Еще не бросил, но скоро уйдет и я это знаю!!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
maritime
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 13:20

Еще не бросил, но скоро уйдет и я это знаю!!!!

Сообщение maritime »

 
Меня еще не бросил муж, но ситуация ужасная! Вот уже больше чем пол года мы живем как друзья, соседи....Я не лезла, мало ли что бывает на свете. Старалась не забивать себе голову. Но так же жить все время нельзя и я решила поговорить. Видно было что ему на эту тему говорить совсем не хотелось. Но все же он поговорил и выя снилось что он меня больше не любит, живет со мной только из-за ребенка. Говорит что поживет еще какое-то время, что если я хочу, то он может уйти прям сейчас, а если не возражаю, то готов еще с нами пожить. Я попыталась как-то все это переварить, сначала я долго пребывала в состоянии комы. Потом много плакала, потом подумала, а вдруг еще не все потеряно, написала ему письмо,в нем сказала что люблю его как прежде, что хочу жить с ним и дальше, что хочу еще детей. А он ответил тоже письмом, написал что просит прощение за то,что не смог сохранить чувства, говорит о том, что не бросит нас, что всегда будет помогать, но любви больше нет. Он каждый день приходит с работы,играет с ребенком, в выходные проводим как обычно. Но только все точки расставлены над "И". Так можно сойти с ума! Я не знаю как правильно поступить...каждый день думаю об этом. Еще и работу потеряла на фоне всего, просто не смогла работать, написала заявление в один день и ушла... а теперь сижу и кукую. А главное что я не могу понять, а вдруг все еще можно вернуть назад. Я мужа люблю и не хочу другого.
Диагностика отношений в сожительстве
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Не, уйдет он нескоро, будет еще период туда-сюда, и от Вас будет зависеть его продолжительность.
Опишите, пожалуйста, Ваши жилищные условия. Спасибо.
С уважением, Иван.
maritime
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 13:20

Сообщение maritime »

 
Мы снимаем квартиру, думаю что это основная причина. Ему некуда уходить. А снимать 2 квартиры очень дорого. :( Думаю что как только будет возможность снять квартиру, он ее снимет. Хотя мне кажется что его все устраивает. Я готовлю, стираю, глажу, убираю. В общем и целом мы как семья и мне кажется что со стороны никто и никогда не догадается что мы уже не вместе......
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
maritime, сколько лет вашему браку? Чем Ваш муж объяснил "исчезновение" любви? Как складывалась жизнь в вашей семье до этого?
maritime
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 13:20

Сообщение maritime »

 
Браку 10 лет, ребенку 5 лет. Отношения были разные, волнообразные. Но у нас никогда не было ужасных ссор, мы не орали не били посуду. Чаще всего садились на кухне и все выясняли. Потом я забеременела,он был неготов. Честно говоря был не очень прекрасный период. Он говорил что беременная женщина выглядит ужасно, пропадал на работе, объясняя это тем, что напоследок надо нагуляться, потом возможности не будет. Когда я родила, он очень долгое время меня избегал, правда ребенка любил с первых дней. Очень заботился, помогал мне, ночью вставал кормить и т.д. То есть упрекнуть его в том, что он плохой отец не могу, он отличный отец, таких еще поискать надо. В первые 2 года -был кромешный ад в отношениях. Вот тогда он первый раз предпринял попытку уйти. Сказал что больше не может жить со мной, что я его пилю и что ему это надоело. Я могу признать тот факт, что я его конечно же доставала, но с другой стороны мы влачили жалкое существование, все время надо было выпрашивать у родителей и его родственников деньги, все время не хватало на жизнь. Ребенок был очень беспокойный, все время плакал, за ночь по 6-10 раз. Возили его по врачам и т.п.... Короче я признала что на тот момент была невменяема, из-за бессонных ночей и вечного безденежья. Конечно и выглядела я тоже-ужасно.....потом как-то все наладилось, я вышла на работу, финансовые проблемы стали уходить и все встало на свои места. А сейчас как мне кажется все случилось из-за того, что он хотел ребенка, я вспоминая весь пережитый в то время кошмар, сказала что пока не хочу ребенка, потом кризис, потеря работы с его стороны, пол года метания из стороны в сторону.....вот как раз в эти пол года все и разладилось. я его не трогала, как мне казалось....а он сказал что это была последняя капля. Что он постоянно чувствовал что я его обвиняю и вместо поддержки все время пилю. ...Я со своей стороны не замечала этого, мне казалось что я его совершенно не пилю и даже стараюсь его подбадривать.... Честно говоря, он убедил меня в том, что я во всем виновата сама....и я думаю что может быть действительно виновата....
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
maritime, вот ваш муж еще никуда не ушел, а вы уже утверждаете "я знаю". Он вас, по вашим собственным словам, еще не бросил, а вы уже все решили. Знаете, негативные мысли рождают негативную ситуацию. В каком ключе вы будете мыслить, в таком и будут складываться события вашей с мужем жизни.
Возьмите себя в руки, насильно так возьмите. Приведите себя в порядок: нервы, поведение, внешность, дом, в конечном счете.
Помните - ваш муж еще никуда от вас не ушел! И когда еще этот уход будет! На вашей стороне время, вот и пользуйтесь им.
Ntalja
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 12:46
Откуда: Латвия

Сообщение Ntalja »

 
maritime
держитесь и не в чем вы не виноваты !!! Живу в подобной ситуации муж так же заявил что не любит и тоже маленький ребенок (дочь 1,4)... правда на данный момент он от нас уехал в санаторий и не известно вернется к нам или к маме... А так выматывает это чувство какой то неопределенности. По себе могу сказать что мне эта встряска нужна была, а то я так бы в рутине и не услышала Бога - того что мне надо менятся. Набирайтесь терпения и трудитесь над собой нам всегда есть к чему стремиться :wink:
maritime
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 13:20

Сообщение maritime »

 
Спасибо за поддержку :) Это состояние просто выматывает, очень сложно так жить. Что касается моей внешности и дома, тут все 100% в порядке. Я знаю в чем проблема, стараюсь работать над ней. Проблема в том, что я эмансипированная, всегда работала, карьеру свою строила, зарабатывала всегда больше, всегда сама все по дому делала, и чинила и ремонтировала и в компьютере лучше разбиралась и с ребенком возилась и возила в садик из садика и за собой следила всегда. а это очень сильно всегда раздражало моего мужа. Ему не нравилось что я все могу.....и сильно раздражало что зарабатываю больше и что все успеваю при этом........ему нужна была зависимая на кухне и много, очень много детей...........
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Ну и попробуйте "делегировать" ему часть обязанностей, проявите в чем-нибудь слабость, неумение, пусть самоутвердится. Тем более, вы сейчас не работаете, внушите мужу мысль, что он - кормилец семьи, глава! И не настраивайте себя на худшее, наоборот, чаще обсуждайте с мужем какие-нибудь совместные долгосрочные планы (крупные покупки, образование ребенка, отдых и т.п.) Всего Вам доброго!
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
maritime писал(а):Я знаю в чем проблема, стараюсь работать над ней.
Очень хорошо, что Вы поняли это и стараетесь исправить. Это уже очень много.
На самом деле, это проблема многих женщин. С одной стороны хотим иметь сильного мужчину рядом и вместо того, чтобы поддержать и вдохновить по-доброму, сами частенько вырываем у него инициативу из рук и при этом пилим и попрекаем.

Читайте материалы сайтов, там много полезного. Женской мудрости Вам!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»