что делать дальше

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
алексис
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:33
Откуда: где то за уралом

что делать дальше

Сообщение алексис »

 
Добрый день..Хотел спросить совета: как быть дальше?
Раньше, до женитьбы считал себя однолюбом и мечтал найти ту, единственную, но женщин особо не привлекал. После института попросил друзей, что может есть на примете кто-нибудь...Вот познакомились, как-то все было ровно, без эмоций..Перед свадьбой решил, что это не мое, ведь должны быть какие то чувства в конце концов, вообщем устроил скандал и сказал: свадьбы не будет....Но нас помирили, женились...Живем 7 лет, дочь 5 лет..Первые годы совместной жизни столкнулся с тем, что то о чем мечтал и то чего не понимал - получилось с точностью до наоборот...Считал, что в домашних разборках все виноваты, она же только во мне видела причину, на мелочах зацикливалась, вечно приходилось извиняться, а она особо не шла навстречу.....Со временем она стала получше....Но у меня вот года полтора уже как с ней вообще не могу общаться...Да и живем как соседи через стенку...Уйти не могу решиться, да и дочь очень люблю, но и жить одной семьей терпения больше нет
Нет, она не подлая, не изменяет (ей это вообще все побарабану), денег не тресет.....готовит (хотя все что готовит считает очень вкусным)...интересы у нее: дарить подарки друзьям (ручки, блокноты)....
Да и во мне конечно море всего......вообщем не знаю
Диагностика добрачных отношений
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Ну с женой вы хоть разговариваете, обговариваете что кого тревожит, про чувства обсуждаете? Это очень сближает. Тем более, если Вы осознаете, что и в Вас есть недостатки, то начинайте с себя. :)
Когда вы только познакомились, ведь что-то Вас в ней заинтересовало, что-то понравилось, зацепило? Иначе Вы бы не встречались с ней вовсе.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Алексис, простите меня, пожалуйста, но что-то я не пойму: предложение этой женщине выйти за Вас замуж, создать с Вами семью делали Вы или Ваши друзья? Перед тем, как связать жизнь с этой женщиной, перед тем, как выбрать именно ее в спутницы Вашей жизни, Вы с ней обменивались мнениями о том, как видится семья, делились своими взглядами?
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Алексис, по вашему письму у меня сложилось впечатление, что внутри у вас еще есть надежда на то, что все еще можно исправить. А когдя есть хоть небольшое сомнение, хоть маленькая надежда - нужно бороться. Конечно, домашний очаг - преимущественно забота женщины, но за происходящее есть и ваша ответственность. Вы женились на этой девушке, вы стали отцом ребенка. Какой пример вы покажете дочке, если уйдете? Как сильно ранит этот поступок её детскую психику?
Прежде, чем совершать резкие поступки, подумайте, что и как в вашей семье нужно исправить? Верно ли выстроена семейная иерархия? Все ли вы делаете для уюта в семье, что зависит именно от вас? Насколько я понимаю, сейчас спешки с решением нет, поэтому есть время на размышления. Посмотрите материалы вот этого сайта www.realove.ru. И когда внутри появится более глубокое понимание ситуации поговорите с женой, дайте почитать ей материалы, постарайтесь услышать то, что ей не хватает, делайте ей шаги на встречу. И вероятно, вы откроете свою женщину заново, а отношения получат второе дыхание.
алексис
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:33
Откуда: где то за уралом

Сообщение алексис »

 
Вот не поверите.........нас познакомили те люди, которые в свое время , можно сказать вытащили меня с того света и физически и психически.....и их мнению я доверял как самому себе..и хотел, чтобы помогли разобраться в людях...Другими словами хотел как это было раньше: познакомили, женился и живешь счастливо......сейчас с моей стороны наверно выглядит подло, что на них сваливаю вину, ну честно, не хочется этого......я ведь сам сказал ДА....Больше всего добивает, что за всё время человек не захотел разобраться, хотя бы задуматься : почему так все происходит....а снимает только следствия (ты накричал... ты сам так сказал)..Когда пытаешься говорить - то получается сплошной монолог, а она пребывает где-то в нирване....раньше вообще это неделями продолжалось, сейчас гораздо реже........А что бояться-то - взять на себя лишь долю ответственности?.Тёща мучное изделие (заменено автоцензором), считает до сих пор, что увел из их семьи единственную дочь - маразм какой-то...
Честно говоря и хочется
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
алексис писал(а):Вот не поверите.........нас познакомили те люди, которые в свое время , можно сказать вытащили меня с того света и физически и психически.....и их мнению я доверял как самому себе..и хотел, чтобы помогли разобраться в людях...Другими словами хотел как это было раньше: познакомили, женился и живешь счастливо......сейчас с моей стороны наверно выглядит подло, что на них сваливаю вину, ну честно, не хочется этого......я ведь сам сказал ДА....Больше всего добивает, что за всё время человек не захотел разобраться, хотя бы задуматься : почему так все происходит....а снимает только следствия (ты накричал... ты сам так сказал)..Когда пытаешься говорить - то получается сплошной монолог, а она пребывает где-то в нирване....раньше вообще это неделями продолжалось, сейчас гораздо реже........А что бояться-то - взять на себя лишь долю ответственности?.Тёща мучное изделие (заменено автоцензором), считает до сих пор, что увел из их семьи единственную дочь - маразм какой-то...
Честно говоря и хочется
Алексис, такое ощущение складывается, что Вы всё ещё ждете, что все Ваши проблемы за Вас решит кто-то. Хорошо, что в трудную минуту рядом оказались друзья, вытащили Вас из большой беды. Но кто знает, если бы не Ваше жена, в какой новой беде Вы бы могли оказаться?
7 лет брака- для многих пар кризисный период, даже для тех, кто вступал в брак по большой любви. Когда страсть остыла, а взаимопонимание, психологическая близость не возникли, некоторые считают лучшим расстаться. Сломать ведь всегда проще, чем построить, вырастить. В Вашем случае и страсти не было. Но это может, и к лучшему, Ваш разум не был затуманен, и если Вы в тот момент решились взять в жены именно эту женщину, значит, всё-таки есть в ней какие-то качества, импонирующие Вам. А это уже хорошо, как кирпичик в основание будущего дома. Только дом надо выстроить, кирпич за кирпичом, шаг за шагом и всегда - вместе. Если Ваша жена отдалилась от Вас, может, она просто устала? Семейные заботы, воспитание ребенка много сил отнимают. Не стоит пока заводить длинные разговоры, тем более - монологи. Если жена любит поворчать, постарайтесь мысленно переключиться на другое, не отвечайте ей тем же, чем меньше возражений - тем быстрей остынет. Попробуйте иногда устраивать ей (и себе, и дочке) маленькие праздники, сюрпризы. Ну хотя бы, банально, купите цветы просто так, без повода. Выходные проведите вне дома и быта и т.п. Капля камень точит, и Ваши усилия не пропадут даром, нужно только время, желание и терпение.
А что касается тёщи - это нормальное отношение мамы к дочке. Не Вы один с такой тёщей, жить-то Вам с не с ней, пусть говорит, что хочет. Свекрови, кстати, так же себя ведут.
Удачи Вам!
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: что делать дальше

Сообщение Иван77 »

 
алексис писал(а):ей это вообще все побарабану
Ну так а Вы на что? Надо Вам вести себя так, чтобы заинтересовать ее.
алексис писал(а):хотя все что готовит считает очень вкусным
Конечно! Сам себя не похвалишь, никто не похвалит!
Уважаемый Алексис! В Ваших руках наладить семейные взаимоотношения, все не так плохо. Ваша супруга требует Вашего внимания. Подарите цветы, сходите куда-нибудь вместе, помогите ей по дому.
Дарить друзьям ручки и блокноты - очень милое хобби! А что, Вы хотите такую жену, чтобы Вас отправляла в магаз за сухофруктами, чтобы в это время спокойно пообщаться с другим? Вот и я про то же. Бывают и такие хобби.
Не унывайте и дорожите своей супругой!
С уважением, Иван.
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Алексис, вы внесли в мою тему свою лепту, а я хочу сделать то же самое.
Я думаю, что Вы действительно на этапе кризиса. То, что вы женились не по большой любви, а по совету надежных друзей - не очень хорошо, но может это был именно такой путь свести вас и вашу половину. В данный момент вы не можете до конца оценить на сколько дорог вам этот человек, потому что все идет монотонно, вы вместе, а значит не замечаете друг у друга достоинств, так как считаете их само собой разумеющиеся, ну а чтобы понять это, есть два варианта: 1) потерять и осознать, или 2) искать в том, что есть. Первый вариант крайний и как правило о нем говорят уже после сделанного, а второй это наиболее правильный и безболезненный.
Вам действительно нужно научиться с женой разговаривать. Если вы идете на это, а она нет, значит нужно сделать всё, чтобы она захотела тоже :)
Есть разные варианты, вам тут уже советовали.
В крайнем случае может стоит куда-то уехать на время одному (только не искать там замену), а просто чтобы понять, что значат для вас жена и ребенок. Я уверенна, что вы будете скучать и посмотрите по другому на все. У меня вопрос - были ли у вас разлуки, и если да, то на какой срок?
алексис
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:33
Откуда: где то за уралом

Сообщение алексис »

 
Пошло всё в баню......женитесь по любви
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
"Пошло всё в баню......женитесь по любви" Люди, женившиеся "по большой любви" (=страсти) через какое-то время снимают :pink: и погрязают в тех же проблемах: быт, монотонность, непонимание.... Никто тут не укоряет Вас за то, что женились Вы не по любви, это не такая уж и редкость. Спросите себя "хочу ли я дальше жить с дочкой и женой", если ответ будет отрицательный, представьте в деталях свою жизнь в одиночестве, а также чувства Ваших близких людей. Потом принимайте решение.
Быть может, жена у Вас не слишком эмоциональна, не выставляет напоказ свои чувства, не делится мыслями, но это не значит, что вы ей безразличны. Сейчас у Вас кризисный период жизни и хочется всё изменить и начать заново, кажется, что жизнь идет неправильно, не так, как Вам видится. Многие через это прошли, и Вы пройдете, всё наладится. Если Вы не можете изменить жизнь вокруг - попробуйте себя изменить, свои притязания. И еще, чувствуется, что Вы очень устали, если есть возможность, в отпуск съездите, или спортом займитесь. Физ. нагрузки хорошо успокаивают мысли.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
алексис писал(а):Пошло всё в баню......женитесь по любви
Алексис, а у Вас случайно нет никого на примете? :wink:
Ну значит показалось. :)
алексис
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:33
Откуда: где то за уралом

Сообщение алексис »

 
Нет, на примете никого нет....
Извиняюсь, конечно, за привлеченное к себе внимание...всем большое спасибо..
Прошу если можно закрыть эту ветку
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»