Подскажите, как быть...Муж уходит

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Кузнецова Надя
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:49

Подскажите, как быть...Муж уходит

Сообщение Кузнецова Надя »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть." t.a.n.i.a

Я замужем почти 5 лет. Женились по большой любви, а может так казалось. Он меня на руках носил. Постоянные подарки, цветы, хотя я этого не просила. Прожили мы 3 года. Я езжу каждое лето на сессию на 2 месяца в другой город. Приезжаю, а он мне говорит, что уходит... Что ему тяжело, плохо...Он плохой-я хорошая. Я достойна лучшего, а не его...Уходит...Мне больно, обидно..Я ничего не понимаю, ч еловека как будто подменили... Проходит месяц-он возвращается. Просит прощения, говорит, что всегда меня любил. Что с ним было-обьяснить не может.Это говорит делал не я, а другой человек во мне...Я прощаю.Потому что люблю! И хочу быть с ним. Все у нас хорошо. Через год у нас рождается сын Мы-счастливая семья! Он- я живу только ради тебя и сына! Никого мне больше не надо! И никогда я за ним ничего плохого в плане измены не замечала. Всегда домой торопится, к нам.Ну ругались мы иногда-но ведь все ругаются... Собираемся покупать квартиру в ипотеку..И вот он на работе отмечает 23 февраля и домой не приходит....Я в истерике и в шоке...А на следующий день приходит, плачет и говорит, что нам надо расстаться.Он меня больше не любит, жить со мной не хочет, но ребенку будет помогать... Что есть другая-не признается. Хотя я думаю, что есть...ПРишел вчера и сказал, чтобы я шла в суд и подавала на развод и на алименты..А я поверить не могу.. Его как будто в один день от нас отворотили... .Незнаю как мне жить одной с ребенком... Просто не представляю.. РЕбенку 8 месяцев.. И люблю я его! Очень люблю! И хочу вернуть... А как? И что дальше? Мыслей нет. Душа почернела... Может Вы что подскажите, посоветуете....Очень прошу..
Диагностика семейных отношений
SLS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:33
Откуда: Симферополь

Сообщение SLS »

 
А вы не спрашивали причины почему он хочет уйти?
Были ли у вас в последнее время скандалы серьезные?
Просто так не уходят из семей. Обычно или кто-то появился третий, или какой-то конфликт в семье был.
Но мне больше кажется что первое.
Поговорите с ним на чистату. Без истерек и криков. Спокойно. Объясните, что это очень важно. Его нужно вытянуть на откровенный разговор.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Шерше Ля Фамм...
ищите женщину, Надя. Он к ней уходит, только для виду пару недель-месяц у мамы поживет, чтобы показать, что он уходит не к НЕЙ, а от Вас. Так делают 99% мужчин.
Мой совет: успокойтесь, берите себя в руки, улыбайтесь несмотря на страшнейшую боль, не истерите и не пилите его. Не трогайте, вобщем.
Он вернется, только не ждите его специально. Наберитесь терпения.
Кузнецова Надя
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:49

Сообщение Кузнецова Надя »

 
И спрашивала, и разговаривала...Говорит, что устал так жить...А как так- не кому не обьясняет...Я тоже думаю на женщину-но он не признается ни кому. Снял квартиру. Я не истерю с ним. Просто не могу понять-как за 2 дня буквально мне подменили мужа. Он все валит на меня-я плохая, что он мне не нужен, я хотела развода.Это он говорит своей матери. Ну ругались мы-но не до такого, чтобы уйти от маленького ребенка......
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Милая Наденька! У Вас сейчас очень тяжелый и трудный период, главное, верьте, что это пройдет, обязательно почитайте вот эти советы психолога https://www.perejit.ru/main/crisis?id=138, чтобы знать, что делать, как облегчить свою боль. А пока Вы в таком состоянии, лучше не затевать серьезных разговров, они требуют большой выдержки. Займите себя ребенком, остальные мысли прочь гоните, пусть муж сам созреет до разговора и каких-то внятных объяснений. Он тоже мучается сейчас чувством вины. А Вы по возможности спокойно скажите ему о своих чувствах, попросите не рубить с плеча, определите время (месяц-два) раздельной жизни до принятия какого-то окончательного решения. И главное верьте, что темная полоса жизни обязательно сменится светлой, тем более, сынок рядом!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Подскажите как быть...Муж уходит

Сообщение Delfina »

 
Кузнецова Надя писал(а):...ПРишел вчера и сказал, чтобы я шла в суд и подавала на развод и на алименты...
А почему сам не идёт в суд? Он уходит из семьи не вы!
Кузнецова Надя
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:49

Сообщение Кузнецова Надя »

 
Он иногородний, здесь не прописан. Вот меня и отправляет по месту моей прописке. Сказал, что даже отвезет сегодня. Но не едет и не звонит.....
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Кузнецова Надя писал(а):Он иногородний, здесь не прописан. Вот меня и отправляет по месту моей прописке. Сказал, что даже отвезет сегодня. Но не едет и не звонит.....
Не ходите в суд и не подавайте на развод. Он хочет возложить на вас ответственность за разрыв отношений, чтоб пушистеньким остаться. Не ведитесь на его хитрость. Еще есть шанс сохранить семью, может, перебесится...
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Наденька, держитесь, сейчас у вас очень трудный период. В суд не ходите, не подавайте на развод - ведь это его решение. Бывает так, что через какое то время мозг у мужчины становится на место. Не торопитесь, подождите...
Кузнецова Надя
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:49

Сообщение Кузнецова Надя »

 
Я конечно же пока никуда не пойду. Но девочки, он забрал все свои вещи...все ...все И чего тут ждать-я уже не знаю... Мне так плохо... Но мне и плохо без него...
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Надя! как это не печально но у него есть другая. Как появляется-он уходит, как там прекращается-приходит и говорить что любит только Вас. Потом появляется другая о все повторяется. Придет и на этот раз, ведь он знает что Вы его примите по-любому и никуда от него не денитесь. Эта уверенность и позволяет ему поступать с Вами подобным образом. А если он вернется то это опять до первой встречной. Потом все повторится. И во что тогда превратиться Ваша жизнь? Вы позволяете обращаться с собой как с тряпкой. Это просто мазохизм. Пора трезветь и взрослеть. Первое. Дайте ему знать что никаких отношений с Вами быть не может пока есть другая или хотябы подозрение на ее присутствие. Что Вы не тряпка и не позволите с собой так обращаться. Что Вы его любите но при этом не перестали любить себя. Позволить ему вернуться можно только в том случае когда Вы увидите у него искреннее покаяние и сожаление о содеянном. Не на словах а сердцем почувствуете. Вы ничего не должны ему объяснять свои решения и не должны предоставлять доказательства. Достаточно сказать ему нет. Внимательно слушать свое сердце и не поддаваться никаким красивым словам с его стороны, которые судя по всему он говорить мастер. Если Вы смалодушничаете и примите его лишь бы вернулся то обречете себя на повторные страдания. Пропуском назад должно быть искреннее раскаяние и осознание с его стороны, почувствованные Вашим сердцем и ни что другое, не красивые слова и подарки. Помните что Вы должны строить именно семью а не пародию на семью со всеми вытекающими последствиями.
Кузнецова Надя
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:49

Сообщение Кузнецова Надя »

 
Мне кажется-я схожу с ума! Я ничего не понимаю.... Может кто-нибудь из Вас подскажет как мне быть и как вести себя с этим человеком.... Приехал сегодня утром-погулял с ребенком. Поехали все вместе в магазин-покупать коляску ребенку. Он ведет себя как обычно..Разговаривает, улыбается, называет меня Заей, Надюшей..... Купили коляску. Сьездил в магазин за продуктами.. Я ему говорю, может ты вернешься? Я хочу, чтобы у нас была семья, полноценная. Сказала, что Люблю.... А он-не хочу так жить! Я-давай жить по другому. Он-мы не сможем..... Я-ну ты подумай. Он-хорошо, я подумаю...и ушел..Про развод молчал... Что он хочет? Я никак его не пойму.....
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Надя, а что непонятного? Из того, что Вы написали, все понятно.
Я ему говорю, может ты вернешься? Я хочу, чтобы у нас была семья, полноценная. Сказала, что Люблю.... А он-не хочу так жить! Я-давай жить по другому. Он-мы не сможем..... Я-ну ты подумай. Он-хорошо, я подумаю.
На данный момент Вы - хотите, а он - нет.
Что делать? Не задавать больше подобных вопросов. Один раз сказали - достаточно, он теперь знает чего Вы хотите.
Вам нужно принять его решение, как бы трудно это ни было и начинать учиться жить без него.
Смотреть дальше как будут развиваться события. Отношения перевести в русло "забота об общем ребенке". Все это ему спокойно, без эмоций сообщить.
Кузнецова Надя
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:49

Сообщение Кузнецова Надя »

 
Отношения перевести в русло "забота об общем ребенке".
Мне очень тяжело его видеть.... И таких отношений моя душа не вынесет... И не так уж он озабочен ребенком....Может лучше обрубить все концы...подать на алименты...Но наверное я такая глупая-я верю все еще ...что можно спасти семью....
Ночка
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 10:01

Сообщение Ночка »

 
Кузнецова Надя писал(а):Он иногородний, здесь не прописан. Вот меня и отправляет по месту моей прописке. Сказал, что даже отвезет сегодня. Но не едет и не звонит.....
Отмазывается, чтобы на Вас ответственность переложить. Как раз таки он должен подавать заявление по месту прописки ответчика, т.е. Вас. Мой пытался финт ушами сделать, его отправили на мой судебный участок (у нас прописка разная).
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Кузнецова Надя писал(а):Мне очень тяжело его видеть.... И таких отношений моя душа не вынесет... И не так уж он озабочен ребенком....Может лучше обрубить все концы...подать на алименты...Но наверное я такая глупая-я верю все еще ...что можно спасти семью....
Конечно, тяжело. В этом никто не сомневается. Значит, нужно видеться столько, сколько сможете, чтобы себе не навредить. Может, первое время, скажем месяц, не видеться. Потом дозированно, с оглядкой на Ваше душевное состояние.
То, что душа не вынесет - это Вам сейчас так кажется, пока рана свежа. Но она начнет затягиваться и станет легче. Да и потом, хотите Вы этого или нет, Вам придется общаться, у Вас общий ребенок.

Рубить не стОит и самой подавать на развод тоже. Захочет разводиться, пусть сам об этом позаботится.

Возможно, удастся спасти семью, Надя. Но не тогда когда Вы будете изо всех сил за это цепляться, понимаете?
До тех пор, пока Вы внутренне от него не освободитесь спасти ее не получится. Вам нужно измениться.
Кузнецова Надя
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:49

Сообщение Кузнецова Надя »

 
Я готова и хочу измениться! Не встречаться месяц никак не получится. Он сам хочет на след.недели вести нас к врачу-что мне отказаться от его помощи? Я не вижу его неделю-успокаиваюсь. А сегодня опять реву.... И вроде его отталкивать не хочется-всю его эту помощь-продукты, больница... Или может наоборот взять перерыв..и не видеться с ним...
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Надя, Вы должны это сами дозировать. Только Вы знаете свое состояние. Чувствуете, что на пределе - отстраняйтесь.
По возможности старайтесь решить проблемы без него, если стоите перед выбором - Ваше спокойствие и удобство, то выбирайте спокойствие.
От помощи не отказывайтесь.
Во время встреч говорите о ребенке, о погоде и т.д., но не о любви и возвращении.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Пускай помагает Вам с ребенком. На то он и отец и у него есть обязательства...и так много слез и нервов потрачено из-за него. И не напрягайте его больше разговорами о любви и о сохранении семьи. Раз сказали и хватит. Как тут на форуме было точно подмечено, - что только жены начинают вести свою интересную жизнь, начинают возрождаться, то мужья тут как тут...незнаю, или новыми глазами начинают видеть своих жен или как. Но это факт. Во всяком случае не показывайте ему как Вам плохо и как Вы страдаете.
Светтлана
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:15

Сообщение Светтлана »

 
Вернуть можно. Вернее, можно попробовать. Для этого нужно успокоиться (хотя бы внешне). Занять себя, гулять, читать и т.д.
Перестаньте плакать и унижаться. Не удерживайте его. Но, по-тихоньку, капайте ему на мозг, внушая ту мысль, которую хотите. Например, "ты приходишь, конечно, тебя тянет к нам, потому что ты нас любишь...., а там у тебя просто так, кажется."
У меня получилось так вернуть первого мужа. Я включила свой мозг, хитрость, наглость, нежность, все-все. Подключила родственников и друзей, которых попросила тоже транслировать ненавязчиво эту мысль.
Только, потом, жить с ним не стала, сама ушла навсегда.
Кузнецова Надя
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:49

Сообщение Кузнецова Надя »

 
Он не приходит. Болеет вторую неделю. Один раз за 2 недели привез продуктов и все. Звонил тоже пару раз. Про развод-молчит. Вообще молчит. Говорим только о ребенке. А я уже не могу так дальше жить......
Я терплю..жду чего-то...сама незнаю чего... И все равно понимаю, что Люблю его! Несмотря на все. И очень хочу, чтобы он вернулся.... Но он и уходит и не уходит......Я понимаю, что должна отпустить его , хотя бы внутри....но у меня не получается.
Кузнецова Надя
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:49

Сообщение Кузнецова Надя »

 
Сегодня пришел мой муж и забрал у меня свидетельство о браке. Сказал, что будет подавать на развод. Возвращаться не собирается. Жить со мной не хочет. Я ответила, что не дам развод. У нас маленький ребенок 9 месяцев. Говорю давай подождем еще. Подумаем. А он-нет. Сказал как только ребенку исполнится год-нас разведут без моего согласия. Ушел. Кинул 5 тысяч. И ушел. А мне 5т. только за квартиру заплатить..... И теперь я сижу и думаю, что даже на алименты не могу подать. Он же забрал свид.-во. В душе -хаос............ Очень больно....Он был такой злой! Как будто на весь мир обозлился.....И как мне теперь быть? Как мне жить? Жить без него?! Я его не узнаю! Это просто не мой муж! то не тот человек-от которого я рожала ребенка....Не тот...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»