Как быть?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
nhl7856
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 19:13

Как быть?

Сообщение nhl7856 »

 
Привет всем.
Понимаю прекрасно, что решение должен принимать только я и никто другой. Так оно и будет.
Но дело в том, что это решение я не могу принять уже ОЧЕНЬ длительное время. Мне просто необходио с кем-то поделиться, услышать чье-то мнение.
Ситуация в следующем: я полюбил другую. Я встречаюсь с ней достаточно давно, уже несколько лет. И чем больше я с ней встречаюсь, тем больше меня это засасывает. И ведь действительно, я ее люблю. Но у меня жена, с которой мы прожили 9 лет и ребенок, которому 8 лет. Я живу в Москве. Жена сама родом с Украины. Я не скажу, что разлюбил ее, но тяга к другой сильнее. Я уже несколько раз думал о разводе, но мне мешают несколько причин (хотя возможно, это только в моей голове сидит):
первая причина - я боюсь, что после развода жена уедет на Украину, забрав ребенка, и не разрешит мне с ним встречаться, а я его обожаю
вторая причина - моральный аспект самого развода
третья причина - как повлияет мое желание развестись на здоровье жены, ведь это стресс для любого человека
Что мне делать не знаю.
Диагностика семейных отношений
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Ну ... насчет того, что решение принимает каждый самостоятельно ...
для некоторых - такое решение уже принято, заранее. Для кого-то - как только расхотел быть с этой, поменял ее на другую. Для кого-то - нельзя оставлять жену/мужа (кроме случая вины прелюбодеяния). И тогда любые чувства к посторонним - не более чем урок, в котором надо научиться любить своего супруга. Вероятно, это зависит от того, что для Вас брак.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»