Подскажите, как быть...Муж уходит

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Кузнецова Надя писал(а): Спрашивает как же ей увидеть внука? Так и хотелось сказать-садись в автобус и приезжай! Почему они не хотят считаться с моим мнением и моими чувствами...
Надо было сказать! Это её проблемы. И за тридевять земель возить малыша ради того, чтоб бабушка была довольна не стоит. Тем более ребёнок в таком возрасте всё-равно ничего не помнит и бабушка для него в данном случае - чужая тётя.
Привыкли они все, что на Вас можно воду возить. Пора распрягаться.
Надюша, поймите, что таким вот "всепонимающим поведением" вы не спасёте семью. Пусть ваша свекровь распрекрасная женщина, но вы не её ребёнок, она будет поддерживать сторону своего сына. И тем горше будет ваше разочарование. Плавали-знаем. Многие меня поддержат в этом вопросе.
Делайте только то, что считаете нужным и полезным ребёнку и о себе не забывайте.
Создать семью после 40
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
А почему не могла свекрови так и сказать-приезжайте сами-вот и увидите внука. Он маленький, куда я с ним? Я не могу находиться с мужем рядом... Вот этого не надо было говорить. Или уж если сказали-то почему не назвали причину? Спрашиваете-почему не хотят считаться с моим мнением. А как им с ним считаться, если вы его даже не озвучили? В конце концов, вы самостоятельная женщина, учитесь отстаивать свои права и чтобы с вашим мнением считались! И правильно вам Иулия говорит! Сказал-поедем. Не смог? Сама взяла и поехала. Если он финансирует покупку-то так и скажите, слушай, не надо мне вот этой ромашки-могу не могу, приеду-не приеду. Почему я должна менять из-за тебя свои планы? Не можешь ехать? давай денег я сама с ребенком прекрасно съезжу или съездю как там уже правильно. И все. Или же вы без кого-то ничего не можете? Да в жизни не поверю Не хочу и не могу-разные вещи.
Кузнецова Надя
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:49

Сообщение Кузнецова Надя »

 
Я не знаю как мне разговаривать с этими людьми..... Звонит бм и говорит как ни в чем не бывало- ну что в магазинчик поедем? Я отказалась ехать. Он говорит, что завтра все-таки поедет к родителям и возьмет ребенка с собой. Я могу не ехать. С ним едет жена его брата. Так что я могу и не ехать, раз не хочу. А свекровь она вообще ничего не понимает и слушать не хочет! Она стоит только на своем! И пребывает в полной уверенности, что он вернется...А я должна его ждать и терпеть.......... Как мне отпустить годовалого ребенка? я С УМА СОЙДУ....
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
А с каких пряников вы должны отпускать годовалого ребенка????? Я что-то не пойму? да пусть хоть рода сестер и братьев едет с ним, ВЫ МАТЬ РЕБЕНКА СВОЕГО! Тем более ему ГОД! И вам решать, куда он и с кем поедет! И почему это вы должны ехать? Другой момент, что сами этого хотите. И все равно кто там на чем стоит! ВЫ и только ВЫ в праве решать все, что касается ВАШЕГО ребенка, ни свекровь, ни сестра, ни кума ни кто! Полностью поддерживаю Каприз-сторона сына будет в приоритете, он ее сын, вы же -по сути никто. Так что, вам решать. Где твердость ваша уже? Где ваше желание жить как вы видите свою жизнь? Он развестись хотел полгода назад, вы так и не сказали, он развелся или как? Свекровь может пребывать в чем угодно, ее желания останутся с ней, так же как и ваши, так же как и вашего мужа. Вы за себя отвечайте и за ребенка в первую очередь.
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Надежда.
Ну, и здорово вы живете! Все вокруг вас делают что хотят, даже не спрашивают! А может это вы так хотите? Хоть раз обозначьте свои права. Сын, пока он такой малюсенький не может надолго без мамы. А если он там заболеет, а если съест что-то не то? Кто будет за ним присматривать? Мне кажется муж просто сыном бравирует - хочет показать всем, похвастаться. А вам это важно?
Если бы о сыне заботился, ваше мнение бы спросил. А так он о себе больше заботится.
Свекровь слушать не хочет - пусть не слушает. Или теперь трава не расти? Ей сколько лет? Она больна чем-то? Почему сама приехать не может?
Да вы просто так, спокойно, без всяких объяснений говорите: мы с сыном не поедем. Спасибо, большое. Как нибудь в другой раз. И все. И ничего не обсуждайте. Повторяйте только эту фразу. Скажете ее три раза тихим голосом. И от вас отстанут. Есть такой прием в психологии.
До трех лет ребенок в бабушках-дедушках особо не разбирается. Поэтому везти он хочет ребенка для себя и для мамы как игрушку. Поиграют - отдадут. Вам это нравится? Тем более у вас еще душа не зажила.
Все равно основные отношение у отца с сыном начинаются после того, как ребенок станет в их понимании сознательным. Когда можно будет с ним что-то поделать - на велосипеде покататься, на рыбалку сходить, в кино. А до этого почти все папы практически отсутствуют в воспитании сыновей.
Или он всю дорогу его с рук спускать не будет?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»