми, тогда и критерии выбора спутника жизни у Вас будут более верными, и ваша жизнь не станет экспериментом по изучению чьей-то подлости. Эти эксперименты вы проводите не только на себе, но и на своих детях.
Иволга5
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:09
Откуда: Москва

Сообщение Иволга5 »

 
Ольга, я, конечно не мужчина, но хочу вам сказать, что не стоит тратить ваши силы и эмоции на угадывание того, что происходит в уме вашего мужа. Что для вас изменится от того, что вы поймете его мысли? Что изменится в вашей жизни от того, что его мама и другие признают его виноватым?
Так какая разница о чем он думает, как договаривается со своей совестью?

Занимайтесь собой и ребенком, это теперь ваша семья и вам же будет проще, если вы перестанете думать о прошлом и о том, кто что должен делать. Лучше рассчитывать только на себя, чем раз за разом наступать на одни и те же грабли, ожидая, что супруг будет вести себя так, как было до расставания.
Ночка
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 10:01

Сообщение Ночка »

 
Stas писал(а): И еще хотел бы ответить некоторым дамам, которые тут так легкомысленно обобщают по поводу мужчин - мол, они такие-сякие, детей любят во вторую очередь и т. п. Милые дамы, подобные обобщения дело неблагодарное и весьма вредное. Просьба от имени мужчин: удерживаться от таких безапелляционных заявлений.
Речь шла конечно же о мужчинах, обозначенных в названии темы автора ,т.е. бросивших своих детей.
Лелична
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 07:23
Откуда: Челябинская область

Сообщение Лелична »

 
Я этого тоже никак не могу понять. Три месяца наш папа покинул нашу семью, дочь настолько любил, что мне казалось, он ее любит больше, чем я ее люблю. Дочери 9 лет. В лагерь на 2 недели не хотел ее отпускать, жизни без нее не представлял. Теперь живет в другой семье, с тремя чужими детьми, ухаживает за ними, развлекается. А уж на дочь если время останется, иногда по 5 минут в неделю. Не понимаю!!!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Ввиду отсутствия конструктива в теме, закрываю.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»