Ненормальная.Муж любит меня, а я его нет.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
skazzka_na_no4
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:51

Ненормальная.Муж любит меня, а я его нет.

Сообщение skazzka_na_no4 »

 
Я замужем всего полгода, но до брака мы были знакомы 5 лет.Я рисовала его себе как идеальногомужчину, можно сказать сама его добивалась и вот брак. Быт. С каждым днем открываю все новые и новые недостатки, человек меня раздражает, от прикосновений меня передергивает, секса не хочу(видимо потому что он(муж) меня не удовлетворяет).А он все сильней и сильней меня любит.Начинает под меня прогибаться, а я так не хочу.Не хочу брать лидирующую роль в отношениях, и постоянно говорить ему что надо сделать и прочее.Последние 2 недели были просто невыносимыми, не могла его видить, слышать.Каждый день на меня накатывали слезы с поводом и без повода, перестала следить за собой...Уехала к маме в другой город, и здесь как глотнула свежего воздуха!Мне так легко, мне так хорошо!

О разводе не думаю, но как все это перетерпеть, это притирка или что?Не хочу становиться истеричкой.
Диагностика добрачных отношений
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Скажите, а сколько Вам лет?
Я Вам ЛС сбросила
SLS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:33
Откуда: Симферополь

Сообщение SLS »

 
Хм... а за 5 лет он вас не раздражал?
Вы эти 5 лет вместе жили или отдельно друг от друга?
И до этого вас будущий муж тоже не удовлетворял в плане секса?
skazzka_na_no4
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:51

Сообщение skazzka_na_no4 »

 
La Estrella писал(а):Скажите, а сколько Вам лет?
Я Вам ЛС сбросила
мне 22, ему 27.
skazzka_na_no4
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:51

Сообщение skazzka_na_no4 »

 
SLS писал(а):Хм... а за 5 лет он вас не раздражал?
Вы эти 5 лет вместе жили или отдельно друг от друга?
И до этого вас будущий муж тоже не удовлетворял в плане секса?

За 5 лет ни разу такого не было, я восхищалась им, казался таким идеалом, и больше ни на кого смотреть не могла.
И до этого не всегда удовлотворял, но я думала, что это не главное в семье.Что смирюсь с этим.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
skazzka_na_no4: "О разводе не думаю, но как все это перетерпеть, это притирка или что?"


Это реальность. Которая оказалась не такой, как Вам мечталось. Жить-то приходится не с идеалом, который рисовался Вам в Вашем воображении, а с живым человеком, имеющим не только достоинства, но и недостатки. Неужели за 5 лет знакомства Вы видели исключительно одни достоинства? Или, может быть, закрывали глаза на его недостатки? Я думаю, что Ваше раздражение на этого человека как раз и вызвано расхождением реальности и Ваших личных ожиданий. skazzka_na_no4, подумайте, а разве Ваш муж виноват в том, что Вы его представляли совершенно другим в своем воображении? За чтоже тогда Вы на него сердитесь? Разве он Вас обманывал, прикидывался кем-то другим?
skazzka_na_no4
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:51

Сообщение skazzka_na_no4 »

 
Другиня писал(а):skazzka_na_no4: "О разводе не думаю, но как все это перетерпеть, это притирка или что?"


а разве Ваш муж виноват в том, что Вы его представляли совершенно другим в своем воображении? За чтоже тогда Вы на него сердитесь? Разве он Вас обманывал, прикидывался кем-то другим?
Конечно не виноват, и я это понимаю, но как мне себя пересилить?Как не пилить, не раздражаться на него??Или только время мне поможет?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Ненормальная.

Сообщение Мара »

 
skazzka_na_no4 писал(а): секса не хочу(видимо потому что он(муж) меня не удовлетворяет)..
С мужем, деликатно, говорили о нестроениях в этом плане?
skazzka_na_no4
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:51

Re: Ненормальная.

Сообщение skazzka_na_no4 »

 
Мара писал(а):
skazzka_na_no4 писал(а): секса не хочу(видимо потому что он(муж) меня не удовлетворяет)..
С мужем, деликатно, говорили о нестроениях в этом плане?

нет...даже не знаю как такое сказать ему..у меня язык не повернется.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Вы не расстраивайтесь, первый год - всегда такой проблемный, кажется, что строила себе планы одни, а получила противоположную реальность!
Увлекитесь чем-то! Работой, хобби, учебой, спортом (НО НЕ МУЖЧИНОЙ)!!!! Поможет... У Вас появится своя ниша, где Вы будете чувствовать себя на коне, а от этого появится интерес к жизни, в том числе к интимной...
А по поводу того, что не удовлетворяет - поговорите с ним, он имеет право знать. Очень мягко и здержанно, так, чтобы не обидеть и не молить, просто как сдругом...
*************
Я тоже 4 ,5 года встречалась до брака, а потом как в первый раз увидела человека, встречаться и жить - это разные вещи, я бы даже сказала, жить в браке - это совсем что-то иное...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Ненормальная.

Сообщение Мара »

 
skazzka_na_no4 писал(а): нет...даже не знаю как такое сказать ему..у меня язык не повернется.
Нуууу... надо же как-то вопрос решать. Критика тут убьет все, а "вот мне хотелось бы того-то и того-то"... может и помочь...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
skazzka_na_no4: "Конечно не виноват, и я это понимаю, но как мне себя пересилить?Как не пилить, не раздражаться на него??"


А Вы подумайте, разве его достоинства стали меньше от того, что Вы теперь видите его недостатки? Вы же понимаете, что, то, что до замужества Вы видели одни его достоинства, а после замужества видите одни его недостатки, зависит исключительно от Вашего зрения, да?
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
skazzka_na_no4 писал(а):Конечно не виноват, и я это понимаю, но как мне себя пересилить?Как не пилить, не раздражаться на него??Или только время мне поможет?
skazzka_na_no4, Вам поможет только работа над собой и отношениями. В браке, чтобы он был гармоничным, нужно постоянно трудиться.
Начните с изучения материалов форума и сайта:

https://www.realove.ru/main/family

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=7775
SLS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:33
Откуда: Симферополь

Сообщение SLS »

 
нет...даже не знаю как такое сказать ему..у меня язык не повернется
а все-таки стоит поговорить с ним по этому поводу. Вы в себе будете копить это и в один момент все вылезет наружу. Лучше сейчас вам вдвоем обсудить данную сторону семейной жизни.
Вы прежде чем сказать "не знаю" попробуйте это сделать, потому как умалчивание проблемы то не решит.
Да уж 5 лет розовые очки носить. Все мы со своими достоинствами и недостатками. И муж не виноват, в том что вы закрывали глаза и вырисовали из него идеал. Не стоит строить воздушных замков.
Что самое парадаксальное, что показываешь любимому человеку какой ты есть на самом деле, без притворства, тебя видят идеалом, а когда вступаете в брак, то все... все начинает раздражать в тебе.
А над счастьем нужно трудиться, и вкладывать в него не прося для себя что-то. И семья это механизм который надо поддерживать в чистоте и следить чтобы все детали были смазаны и работали как часы. И всегда в новом механизме есть притирка деталий друг к другу. Вот такая метафора получилась.
А о разводе не стоит сейчас думать, а прежде всего вместе сесть и разобраться и изложить свои недовольства друг другу. И найти вместе решение проблем.
skazzka_na_no4
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:51

Сообщение skazzka_na_no4 »

 
Aerlis писал(а):Вы не расстраивайтесь, первый год - всегда такой проблемный, кажется, что строила себе планы одни, а получила противоположную реальность!
Увлекитесь чем-то! Работой, хобби, учебой, спортом (НО НЕ МУЖЧИНОЙ)!!!! Поможет... У Вас появится своя ниша, где Вы будете чувствовать себя на коне, а от этого появится интерес к жизни, в том числе к интимной...
Огромное спасибо, я и сама думаю, что это от того, что я дома сижу и занимаюсь только хозяйством,но работать пока все равно не смогу до лета, так как пишу диплом, тоесть фактически учебы нет, но и высшего образования тоже.Надо отвлекать себя от этого.И сколько у Вас ушло времени, что притиреться, чтобы привыкнуть?
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Еще все притираемся...
У меня аналогичная ситуация... тоже дома сижу, потому что думала дело пустить свое, но пока никак... Так что Вы на самом деле, купите абонемент в салон красоты, на СПА или еще чего :) если можете!

Удалено. Совет не соответствует духу форума. t.a.n.i.a
skazzka_na_no4
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:51

Re: Ненормальная.

Сообщение skazzka_na_no4 »

 
Нуууу... надо же как-то вопрос решать. Критика тут убьет все, а "вот мне хотелось бы того-то и того-то"... может и помочь...
дело не в том, что мне бы хотелось того-то и того-то, а в том, что меня не устраивают размеры(Я же не могу так это сказать?И как тут что исправишь?
skazzka_na_no4
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:51

Сообщение skazzka_na_no4 »

 
А Вы подумайте, разве его достоинства стали меньше от того, что Вы теперь видите его недостатки? Вы же понимаете, что, то, что до замужества Вы видели одни его достоинства, а после замужества видите одни его недостатки, зависит исключительно от Вашего зрения, да?
Вы абсолютно правы!И как же мне направить свое зрение только на положительное?не получается..
А что еще хуже,я замечаю хорошее, но его не хвалю, вообщем не показываю, что я обращаю внимание на то, что он для меня старается.Хотя знаю, что ему это было бы приятно.Я стала черствой, как сухарь.
skazzka_na_no4
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:51

Сообщение skazzka_na_no4 »

 
Начните с изучения материалов форума и сайта:

https://www.realove.ru/main/family

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=7775
Спасибо, я обязательно прочитаю.
skazzka_na_no4
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:51

Сообщение skazzka_na_no4 »

 
Удаленo.

Замечательная идея!но думаю начать с чего попроще))аэробика, фитнесс, а там уж как пойдет!Вы правы, что надо найти нишу, у меня такие же мысли.Потому что я сменила город проживания, и вообще как не в своей тарелке.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Ненормальная.

Сообщение Мара »

 
skazzka_na_no4 писал(а):

дело не в том, что мне бы хотелось того-то и того-то, а в том, что меня не устраивают размеры(Я же не могу так это сказать?И как тут что исправишь?
Смотрите личку
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Удалено. Совет не соответствует духу форума. t.a.n.i.a
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»