Подскажите,что делать...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Настена0507
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 14:28

Подскажите,что делать...

Сообщение Настена0507 »

 
Здравствуйте . Моя история началась давно : мой отец от ревности убил мать.С тех самых пор моя бабушка меня не любит.В 17 лет вышла замуж(очень хотела уйти из семьи),но жизнь с мужем не сложилась: он пил,гулял и бил меня,а от брака остался сынок(хоть что-то хорошее).Я всю жизнь мечтала о большой семье,много детей,муж.Вышла замуж 2 раз ,но муж очень любит свою мать , а она меня ненавидит и моего сына.Постоянные скандалы из-за нее и с ней.Два раза беременела,но все неудачно из-за стрессов,слез,нервных срывов( 1- плод замер , 2 - выкидыш (когда свекровь на меня 3 часа орала , обзывала и кричала , что разведет меня с мужем ).Каждый раз, когда я беременею свекровь посылает на аборт.Мы живем отдельно , но она постоянно влезает в нашу жизнь, говорит : " Вот Вы год вместе,а ребенка все нет...Не может она даже выносить".Обратиться не к кому...с подругой год не общаемся(она пыталась отбить моего мужа) , работа тяжелая(нервная ,тяжести тягаю , относятся к нам , как к нелюдям), да и за копейки работаю (лишь бы с кем-нибудь поговорить),с мужем не очень...(хочется ласки,тепла,поговорить хотя бы),сынуле проблемы свои вешать не хочу,да и малень кий он еще,бабушка не понимает...Хочется уйти куда-нибудь,поговорить с кем-нибудь,а не куда и не с кем...Не знаю, что делать... Помогите,пожалуйста...Спасибо
Создать семью после 40
Белорыбица
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 02:14

Сообщение Белорыбица »

 
Настёна, здравствуйте,
Да, много Вам пришлось пережить, как-то читаешь такое, и свои проблемы уже пробллемами не кажутся. А можно спросить: вот Вы всё пишете: свкровь посылает на аборт, свекровь то, сё, а муж при этом где? Он-то как на всё это реагирует? Вам ведь с мужем надо жизнь строить, напишите кратко о нём, кто он по профессии, чем интересуется...
Настена0507
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 14:28

Сообщение Настена0507 »

 
Белорыбица писал(а):Настёна, здравствуйте,
Да, много Вам пришлось пережить, как-то читаешь такое, и свои проблемы уже пробллемами не кажутся. А можно спросить: вот Вы всё пишете: свкровь посылает на аборт, свекровь то, сё, а муж при этом где? Он-то как на всё это реагирует? Вам ведь с мужем надо жизнь строить, напишите кратко о нём, кто он по профессии, чем интересуется...
Здравствуйте,муж много работает на железной дороге,стрелок.Вообще он хороший,но мать его сбивает с толку.Против нее он пойти не может,но так я не могу...Мне очень тяжело.Обещает поговорить с ней,но до этого пока не дошло...Он сам очень хочет детей,но прекрасно понимает,что так ничего хорошего не выйдет,а я одна со всем миром бороться не могу...
Белорыбица
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 02:14

Сообщение Белорыбица »

 
Настенька, Ваша ситуация непростая. Свекрови - дело понятное, я замужем 4 года, когда выходила - сразу поставила вопрос, что жить будем отдельно. А она очень хочет жить вместе, и все 4 года обижается на меня за мое решение. Хочет жить вместе, а скандалит по любому поводу: не так тратишь, не так ребёнка воспитываешь и проч. Вам хотелось бы посоветовать не торопиться с детьми, пока не решится вопрос с отдельным проживанием. Берегите себя, Вы наверное молоды и кажется, что здоровье железное и бесконечное. Это не так. Берегите сынишку, с мальчиками непросто, старайтесь дать ему максимум любви, объясняйте всё, что он в состоянии понять. Не пускайте дело на самотёк - с детьми такой принцип всегда приводит к нехорошему. Мужу объясните, что хотели бы жить отдельно от свекрови. Я, мол, её уважаю, это твоя мама, но две хозяйки в доме - всегда ругань. А там уж и родите. В таких условиях, как Вы описываете, рожать, по моему мнению, нельзя. Будьте похитрее. На свекровь не реагируйте - улыбайтесь, по поводу "выносить ребёнка и то не может" говорите - как Господь пошлёт, так и будет. Пусть её колбасит, а не Вас. Начинает орать - ребёнка за руку и из дома. Все Ваши силы должны быть направлены на мальчика, объясните ему, что бывают трудности, надо уметь потерпеть, всё время говорите ему, как любите его, и проч. и проч. - Вы мама, сама знаете. Храни Господь Вас и Ваших близких, будьте благоразумны.
Белорыбица
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 02:14

Сообщение Белорыбица »

 
Ой, Настенька, простите, перечитала ваше первое письмо, поняла, что живёте отдельно от свекрови. Тогда вообще проще: не общайтесь с ней. Пусть приходит в гости, когда муж дома. Знаете, по опыту могу сказать, что такие хамские люди пользуются добротой других, и ведут себя как ни попадя. Никому не позволяйте на себя орать. Мужу объясняйте - против твоей мамы ничего не имею, но обращаться с собой как с собакой не дам. Не реагируйте ни на что. Берегите себя. Рожайте только если уверены, что у Вас достаточная материальная база, есть силы и что вам окажут поддержку. Знаете, у меня соседка - прекрасная женщина, медработник, 100 лет её знаю с детства, так вот её сноха на порог не пускает, даже шоколадку передать внуку она не может. приходит к школе: внучок, дай я на тебя посмотрю, а он: бабушка, мне с тобой общаться запретили. Вот как бывает - это при том, что такую свекровь дай Бог каждому. А Вы развели непонятно что, уж простите. Там где Вы живёте - это Ваш дом, Вы там хозяйка, даже при том, что родить не сможете вообще. Семья - это Вы, муж и дети, остальные - близкие люди. Берегите себя, мальчонку, будьте умницей.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Белорыбица писал(а):Рожайте только если уверены, что у Вас достаточная материальная база, есть силы и что вам окажут поддержку.
Белорыбица, хотелось бы уточнить, какую альтернативу Вы предлагаете замужней женщине в случае недостаточной материальной базы на сегодняшний день и недостаточной уверенности в поддержке?
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Настена, любые кризисные ситуации в нашей жизни даются нам не просто так, а с целью вынести из них то полезное, что послужит нашему духовному росту, сделает нас лучше, добрее, научит любить людей, заставит задуматься о смысле нашей жизни.

И Ваша ситуация - не исключение.
Я думаю, Вам стоит потрудиться и простить Вашу свекровь, научиться принимать ее и начать уважать несмотря ни на что.
Избавившись от обид и неприязни, Вы, в первую очередь, очистите собственную душу от того негативного груза, который Вам не дает быть счастливой. И со временем ситуация со свекровью и в Вашей семье тоже изменится в лучшую сторону.

Обязательно почитайте и послушайте материалы на сайте:

https://www.realove.ru/main/family

https://www.realove.ru/main/how_to_save

https://realove.ru/main/audio
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»