Подскажите, как быть...Муж уходит

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Земная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:52

Сообщение Земная »

 
Cкрепитесь!!!! Не плачьте и не паникуйте! Вы уже прошли через это один раз. Неизвестно , чем закончится и в этот раз. Самое главное не расстраивайтесь. если это для него оказалоь настолько легко, то такой отец вам и правда не нужен. Дайте пройти времени
Диагностика добрачных отношений
Lady31
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 07:50
Откуда: Киев

Сообщение Lady31 »

 
Знаю как это больно! Могу сказать из личного опыта, раз есть несовершеннолетний ребенок, без вашего согласия вас не разведут. Найдите адвоката - вам все объяснят. Я уже год назад через все это прошла, муж вернулся и сейчас снова подает на развод. У меня сыну почти 14 лет, так что пока ребенку не исполнится 18, развод - только через суд. А вот свидетельство о браке вы зря ему отдали.
Lady31
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 07:50
Откуда: Киев

Сообщение Lady31 »

 
Это усложнило бы ему процесс, понадибилось бы время на получение дубликата ну т.п. А вам время на руку играет, вам в себя прийти надо, адвоката найти, мозги на место поставить. И с холодной головой решать проблемы. Мне сейчас ой-ка тяжко. Постоянная боль, стресс, бессонница. Но в его присутствии - у меня все супер, я улыбаюсь, мол "не дождешься!"
Кузнецова Надя
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:49

Сообщение Кузнецова Надя »

 
Да, зря я отдала конечно свид-во. Но теперь ничего не поделаешь. Он говорит, что подал на развод.Хотя я позвонила в мировой суд на свой участок-там такого завления нет! Он что врет? От свекрови узнала, что развод ему нужен, чтобы купить себе квартиру. Он из области и своего жилья в городе у него нет. Хочет взять ипотеку. И чтобы это была только его квартира. То есть, чтобы я не могла на нее претендовать. Получается он ребенка променял на квартиру..... А ведь мы с ним собирались вместе покупать квартиру... Он мне про это ничего не говорит. Говорит иди подавай на алименты-а без св-ва о браке я не могу этого сделать. Такое ощущение, что он просто издевается надо мной....А у меня послезавтра 25 лет! Говорю ему-ты не забыл? А он мне-не забыл, не переживай! Вот такая у нас жизнь Что мне ждать от него в День Рождения-я даже боюсь....
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Надя, у моей знакомой была история, похожая на вашу: тоже муж ушел от жены и маленького ребенка, тоже собрался разводиться и квартиру покупать, чтоб ни ребенок, ни жена не претендовали. Девушка обратилась в суд, дабы их не разводили, плюс подала на алименты, особенно акцентировав и предоставив данные о том, что муж собрался брать квартиру в ипотеку - у него есть первоначальный взнос и он готов выплачивать очень крупную сумму ежемесячно. Это было сделано на тот случай, если муж вдруг предоставит сведения о доходах, из которых будет ясно, что алименты составят 2 тысячи рублей. Разгорелся скандал, конечно, поскольку муж именно копейки намеревался давать на ребенка. В итоге их все равно развели через полгода, но судебные приставы насели на мужа, квартиру он не купил, поскольку в ипотеке ему было отказано из-за суда, алименты выплачивает те, какие обязал суд. Девушка с ребенком, к сожалению, оказались врагами народа, ибо "эти" не дали мужчине купить квартиру и зажить с свое удовольствие.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Кузнецова Надя писал(а):Да, зря я отдала конечно свид-во. Но теперь ничего не поделаешь. Он говорит, что подал на развод.Хотя я позвонила в мировой суд на свой участок-там такого завления нет! Он что врет? От свекрови узнала, что развод ему нужен, чтобы купить себе квартиру. Он из области и своего жилья в городе у него нет. Хочет взять ипотеку. И чтобы это была только его квартира. То есть, чтобы я не могла на нее претендовать. Получается он ребенка променял на квартиру..... А ведь мы с ним собирались вместе покупать квартиру... Он мне про это ничего не говорит. Говорит иди подавай на алименты-а без св-ва о браке я не могу этого сделать. Такое ощущение, что он просто издевается надо мной....А у меня послезавтра 25 лет! Говорю ему-ты не забыл? А он мне-не забыл, не переживай! Вот такая у нас жизнь Что мне ждать от него в День Рождения-я даже боюсь....
Надя, Вы пожалуйста сопли не распускайте, и не загоняйте себя в истерику своими мыслями!!!
Копию свидетельства о браке Вам выдадут в ЗАГСе за небольшую госпошлину, это раз! Все, что муж получил в период Вашего брака считается общим, так что вопрос -откуда денюшки на квартиру? Если хоть какая-то часть является его доходом, то Вы имеете полное право на свою долю, это два! Алименты можно оформить и без развода, это три.
И вообще, поймите, что поступки Вашего мужа направлены против Вас и ребенка. Да, возможно он вас любит, а поступает так по слабости характера, но это совсем не значит, что Вы должны позволять ему так с собой и с ребенком поступать! ЛюбИте его, но не позволяйте Вам вредить! В этом нет ничего против любви, наоборот это Ваша обязанность - защитить себя и ребенка, и мужа уберечь от глупостей! Перестаньте сидеть в углу и расстраиваться, начните что-то делать! Если нужны деньги - оформите алименты, на развод ни в коем случае не подавайте! Если будет претензии предъявлять, скажите что сам виноват,что это естественная реакция на его поведение, что если он будет продолжать Вас обижать, то Вы будете защищаться.
Здесь на сайте есть кабинет юриста - обратитесь за консультацией. От Вашей активной позиции сейчас зависит ваше совместное будущее. Если будете сидеть сложа руки - хорошего не ждите.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Честно-я не понимаю, почему не подавать на развод и не давайте развод? У меня , когда ушел к другой тетке, сказал: мне все равно, тебе надо ты и подавай, а мне все равно, что есть печать, что нет ее. Во-первых.Вы сами решите для себя твердо, постарайтесь без эмоций, реально глядя на ситуацию: Вы сможете простить ему измену, сможете ли жить с ним, не оглядываясь на произошедшее? Сохранить чистоту отношений которые были до этого и верить ему как раньше??? Только без эмоций! Я знаю, что говорю. Сама себе задавала этот вопрос и отвечала: да!!!! я так люблю его!!! я все прощу!!!! всю грязь... только бы вернулся... ааааааа...дочь у нас.... и слезы. СТОП! Это не то. Я лично решила, что если человек захочет вернуться-то он вернется и после процесса развода, а если нет-то эта печать может стоять и 10 лет, он не вернется! Смысл не подавать на развод???? Во вторых, лишний головняк. Мало ли что нужно будет, например, оформить детские на ребенка. Вы не разведены официально, но он в другой семье. Это его искать, просить, чтобы справки предоставил с работы, а оформлять ребенка куда-опять же копии документов папы да и еще масса сложностей. Зачем вам это надо? И опять же, он ушел от вас-он сделал этот шаг, это я ее бросил. Ё-моё. Идите на развод подайте! А я не прощаю такого поведения по отношению ко мне, моему ребенку. Почему у меня должен стоять штамп о браке с человеком, который живет с другой женщиной??? И которому я не нужна? Вам печать нужна? Кроме проблем в данном случае она ничего не несет! Мое личное, опять же, мнение. Повторюсь-печать не влияет на возвращение и невозвращение в семью. Если бы так было, то тогда он бы с начала развелся, а потом искал себе новую пассию и ушел бы к ней!!!! А так, простите, все ерунда.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Пардон, так он хочет покупать квартиру да еще и в кредит? Поздравляю. Мало ли как вляпаетесь. Все имущество делится на двоих. Сейчас оформит ипотеку, вас же спросят какую квартиру покупать. Дом с нуля если, стройку заморозят, а платить придется, так же вдвоем. Потому что в браке приобретено! Ой, вляпывались так девчонки. Осторожнее тут.
Не бойтесь. От меня перед 30-ем моим ушли. Ничего! Живая. До сих пор) Хотя горю моему не было предела и никогда это не кончится-думала я. Если так думать постоянно-то не кончится. Но я хочу жить, хочу, чтобы моя дочь видела меня веселой и улыбающейся, как всегда. Так что! А вам 25! Здорово! Главное-не отчаиваться!!!!!
jyf
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 14:48

Сообщение jyf »

 
как все похоже... Наденька милая.. успокойтесь, это не пустые слова, я сейчас в той же ситуации. Хочет развода, не припятствуйте, это только лишняя трата нервов, а они вам понадобятся. Если хотите прочитайте мою историю "кризис среднего возраста" все поймете.
Lady31
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 07:50
Откуда: Киев

Сообщение Lady31 »

 
Jenny-J писал(а):В итоге их все равно развели через полгода, но судебные приставы насели на мужа, квартиру он не купил, поскольку в ипотеке ему было отказано из-за суда, алименты выплачивает те, какие обязал суд. Девушка с ребенком, к сожалению, оказались врагами народа, ибо "эти" не дали мужчине купить квартиру и зажить с свое удовольствие.
Знаете, а ведь я иду именно к подобной ситуации. Поскольку мне светит остаться на улице с ребенком, я до развода подаю на раздел имущества. А после этого - на алименты. И с разводом буду тянуть. И я себе представляю, какая жизнь у меня начнется, когда он поймет, что я сделала! Я уже заранее готовлю себя к тому, что стану врагом № 1. И знаете - а ну и пусть! В конце концов я борюсь за себя и сына!
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Надюшка с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!
Желаю Вам полюбить себя) Вы прекрасна! Посмотрите на себя в зеркало))))
На развод не подавайте и не ходите (Ничего приятного в этом нет, одна нервотрепка. А так хоть избавите себя от этого цирка). И так разведут. Мой подал сам, на первое заседание я не пришла, перенесли - на втором мое присутствие уже и так не нужно было. Хотя ребенку 4 года. Здесь даже Батюшка писал: не прикладывайте свои руки к этому грязному делу. Хочет, пусть разводиться. У вас оттянут до года, потом и без вас разведут, если все раньше не утихомириться.
Мой вот на эмоциях развелся, а теперь живем - помирились, квартиру ремонтировать собирается)))) Так что это не конец света)
Знаю Вам не до весны, но солнышко так прекрасно)))) Уже осенью вы будете видеть желтые листья, чувствовать на себе теплые лучи солнышка и наслаждаться общением с ребенком)))) И это тоже пройдет!
Кузнецова Надя
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:49

Сообщение Кузнецова Надя »

 
Просто я, спасибо за поздраление! И всем большое спасибо за ответы и поддержку! Я для себя давно решила-мне нужен мой муж и моя семья! На развод пока не соглашаюсь. Наверное на след.недели подам на алименты.Посмотрим что получится..... А сегодня я отмечаю День Рождения!
Lady31
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 07:50
Откуда: Киев

Сообщение Lady31 »

 
C днем рождения!
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
С Днём рождения!!!!
Желаю вам проблемы воспринимать как случайности, а случайности не воспринимать, как проблемы! Удачи и любви!
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Пожалуйста, пишите в одной теме!
Кузнецова Надя писал(а):Всем Добрый день! Я уже писала здесь свою историю. Но прошло какое то время, а выхода я так и не вижу. Может Вы, форумчане, что мне подскажете. Муж ушел от нас в фефрале 2010г. Когда нашему сыну было 7 месяцев. Ушел, как будто устал. Потом выяснилось, что есть другая. Работает его секретаршей. На данный момент ситуация такая -он подал на развод, развод д.б. 16 ноября. Платит нам алименты. Живет с этой девушкой. С ребенком видится очень редко. Месяц назад мы с ним очень сильно поругались, когда он приходил к ребенку. Целый месяц он не звонил, не приходил. Сейчас объявился. Звонит, приходит, играет с сыном. Я с ним не разговариваю практически. Дело в том, что его родители живут в другом городе,200км. Они просят меня приезжать к ним на выходные с ребенком и с мужем. Но в качестве кого я туда поеду? Родители за меня. Его поступок не приняли. А сейчас по словам свекрови, он проводит у них все выходные. Молчит, подавлен. Говорит им, что хочет быть с нами, но сам для этого ничего не делает. Обвиняет меня, что я ничего не хочу. и вот вчера просил меня поехать в пятницу к родителям. А я боюсь. Он там себя ведет как ни в чем не бывало. Делает вид, что мы семья. Но я то так не могу... У меня в душе творится незнамо что... Мы с ним даже на чистоту ни разу не разговаривали, ушел он и все.. Может Вы подскажете как не вести себя с ним?
Последний раз редактировалось t.a.n.i.a 12 окт 2010, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Kapriz писал(а):Надя!
Смотрите только на поступки!!! Слова стоят мало.
Хоть вашим свёкрам и хочется видеть своих внуком, но на поводу у них не стоит идти.
Он ведь сейчас живёт с другой женщиной. Развод у Вас не за горами. Если бы он захотел вернуться, то вернулся бы. И девушку ту бы оставил, и дверь бы выбил в случае чего. А так... Одни слова. Хотят свёкры увидеть внука, пусть сами едут, ведь ребёнок ещё не такой большой, зачем его возить так далеко?! Одни манипуляции...
Готовьтесь (я серьёзно), что вы скоро плохой будете для свекров. Это они пока "не приняли ваш развод", а завтра примут даже очень.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Позитивная писал(а):Надя! Может быть как раз и настало время поговорить начистоту? Спросите, ему-то зачем надо, чтобы вы непременно поехали с ним?

Одно точно, что вы не обязаны из себя кого-то изображать. Если поедете все же, не старайтесь подыгрывать мужу в этом спектакле. Пусть это будет театр одного актера.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
лад писал(а):я бы советовала вам поехать, если вы хотите сохранить семью. Поговорите там все вчетвером начистоту, ведь родители мужа тоже переживают за ваше будующее. Ну а что скоро вы плохой для них станете, всё-таки наверное не обязательно так всегда бывает, мои до сих пор только за меня, муж даже на отца обижается, что не хочет его понимать, хотя в молодости тоже не без греха был.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
да что то от него не пахнет, что он хочет вернуться в семью. Скорее стремно перед родителями своими, возможно, или какие там у него тараканы в голове. Живет с той мамзель, а жену просит приехать к его родителям. А спинку вареньецем не помазать? пусть сам едет и объясняет что к чему. так и так, живу с другой, Надю с сыном оставил. хотят бабушки/дедушки видеть внука? да не вопрос-приезжайте, нянчитесь, кто же против. И нечего за ним скакать, как жена декабриста, тем более ему этого не надо! Молчит и подавлен-со слов свекра и свекрови! Мот тоже говорили-ой как тяжело Сереженьке , думаешь он не переживает из-за дочери? Прям извелся весь. Так извелся, что врет дочери постоянно не приезжает, хотя живет-10 мин езды. так что, не надо нам ля ля.
Надежда, какие перемены лично у вас произошли за пол года? Развелись вы или еще нет?
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Не знаю как другие, но я бы с таким малышом ради бабушки-дедушки не поехала бы. Ребенку пока еще все равно. А вам зачем душу рвать? БМ прикрывать? Это же не поездка, а одно мученье. Может он сам со своими родителями выяснит отношения и если они очень хотят видет внука привезет их сам?
Родители мужа ничего не изменят в вашей ситуации. Отношения с ними, если вы их очень любите можно и без участия вашего мужа поддерживать. На лето, например, ездить и никому об этом не докладывать. Но пока ребенок маленький, какой смысл туда-сюда ездить? Он все равно ничего не запомнит.
А от БМ лучше сразу дистанцироваться и совместных поездок никуда года два не устраивать, пока вы свои чувства и мысли не успокоите.
Понимаете, если он действительно захочет с вами опять жить, его ничего не остановит. А если не захочет - ничего его не заставит.
Кузнецова Надя
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:49

Сообщение Кузнецова Надя »

 
спасибо всем за советы! Я решила все таки не ехать. Хотя опять сейчас говорила со свекровью..она очень прсит, чтобы я поехала. Я ей говорю, что не могу с ним рядом находиться, а она не понимает ничего. Спрашивает как же ей увидеть внука? Так и хотелось сказать-садись в автобус и приезжай! Почему они не хотят считаться с моим мнением и моими чувствами...... Он звонит сегодня и говорит-собирайтесь поедем в магазин ребенку покупать зимний костюм, мы собрались...а через полчаса он звонит и говорит что не может приехать................
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Кузнецова Надя писал(а):Почему они не хотят считаться с моим мнением и моими чувствами...... Он звонит сегодня и говорит-собирайтесь поедем в магазин ребенку покупать зимний костюм, мы собрались...а через полчаса он звонит и говорит что не может приехать................
Во-первых, вы сами делайте то, что вам под силу, сами себя не мучайте. Взвешивайте, что вы сейчас осилите, а что вас выбьет из колеи на неделю. Ваш же сын от "психической" мамы и будет больше всех страдать.
Во-вторых, не забывайте сами об этом говорить другим. Если вы сами создадите подходящую для вас дистанцию и будете ее держать, остальным придется относиться к вам с уважением, а не с унижением. Потом, когда войдете в норму эту дистанцию можно будет и сократить. Не волнуйтесь, вас поймут. Жизнь завтра не кончится. А вам надо рассчитать силы на 20 лет, пока ваш сын не вырастет и не станет самостоятельным. А пока он зависит от вас, от вашего настроения и душевного состояния.
Это касается не только свекрови, но и БМ!
Постарайтесь мягко, по женски, ставить свои условия и за покупками ездить не тогда, когда ему хочется, а когда вам удобно. Лучше 3 раза отложить поездку или вообще не поехать, чем вот так вот.....
Назначайте конкретное время, а если не поедет, лучше больше не просите.
За комбезом - конктретное время. Не можешь? Отлично, с подружкой съезжу. И съездите!
В поликлинику - конкретное время. А, не можешь? Отлично, соседа попрошу. И попросите!
Учитесь жить без БМ. Это и просто для жизни полезно. Знакомых новых заведете или старую дружбу обновите, узнаете, какая вы хорошая и веселая от других людей. Если хорошо попросить, добрые люди никогда в помощи не откажут. А вот БМ обычно этой своей помощью спекулируют, таким образом держат вас на крючке зависимости.
Ребенку (пока он маленький) гораздо полезнее общаться с малознакомыми и добрыми людьми, чем с вечно недовольным и спешащим куда-то папашей.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»